Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Какой слинг, по-вашему мнению удобнее?
Слинг с кольцами 65 23.13%
Слинг-карман 4 1.42%
Май-слинг 20 7.12%
Слинг-шарф 53 18.86%
Слинг-рюкзак 89 31.67%
Вообще никакой не нужен. 50 17.79%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2010, 01:05   #1501   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Спокойным и недалекогуляющим мамам и в коляске хорошо. ))
Ох, а ведь со старшими детишками неудобно, и в детский садик, и в центр творчества, и на гимнастику водить. а с коляской никак. Бабушкам-дедушкам отдают.

Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
до школы мотаться будем
У меня сестра смеется, что так и буду привязывать своего богатыря до окончания школы )))


Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Каждому свое
А мне прямо всё подавай ))) Конечно есть свои любимые положения в каждом слинге, и рюкзачок использую под настроение и под погоду, но всё же я всех их люблю )))
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 14:00   #1502   
Слингоконсул
 
Аватар для Savelia
 
Сообщений: 927
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Savelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elyane Посмотреть сообщение
6. Первый слинг, на мой взгляд, должен быть заводской
первый "заводской" слинг появился у нас в год и 5 месяцев - ровно через год после того, как мы вообще подружились со слигами.. и то только потому, что мне нужен был шарф из правильной ткани. до этого очень даже удобно ходили в своих самошитых по секрету скажу, что ССК я удобней не встречала пока :-)

Цитата:
Сообщение от Elyane Посмотреть сообщение
Начала я со слинга с кольцами
Цитата:
Сообщение от Elyane Посмотреть сообщение
даже мишка плюшевый не держался на мне
в ССК дети обычно держатся лучше, чем мишки :-)

Цитата:
Сообщение от Elyane Посмотреть сообщение
посоветоваться со слингоконсультантом
это, конечно, нужно!!! вот только, когда я начинала слингомамскую жизнь, не было на сайте АС информации о консультантах.. так вот

Цитата:
Сообщение от Elyane Посмотреть сообщение
Ну а за таких мне стыдно! как можно забросить столь удобное приспособление? Это примерно также, как если бы забросить учиться писать и читать )
зря Вы так.. далеко не все знают, КАК это удобно :-) мне их жалко бывает..

Цитата:
Сообщение от Elyane Посмотреть сообщение
Видела я её слинг
она и сама могла бы догадаться показать кому-то

а производителей недобросовестных везде хватает! не только в воронеже...

из последнего: стоим мы на перекрестке, ждем зеленый, рядом 2 мамы с колясками. я со своей малявкой разговариваю все время, она знает, что мы ждем зеленый и только после этого идем через дорогу, мы трогаем деревья и знаем, что птички кушают "иби" (рябину)... а те детки сидели и тупо втыкали во все происходящее.. а мамы между собой разговаривали. может, я преувеличиваю?... детки примерно нашего возраста
мы летом гуляли с коляской, т.к. юлька очень хотела кататься... самым большим шоком было, когда проезжавшая машина черными выхлопными газами прям в ребенка дунула... после этого мы только в лесу катались
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 14:30   #1503   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Savelia Посмотреть сообщение
я со своей малявкой разговариваю все время
Во-во, я тоже все звуки комментирую. ))
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 14:46   #1504   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Во-во, я тоже все звуки комментирую. ))
Наверное, это естественно, когда малыш сидит так близко и глазеет по сторонам, очень хочется ему всё объяснить. Мы тоже на прогулке разговариваем, если не спим )))
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 16:06   #1505   
Слингоконсул
 
Аватар для Savelia
 
Сообщений: 927
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Savelia вне форума Не в сети
вспомнила, что рассказать хотела
были мы в турции, шли по территории отеля, смотрю, стоят мама с ребенком, папа и еще 2 мальчиков. мама пытается усадить дочку (месяца, наверное, 3) в ССК, причем она одела его задом наперед... я думаю, что же делать, а сама, как назло, была с коляской :-) решила, что, ну если и пошлют.. им же хуже :-))) говорю "давайте я вам помогу", женщина сразу "нет, не надо", а мне так жалко ее, ну не поймет, чего хвост из колец не тянется.. говорю "вы не переживайте - я вообще-то консультант", папа сразу "помогите, пожалуйста", ну я показала, хотя мама уже собиралась снимать, видимо, поняла, что что-то не так надето... она "ну я и так вижу.. все-таки 3 детей у меня"... у меня недоумение "и все в слингах?!" (и не умеет пользоваться), говорит, "нет, с первыми не получилось"...
в общем, она потом от меня шарахалась.. а папаша всегда здоровался.. не знаю, наверное, не стоило подходить...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 23:45   #1506   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Savelia Посмотреть сообщение
в общем, она потом от меня шарахалась..
Но ходила-то она в правильно завязанном слинге? Или папа ходил в правильно завязанном слинге? )

А я вот пытаюсь отлавливать в парке людей с детьми на руках и посоветовать больше не мучаться, но как-то не получается. Они очень быстро бегают ))
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 15:18   #1507   
Слингоконсул
 
Аватар для Savelia
 
Сообщений: 927
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Savelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elyane Посмотреть сообщение
Но ходила-то она в правильно завязанном слинге
практически да, иногда верхний бортик был недостаточно плотно прижат и ребенка она рукой придерживала, кстати, слинг у нее не очень удобный, но все же им можно научиться пользоваться :-)
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 20:35   #1508   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
я тоже несколько раз подходить с советами пыталась...тоже один негатив....больше не подхожу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 02:20   #1509   
Слингоконсул
 
Аватар для Savelia
 
Сообщений: 927
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Savelia вне форума Не в сети
усе... ночной маразм.. не сочтите за флуд.. не могу уже минут 30 оторваться от сайта - лежу под столом...
они сравнивают кенгуру и слинги... http://www.kenguru.kiev.ua/

Цитата:
Необходим постоянный контроль положения ребенка. Ребенок никак не крепится к слингу, и при случайном движении может просто из него выпасть.
Цитата:
Одним словом, производители слингов столь же циничны и так же алчут ваших денежек, как и все прочие производители товаров для детей
Цитата:
Слинги с кольцами "Чудо-чадо"
# Съемная подушка на плечо из плотного, упругого материала (пенополиуретан), благодаря которой снижается давление слинга на плечо и ключицу
# Съемные кольца (при стирке не «бьют» стиральную машину)
я валяюсь... фотки в инструкции к слингу - вообще отпад!!! еще б ребенок не вывалился у них! ппц!
в общем.. все не процитируешь.. каждая страница просто блещет!

хотя с каждой новой страницей все грустнее становится.. ведь мамы это читают.. и верят... все. пошла спать
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 03:01   #1510   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Savelia Посмотреть сообщение
Ребенок никак не крепится к слингу
так и хочется добавить:
"А вот в сумке-кенгуру он надежно закреплен ремнями и липучками" Можно и на клей посадить, и на жидкие гвозди ))))

Да, сайт жуть. Отзывы...

"Нам очень понравилась эта кенгурушка. Она перераспределяет нагрузку с плеч на талию, так что можно носить гораздо более тяжелого ребенка и дольше, чем в обычных кенгурушках. До этого у нас была кенгурушка Chicco, и когда наш сын вырос до 9 килограмм, то поход в магазин в соседнем доме для меня заканчивался болью в плечах дня на два. А потом у нас появилась эта кенгурушка, и мы спокойно ходили в магазины вплоть до 11 килограмм – после этого просто ноги ребенка стали слишком низко болтаться и мешать ходить "

"За мешочек на ноги - отдельное спасибо, очень удачная деталь."

"Что можно просто положить двухнедельного малыша в кенгурушку и пойти с ним гулять, пока мама досыпает. Заодно встретиться с друзьями и попить пива - руки-то свободны! "

"Попробовали слинг. Мое свободолюбивое чадо возмутилось. А «Крошку» она сразу признала и полюбила. Мы ходили и лежа, и сидя, и прижавшись друг к другу. "Крошка" не мешала смотреть по сторонам, раскидывать руки во сне и дрыгать ногами! Гуляли только в кенругушке, держась за пальцы"


Давайте все сожжем свои слинги, закупимся кенгурушками и пусть наши дети дрыгают ногами. Свободу ногам! ))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 16:42   #1511   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Девочки-консультанты, подскажите - какой слинг выбрать? С первым ребенком очень хотела, но про бвф еще не знала, а в попавшихся магазинах сказали, что слинги до 3х месяцев использовать нельзя. А после трех уже приноровилась, и покупать не стала.
Со вторым очень хочу попробовать. Сначала - дома. Если понравится - то и для улицы. Какой подойдет сразу же с рождения?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 16:53   #1512   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Soni4ka, для начала обычно советуют слинг с кольцами (ССК) и позицию "колыбелька" с горизонтальным положением. Идеально для дома. Но в колыбельке любопытные дети долго не лежат, и удобным становится вертикальное ношение в шарфе. Многим удобно с первых дней в шарфе (как вертикально так и колыбелькой).
Особый кайф - слингокуртка, когда не привязан к дому коляской, а поход в поликлинику становится приятной прогулкой. Если старший деть есть, то гулять с ним без коляски гораздо удобнее.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:23   #1513   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
для начала обычно советуют слинг с кольцами (ССК)
поддерживаю!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 18:26   #1514   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Soni4ka, для начала обычно советуют слинг с кольцами (ССК) и позицию "колыбелька" с горизонтальным положением
ага) мы тоже с этого начинали
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:26   #1515   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
девушки, подскажите, а подойдет ли слинг с кольцами (для месячного ре) на зиму?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:51   #1516   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Parvati, на улицу? Лучше шарфик и под куртку. А ССК для дома.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:46   #1517   
Форумец
 
Аватар для Gutiera
 
Сообщений: 62
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 42

Gutiera вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от Elyane Посмотреть сообщение
так и хочется добавить:
Давайте все сожжем свои слинги, закупимся кенгурушками и пусть наши дети дрыгают ногами.
А что, ведь в этом что-то есть !
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 23:24   #1518   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
pollana, спасибо за совет. надо поискать информацию о слингах, а то совсем не имею представления. да и Elyane немного напугала своим списком, что нужно сделать прежде, чем купить слинг
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 05:08   #1519   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Parvati, не читайте страшилки )))
Можно попросить близко живущих девочек научить пользоваться. Думаю, что и на пару дней одолжить слинг кто-нибудь согласится.
ССК можно сшить самой, если руки правильно растут.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 11:33   #1520   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
девушки, подскажите, а подойдет ли слинг с кольцами (для месячного ре) на зиму?
а я вот носила зимой в сск! в комбез и сверху одежды, была при этом мегасчастлива, что тяжеленную коляску не надо таскать)))0
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 12:52   #1521   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Angri, так неудобно же детя в комбезе туда запихивать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 17:28   #1522   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Parvati, можно сходить на встречу мам, там можно посмотреть все "вживую" и опробовать сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 17:36   #1523   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Parvati, Тебе до pollana, можно ножками на коляске сходить. Я думаю Света не откажет в помощи, у нее и шарф есть и ССК. Попробуешь, если ты одна с ребенком, до встречи кормящих мам ты не доедешь, а вот до Светы с коляской минут 30-40 на коляске сама проверяла, только от 63 дома, даже заядлый сисечник поспит
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 22:01   #1524   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elyane Посмотреть сообщение
Многие начинающие мамы сталкиваются с неудачным, я бы сказала, некачественным слингом, и после этого оставляют все надежды его освоить.
Хочу посоветовать, что нужно сделать, прежде купить слинг:
1. Найти сайт слингоконсультант ру и ознакомиться с информацией на нём о слингах, какие они бывают и какой вид выбрать для себя
2. Прочитать списки недобросовестных производителей слингов и отзывы о конкретных моделях (а некоторые воронежские производители не славятся своей хорошей репутацией, или славятся плохой)
3. После выбора слинга посоветоваться со слингоконсультантом, спросить про простоту регулировки, про ткань слинга и удобство использования конкретно для вашего ребенка (возраст, вес, рост)
4. Уточнить наличие подробной инструкции к слингу. Любой уважающий себя производитель выпускает иллюстрированную инструкцию в книжечке хорошей толщины )
5. Иногда стоит посмотреть наличие сертификатов у производителя (если конечно слинг не самосшитый)
Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
pollana, спасибо за совет. надо поискать информацию о слингах, а то совсем не имею представления. да и Elyane немного напугала своим списком, что нужно сделать прежде, чем купить слинг
Я вот не пугала, я дала дельные советы, которые хоть немного уберегут Вас от ошибок в выборе. Я намерена продолжить движение под эгидой: "убережём новичков от некачественных слингов!" )))
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 23:35   #1525   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Elyane, серьезно, не надо таких страшилок.
Слинг придуман для облегчения жизни маме, он прост и не страшен. А после такого перечня ужасов даже мне страшно.
Производитель дело второе. Слинг можно соорудить из подручных тканей и материалов. Было бы желание.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 08:29   #1526   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Angri, так неудобно же детя в комбезе туда запихивать?
почему это)))))? Неудобно одной рукой коляску-трансформер спускать по лестнице, второй рукой держа люльку-переноску с ребенком
А еще мне было неудобно мотаться в поликлинике, подметая концами шарфика полы, потому что навыка хорошего еще не имела.... В итоге делала простой крест и ходила по поликлинике, не снимая шарф, вызывая любопытные взгляды))))) потому что слинг с ребенком на маме - это одно, а вот БЕЗ выглядит, действительно, странновато))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 08:32   #1527   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elyane Посмотреть сообщение
1. Найти сайт слингоконсультант ру и ознакомиться с информацией на нём о слингах, какие они бывают и какой вид выбрать для себя
2. Прочитать списки недобросовестных производителей слингов и отзывы о конкретных моделях (а некоторые воронежские производители не славятся своей хорошей репутацией, или славятся плохой)
3. После выбора слинга посоветоваться со слингоконсультантом, спросить про простоту регулировки, про ткань слинга и удобство использования конкретно для вашего ребенка (возраст, вес, рост)
4. Уточнить наличие подробной инструкции к слингу. Любой уважающий себя производитель выпускает иллюстрированную инструкцию в книжечке хорошей толщины )
5. Иногда стоит посмотреть наличие сертификатов у производителя (если конечно слинг не самосшитый)
кстати, можно просто сходить на встречу слингомам.

А инструкции у меня к рюкзакам нет Хотя я уважающий себя производитель)))))))) Просто это увеличивает стоимость самого изделия, как и сертификация, а качество при этом остается точно таким же!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 14:12   #1528   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
спасибо, девочки за участие ) да, пока, на встречу мам, наверное, нам не дотопать, надо и правда спросить кого-то просвещенного а с какого возраста можно использовать слинг? нам всего 2 недели, боюсь что-то не так сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 14:16   #1529   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Parvati, ССК и шарф с рождения! а под слингокурткой..мммм.. одно удовольствие гулять!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 14:22   #1530   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Parvati, вы где живете?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind