Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Какой слинг, по-вашему мнению удобнее?
Слинг с кольцами 65 23.13%
Слинг-карман 4 1.42%
Май-слинг 20 7.12%
Слинг-шарф 53 18.86%
Слинг-рюкзак 89 31.67%
Вообще никакой не нужен. 50 17.79%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2014, 13:09   #6571   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
N@ti, жизнь конечно облегчится, я с Киром в магазин бегаю в эрго, да и в коляске он у меня в корзинке лежит, на подстраховку.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 23:37   #6572   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Elyane, поздравляю.
у меня к вам вопрос. Ребёнку почти 4 мест. Крупный. Вес 7,5 или больше, рост ок 68 см. Не хочет лежать в коляске, постоянно проситься на руки. Хотела приобрести эргорюкзак ай лав мам единой размер, но вот почитала ваши рекомендации и теперь сомневаюсь.
Мне надо, чтоб ненадолго, какую-то конструкцию, чтоб быстро одевалась и так же легко снималась и ребёнка посадить достать ненапряжно. При этом планирую все-таки пользоваться коляской, да и в машине часто ездим с ребёнком. Что можно подобрать? Желательно, чтоб еще ребёнка можно было усадить лицом вперед.
У меня есть микс эргорюкзака и слинга, не знаю точное название, но сидушка как у эго, а хвосты длинные как у слинга, надо обматываться им. Пробовала 1 раз сажать туда реб, лицом наружу просидел очень душевно около часа.
И еще у меня больная спина.
Жду ваших рекомендаций как облегчить себе жизнь и и освободить руки
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 10:03   #6573   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
Elyane, поздравляю.
у меня к вам вопрос. Ребёнку почти 4 мест. Крупный. Вес 7,5 или больше, рост ок 68 см. Не хочет лежать в коляске, постоянно проситься на руки. Хотела приобрести эргорюкзак ай лав мам единой размер, но вот почитала ваши рекомендации и теперь сомневаюсь.
Мне надо, чтоб ненадолго, какую-то конструкцию, чтоб быстро одевалась и так же легко снималась и ребёнка посадить достать ненапряжно. При этом планирую все-таки пользоваться коляской, да и в машине часто ездим с ребёнком. Что можно подобрать? Желательно, чтоб еще ребёнка можно было усадить лицом вперед.
У меня есть микс эргорюкзака и слинга, не знаю точное название, но сидушка как у эго, а хвосты длинные как у слинга, надо обматываться им. Пробовала 1 раз сажать туда реб, лицом наружу просидел очень душевно около часа.
И еще у меня больная спина.
Жду ваших рекомендаций как облегчить себе жизнь и и освободить руки
Спасибо за поздравление )

Потребность находиться у мамы на ручках вполне естественна. Особенно сейчас - как только началась жара, многие малыши перестали спать в кроватках и колясках. И так каждый год бывает )

Если у Вас есть возможность носить малыша сейчас - носите, потом малыш будет еще тяжелее и носить его будет сложнее. А есть вероятность, что удовлетворив его потреность в нахождении на руках сейчас, потом просто не будет такой потребности у малыша.

Виды слингов: http://slingomag.ru/kind_of_slings
Скорее всего то, что Вы описали, с длинными лямками - это май-слинг.
Май-слинг подходит условно с рождения (если это шарфомай или пластичный май) или с момента уверенного держания головы, если это непластичный вид май-слинга.

Согласно рекомендациям Лиги слингоконсультантов эргономичный рюкзак допускается использовать при таких весовых параметрах, если малыш в свои 4 месяца уже сам держит спинку в опоре на ручках в положении лёжа. Обычно дети к этому возрасту это умеют делать, поэтому часто можно увидеть рекомендацию производителя рюкзаков - с 4 месяцев. Но в данном случае до момента самостоятельного сидения рюкзак можно использовать ТОЛЬКО в положении спереди.
Желательно рюкзачок перед покупкой померить. Но стоит знать, что такое подходящий ребенку рюкзак.
Спинка рюкзака должна позволять поддержать спину ребёнка не ниже лопаток с ручками наружу, и до шеи — с ручками внутрь.
Для ещё не умеющего ходить ребенка стоит выбрать рюкзак, ширина спинки которого позволяет поддержать бёдра от подколенки до подколенки. Для ходящего малыша это не так важно, если не влияет на комфорт ношения.

По поводу ношения лицом к миру. Это нефизиологичное положение, а слинг - это физиологичная переноска. Ношение лицом к миру возможно в нефизиологичных переносках кенгуру, и чаще именно из-за этого положения выбор родителя падает на рюкзак-кенгуру.

Есть много аргументов против ношения лицом от себя. И один из них, один из самых главных Вы озвучили - Ваша больная спина.
Когда малыш развернут лицом от Вас, Ваш центр тяжести смещается. И чем тяжелее малыш, тем сложнее его так носить.
Малышу приходится несколько балансировать с выпрямленной спиной, что дает дополнительную нагрузку на позвоночник. Есть врачи, которые, путая слинг с рюкзаком-кенгуру, дают рекомендации "с момента самостоятельного сидения". Вот как раз из-за того, что положение лицом к миру дает нагрузку на неокрепший позвоночник ребенка.

Часто родители отворачивают любознательного малыша к миру, считая это единственным выходом. И это по-началу работает. Но потом перестает, и просто становится тяжело носить малыша.
Всё же малыш эмоционально перегружается, не видит реакцию мамы на события, это как неограниченно смотреть телевизор, когда еще ребенку не объясняют, что там вообще показыват и почему так страшно )

Вместо положения лицом к миру в слинге возможно носить в альтернативных положениях: на бедре, с момента самостоятельного сидения - за спиной, и постепенно уйти от ношения лицом к миру.

По поводу больной спины - лучше проконсультироваться с врачом и понять глубину проблемы.
Если проблема в грудном отделе, то стоит выбрать слинг/рюкзак с возможностью ношения с перекрещенными полотнами/лямками, избегать асимметричных положений по возможности. В этом случае мышцы спины укрепляются и лучше поддерживают больной позвоночник.

Если проблема в поясничном отделе, то опять же стоит избегать асимметрии, и не создавать нагрузки на поясницу.
Это общие рекомендации.

Еще хотелось бы отметить важный момент: май-слинг и эргорюкзак отличаются распределением нагрузки по телу родителя. Эргорюкзак переносит ощутимо нагрузку на бедра родителя, май-слинг - больше на плечи.
Если есть проблемы с ногами, коленями, то эргономичный рюкзак, возможно, усугубит данную проблему. Тут всё очень индивидуально, я могу написать лишь общие рекомендации.

Последний раз редактировалось Elyane; 25.05.2014 в 11:11.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 10:34   #6574   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
Elyane, поздравляю.
у меня к вам вопрос. Ребёнку почти 4 мест. Крупный. Вес 7,5 или больше, рост ок 68 см. Не хочет лежать в коляске, постоянно проситься на руки. Хотела приобрести эргорюкзак ай лав мам единой размер, но вот почитала ваши рекомендации и теперь сомневаюсь.
Мне надо, чтоб ненадолго, какую-то конструкцию, чтоб быстро одевалась и так же легко снималась и ребёнка посадить достать ненапряжно. При этом планирую все-таки пользоваться коляской, да и в машине часто ездим с ребёнком. Что можно подобрать? Желательно, чтоб еще ребёнка можно было усадить лицом вперед.
У меня есть микс эргорюкзака и слинга, не знаю точное название, но сидушка как у эго, а хвосты длинные как у слинга, надо обматываться им. Пробовала 1 раз сажать туда реб, лицом наружу просидел очень душевно около часа.
И еще у меня больная спина.
Жду ваших рекомендаций как облегчить себе жизнь и и освободить руки
Выкройка айлав мам такая же, как у классического рюкзака Ergo Поэтому он подходит большинству детей. Ассоциация консультантов рекомендует использовать рюкзачки после того, как ребенок начнет самостоятельно сидеть (это касается любых рюкзаков). Даже если производитель пишет с 4-х месяцев, даже если происзводитель пишет - "с рождения" - все равно нагрузка в рюкзаке распределяется не так как в слинге и лучше подождать. Исключения могут составлять рюкзаки для тоддлеров - после полутора-2-х лет. Им можно какие-то специализированные рюкзаки покупать с широкой спинкой, чтобы ноги не болтались Но я знаю множество мам, которые брали именно айлавмамовскик рюкзаки для ребенка 1,5-2 лет и довольные носили в нем Так что все индивидуально. Сомневаетесь - есть возможность примерки.
Подытожу, рюкзаки Ilovemum подходят _большинству_ детей от 4,5 мес до 1,5 лет (но лучше начинать носить после того как ребенок сядет).
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 10:54   #6575   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Приехал наш эрго бери. По качеству вроде бы не плох. Но честно говоря по внешнему виду ожидала большего. Сейчас сыну почти 5 месяцев, рост 62см вес 6750. Посадила его, мне очень удобно, руки свободны, тяжести не чувствую. А вот ему явно не очень. Первое время ничего, но потом возиться начинает и хныкать. Я его чуть приподнимаю и он успокаивает. Как будто ему то-ли неудобно с широко раздвинутыми ногами, то ли что-то придавливает.
Конечно сейчас еще жара, и мне кажется рюкзак нам еще велик. Поэтому решила чуть подождать с ношением. Похолодает и мы подрастем и сын сядет. Может стоит как раз с осени начинать...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 11:07   #6576   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Приехал наш эрго бери. По качеству вроде бы не плох. Но честно говоря по внешнему виду ожидала большего. Сейчас сыну почти 5 месяцев, рост 62см вес 6750. Посадила его, мне очень удобно, руки свободны, тяжести не чувствую. А вот ему явно не очень. Первое время ничего, но потом возиться начинает и хныкать. Я его чуть приподнимаю и он успокаивает. Как будто ему то-ли неудобно с широко раздвинутыми ногами, то ли что-то придавливает.
Конечно сейчас еще жара, и мне кажется рюкзак нам еще велик. Поэтому решила чуть подождать с ношением. Похолодает и мы подрастем и сын сядет. Может стоит как раз с осени начинать...
Стоит обратить внимание на то, чтобы не загибался внутренний край пояса и малыш на него не садился.
Второй момент - возможно, спинка малышу высоковата и закрывает обзор.

По поводу разведения ножек - переразведения быть не должно, если рюкзак подобран по возрасту и размеру. Спинка должна быть по ширине от подколенки до подколенки.
Когда посадили малыша в рюкзак и застегнули фастексы, возьмите аккуратно за голени и чуть сведите ножки вместе. Таз автоматически отставится от Вас (для этого в рюкзаке должно быть место) и ножки не будут переразведены.

Если до этого момента малыша не носили ни в каких переносках, то дайте ему привыкнуть - носите по-немногу, например, по 15 минут в день, малыша сытого, довольного. Возможно, недовольство именно из-за непривычки, или из-за естественного желания сменить положение. Адаптивный метод ношения и метод наблюдения будут полезны.

И вполне возможно, что рюкзачок велик, так как малыш еще менее 7-7.5 кг. Это общие рекомендации, из них бывают и исключения.

При необходимости присылайте фото посадки в рюкзаке, разберемся, что не так.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 12:19   #6577   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Elyane,
stasia, спасибо за полные ответы. еще больше в сомнениях. пока не буду значит брать рюкзак, реб еще слишком мал. он не сидит сам. и да, со спиной вы верно подметили. забыла упомянуть, что и с ногами у меня проблема.
но ее никак не решишь, ведь все равно приходиться носить ребенка на руках.
опримальным выходом для меня мог стать слинг, но не стану егт приобретать из-за сложности намотки.
спасибо еще раз за очень подробный ответ
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 12:39   #6578   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
Elyane,
stasia, спасибо за полные ответы. еще больше в сомнениях. пока не буду значит брать рюкзак, реб еще слишком мал. он не сидит сам. и да, со спиной вы верно подметили. забыла упомянуть, что и с ногами у меня проблема.
но ее никак не решишь, ведь все равно приходиться носить ребенка на руках.
опримальным выходом для меня мог стать слинг, но не стану егт приобретать из-за сложности намотки.
спасибо еще раз за очень подробный ответ
Подумайте по поводу ношения в шарфовом май-слинге всё же.
Он достаточно прост в освоении, по комфорту несколько уступает слингу-шарфу.

По поводу сложности намотки - нет, это несложно. Кто-то сам осваивает, кто-то прибегает к помощи слингоконсультантов.
Чаще всего я даю подробную инструкцию маме, мама сама осваивает на игрушке, потом с ребенком. Потом достаточно показать фото намотки и получить финальные рекомендации, чтобы исправить мелкие недочеты.

Носить в слинге легче, чем на руках. У меня у самой проблема с одним плечом, с поясничным отделом и коленом. Тем не менее за меня никто носить ребенка не будет, по мере своих возможностей ношу 11 уже почти бегающих кг )
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 13:04   #6579   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Elyane, подумаю. У меня есть май-слинг, вычислила это по вашей ссылке, спасибо.попробую сначала в нем
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 13:51   #6580   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
Elyane,
stasia, спасибо за полные ответы. еще больше в сомнениях. пока не буду значит брать рюкзак, реб еще слишком мал. он не сидит сам. и да, со спиной вы верно подметили. забыла упомянуть, что и с ногами у меня проблема.
но ее никак не решишь, ведь все равно приходиться носить ребенка на руках.
опримальным выходом для меня мог стать слинг, но не стану егт приобретать из-за сложности намотки.
спасибо еще раз за очень подробный ответ
Можете попробовать май-слинг, намотка очень простая, практически как рюкзак, ни у кого сложностей не вызывает. И носить ребенка можно с месяца (но удобнее все-таки с 3-х мес). Есть возможность взять в прокат на неделю или больше, и попробовать, будет у вас болеть спина или нет. Прокат: http://www.namame.ru/category_90.html

UPD: не увидела ваше последнее сообщение.
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
Elyane, подумаю. У меня есть май-слинг, вычислила это по вашей ссылке, спасибо.попробую сначала в нем
Попробуйте, конечно! Если пояс подвернуть на 1-2 раза, то можно уменьшить спинку по длине и ширине, будет удобнее - ребенку откроется обзор В общем, не бойтесь пробовать!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 14:05   #6581   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
stasia, спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 17:10   #6582   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Очередная слинговстреча в парке "Живых и мёртвых" у Цирка завтра, 28 мая, с 10-00.
Ориентир для сбора - детская площадка со стороны ул.Ворошилова.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IaxPbgZjS8M.jpg
Просмотров: 49
Размер:	70.9 Кб
ID:	2492873  
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 20:36   #6583   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Elyane, очень хотелось бы прийти завтра, только боюсь не получится.
скажите пож, а по фото вы сможете заочно проконсультировать? Приобрела себе эргорюкзак, не очень понимаю насколько правильно его затягивать и как должен там сидеть реб в правильной позиции
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140527_120843.jpg
Просмотров: 55
Размер:	236.9 Кб
ID:	2493133   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140527_120939.jpg
Просмотров: 49
Размер:	252.0 Кб
ID:	2493134  


Последний раз редактировалось S_D_V; 27.05.2014 в 21:07.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 22:46   #6584   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
Elyane, очень хотелось бы прийти завтра, только боюсь не получится.
скажите пож, а по фото вы сможете заочно проконсультировать? Приобрела себе эргорюкзак, не очень понимаю насколько правильно его затягивать и как должен там сидеть реб в правильной позиции
Будет много текста, потому что словами описать сложнее, чем показать за три минуты ))

Рюкзачок обеспечивает поддержку от подколенки до подколенки, от попы до шеи.
К сожалению, нет фото в профиль, чтобы оценить в полном объеме скругленность спинки. Но ориентировочно всё в порядке.

На что стоит обратить внимание: пояс не должен впиваться Вам в районе поясницы. Передняя и задняя часть пояса должны быть примерно на одном уровне.
Малыш должен располагаться на комфортной Вам высоте - это примерно так: попа малыша на уровне Вашего пупка, голова на таком уровне, что чуть наклонившись, Вы можете поцеловать макушечку. Плюс/минус, выше/ниже найдете свою комфортную высоту.

Порядок надевания рюкзачка такой: расположили пояс на удобной высоте, застегнули, отрегулировали, чтобы он плотно по бедрам. Затем берете малыш на руки, располагаете попой на уровне верхнего края пояса так, чтобы пояс не отгибался и был между Вами и малышом, никак не под ним.
Заводите руку под спинку рюкзака, накидываете на малыша, как бы прогладив рукой по спинке вверх. Накидываете лямки. Проверьте, нет ли пузыря ткани под попой у малыша. Если есть подозрения на этот пузырь, то подтяните вверх спинку рюкзачка, просадите попу, а ножки наоборот поднимите чуть вверх, сгибая в коленях.

Если лямки носите перекрестно, то заводите руку за спину, ловите одну лямку, тянете её вниз (это важно), проводите под лопаткой и натянутую стропу лямки приводите к фастексу. Затегиваете. Аналогично со второй лямкой.
Старайтесь отводить лямки на плечах подальше от шеи.
Если нужно подтянуть стропу, то сначала от плеча перегоните слабину лямки до фастекса, потом подтяните излишки стропы.

В рюкзаке главное - не перетянуть спинку. Просто посмотрите в зеркало, нет ли эффекта жужжелицы. Спинка должна быть скруглена от лопаток и ниже, таз должен быть характерно выдающимся.
У Вас на спинке рюкзака есть карман, он несколько мешает обзору. Прижмите карман к спинке рюкзака, сделав его плоским, чтобы оценить, не перетянута ли спинка.

Когда малыш уже располагается в рюкзаке, аккуратно возьмите его за голени, и чуть сведите ножки вместе, сгибая их в коленях. Это финальная корректировка положения.

Ручки, возможно, удобнее будет согнутыми в локтях расположить по бокам от головы малыша на Вашей груди.

Еще хочу обратить внимание, что чаще всего одна мама с одним и тем же ребенком может надеть один и тот же рюкзачок по-разному. Главное, запомнить, что таз должен быть отставлен, плечики прижаты, ножки разведены на комфортный угол, колени выше попы, спинка рюкзака не должна быть перетянута, спинка малыша должна быть скруглена от лопаток и ниже. В остальном - индивидуальное удобство.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 08:27   #6585   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Спасибо за очень подробный ответ, будем пробовать
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 15:09   #6586   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Фото намотки для двойни от производителя слингов LittleFrog.

Моё резюме...
Намотка достаточно интересная из числа вида "один слинг + два малыша". Регулируется похоже, как намотка Робин на бедре.
Потребуется стандартная длина шарфа для узла сзади, или на размер больше для оборота вокруг талии.
На размер 48 мамы при росте 178 см 6ка (4.7 м) вяжется с узлом сзади.

Намотка для деток с момента уверенного держания головы.

Инструкция:
1. находите середину шарфа, прикладываете себе к груди и закидываете полотна себе на плечи. За спиной перекрещиваете полотна и выводите вперед, "формируя кармашки" у себя на бедрах.

2. Далее можно перекинуть через петлю на груди одно или сразу два полотна. Если перекинули два полотна, то завели назад по своим бедрам и завязали двойным узлом сзади. Если позволяет длина шарфа, то вывели еще вперед, как на фото.

3. Если в петлю закинули только одно полотно, то берем первого малыша, располагаем его в кармане на одном бедре. Регулируем как намотку Робин на бедре при помощи натяжения обоих полотен.

4. После регулировки заводим полотна назад и завязываем двойным узлом.
Берем второго малыша, и располагаем его во втором кармашке на бедре, регулируем натяжение кармана (особенно верхней трети), следим, чтобы петля не спускалась низко на грудь. И перевязываем узел.

Намотка не самая простая в освоении, возможно, потребуется помощник. Особенно, если мама еще неуверенно обращается с малышами и слингом.

Вытащить малышей - тоже сложновато, на мой взгляд. Следует аккуратно приспустить карман и вытащить одного малыша, с обязательной подстраховкой второго.

Первоисточник: http://vk.com/snegiriclab?z=photo-35...64205_00%2Frev
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: xJxpU7E_gDQ.jpg
Просмотров: 21
Размер:	49.5 Кб
ID:	2493534  
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 10:12   #6587   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Ближайшая слинговстреча в парке "Живых и мёртвых" у Цирка завтра, 04 июня, с 11-00.
Ориентир для сбора - детская площадка со стороны ул.Ворошилова.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: uy2N6dKhPTc.jpg
Просмотров: 50
Размер:	355.8 Кб
ID:	2497088  
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 16:18   #6588   
Registered User
 
Аватар для konffeto4ka
 
Сообщений: 68
Регистрация: 20.12.2008
Возраст: 40

konffeto4ka вне форума Не в сети
http://www.ellevill.org/product/zara-deli/

Кто знает как называется такая намотка?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 17:02   #6589   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от konffeto4ka Посмотреть сообщение
http://www.ellevill.org/product/zara-deli/

Кто знает как называется такая намотка?
Это Робин на бедре с расправленными полотнами. Подходит для детей с момента уверенного держания головы и попыток держать спинку. Но Робин может быть и на полубедре, в таком случае при достаточно хорошем натяжении верхней трети кармана и однослойный - с рождения.
Инструкция:
http://www.youtube.com/watch?v=fR8wjT3FCPE
или
http://www.youtube.com/watch?v=3UxXjpNatn4

Обращу внимание на то, что на фото Эллевиля намотка имеет недостатки: не обеспечена поддержка спинки малыша не ниже лопаток и не притянут верх спинки вообще, поэтому таз сильно прижат, а ребенок откинулся. Еще, если присмотреться нет поддержки от подколенки до подколенки.

Часто разбираем данную намотку на слинговстречах.
На фото вариация с нерасправленными полотнами и оборотом вокруг талии из шарфа 5-6ки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Xmu6gf3jPUU.jpg
Просмотров: 18
Размер:	49.6 Кб
ID:	2499215   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-kukla.jpg
Просмотров: 20
Размер:	104.3 Кб
ID:	2499220  

  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 17:25   #6590   
Registered User
 
Аватар для konffeto4ka
 
Сообщений: 68
Регистрация: 20.12.2008
Возраст: 40

konffeto4ka вне форума Не в сети
Elyane, спасибо вам огромное за такой подробный ответ)
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 13:10   #6591   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
С 3 по 30 июня проходит традиционный конкурс Слингостиля (лето 2014)
http://www.babyblog.ru/community/post/sling/1705265
http://choosingwrap.livejournal.com/3633160.html

Всем участникам конкурса слингостиля с 10 по 20 июня скидка 10% на любые товары в магазине slingomag.ru
http://vk.com/slingomag?w=wall-59329940_413

Будет проведено отдельное голосование среди участников из Воронежа, и от магазина Слингомаг будет небольшой подарок самой слингостильной паре.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_e776b_5ede03a4_L.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	128.8 Кб
ID:	2499554  
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 13:15   #6592   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Готовь сани летом...
А мы готовим Международную неделю слингоношения 2014 в Воронеже
Общий сайт: http://mns-online.org/

Итак, можно начинать обсуждать мероприятия на сентябрь.
http://vk.com/mns2014vrn
Приглашаем спонсоров и участников

Организаторы:
группа Слинговстречи в Воронеже http://vk.com/slingivrn в лице Натальи Шиловой
слингоконсультант Елена Караваева (это я)

Официальные партнеры:
Интернет-портал для родителей: http://mamsplanet.ru/
Интернет-магазин http://slingomag.ru/
Изображения
 

Последний раз редактировалось Elyane; 12.06.2014 в 14:48.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 20:58   #6593   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Мы с Агатой стартовали в конкурсе слингостиля в радуге - можно за нас голосовать )
http://choosingwrap.livejournal.com/3639200.html
http://www.babyblog.ru/community/post/sling/1705451
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 22:53   #6594   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Выгуляли сегодня первый раз эргономика. Моему медведю 5 мес. 7,2 кг 65см. Вроде бы дорос. Сидел мирно, глазел, спал. Руки свободны, больше часа прогулки, спина не болит. Столько внимания со стороны окружающих, не ожидала, думала уже этим не удивишь.
Ну и замечания как правильно ли сидит?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140613_194820.jpg
Просмотров: 75
Размер:	593.9 Кб
ID:	2503238   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140613_192342.jpg
Просмотров: 63
Размер:	567.1 Кб
ID:	2503239  

  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 23:12   #6595   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Выгуляли сегодня первый раз эргономика. Моему медведю 5 мес. 7,2 кг 65см. Вроде бы дорос. Сидел мирно, глазел, спал. Руки свободны, больше часа прогулки, спина не болит. Столько внимания со стороны окружающих, не ожидала, думала уже этим не удивишь.
Ну и замечания как правильно ли сидит?
Поздравляю с первым выгулом ))
По поводу посадки. У меня ощущение, что на двух фото посадка различная. Сужу по уровню верхнего края спинки. На первом фото, моё мнение, посадка лучше, глубже, чем на втором. Но по высоте рюкзачок великоват.

Рекомендую обращать внимание на поддержку бедер от коленки до коленки. Спинка рюкзака по ширине должны быть хорошо рассправлена.
Как и в любом слинге стоит после размещения малыша взять малыша за голени и чуть свести ножки вместе, так попа лучше просадится. При этом под попой малыша не должно быть пузыря из ткани, на который у меня подозрения по второму фото.

Фото в профиль не хватает для полноты картины. Но я уже писала, на спинке карман, он не дает возможности понять, не перетянута ли спинка. Когда рсполагаете малыша, прижимайте карман и следите, чтобы не формировался прогиб в спинке за счет натяжения строп.
Ручки малыша не должны попадать под стропы, и еще следите, чтобы стропы не впивались Вам в грудь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 23:25   #6596   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Elyane, завтра посажу, сделаю фото. На первом фото малыш уснул и спит. На втором - только сел, и по-моему я его чуть приподнимаю на фото одной рукой. Да он голову немного поднимает потому что высоковата спинка. Сначала спинку немного к себе ближе натянула, но он закапризничал, чуть опустила и он сразу успокоился. Внизу сейчас расстояние четкое от коленки до коленки вроде бы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 08:10   #6597   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Elyane, а с какого возраста эргорюкзак можно использовать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 09:53   #6598   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
Elyane, а с какого возраста эргорюкзак можно использовать?
Рекомендации Лиги слингоконсультантов - возраст начала самостоятельного сидения.
Допускается использовать раньше, но только в положении спереди, при условии, что малыш держит спинку в положении лежа в опоре на ручках и достиг веса 7.5 кг.
Это общие рекомендации, которые лучше всего подходят родителям, выбирающим первый рюкзак и не имеющие опыта слингоношения.
Но рюкзаки все разные, посадка в них в зависимости от выкройки и размеров рюкзака может быть разной.

Как подобрать рюкзак по размеру можно прочитать здесь: http://slingomag.ru/ergo_razmer
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 10:51   #6599   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Elyane, я слышала можно на заказ сшить, так сказать по размеру. Этот вариант лучше, чем покупать просто готовый?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 14:00   #6600   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
Elyane, я слышала можно на заказ сшить, так сказать по размеру. Этот вариант лучше, чем покупать просто готовый?
Да, можно сшить на заказ под размер конкретного ребенка. В этом случае больше вероятности, что рюкзак будет по размеру. Но не стоит забывать, что дети растут )
Из готовых рюкзаков тоже возможно подобрать подходящий малышу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind