Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Какой слинг, по-вашему мнению удобнее?
Слинг с кольцами 65 23.13%
Слинг-карман 4 1.42%
Май-слинг 20 7.12%
Слинг-шарф 53 18.86%
Слинг-рюкзак 89 31.67%
Вообще никакой не нужен. 50 17.79%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2012, 17:30   #3811   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Ан4, мой будет, ему нравится мамку лупить кулаками и хватать за волосы))) Пошла искать в товарах малышам, может кто продает)
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 17:47   #3812   
Registered User
 
Аватар для Ан4
 
Сообщений: 1,257
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 43

Ан4 вне форума Не в сети
Енюшка, тут девочки есть оч.классные шьют,мне сшили я в восторге!только дочь пока не оценила(((
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 20:56   #3813   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, у нас ДТС(дисплазия тазовых суставов) под вопросом ,подумываю купить эрго рюкзак, я так понимаю от ношения в нем должно быть только лучше? ножки же все время в раскаряку будут??
Более правильная и физиологичная "раскаряка" получится в слинге. Лучше всего в слинге-шарфе, на втором месте - май слинг. В рюкзаке все равно положение немного другое. А какой возраст ребенка?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 21:15   #3814   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Более правильная и физиологичная "раскаряка" получится в слинге. Лучше всего в слинге-шарфе, на втором месте - май слинг. В рюкзаке все равно положение немного другое. А какой возраст ребенка?
1,5 месяца, мне кажется я с шарфом не справлюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 21:18   #3815   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
1,5 месяца
Для рюкзачка маловат возраст. Лучше всего шарф вам подойдет, мне кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 21:45   #3816   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Енюшка, однозначно рано обычный рюкзак, в раскоряку в таком возрасте только в слинге можно. Попробуй шарф, не так страшен чёрт.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 22:24   #3817   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Диша Посмотреть сообщение
Углубилась в тему слингов, перерыла кучу статей и окончательно запуталась. До этого планировала приобрести эргорюкзак. Но наткнулась на статью, в которой расписывались условия, при которых ребёнок может там безопасно и комфортно находиться: вес, рост, объем попы (???), как ноги должны располагаться и т.д. У меня детёныш некрупный - в районе 6500 кг. и ростом где-то 65 см. Таскать её становится всё тяжелее: но боюсь, что под все эти 10 условий мы с ней не подойдём. А куплю зря. Рюкзак хотела выбрать из-за простоты надевания да и мне они симпатичней кажутся, чем шарфы. Но хочется, чтобы детке было хорошо! Так какой слинг оптимальнее всего в моём случае?
Эээ, как интересно. А что за условия? Впервые слышу. Обычно про возраст говорят.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 22:28   #3818   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Енюшка, вам или май с широкой спинкой и широкими лямками или шарф. С шарфом тренировка нужна, зато потом будете мотать его наощупь. Приноровившись, я тратила 40 секунд. ))
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 22:54   #3819   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Детей до 6 месяцев нельзя носить лицом к внешнему миру, так как это может вызвать перевозбуждение
надо своей мелкой сказать)) она у меня большой любитель по сторонам поглазеть ко мне спиной
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 07:27   #3820   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 37

Диша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
Эээ, как интересно. А что за условия? Впервые слышу. Обычно про возраст говорят.
Я тоже думала, что всё так просто: просто дождаться 4ёх-5ти месяцев - и вперёд! Ан нет! Попробую на память воспроизвести. Если что-то неправильно, пусть опытные люди меня поправят.
Да, рюкзак рекомендован детям от 4ёх месяцев. Но мало кто задумывается, что все дети развиваются по-разному. Кто-то в 4 месяца может сесть в рюкзак, а кому-то и в 6 рановато. Меня просветили, что рюкзак, в отличие от слингов, не способен анатомически подстраиваться под конкретного малыша. Это как формочка, в которую деть либо сядет, либо нет. Его нельзя отрегулировать настолько хорошо и комфортно, как те же слинги. Кроме того, рюкзак не дает равномерной поддержки неокрепшего позвоночника, иногда не позволяет сохранить дугообразную форму спины при ношении (это важно для совсем маленьких). Поэтому необходимо, чтобы в ребёнке было не меньше 7ми-8ми кг., попа должна быть такого объёма, чтобы ребёнок туда не проваливался и не висел. Попа должна как бы "заполнить" рюкзак. Ещё очень важен угол, под которым головка бедренной кости вставляется в какую-то там впадину (особенно важно при ДТС). Угол разведения бедер малыша относительно вертикальной оси тела должен приближаться к прямому (90градусов): это обеспечивает равномерную нагрузку на головку и на какую-то там впадину и нормальное развитие этих структур.
Да, вот и эти 10 условий (+нормальный вес, объём попы, длина ножек!)
1. Верхний край пояса не упирается ребенку в промежность, ребенок не должен на нем сидеть.
2. Попа ребенка как бы нависает над поясом, немного перекрывая его.
3. Колени ребенка, еще не умеющего ходить, обязательно подняты выше попы и поддерживаются боковыми краями спинки в подколенной области на нужной высоте. Посадка малыша напоминает четкую букву М, а не П.
4. Спинка рюкзака хорошо натянута по спинке ребенка, нигде не топорщится, не имеет каких-либо складки и излишков, под попой не образуется "пузырь" из ткани.
5. Спинка рюкзака не распирает ножки в стороны, а заканчивается строго под коленками. Попа просажена вниз, таз "подвёрнут". Угол отведения бедер составляет 90-110 градусов от бедра до бедра
6. Верх спинки проходит по плечам ребенка, ручки спрятаны внутрь. Либо у большого ребенка - под мышками, ручки снаружи. Нужно следить за тем, чтобы верх спинки не опускался на уровень поясницы ребенка.
7. Лямки проходят по плечам у мамы параллельно и соединяются специальной дополнительной стропой либо перекрещиваются у мамы на спине без перекрутов и стропой не соединяются.
8. Стропы затянуты плотно и симметрично, но не перетянуты.
9. В области поясницы спинка ребенка в расслабленном состоянии (во время сна) скруглена, прогиба в пояснице нет.
10. Ребенок в целом расположен симметрично.

В общем, я в глубокой задумчивости. А все эти шарфы меня пугают. Боюсь, не овладею этим искусством заматывания. Да и хотелось, чтобы муж мог тоже ребёнка носить. А он от рюкзачков в восторге!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 07:30   #3821   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Диша Посмотреть сообщение
Боюсь, не овладею этим искусством заматывания. Да и хотелось, чтобы муж мог тоже ребёнка носить.
Я тоже боялась, но овладела.
Муж сначала с недоверием относился, а потом сам попросил примотать Мируську к нему. Ему понравилось!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 07:34   #3822   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Диша, поменьше читайте ночь советских газет )))
Звучит страшновато, но правильный эргономичный рюкзак обеспечит все эти условия легко. ))
И все же попробуйте шарф. Это помимо удобства еще и красиво. Слинго-шарфо-папы тоже есть, мотают не хуже мам.
И попробуйте май, это переходный вариант между шарфом и рюкзачком, одевать его легче шарфа.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 07:39   #3823   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 37

Диша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
Диша, поменьше читайте ночь советских газет )))
Ага) Горе от ума! Но всё-таки посмотрю в сторону май-слинга или шарфа...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 08:06   #3824   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Диша Посмотреть сообщение
Я тоже думала, что всё так просто: просто дождаться 4ёх-5ти месяцев - и вперёд! Ан нет! Попробую на память воспроизвести. Если что-то неправильно, пусть опытные люди меня поправят.
Да, рюкзак рекомендован детям от 4ёх месяцев. Но мало кто задумывается, что все дети развиваются по-разному. Кто-то в 4 месяца может сесть в рюкзак, а кому-то и в 6 рановато. Меня просветили, что рюкзак, в отличие от слингов, не способен анатомически подстраиваться под конкретного малыша. Это как формочка, в которую деть либо сядет, либо нет. Его нельзя отрегулировать настолько хорошо и комфортно, как те же слинги. Кроме того, рюкзак не дает равномерной поддержки неокрепшего позвоночника, иногда не позволяет сохранить дугообразную форму спины при ношении (это важно для совсем маленьких). Поэтому необходимо, чтобы в ребёнке было не меньше 7ми-8ми кг., попа должна быть такого объёма, чтобы ребёнок туда не проваливался и не висел. Попа должна как бы "заполнить" рюкзак. Ещё очень важен угол, под которым головка бедренной кости вставляется в какую-то там впадину (особенно важно при ДТС). Угол разведения бедер малыша относительно вертикальной оси тела должен приближаться к прямому (90градусов): это обеспечивает равномерную нагрузку на головку и на какую-то там впадину и нормальное развитие этих структур.
Да, вот и эти 10 условий (+нормальный вес, объём попы, длина ножек!)
1. Верхний край пояса не упирается ребенку в промежность, ребенок не должен на нем сидеть.
2. Попа ребенка как бы нависает над поясом, немного перекрывая его.
3. Колени ребенка, еще не умеющего ходить, обязательно подняты выше попы и поддерживаются боковыми краями спинки в подколенной области на нужной высоте. Посадка малыша напоминает четкую букву М, а не П.
4. Спинка рюкзака хорошо натянута по спинке ребенка, нигде не топорщится, не имеет каких-либо складки и излишков, под попой не образуется "пузырь" из ткани.
5. Спинка рюкзака не распирает ножки в стороны, а заканчивается строго под коленками. Попа просажена вниз, таз "подвёрнут". Угол отведения бедер составляет 90-110 градусов от бедра до бедра
6. Верх спинки проходит по плечам ребенка, ручки спрятаны внутрь. Либо у большого ребенка - под мышками, ручки снаружи. Нужно следить за тем, чтобы верх спинки не опускался на уровень поясницы ребенка.
7. Лямки проходят по плечам у мамы параллельно и соединяются специальной дополнительной стропой либо перекрещиваются у мамы на спине без перекрутов и стропой не соединяются.
8. Стропы затянуты плотно и симметрично, но не перетянуты.
9. В области поясницы спинка ребенка в расслабленном состоянии (во время сна) скруглена, прогиба в пояснице нет.
10. Ребенок в целом расположен симметрично.

В общем, я в глубокой задумчивости. А все эти шарфы меня пугают. Боюсь, не овладею этим искусством заматывания. Да и хотелось, чтобы муж мог тоже ребёнка носить. А он от рюкзачков в восторге!
Kano, эти условия написаны с учетом полученных знаний от учителей немецкой школы Трагешуле и еще одной(название сейчас не напишу, не вспомню как правильно), там, согласись опыт ношения больше нашего.
Это просто позволит выбрать правильный рюкзак, чтобы он подходил ребенку и не повредил позвоночнику и бедренным суставам (кроме недостаточного разведения, есть еще и гиперразведение, оно часто в рюкзаках наблюдается).

Диша, вы молодец, что интересуетесь этой темой, так основательно подошли к выбору сего девайса! Тут просто нужно мерить рюкзак уже с ребенком, тогда и поймете, умещается ли его попа в кармашек, образует ли букву М, а не П, и пр.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 08:34   #3825   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Диша Посмотреть сообщение
рюкзак, в отличие от слингов, не способен анатомически подстраиваться под конкретного малыша. Это как формочка, в которую деть либо сядет, либо нет.
Бьянка как раз компенсирует этот не достаток. Она из шарфовой ткани - поэтому под ребенка подстраивается также хорошо, как шарф.

Конечно, и бьянка не панацея, но можно попробовать. Мы в ней с трех месяцев ездили.
Если что - могу дать померить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 08:43   #3826   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Nyah, да речь не о требованиях как таковых. Речь о принципе подачи материала. Можно и ГВ подать так, что страшно станет. )) Углы как измерять, транспортиром? )) Мы когда смотрим на фото, мы же не измеряем, а просто на глазок видим, правильная посадка или нет.
Я к тому, что новичков эти условия скорее отпугнут.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 08:52   #3827   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Kano, что новичков отпугнет - возможно, но мамы тоже должны знать, как будет безопасней для ребенка и видеть это сами. чтобы не приглашать консультанта каждый раз, чтобы спросить - а мы уже подросли чуть - правильно ли теперь мы сидим?))))) .
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 16:19   #3828   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 37

Диша вне форума Не в сети
А можно ли пригласить консультанта на дом, чтобы померить разные виды слингов и уже определиться с выбором?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 16:31   #3829   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Диша, да, можно, пишите в личку, у меня есть и шарфы, и фаст, и май.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 09:36   #3830   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
А чем отличаются:
1. Рюкзак-переноска
2. Эрго-рюкзак
3. Слинг рюкзак
???
И что лучше для малышки 5 мес. 6900кг?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 13:54   #3831   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от @ngelik@ Посмотреть сообщение
А чем отличаются: 1. Рюкзак-переноска 2. Эрго-рюкзак 3. Слинг рюкзак ??? И что лучше для малышки 5 мес. 6900кг?
1. Не эргономичный, типа кенгуру или сумки.
2 и 3. Одно и то же. ))
Вам подойдет любой вид слинга: эрго-рюкзачок, май, шарф, ССК. Выбирайте на ваш вкус и удобство.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 14:14   #3832   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
@ngelik@, хочу уточнить, что некоторые производители называют свой эргономичные рюкзаки рюкзаком-переноской. то есть, чтобы отличить ее от кенгуру, нужно смотреть конкретно, пояс, ширину спинки, лямки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 16:46   #3833   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Kano,
Nyah,

спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 12:43   #3834   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
напишите сколько стоит приезд слинго консультанта, желательно сразу с шарфом для покупки, заранее пасиб.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 21:09   #3835   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Енюшка, сейчас в личку напишу))
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 11:42   #3836   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Енюшка, расскажи, купила что-нибудь!

девочки, опытные слингомамы и консультанты, у меня теоретическая подготовка есть (я много читала и про слинги, про их виды, про покупки, про их шитье и т.п.) и сначала очень хотела шарф (забыла уточнить, у нас малыш новорожденный, совсем кроха, это я так что-то себе присматриваю на сейчас и на лето), но на занятиях в ЗМ нам рекомендовали в качестве первого слинга для новорожденных слинг на кольцах,
у подруг были слинги, но видимо из них не удались слинго-мамы, т.е. деть там не желал ни сидеть, не лежать.

и всё же, с учетом нашего возраста (нет еще и месяца) и летней перспективы ношения, что бы вы посоветовали, шарф или на кольцах (я боюсь с шарфом не справлюсь, и рост маленький у меня, 160 см, сама запарюсь под ним), пока склоняюсь к слингу на кольцах,
но меня смущает, что его носить только на одном плече, не будет ли перекоса спины?
почему есть с подушкой и бортиками, а есть без этого всего и в чем разница (в удобстве малышу и маме), есть 100% хлопок, а есть 50/50 лен-хлопок, опять же что лучше?

вообще меня учают идиотские вопросы, начиная от того, нужен ли мне этот слинг в принципе, ведь будут и коляска, и шезлонг и кресло. как-то я заструдняюсь, но ОЧЕНЬ ХОЧУ быть слинго-мамой =)

опять же я не знаю если купить готовый, подойдет ли он, или лучше шить?

в общем, очень буду признательна за советы и рекомендации и если можно цены на выезд слингоконсультанта со слингами в личку, я в растерянности(((
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 12:10   #3837   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Снеж, слинг с кольцами ОБЯЗАТЕЛЬНО носят на оба плеча, то есть на одном и другом плече одинаковое кол-во времени (примерно), это важно не только для вас (от перекоса спины), но и для ребенка, для правильного формирования мышечного скелета.
если покупаете готовый, то можно же примерить, обычно они шьются от 44 до 48, некоторые производители шьют несколько размеров.
с бортиками или без, из какой ткани, это все очень личные предпочтения, одной маме лучше один слинг, другой - совсем другой подойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 12:59   #3838   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Снеж, склоняюсь к слинг шарфу, жду мужнину зп)))), ну мне при моем росте 175 я дума можно таскать будет, еще эрго очень нравится, но это еще долго ждать, чтоб в нем носить можно было.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 13:14   #3839   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, в чём удобнее носить полугодовалую малявочку, которая хочет смотреть на мир?
Боюсь не захочет она с рюкзаке ко мне лицом сидеть.
В ССК (на фото) все мамы придерживают сидящих детей, кажется, что они болтаются. шарф наматывать боюсь не получится, она у меня егоза.
Может есть ещё какой вариант?
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 15:04   #3840   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
DenSo, ни в одном слинге не получится носить лицом от себя, так чтобы это было комфортно маме и ребенку))
что на фото поддерживают - это кажется, у меня постоянно было желание обнимать ребенка, но не с целью поддержать, а это как-то само выходило))
и в рюкзаке можно носить на бедре
можно попробовать хипсит.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind