Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » Клубы по интересам » Казачество в Воронеже
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2012, 23:02   #1   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Казачество Воронежское и не только

Продублирую тут текст с темы "Казаки",которую писал КЛЫЧ:
браты!частичный этнос это казаки!но наши казаки так маскируют свои контакты,что невольно задумаешся-зачем нам фсб,если есть такие неуловимые. обращаюсь к тем кто поддерживает казачество,но не состоит в войске.кто знает-расскажите о воронежских казаках.ни одного форума в ворнеже-нет



какие задачи у воронежских донцов?как связаться?как вступить в воиско?где штаб?какие станицы имеются?кто атаманы?выкладывайте инфу господа,не скупитесь!а то даже стыдно за воронежский отдел-ничего нет.хотя точно знаю в родном городе есть люди и просходят события о которых стоит и нужно писать!то што сейчас выложено в инете настолько устарело и протухло,что стало невмоготу-пора делать чето новое!!!!!!!!!короче-кому тема казаков в воронеже интересна,милости просим!будем общаться!с уважением-клыч!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 23:07   #2   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
переехал
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 10:56   #3   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
С праздником Казанской иконы Божьей матери,православные!!!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 71105400_1298461773_777.jpg
Просмотров: 16
Размер:	121.8 Кб
ID:	2020570  
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 09:00   #4   
Форумец
 
Аватар для Одинокий
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.03.2009

Одинокий вне форума Не в сети
Казачье знамя передано на хранение в Успенский Адмиралтейский храм г.Воронежа

Казаки хутора Троицкий - одного из старейших воронежских казачьих обществ - уже несколько лет окормляются в Успенском Адмиралтейском храме г.Воронежа.
Многие из казаков хутора стояли у истоков возрождения казачества на Воронежской земле. Большинству воронежцев и гостей города хорошо известна конюшня в парке культуры и отдыха "Динамо", многие годы являющаяся центром жизни хутора Троицкий и без преувеличения визитной карточкой воронежского казачества.

В прошлом году на сходе казаки решили просить настоятеля храма иерея Артемия Азовского принять на хранение в храм свою хуторскую реликвию - знамя, которое с момента образования хутора было и остается для казаков символом чести, доблести и славы казачества, служило и служит напоминанием о казачьих традициях и казачьем долге.

Принимая знамя из рук атамана хутора подъесаула Николая Михайловича Шлыкова, отец Артемий отметил, что и название хутора и изображенная на знамени икона Святой Троицы свидетельствуют о том, что жива и нерушима память казаков о том, что они народ православный. Казак всю свою жизнь был и остается неразрывно связанным с Православной верой, являясь чадом и защитником Русской Православной Церкви. Изображение на казачьем знамени икон Спасителя, Богородицы и святых Божьих - традиция древняя. И в праздник, и в будни, и в бою - знамя всегда впереди и видно издалека. И всякий казак, посмотрев на знамя и видя, что Господь - с ним, как бы ни было в тот момент тяжело, помолится и воодушевится. "Если Бог за нас, кто против нас?" (Рим. 8, 31). Потому же берегли и защищали казаки свои знамена, не щадя жизни.

Возвращение в казачью жизнь исторической памяти, установление хуторского знамени в храме, свидетельствует о том, что казаки помнят славные традиции своих предков и на их примере учатся, как нужно жить. С уверенностью можно сказать, что не только казаки, но и жители иных городов, приходя в Успенский Адмиралтейский храм Воронежа, будут осенять себя крестным знамением со словами благодарности казакам, которые не раз защищали Святую Русь и Православную веру, расширяли и укрепляли границы государства Российского.

В ответном слове атаман хутора поблагодарил отца настоятеля за внимание к нуждам и чаяниям казаков и заверил, что казаки хутора, следуя принятому на сходе решению, продолжат всячески помогать храму и охранять его.

Знамя укрепили на стене храма между киотом с Донской иконой Божией Матери и киотом с иконой Святой Троицы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03_800.jpg
Просмотров: 33
Размер:	95.4 Кб
ID:	2173299   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01_800.jpg
Просмотров: 26
Размер:	92.3 Кб
ID:	2173300  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04_800.jpg
Просмотров: 21
Размер:	67.4 Кб
ID:	2173301  
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:46   #5   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 19.03.2013

Sariman вне форума Не в сети
Маер Одинокий Блиц и Ермил ( хотя он в ереси родноверской) темы Казаков уже раза 3 на форуме поднимались. Пора сайт создавать ( хотя он наверняка есть) Я вот какой вопрос задать хочу. Игра в казачество это попытка обьеденения? Сопротивлениия или как? Про дань традициям молчу. Это как ансамбль " Березка" или " 2 августа. А вот что кокретно хотите? Власть ( везде) не казачья. Полномочий нет прав нет. Сил тоже нет. Одни костюмы и сходняки редкие на праздники. С лошадьми и водкой. Единственно что уважаю. Это классы. школы и гимназии. С казаческо уклонными часами. Да только и это на мой взгляд. НЕ польза. Дите к традициям пробщить.А повзрослеет мир кругом другой. И пригодится в этом мире ничего не может. А навредит запросто.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 18:09   #6   
Форумец
 
Аватар для Одинокий
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.03.2009

Одинокий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sariman Посмотреть сообщение
Маер Одинокий Блиц и Ермил ( хотя он в ереси родноверской) темы Казаков уже раза 3 на форуме поднимались. Пора сайт создавать ( хотя он наверняка есть) Я вот какой вопрос задать хочу. Игра в казачество это попытка обьеденения? Сопротивлениия или как? Про дань традициям молчу. Это как ансамбль " Березка" или " 2 августа. А вот что кокретно хотите? Власть ( везде) не казачья. Полномочий нет прав нет. Сил тоже нет. Одни костюмы и сходняки редкие на праздники. С лошадьми и водкой. Единственно что уважаю. Это классы. школы и гимназии. С казаческо уклонными часами. Да только и это на мой взгляд. НЕ польза. Дите к традициям пробщить.А повзрослеет мир кругом другой. И пригодится в этом мире ничего не может. А навредит запросто.
Ну эт ты зря-бухают не все(именно бухают).Клоунами их выставляют спецом враги народа.Пьют,косорезят и пр. чудотворства творят кто не попадя-но придурками казаки выставляются,спецом опорачивают,потому что силу их чувствуют.Согласен-к казачеству разные люди прибились и среди казаков долб...бы есть,которые сами себя позорят и других.Но время пройдёт-шелуха сама осыпется,я уверен.
И про детей зря-мои не курят,спортом занимаются,на мате не говорят и всякий триппер типа Дома2 и Муз ТВ не смотрят.Вот так то.С себя начинать надо-тады и толк будет.
А Ермила к казакам примазывать не стоит,не этого поля ягода он.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 11:50   #7   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 19.03.2013

Sariman вне форума Не в сети
Насчет деток обееми руками. Я их лично много раз наблюдал. Вырастет пацан достойный а его в армию. к п..... болам замполитам хапугам командирам. А вместо сабли лопата с граблями. Чуть боле прослужившие братья по метле. А спесь и гордость жаловатся не дадут. Вот и на тебе. Сейчас правильное воспитание залог конфликта с социумом в будущем. И дел натворить таких можно..... печально это. пс Не ругай ермилку. Он в родноверах состоит они убогие слегка. ( я с ними знаком) но по своему Р оссию уважают
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 17:31   #8   
Форумец
 
Аватар для Одинокий
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.03.2009

Одинокий вне форума Не в сети
Откудa тeбe знaть про грaбли и лопaты-сaм чтоль мaхaл ими?
А про социум нe смeши-мои кому хошь по зубaм съeздят
Ежли хочeшь в этом убeдить-сaм дрищeшь чтоли?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 08:51   #9   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 19.03.2013

Sariman вне форума Не в сети
Я ак 74 махал. и не только в Афганистане. А насчет по зубам. так это проблематично. То то я смотрю по зубам пока все от кавказа получают а о казаках не слыхиваю
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:04   #10   
Форумец
 
Аватар для Одинокий
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.03.2009

Одинокий вне форума Не в сети
Конечно это не разговор тут в инете,и неблагодарное это дело,да и сказать можно всё что угодно,но вопрос-где в Афгане и в каком подразделении служили?
А не слыхивал про казаков(по зубам кавказцам)-поищи сводки из Ставрополья и почитай.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 11:47   #11   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 19.03.2013

Sariman вне форума Не в сети
Вот сводки и читаю И не только по ставрополю. Ну и места можно назвать. Куфаб Джавай.Санглич Альмеу Архаджа Кундуз. Дале Нахичевань Баку дале Хасавьюрт Новолакск.ое Ботлих Зандак
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 12:12   #12   
Форумец
 
Аватар для Одинокий
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.03.2009

Одинокий вне форума Не в сети
Мы не знакомы и написать названий много можно.А ак 74 не махают
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 14:05   #13   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 19.03.2013

Sariman вне форума Не в сети
А ты спроси у того кто знает. И тебе ответят. Да и имена могу назвать. Гулам хасан Мулло Надыр . Башир Кази кабир.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 18:53   #14   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sariman Посмотреть сообщение
А ты спроси у того кто знает. И тебе ответят. Да и имена могу назвать. Гулам хасан Мулло Надыр . Башир Кази кабир.
Сколько слов то страшных наговорил,уже бегут спрашивать
Пишите дядя тут по теме,а тема про казаков-прошлых и настоящих,не больше ни меньше.А по теме этой от вас инфы НОЛЬ.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 22:54   #15   
Форумец
 
Аватар для Одинокий
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.03.2009

Одинокий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sariman Посмотреть сообщение
А ты спроси у того кто знает. И тебе ответят. Да и имена могу назвать. Гулам хасан Мулло Надыр . Башир Кази кабир.
Вот то то и оно-БАШИРКАБИР...Ясно всё с тобой...
Вот песня хорошая-http://www.moskva.fm/artist/%D1%82%D...)/song_2485943
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 08:28   #16   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 19.03.2013

Sariman вне форума Не в сети
Я И горя Растеряева слушаю. ( если в теме Послушай " Казачья" называется) А имена я тебе пишу в тему. Так как североафганские кишлаки Казаки 1 конной с боями заняли в 20х . Там детей лет 50 усами пугали. И еще православие и казачество тема спорная. Средь казачества староверов было ну очень много. Одни некрасовцы чего стоят.

Последний раз редактировалось БЛИЦ; 05.04.2013 в 17:23.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 17:23   #17   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
" И еще православие и казачество тема спорная"-чё ты паришь то,дядя,грибов объелся чтоли?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 17:18   #18   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sariman Посмотреть сообщение
Я И горя Растеряева слушаю. ( если в теме Послушай " Казачья" называется) А имена я тебе пишу в тему. Так как североафганские кишлаки Казаки 1 конной с боями заняли в 20х . Там детей лет 50 усами пугали. И еще православие и казачество тема спорная. Средь казачества староверов было ну очень много. Одни некрасовцы чего стоят.
старообрядцы тоже православные.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 18:27   #19   
Форумец
 
Аватар для Одинокий
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.03.2009

Одинокий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
старообрядцы тоже православные.
Ну это для тупо-неверующих они разные
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 10:54   #20   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 19.03.2013

Sariman вне форума Не в сети
Вот только церковь их еретиками считает. Да и еще есть ( без поповцы" там казачества много . Семейки" тоже казаки.. Некрасовцы. . Ну много всего. А впрочем Советская власть все с казаками радикально порешала. Либо с нами либо пуля. А потом кто с нами тоже пуля. А теперь Ряженые атаманы. Газпромовским атаманам шашки дарят. Еврею Черномырдину их наверное сотни две по разным временам вручили. Да и на местах не отстают.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:18   #21   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 19.03.2013

Sariman вне форума Не в сети
РС блиц набери в яндексе. ( не поленись) " старообрядчество у казаков. " в принципе толковая статья
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 19:35   #22   
Форумец
 
Аватар для Одинокий
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.03.2009

Одинокий вне форума Не в сети
Если современные казаки обратятся к Православию не для показухи, не внешне, а станут по-настоящему людьми воцерковленными, то быстро осознают себя не какой-то "особой сармато-хазарской" нацией, а русскими Православными воинами и не больше, но и не меньше, чем защитниками земли русской!
http://www.sotnia.ru/ch_sotnia/t1997/t5203.htm
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 22:56   #23   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
[QUOTE='Sariman;20194839']Вот только церковь их еретиками считает. Да и еще есть ( без поповцы" там казачества много . Семейки" тоже казаки.. Некрасовцы. . Ну много всего. А впрочем Советская власть все с казаками радикально порешала. Либо с нами либо пуля. А потом кто с нами тоже пуля. А теперь Ряженые атаманы. Газпромовским атаманам шашки дарят. Еврею Черномырдину их наверное сотни две по разным временам вручили. Да и на местах не отстают.[/QUOTE
чуш,с чего ты взял про еретиков???Ентого нет.РПЦ давно уже отказалось от ентого,и признала старообрядцев ПРАВОСЛАВНЫМИ...мои предки на Тереке все были старообрядцы,и на Яике тобиш Урале были старообрядцы,единственых кого Петрушка первый не осмелился трогать,потому как были на рубеже.Теперь про советску власть,всем казакам была пуля заготованна,по дерективе Свердлова о расказачивании,Троцкий с Лениным тоже много усилий приложили в своей диктатуре пролетариата.И не кто не смотрел за красных чи белых,вырезали станицы полностью или ссылали и детей и стариков.С времён Петрушки казаки не знали такого геноцида.Насчёт ряженных уже не раз балакали.Как и везде и у нас есть такая беда.Как к примеру в ВС РФ,есть боевые а есть паркетные гениралы ,и у руля как обычно паркетники.Забыл как наш гениралитет стелился под Дудаева и Масхадова?Своих же солдат продовали за амэриканские рубли?а насчёт ряженки так избавляемся мы от их,и в ентом не мы казаки виноваты а крем****ник наш всеми любимый с своим законом о реестровом казачестве,что кстати придумали ешо жиды в Польше когда подвели запорожцев под ентот реестр.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 19:53   #24   
Форумец
 
Аватар для Одинокий
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.03.2009

Одинокий вне форума Не в сети
[QUOTE=maer;20199289]
Цитата:
Сообщение от Sariman Посмотреть сообщение
Вот только церковь их еретиками считает. Да и еще есть ( без поповцы" там казачества много . Семейки" тоже казаки.. Некрасовцы. . Ну много всего. А впрочем Советская власть все с казаками радикально порешала. Либо с нами либо пуля. А потом кто с нами тоже пуля. А теперь Ряженые атаманы. Газпромовским атаманам шашки дарят. Еврею Черномырдину их наверное сотни две по разным временам вручили. Да и на местах не отстают.[/QUOTE
чуш,с чего ты взял про еретиков???Ентого нет.РПЦ давно уже отказалось от ентого,и признала старообрядцев ПРАВОСЛАВНЫМИ...мои предки на Тереке все были старообрядцы,и на Яике тобиш Урале были старообрядцы,единственых кого Петрушка первый не осмелился трогать,потому как были на рубеже.Теперь про советску власть,всем казакам была пуля заготованна,по дерективе Свердлова о расказачивании,Троцкий с Лениным тоже много усилий приложили в своей диктатуре пролетариата.И не кто не смотрел за красных чи белых,вырезали станицы полностью или ссылали и детей и стариков.С времён Петрушки казаки не знали такого геноцида.Насчёт ряженных уже не раз балакали.Как и везде и у нас есть такая беда.Как к примеру в ВС РФ,есть боевые а есть паркетные гениралы ,и у руля как обычно паркетники.Забыл как наш гениралитет стелился под Дудаева и Масхадова?Своих же солдат продовали за амэриканские рубли?а насчёт ряженки так избавляемся мы от их,и в ентом не мы казаки виноваты а крем****ник наш всеми любимый с своим законом о реестровом казачестве,что кстати придумали ешо жиды в Польше когда подвели запорожцев под ентот реестр.
Я думаю "ряженными" стали называть с начала 90-х,когда казаки массово везде самоорганизовываться стали.Узрев опастность в том,но не могя помешать тому,враги нашей страны спецом придумали таким способом дискредетировать казачество,высмеиевая его и чиня препоны по всем фронтам.Такая негласная войнушка.А некотрые несознательные граждане это подхватывают и развивают.Хотя помощь конечно им оказывают некоторые казаки(и прибившиеся к ним) посредством своего раздолбайного поведения.
Но как уважаемый маер сказал-щас с этим борьба идёт в среде самого казачества.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 12:17   #25   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 19.03.2013

Sariman вне форума Не в сети
Найди в яндексе " политгазета рф" статью под автографом " Россия производит впеч впечатление великой державы Но больше ничего не производит" Написал фермер Василий Мельничеко Вот он там про воронежских казаков чуток прописал.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 18:39   #26   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sariman Посмотреть сообщение
Найди в яндексе " политгазета рф" статью под автографом " Россия производит впеч впечатление великой державы Но больше ничего не производит" Написал фермер Василий Мельничеко Вот он там про воронежских казаков чуток прописал.
Раз уж говоришь о чём-ссылку размести,это не трудно.
Твоя статья и Мельниченко-две разные вещи.Статьяхрень,а вот в интерьвью у Мельниченко я про казаков не нашёл...???
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 21:28   #27   
Форумец
 
Аватар для Одинокий
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.03.2009

Одинокий вне форума Не в сети
Статья-"Казаки на Воронежской земле"
http://www.kazachiy-krug.ru/stati/es...nezhskoj-zemle
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: brodnik.jpg
Просмотров: 14
Размер:	20.9 Кб
ID:	2186214  
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 21:23   #28   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Одинокий Посмотреть сообщение
Статья-"Казаки на Воронежской земле"
http://www.kazachiy-krug.ru/stati/es...nezhskoj-zemle
Спасибо,познавательно!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 16:03   #29   
Форумец
 
Аватар для Одинокий
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.03.2009

Одинокий вне форума Не в сети
Со светлым Христовым Воскресением всех!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20770-otkrytki-na-pashu (1).jpg
Просмотров: 10
Размер:	42.5 Кб
ID:	2205082  
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 18:07   #30   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Воистину Воскресе!
Любо,братец!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img138.jpg
Просмотров: 15
Размер:	563.5 Кб
ID:	2205178  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind