Старый 19.02.2010, 22:24   #451   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
Сканер, нравится - занимайтесь.
похожее говорил Саше Ростову про онанизм поручик Ржевский
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:25   #452   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
В части царя, тут тоже соглашусь, по одной причине, Царь ставленик Бога на земле. Казаки за Веру, так что всё логично и закономерно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:26   #453   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клыч Посмотреть сообщение
Сканер, нас все больше-я рад!!!!!!!!!!
да... я тоже рад... у врачей будет обширная практика.... нах их собирать по гэВаронижу и области... приехали на съезд и палаты полны, и план скур.. выполнен
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:26   #454   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
Сканер, нравится - занимайтесь.
Здесь не только нравится, есть ещё ответственность.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:27   #455   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клыч Посмотреть сообщение
Сканер, нас все больше-я рад!!!!!!!!!!
Нас вся Россия, от Калининграда до Сахалина.)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:27   #456   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
есть ещё ответственность.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:29   #457   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Сканер, вы вообще в своем уме? Какие казаки?! Я вам про СОВЕТСКИХ людей говорю, а не про кучку (по сравнению с миллионами) экзальтированных дядек, у которых прямо вдруг прозрение в последние несколько лет настало и они на БВФ принялись активно и неумело толкать идею в массы. А то, что кроме них самих это никому не приснилось, дядьки понимать не желают. Начинают лазать по источникам и заваливать страницы вроде как подтверждениями, что они выше остальных и по организации. и по духовности, и по уму, да и вообще - прямо уберменш/унтерменш и так далее. Вот и хочется сказать - и несите свою идею на свою землю. Нашлись еще, обиженные коммунистами. Так вперед, к ЕР, чтобы выделили вам где-нибудь резервацию малую родину. Живите - как хотите. Можете с иеговистами сдружится - те тоже упертые.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:31   #458   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
Нас вся Россия, от Калининграда до Сахалина.)))
ви таки меня пугаете....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gondon.jpg
Просмотров: 7
Размер:	26.4 Кб
ID:	693046  
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:33   #459   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
Думаю удовлетворил вас своим ответом.
неудовлетворил... такое еще не?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ppp.jpg
Просмотров: 7
Размер:	30.8 Кб
ID:	693047  
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:34   #460   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
блин вы херню несете быстрее чем я смотрю свои записи.... давайте уж по регламенту
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:35   #461   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,737
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
DaymoN, поверь не кучку. сооовсем не кучку.
если прикинуть те площади которые были отведены царями для компактного проживания казачества, то получится территория ну никак не меньше Польши.
вот к примеру карта 18 века, на ней все видно и это только часть всех земель
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vor_1792-1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	425.0 Кб
ID:	693049  
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:38   #462   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Urykin, отвести- проще чем картографировать
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:43   #463   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
ээээ
пейсатели..... ща усну....
бреда мне, бреда
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:48   #464   
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 04.08.2008

MGV вне форума Не в сети
клыч, не незакрывай!!!
Есть только один вопрос -не вникал в него.
За рубежом казачество ( потомки иммиграции) - это общественная организация, члены которой собираются и общаются в свободное время или все таки политизированная общность людей??
Да!! А как современное казачество относится к иммигрантам ( первой волны -потомкам их на западе), как к спасителям казачества или как предателям РОДИНЫ??
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:54   #465   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
дададад.... поддержываю MGV начните примерно с палеозоя... не с археозоя и перейдите в протерозой с первичными признаками казачества среди простейших... потом не забудьте альтернативный виток истории если бы казаки не бросили Рим варварам на растерзание, ну и до кучи посттехноген после 3-го Чернобыля в стиле СТАЛКЕРа и фэнтези
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: partizany.jpg
Просмотров: 22
Размер:	33.8 Кб
ID:	693052  
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:55   #466   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
..."Мы - доблестные воины света,
Мы - избранные рыцари Святого Завета,
Смело мы в бой пойдем!"...
Вперед и с песней, в дальнейшие баталии на просторах интернета...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:56   #467   
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 04.08.2008

MGV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
если прикинуть те площади которые были отведены царями для компактного проживания казачества, то получится территория ну никак не меньше Польши.
вот к примеру карта 18 века, на ней все видно и это только часть всех земель
В 18 веке - государям Российским, было почти "глубоко" по барабану, чта там за Доном, там в Питере за 30 лет скока государей переменилось?? Главное, чтобы с тылу кто нибудь не прибежал и трон не отнял! С запада голодные Ляхи, Прусаки, с юга Турки, с севера Шведы - каждый хочет отхватить кусок, а тут еще и "свои" крепостные крестьяне то один бунт, то другой, чего тока не отпишешь (вольности там всякие)чтобы седалище на троне уберечь!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:59   #468   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
было почти "глубоко" по барабану
чуть более чем полностью
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 23:01   #469   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
В части царя, тут тоже соглашусь, по одной причине, Царь ставленик Бога на земле. Казаки за Веру, так что всё логично и закономерно.
...............................................
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 23:02   #470   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
ладно пойду вздремну минут триста.... пейшыте- пейсатели
зы не шалите
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 23:11   #471   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,737
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
MGV, вы квасили вместе с государями в 18 веке и они вам все рассказывали?
вот именно от того что им было до всего дело, страна у нас большая.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 23:15   #472   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
Есть только один вопрос -не вникал в него.
За рубежом казачество ( потомки иммиграции) - это общественная организация, члены которой собираются и общаются в свободное время или все таки политизированная общность людей??
Да!! А как современное казачество относится к иммигрантам ( первой волны -потомкам их на западе), как к спасителям казачества или как предателям РОДИНЫ??
вот честно скажу-не знаю!понтить не буду.говорил же я в войске не состою.так что отношение казаков к этим людям-не ведаю.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 00:03   #473   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
DaymoN,
Начну с того, что я при уме и при памяти. Простите, расскажите мне пожалуйста про национальность советский человек. Чем вы гордитесь? Тем, что вас обезличили и оторвали от исторической России? Причём заметьте, везде в документах пишут РФ (наследство СССР), а в Конституции Россия. Вы не задумывались почему так? А так это потому что вновь вас к исторической Руси или России никто прилеплять и не собирается. Про какую вы кучку? На сегодняшний день в России 12 казачьих войск, териториально закреплённых Указом президента. Так же есть закон ФЗ 154 "О государственной службе российского казачества". Есть указы президента о форме и знаках различия казачества. Это я вам сейчас о реалиях сегодняшнего дня. Так что утверждая, что это кучка вы сильно заблуждаетесь. Может идею и толкали вмассы, соглашусь, но идея то прошла, и прошла на уровне главы государства и мне в данном случае всё равно к какой политической партии он принадлежит. Так что приснилось это много кому и на разных уровнях. Ставить себя выше никто и не думает, вообще не понятно, с чего вы это взяли. Чем я выше вас? Ничем. Такой же как и вы, только с другими взглядами, но это мой выбор и к этому выбору я вас по-моему не склоняю, потому что это право остаётся за вами и его у вас никто и не помышляет отнимать. По духовности может быть и чуть выше, но это выше настолько мало, что даже не заметно. По уму... я вроде с вами не состязался и IQ не сравнивал. Опять же, с чего вы решили, что я обижен коммунистами? Вовсе нет. Дед коммунист, и мать и отец, я не разделяю их активную жизненную позицию и что? Мы даже не спорим на эту тему никогда. Это опять выбор каждого. Коммунистам даже благодарен, вырастили, воспитали, обучили. За что мне на них обижаться то? Не надо меня толкать к политическим партиям, я вам уже в этой части отвечал. Моя партия - Вера. Не нужно мне ничего выделять нигде, потому что не место красит человека, а человек место. Родина казака - дом, семья, земля и они могут быть где угодно. Объединяться с религиозными организациями непонятного толка, да я вас умоляю, вы не уловили опять, казак - воин Христов, православный христианин. Вот бороться с этими непонятками будем, но только не как евреи в "ночь длинных ножей". Сила не в оружии и не в кулаках, есть воля, дух, ум. Зачем делать героев или мученников из всякого еритика, куда лучше его убедить, вот это победа и торжество разума.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 00:12   #474   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
С казаками зарубежья нормальные отншения и об этом, если не ошибаюсь, Шалимов уже писал. Сам лично общаюсь с Канадой, Германией, Австралией. И опять вернулись к политизации. Как вы не поймёте, у казака его партия - Вера.))) К имигрантам всех волн казаки относятся тоже нормально. Это в СССР переезд за кордон был позором, а в остальные времена все ездили куда хотели и как хотели, даже проще, чем нынче. Первая имиграция уехала тогда, когда стало ясно, что страна летит в пропасть и помочь ей уже невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 00:18   #475   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Там медальку выложили... проясню, я практически не пью, могу себе позволить по праздникам 3 - 4 раза по пол рюмки, но чаще не пью даже в праздники. Предчуствую ерничество, потому говорю сразу, по форме не пью, исключение после Круга, но тут сам Бог велел, извините. Рюмки обычные 70 - 100 гр. Так что можно сказать, что ещё один миф о казаках - пьяни, по крайней мере в отношении себя, я развеял.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 00:20   #476   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Всем доброй ночи и приятных снов. Было приятно пообщаться. О неприятных моментах не хочу даже вспоминать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 00:22   #477   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Сканер, Пропрезидентская организация. Уже минус. и что же всех так в ностальгию по царю и царской России - то потянуло... хорошо там, где нас нет. Еще и недоразумение это канонизировали, что и вовсе маразм. Меня всегда восхищало, как люди, воспитанные в духе серпа и молота с развалом союза прямо строем ломанулись в церковь. Модно стало. Пафосно. Это с верой общего ничего не имеет. О ней на всех закоулках не кричат. А вот это
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
идея то прошла, и прошла на уровне главы государства и мне в данном случае всё равно к какой политической партии он принадлежит
вызывает вопросы, коль скоро поддержку вам оказывает именно эта партия. Сыр бесплатный в мышеловке. значит - выгодно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 00:43   #478   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
DaymoN, Вы знаете, в церковь я тоже не ломанулся как вы себе тут вообразили, к Вере шёл долго и осознано. Крестился в довольно позднем времени по возрасту и довольно далеко от 1991 года. Так что очередная шпилька не в зачёт. По царю... да в общем не настальгирую, потому что как можно настальгировать по тому, чего не знаешь? Плохой или хороший Николай был? Не знаю, не жил при нём, а действия его, наверно были продиктованы тем временем и наверное за Россию радел. В духе серпа и молота меня никто не воспитывал, потому что часть правды, свидетелем которой был дед я уже тогда знал, были затруднения с вступлением в пионеры и комсомол, но всё-таки приняли, извините, но тогда это было добровольно-принудительно. Вообще процесс моего воспитания был довольно сложным, тут даже мать заслуженный педагог России не справилась, во мне всегда царил бунтарь, протестант. И опять, о какой вы поддержке? Всё это встречает довольно активное противодействие и так же как у вас порой непонимание, но под нажимом и настойчивостью всё же пролазит. Иногда приходится по чуть, по капельке, вода камень точит. Наверное если бы правящая партия нас поддерживала, то процесс не затянулся бы на 17 лет. Последние Указы президента датируются 09.02.10 г.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 00:49   #479   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
DaymoN, Вообще странные вещи происходят при нашем с вами общении, не зная меня, вы начинаете утверждать вещи в отношении меня.))) Вы спрашивайте сначала что ли, а то мы так и будем толочься на одном месте и ни к чему не придём, а хотелось бы. любое общение прежде всего опыт. Сейчас я, например, узнаю настроение и отношение к казакам общества, пока оно весьма положительное, и это радует. Что до вас, ну, возможно есть недопонимание или личная неприязнь, например, может ещё что. Но это поправимо, просто попробуйте стать добрым и уыбаться и любите близких своих.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 01:37   #480   
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 04.08.2008

MGV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
MGV, вы квасили вместе с государями в 18 веке и они вам все рассказывали?
вот именно от того что им было до всего дело, страна у нас большая.
Urykin, какое дело до всего?? Петр Первый -почти "подарил" Урал Демидовым, про Сибирь вообще ...., Если бы Америкосы, Япошки и Китаезы знали бы, в 18 веке про углеводороды там -не видать нам Сибири, как своих ушей ( чем был ценен тогда тот край -пушным зверем (пойди полови и постреляй -проше купить) и лесом ( пойди попили и вывези еще, дорог нет, дикий край), ну золотишко еще, и то намыть надо).
Когда враг стучит в окно ( Прусаки, Шведы и Поляки с запада - кто будет смотреть, что творят мыши ( народ на востоке) в чулане?? С окно разберемся -потом туды кота ( в чулан) бросим.
Мож сейчас Медведев в курсе, что у нас транспортный налог в Воронеже, на авто, до 100 л.с. по 20р. с л.с, в то время как в Москве по 7р. за л.с. ?? И про тарифы ЖКХ тоже. Да ему глубоко "насрать" на это - лишь бы не было войны!! или народных бунтов, и нефть в цене не падала. Так и во все времена -либо буза ,либо фиг с вами нате "некоторые" вольности ( земли, налоги поменее, свои заморочки (обряды и религии)), а будет время и силенок поболее и вам гайки затяну и приструню.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind