Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2009, 18:37   #1
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,659
Стоит ли ехать в Италию на Шоп тур ?

Пришла мысль сьездить зимой в Милан. Так сказать приятное с полезным: и Италию посмотреть и себе вещей прикупить.
Народ, кто что присоветует
1. Стоит ли вообще овчинка выделки ?
Может лучше не парятся и проще в Финку или Стокгольм, (благо крона у них так замечательно девальвировалось) ?
2. Ехать самому дикарем или через турагенство ?
Вообщем делимся опытом. Расматриваются все варианты, как бюджетные так и не бюджетные.
Vvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2009, 19:35   #2
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
Наши таможенники обрадуются, если узнают что у вас вещей больше чем на 35 000р на обратном пути.
А что в Финке и Швеции покупать?
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2009, 19:55   #3
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,659
Kikoz во первых вещи можно надеть на себя, хоть пять рубашек
во воторых отрываются ценники и этикетки, иди докажи что они новые
в третьи можно просто не наглеть, я не гламурная барышня, и полтонны шмоток ввозить не собираюсь.
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
А что в Финке и Швеции покупать?
Сейчас наверное только одежду. До "плавного расширения границ бивалютной корзины" в питер даже стиральные порошки перли. Но впрочем давай не будем отвлекатся от темы.
Vvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2009, 20:45   #4
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
во воторых отрываются ценники и этикетки, иди докажи что они новые
судя по репортажам на ТВ, это доказывать приходится туристу. в декларацию то не вносились при въезде ...
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2009, 20:57   #5
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
Vvrn, это погранцам надо будет рассказывать, про 5 рубашек, не мне там у ребят свои планы и галочки.

На а опыт... перелет 12 000р в оба конца. вещи не сказать что б дешевые. но я по тамошним Черкизонам не ходил.

Ехть для себя шопиться имеет смысл только если бутиковые вещи покупать.
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2009, 21:05   #6
Форумец
 
Аватар для Nesik
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 723
хорошая идея !!!....сестра в мае гоняла в финляндию...из шматья не что не привезла..в этом месяце ехали на машине их подбросили до Стокгольма а потом сами в амстердам а от туда самалётом, до лондана ...... ( с Стокгольме сладастей говорит прикупила) а в лондане шматья закупила много...в роде на 50000р.можно в возить ..
Nesik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2009, 21:34   #7
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,659
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
Vvrn, это погранцам надо будет рассказывать, про 5 рубашек, не мне там у ребят свои планы и галочки.
На а опыт... перелет 12 000р в оба конца. вещи не сказать что б дешевые. но я по тамошним Черкизонам не ходил.
Ехть для себя шопиться имеет смысл только если бутиковые вещи покупать.
Ну опыт в пересечении уже был, джинсы, свитеры, рубашки, ботинки никто не считал.
Следущий вопрос: когда ездил ? То что если сейчас ехать, я и так знаю, выгоды никакой.
Опять вопрос ездил сам по себе или туром ?
что с возвратом налога ? Только в аэропорту ?
Понятно, что в Италии вещи должны быть классам выше, но зона евро дорого, а с кредитной денежной политикой Шведского банка если обычные вещи брать то лучше в Стокгольм, вот я весь и в раздумьях. Лондон то же кстати неплохая идея.
Народ продолжаем делится опытом.

Последний раз редактировалось Vvrn; 23.08.2009 в 22:10.
Vvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2009, 22:33   #8
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: в поле
Возраст: 44
Сообщений: 8,037
В Италию стОит ехать! Причём самому, а не через турагенство. Ищешь билеты на самолёт подешевле - мы нашли на сайте Люфтганзы, правда целью был перелёт в Барселону (летели с пересадкой в Мюнхене), а оттуда путешествовали на машине до Италии. Но можно найти и самолёт до Милана или Генуи какой-нить (хотя смотря куда планируешь за покупками). Заказываешь отель (booking.com) в какой-нить деревне недалеко от аутлета (место такое, где на бренды самые низкие цены), берёшь тачку на прокат или такси и едешь тариться. Просто с арендованной машиной можно ещё и примечательности крупных городов посмотреть.
Вобщем мы жили в Италии в Алессандрии, в отеле Pacific, а оттуда ездили за шмотками в аутлет в Serravale Scrivia (ооочень много магазинов!). Реально всё очень дёшево, ибо итальянская начальная цена уже заведомо ниже московской! Для примера: даже в Риме, в фирменном магазине обувь стоила дешевле, чем в Москве в три раза! Мне просто очень понравились туфли Балдинини в фирменном магазине в Риме (в аутлете таких не было) и они стоили 86 евро, т.е. примерно 3870 р. В Москве мы зашли в фирменный магазин Балдинини в ТЦ Европейский и там такие же стояли за 14800 руб. Вот и думай. Вобщем мы очень довольны, что затарились шмотками. Но лучше всё-таки ехать и с целью посмотреть города, ИМХО.

При выезде из страны шмотки никто не считает и даже не проверяет (а у нас был чемодан, в который я могла бы поместиться)! Более того, оформленные такс фри можно получить в любой стране!
Katrin_II вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2009, 22:48   #9
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,659
Katrin_II спасибо за ответ по существу.
Так дополнительный вопрос: когда это было ? В рождественскую или летнию распродажу ? Или вообще просто ?
собственно у меня и первоначальная цель, и страну посмотреть и поездку оправдать.
Кризис все-таки.
Vvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2009, 23:01   #10
Форумец
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 12
Присоединюсь, вот уже 2 года ездим в Италию на рождественские каникулы. Путешествовали дикарем. Вылетом из Воронежа в Мюнхен( что существенно дороже, чем из Москвы, но удобнее). Ездили с целью не только закупиться, но и покататься на лыжах в горах. За покупками ездили во Флоренцию и ближайшие аутлеты. Цены действительно были ниже, во многом благодаря рождественским скидкам. Таксфри оформляли в Аэропорту, но засада в том, что магазины оформляют таксфри 2 разных контор, и за бумажки из одних магазинов нам деньги давали, а другие бумажки можно было отправить в Москву ( друзья отправили но так ни чего и не получили). На таможне ни чего не проверяли хотя покупок было заведомо больше чем на 50 тысяч, и это не значит, что нам повезло, не проверяли вообще ни кого. Так что решать вам...
DesEG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 07:16   #11
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
Цитата:
Сообщение от Katrin_II Посмотреть сообщение
При выезде из страны шмотки никто не считает и даже не проверяет (а у нас был чемодан, в который я могла бы поместиться)!
засада с пошлиной при въезде в Россию, а не при выезде из Европы.
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 07:21   #12
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
Цитата:
Сообщение от DesEG Посмотреть сообщение
На таможне ни чего не проверяли хотя покупок было заведомо больше чем на 50 тысяч, и это не значит, что нам повезло, не проверяли вообще ни кого. Так что решать вам...
Да, с 35 000 я ошибся, 50 000 можно ввозить свободно.

Я за 5 поездок в последние полтора года нарвался на проверку один раз, когда вез коробку из-под техники с вещами В целом таможенники спят, но иногда просыпаются и выдергивают из толпы подозрительных с сумками.
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 10:08   #13
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: в поле
Возраст: 44
Сообщений: 8,037
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Katrin_II спасибо за ответ по существу.
Так дополнительный вопрос: когда это было ? В рождественскую или летнию распродажу ? Или вообще просто ?
собственно у меня и первоначальная цель, и страну посмотреть и поездку оправдать.
Кризис все-таки.
Я вернулась из этой поездки неделю назад. Путешествие длилось с 31 по 16 августа 2009 г. Из них 2 дня на покупки ушло.

А страну посмотреть - как вариант такой маршрут: Летишь в Милан или Геную, селишься рядом с аутлетом Серраваль Скривия, потом на машине в Милан, Верону, Венецию, Римини, Рим. А из Рима улетаешь. Ну это, если только Италию смотреть.
Машину мы брали в аэропорту в компании AVIS (заранее забронили класс машины и на месте выбрали из предложенного). Лучше брать малолитражки - они дешевле и парковать их легче. Практически все машины там дизельные. Дизель стоит примерно 46 руб. на наши деньги. Нам-то пришлось брать Кашкай, потому как народу было 5 человек и вещей целая куча. Если без скидки, то он нам на 16 дней обошёлся бы в 2500 евро, но у нас скидка от компании, поэтому машина вышла всего в 800 евро. Если ездить по платным дорогам, то приблизительно они обходятся в 1 евро на 10 км. Если на пути есть туннели, то чуууть дороже. Можно ездить по бесплатным, но там большой трафик. Хотя и платные, и бесплатные дороги хорошего качества.
Katrin_II вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 10:13   #14
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: в поле
Возраст: 44
Сообщений: 8,037
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
засада с пошлиной при въезде в Россию, а не при выезде из Европы.
Ещё раз говорю - никаких проблем не было. Никто с нас лишних денег не взял за наш багаж и никто ничего не проверял. Мы даже с перегрузом в 5 кг пролетели две страны. И только компания "Полёт" при перелёте из Москвы в Воронеж заставила нас оплатить перегруз, т.к. у них самолёт лёгкий. Точнее они заставили нас оплатить весь вес багажа, на котором был перегруз (одна огромная сумка). Но обошлось это в копейки - всего 1000 руб.
И такс-фри: мы оформили итальянские такс-фри в аэропорту Барселоны (Испания), а деньги получили в аэропорту Мюнхена (Германия). Хотя могли и в России получить по сути, просто налик нужен был в евро (отдать долг челу).
Katrin_II вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 10:56   #15
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
Katrin_II, перегруз в Полете имеет мало отношения к таможенникам.
То что вас не дернули не значит, что не дергают вообще. Инет полон слезными историями о том, как их на таможне мурыжили. Так же он полон историями о том, как люди проходили с огромными сумками без проблем. Как повезет. К этому надо быть готовым.
Оторванные бирки и выкинутые чеки не помогут в случае если заловят. Таможенники и без чеков считать умеют стоимость, по каталогам, и не факт что будет дешевле чем вышло на самом деле.

Но это я так, скорее всего без проблем пройдете, конечно ж.
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 11:48   #16
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: в поле
Возраст: 44
Сообщений: 8,037
Kikoz, возможно и бывает такое. Нас было 5 человек - никого не проверяли. Да и в толпе тоже не заметила, чтобы кого-то начали проверять. Кстати, оффтоп: сейчас все пассажиры, прилетающие из-за границы в Россию, проходят санитарный контроль. В салон самолёта заходит тётка с аппаратом измерения температуры и в каждого его направляет. Если температура выше нормы, то спрашивает, как себя чуствуете, а некоторых задерживают... При нас семью посадили в скорую и повезли куда-то, а остальных отпустили.
Katrin_II вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.