Старый 19.08.2009, 21:51   #1   
воронежец
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 25.10.2006
Записей в дневнике: 1

molod вне форума Не в сети
В воронежском храме открылась выставка детских рисунков

Выставка детских рисунков «Письмо другу. Россия — Косово — Цхинвал» открылась в фойе крестильного храма Покровского кафедрального собора. Открытие выставки предварил молебен о даровании мира сербскому и южноосетинскому народам. Узнать, о чем и на какие темы пишут и рисуют дети для своих сверстников, можно до 31 августа.

Организаторы выставки — редакции детских журналов для семейного чтения «Добрый молодец» и «Красная девица» из Екатеринбурга. Прежде чем оказаться в Воронеже, выставка экспонировалась в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Санкт-Петербурге. После лучшего города она отправится в Москву, а в конце сентября и октябре — в Цхинвал и Сербию. Кроме выставки рисунков в Южную Осетию и Сербию будут привезены более трехсот детских писем и писем-рисунков, адресованных косовским и цхинвалским девочкам и мальчикам.

Воронежские дети могут также поучаствовать в акции «Письмо другу»: их письма и рисунки сверстникам из Косова и Цхинвала во время проведения выставки будут приниматься в ризнице Покровского собора. Вместе с письмами и рисунками можно передать подарки в Косово и Цхинвал: альбомы для рисования, карандаши, краски, мягкие игрушки, иконки, сувениры с символикой России.

Постоянный адрес новости: http://vrn.best-city.ru/news/?id=6748
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind