Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Какой слинг, по-вашему мнению удобнее?
Слинг с кольцами 65 23.13%
Слинг-карман 4 1.42%
Май-слинг 20 7.12%
Слинг-шарф 53 18.86%
Слинг-рюкзак 89 31.67%
Вообще никакой не нужен. 50 17.79%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2009, 14:06   #211   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
А вот слингоконсультант утверждает, что в май-слинге можно носить с рождения.
Если это цитата с форума, где идет обсуждение со скольки можно май, то там есть мнения и других консультантов. Они разнятся.
А если посмотреть фотографии на слингоконсультанте к данной позе, то они вообще из серии "как делать не надо" (с узлом на спине ребенка).
С рождения я бы сказала, можно носить в том случае, если лямки мая настолько широкие, как у шарфа, ну чуть уже, может, не меньше 30 см, а лучше побольше. Тогда май будет поддерживать спину как СШ. Только ребенка надо обязательно хорошо притягивать.
Но кормить так будет неудобно или невозможно.. Как и в "колыбельке" в мае.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 14:07   #212   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
stasia, ой, а я расчитывала, что оранжевый будет более крупнополосатый...и зеленый тоже... таааааа мне чето на картинках больше понравились...)))))) может стоит удержаться от покупки....?)
Крупнополосатые будут с середины ноября, пока что будут мелкополосатые
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 14:08   #213   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
http://u-antona.vrn.ru/forum/attachm...1&d=1254436972 а этот мне вообще половую тряпку напомнил... неее, не нужен нам еще шарф)))
Я бы не отказалась от такой половой тряпочки Ни разу не бюджетно
Может, просто надо в намотке этот слинг посмотреть? Просто мне производитель не разрешил выкладывать себя в намотке, только ткани, так что ждем
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 14:34   #214   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
да не, неплохие шарфики, сиреневый в намотке должен быть интересным, мне кажется.
Ох, а мне мечтается, как я рожу второго и куплю ему трикотажный шарфик. Вообще это будет рай (учитывая, что до полугода и даже чуть дольше относила ребенка в "Маминых руках" или как там их)...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 15:04   #215   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
YaNadya, но ты знаешь, альтернативы-то не было, кто ж знал, что в Воронеже есть другие марки? И я вприпрыжку в Руках ее носила и дома, и на прогулку, и на турбазе, и не жаловалась вообще, пока не с чем было сравнить. Ко всему подлец-человек привыкает

зы только заметила слингокурточки... Песня!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 15:13   #216   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
YaNadya, но ты знаешь, альтернативы-то не было, кто ж знал, что в Воронеже есть другие марки? И я вприпрыжку в Руках ее носила и дома, и на прогулку, и на турбазе, и не жаловалась вообще, пока не с чем было сравнить. Ко всему подлец-человек привыкает
та же фигня!
спасибо Стасе огромное, что познакомила с разнообразным миром слингов!:-)
огромное спасибо!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 15:27   #217   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Если это цитата с форума, где идет обсуждение со скольки можно май
да нет, Стася, это цитата единой инструкции слингоношения.

Цитата:
Основные принципы ношения слинга —
единая инструкция по слингоношению

Ребенок в слинге должен быть достаточно плотно прижат к маме, не болтаться.

В вертикальных положениях ребенок должен располагаться симметрично.

Маме и ребенку в слинге должно быть удобно, слинг не должен давить ни ребенку, ни маме.

Возрастные ограничения
С рождения до окончания слингового возраста можно носить ребенка в горизонатльных положениях (разные варианты «Колыбельки»).

В горизонтальных положениях ребенок должен располагаться ровно, голова примерно на уровне маминой груди. Ножки могут свисать из слинга от коленок, а новорожденные обычно помещаются в слинг целиком.

С рождения до тех пор, пока врожденный тонус заставляет малыша держать ножки поджатыми (но не старше трех месяцев) можно использовать вертикальные и полувертикальные положения лицом к маме в позе «эмбриона».

В вертикальных и полувертикальных положениях в позе «эмбриона» голова новорожденного ребенка должна хорошо фиксироваться краем слинга, а ножки должны располагаться внутри слинга.

С рождения (если позволяет мышечный тонус) или позже, как только ребенок согласится разводить ножки (но не позднее трех месяцев), и до окончания слингового возраста ребенка можно носить вертикально в классическом положении с ножками снаружи. Врач-хирург Мельник А. А., проработавший несколько лет в Африке, рекомендует это положение с двух недель.

Ножки в этом случае разводятся «лягушкой» и фиксируются краем слинга под коленками, попа ребенка как бы «утопает» в кармашке из ткани слинга. В вертикальном положении ножки ребенка должны располагаться симметрично, коленки ребенка должны быть выше попы, а ступни должны «смотреть» в разные стороны.

Важно: Ребенка в слинге носят в тех же положениях, как и просто на руках. О правильном ношении на руках можно прочитать в статье психолога-перинатолога Ж. В. Цареградской «Ношение ребенка на руках».

Временные ограничения
Ребенка в слинге можно носить столько же, сколько на руках, при условии правильного расположения. Если мама не высаживает ребенка, необходимо делать искусственные «паузы»: примерно каждый час вынимать ребенка из слинга и разминать в течение нескольких минут.


Основные правила для май-слинга (возрастные рамки приблизительные)
В «колыбельке» можно носить ребенка с рождения, однако «колыбелька» в май-слинге не предусматривает удобной возможности кормления грудью для всех (у некоторых мам не получается), поэтому новорожденным больше подойдут другие виды слингов.

В вертикальных положениях в позе «эмбриона» (на животе и даже на спине) возможно носить ребенка с рождения до одного-двух месяцев.

В вертикальных положениях с ножками разведенными «лягушкой» на животе можно носить ребенка с одного-двух месяцев, и на спине можно носить с трех месяцев.

На бедре можно носить ребенка с трех месяцев.

Май-слинг должен плотно прижимать ребенка к маме.

Лямки должны перекрещиваться у ребенка на спинке — то есть само перекрестие должно располагаться как можно выше, — а потом уходить под коленки. После года допустимо, чтобы перекрестие располагалось под попой ребенка.

Лямки май-слинга должны располагаться на плечах у мамы и не должны съезжать маме на шею.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 17:12   #218   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
stasia, ну я тогда подожду крупнополосатых))
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 22:30   #219   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
да нет, Стася, это цитата единой инструкции слингоношения.
Спасибо, как-то слона я и не приметила Впрочем, инструкция периодически изменяется и дополняется.
Но на форуме слингоконсультанта в теме "май-слинг и возраст ребенка" можно прочитать:
на первой же странице: А вообще, новорожденных без особой надобности вертикально носить в слинге не стоит.
Хотя вот, например, как недавно выяснилось, Трагешуле (или как там называется немецкая школа слингоношения) наоброт считает "колыбельку" (любую!) неполезной и даже вредной с точки зрения разведенения ножек и говорит, что надо носить вертикально с рождения. Но я не склонна этому верить
Ну, в общем-то, согласна, носить в мае можно с рождения, если есть большое желание или это единственный доступный вид слинга, очень желательно в таком случае, чтобы май был с плотной спинкой, а ребенок располагался "правильно": не болтался, не кривился, находился на уровне маминой груди примерно, перекрестие лямок располагалось на спинке (а не на попе), на уровне лопаток, чем выше тем лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 23:15   #220   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
stasia, да не за что))))
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
ребенок располагался "правильно": не болтался, не кривился, находился на уровне маминой груди примерно, перекрестие лямок располагалось на спинке (а не на попе), на уровне лопаток, чем выше тем лучше.
ну...это основные условия правильности, без этого никак..
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 23:50   #221   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
stasia, да не за что))))
ну...это основные условия правильности, без этого никак..
Ну чем младше ребенок, тем это более критично, и тем сложнее это сделать просто в силу небольших размеров младенца
Еще один минус мая для новорожденного - невозможность хорошо зафиксировать голову, если только не упрятывать ребенка туда целиком с головой.. Ну или рукой поддерживать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 08:55   #222   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
stasia, лично я в любом слинге голову держу рукой. В ССК мы так и не смогли прятать голову в колыбельку, психовал ребенок, выгибался, а стоило голову достать - успокаивался, сейчас так же...
Накрыть голову полотном шарфа тоже получается редко, обычно он от этого просыпается и начинает орать, опять же пока голову не освободишь, по той же причине нам крайне неудобно мотаться в колыбельку шарфом..)
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 10:39   #223   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
stasia, вот не соглашусь, зависит от конструкции мая. Лично мне приходилось видеть младенца в тиринином мае. Все там хорошо придерживается и фиксируется. Сама я к ним более чем равнодушна, предпочтение отдаю сск, может зря А у тебя был май?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 12:22   #224   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
stasia, вот не соглашусь, зависит от конструкции мая. Лично мне приходилось видеть младенца в тиринином мае. Все там хорошо придерживается и фиксируется. Сама я к ним более чем равнодушна, предпочтение отдаю сск, может зря А у тебя был май?
У меня не было мая, я тоже видела ребенков в май-слингах (шарфомай) Эстетика, но не в первые недели. И я считаю, что если уж есть потребность носить совсем маленького ребенка вертикально, нужно использовать для этой цели слинг-шарф - он обеспечивает лучшую поддержку и притяжение, чем май. Намотать его неправильно трудно, особенно если это трикотаж
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 19:41   #225   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
stasia, бывает, что начинающим проще май одевать, чем шарф...хотя по мне шарф лучше!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 03:42   #226   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
stasia, бывает, что начинающим проще май одевать, чем шарф...хотя по мне шарф лучше!
Первый раз о таком слышу, честно говоря
Многие выбирают май-слинг по причине кажущейся простоты по сравнению с другими видами слингов. По этой же причине выбирают широко извнстный PREMAX вместо ССК. Типо - там один карабин, ничего регулировать не надо, да и смотрится хорошо.. А на самом деле (о какой подходящий смайлик! )
Зато часто бывает, что маме проще замотаться в слинг-шарф, чем освоить ССК (слинг с кольцами). По той причине, что когда ребенок маленький и вес небольгой, качество намотки особо не важно, маме все равно на плечи ничего давить не будет, даже если она замотается не очень правильно. А трикотажный СШ вообще оч.сильно прощает огрехи в намотке из-за того, что тянется.
Май-слинг хорош в том, что лямки не такие длинные, как у шарфа, так что если у человека есть потребность по нескольку раз мотаться на улице - тогда можно и май взять (особенно по осени). Но вообще-то я такой потребности не вижу, потому что у слинга-шарфа есть намотки, при которых шарф снимать/разматывать нет необходимости, это простой крес, например. Хотя, многие и в КНК КПК пересаживают детей, не разматываясь. Мне проще было перемотаться, при такой необходимости.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 09:54   #227   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
stasia, да ты то поклонница шарфа- известный факт Но! Очень большое количество людей отпугивает именно вид шарфа, ну и сложность намотки, конечно!Вот и себя не могу отнести к фанаткам шарфовым... Именно потому, что приходится подметать полы при наматывании. А вот необычный вид мне, скорее, нравится. Люблю, когда на меня глазееют Вообщем, я считаю, что каждый вид слинга хорош при определенной ситуации и нельзя говорить о том, что один лучше другого. Каждый хорош и необходим по-своему.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 15:11   #228   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
stasia, да ты то поклонница шарфа- известный факт Но! Очень большое количество людей отпугивает именно вид шарфа, ну и сложность намотки, конечно!Вот и себя не могу отнести к фанаткам шарфовым... Именно потому, что приходится подметать полы при наматывании. А вот необычный вид мне, скорее, нравится. Люблю, когда на меня глазееют Вообщем, я считаю, что каждый вид слинга хорош при определенной ситуации и нельзя говорить о том, что один лучше другого. Каждый хорош и необходим по-своему.
Я не знаю, кого отпугивает внешний вид шарфа, у меня другие сведения ) Я знаю, что некоторых вид рюкзака отпугивает - говорят, слишком спортивный стиль. Я не знаю, по мне и то и другое хорошо А шарфы нравятся своей универсальностью - их под любую одежду можно, и под классику, а если с красивым платьем сочетать - то вообще сказочное фото получается. Вот с этого вообще тащусь:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s640x480.jpg
Просмотров: 179
Размер:	51.9 Кб
ID:	556873  
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 20:20   #229   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Многие выбирают май-слинг по причине кажущейся простоты по сравнению с другими видами слингов.
полностью согласна.
У мая лямки тоже довольно длинные, плюс они тонкие и ровно распредилить иъ по спине без пурукручивания сложнее, чем шарф. Я наматывала и то, и другое, шарф однозначно показался проще в намотке.
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Но вообще-то я такой потребности не вижу, потому что у слинга-шарфа есть намотки, при которых шарф снимать/разматывать нет необходимости, это простой крес, например
это да. Я неоднократно ездила в простом кресте в автобусе: перед посадкой вытаскивала ребенка очень легко, там на коленках Алиска сидела, а перед выходом прямо сидя заправляла ее ноги в шарф и на выход. Еще плюс этой намотки в том, что можно намотаться под куртку и шарф видно только спереди. остальные виды слингов надеваются поверх всей одежды, даже чтобы вынуть ребенка из рюкзака, проще снять его с плеч, чем вынуть ребенка и особенно назад затолкать, а с шарфом простым крестом этого не нужно делать. Ну это уже субъективное, наверное
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 20:55   #230   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
остальные виды слингов надеваются поверх всей одежды
не поняла... я рюкзак под одежду сейчас ношу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 21:00   #231   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
я рюкзак под одежду сейчас ношу.
а не правильно ты дядя Федор бутерброд ешь(с)
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 21:10   #232   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, не, мне нра! сзади не видно ничего. Накиках там шарфовых узлов (простите меня, девочки) Да и ре теплее так. Хочу манишку заказать свекрови или как ее там. А ты сверху одеваешь только??
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 21:14   #233   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Angri, не ,ны тож под одежду и ходим на распах.при желании чуть прикрыв ноги по бокам полами одежды.Приспособились)Шарф актуален у нас тока летом в длительные пешие прогулкина отдыхе,ды и щас тож наверное будем обходиться Эрго рюкзаком.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 21:18   #234   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, сейчас еще не так холодно, а вот на зиму надо будет что-то думать, чтоб под одеждой носить. Сверху лепить совсем не хочу... Пальто у меня есть самосшитое со слинговставкой, но это тоже только осень...вообщем, нужна слингошуба!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 21:18   #235   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
вообщем, нужна слингошуба!!
я бы сказала..нужны слингоденьги..и большим метражом)
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 21:19   #236   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Стася, http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...3&d=1254658276 картинка отпад, конечно..Это слинговизитки такие новые??
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 21:20   #237   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
я бы сказала..нужны слингоденьги..и большим метражом)
Это было бы слингороскошно
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 21:21   #238   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Angri, ))))))))))))))))))))ды не то слово как))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 21:35   #239   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
не поняла... я рюкзак под одежду сейчас ношу.
пардон, ляпнула не подумавши. Если ребенок уже активный ходунок, то никак иначе, кроме как поверх одежды надевая, не вынуть его запросто из слинга.
А так, если дома всунул ребенка и потом дома же вынул - согласна, разницы никакой.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 21:40   #240   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
не поняла... я рюкзак под одежду сейчас ношу.
А если ребенка надо вынуть и обратно засунуть?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind