Старый 15.02.2010, 16:11   #121   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
SERG16, не путайте крайности с твердостью убеждений, хорошо? Казаки как никак люд православный, а в православии есть поговорка (привожу не точно): Бог в мелочах, а сатана в крайностях.

SERG16, моральное же бл**во, вобще ни к чему не приводит. Ни к хорошему, ни к плохому.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 16:12   #122   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
Cyndassa, в ОМОНе не только казаки служат, ага?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 16:18   #123   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
SERG16, не путайте крайности с твердостью убеждений, хорошо? ...
Это верно. Только фанатизм также не надо путать с твердостью убеждений. Это разные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 16:31   #124   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 49

Cyndassa вне форума Не в сети
Random
в ОМОНе не только казаки служат, ага?

Это следует понимать так, что казаки, которые служат в ОМОНе, уже не казаки, а казаки, которые не в ОМОНе, такой службы не желают? Или к чему это вообще?

Мне тут некоторая недобросовестность видится. Как про славу, так
во времена империи, казаки платили налоги государству кровью - военной службой. Военно дело вросло в казачество, так сказать в плоть и кровь.

А как про позор, так сразу в кусты:
Сейчас и народ другой и казаки другие и царя давно нет...

Избирательно свое "духовное наследие" принимаете, похоже. На прямые вопросы предпочитаете не отвечать - как уж на сковородке вертитесь. С кем собираетесь воевать, не ответили, от вопроса про разгон демонстраций увиливаете, только абстракные красивые словеса от вас и слышно. А хотите, чтобы к вам серьзено относились, а не как к ряженым эльфам.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 16:47   #125   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
Cyndassa, уважаемый не несите чушь. Раз вы сами придумали за меня ответ, так сами и отвечайте на свой вопрос . Я могу только посочуствовать вашему желанию услышать от меня вашу версию моего ответа (не слишком много букв?).

Любой МОЙ ответ будет равнодалек от реальности. Вопрос намеренно правокационный. Вы слишком обобщаете ситуацию.

А давайте вот ваш вопрос переадресуем любому военному, с кем наша армия собирается воевать? С тем же успехом можно их в ряженные эльфы записать. Армию то же на демонстрации бросали... и что? Какие выводы?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 16:53   #126   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Тут надо ставить вопрос немного по-другому: Какое нормальное государство будет терпеть на своей территории неподконтрольные ему вооруженные формирования?

Да никакое. Тогда почему это движение поощряется? Потому, что это плавное создание системы военно-патриотического воспитания молодежи, на манер советского ДОССАФА. Только тогда в советские времена с идеологией было всё в порядке. Сегодня, после смутных 90-х, для колеблющихся и сомневающихся нужно создавать новую «матчасть». Тут пришлось искать альтернативную идеологию, для которой очень кстати подошло «казачество». В детстве не наигрались в казаки-разбойники, пожалуйста: изрядно выбеленная и почищенная история, правильно провозглашенные идеалы, заявление, что мы особенные и конфетка готова. Вперед за Родину в бой.

Такой процесс уже имел место в России во времена Николая I-го.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:04   #127   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
Витя, что то в этом есть. Вот примерно на этом фоне лично меня крайне напрягает отсутствие родового казачества.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:16   #128   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Random, Так истребили в своё время ….
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:17   #129   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 49

Cyndassa вне форума Не в сети
Random
уважаемый не несите чушь. Раз вы сами придумали за меня ответ, так сами и отвечайте на свой вопрос. Я могу только посочуствовать вашему желанию услышать от меня вашу версию моего ответа (не слишком много букв?).
Вы что, бредите? Какой ответ? О чем вы? Я не придумывала никакого ответа.

Любой МОЙ ответ будет равнодалек от реальности.
Что ваши ответы далеки от реальности, это я вижу. Настолько далеки, что вообще в реальности не наблюдаются.

Вопрос намеренно правокационный. Вы слишком обобщаете ситуацию.
Нет, я не обобщаю ситуацию. Я наоборот пытаюсь ее конкретизировать. Вы называете себя войском, но о применении своего "войска" не можете ответить ничего более конкретного, чем "Если доведут пойду. Долг есть долг. Но, Бога ради!, давайте не доводить до этого..."
Как будто от Вас или от меня зависит начать войну или не начинать ее.
При этом соверемнные казаки при армии, как известно, не состоят, присягу не приносят, и, следовательно, приказать им куда-то идти воевать можно не больше, чем любым обывателям с улицы. Вы это прекрасно знаете, поэтому можете отделываться абстрактными заявлениями: "Если современных казаков бросят на демонстарцию, значит ситуация в стране доведена до той еще кондиции." Конечно, бросить их затруднительно - разве что сами предложат свои услуги.

А давайте вот ваш вопрос переадресуем любому военному, с кем наша армия собирается воевать?
А не кивайте на армию. Вы не военный. А я разговариваю с Вами, а не с "любым военным".

Я, если не поняли, все еще пытаюсь добиться от вас, каким вы видите применение в современных условиях своего "войска". Понятно, что если случится большая-пребольшая война со всеобщей мобилизацией, воевать вы пойдете. Но в этом случае пойдут не только казаки, а все более-менее здоровые мужики.
Намерения бежать воевать в любую приграничную заварушку в ваших постах как будто не проглядывает (ничего не сказано, например, о героическом участии казаков в позапрошлогодней войнушке с Грузией).
В чем в таком случае отличие вашего войска от любого сборища реконструкторов?

Последний раз редактировалось Cyndassa; 15.02.2010 в 18:28.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 18:18   #130   
Форумец
 
Аватар для savva7
 
Сообщений: 243
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 82

savva7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Тут надо ставить вопрос немного по-другому: Какое нормальное государство будет терпеть на своей территории неподконтрольные ему вооруженные формирования
В столице казачества в г Новочеркасске евреям запрещалось находится более суток,как будет решаться данная проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 18:31   #131   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
да народ!разбушевались не на шутку!а всетаки в чем разница между цкв и вдко?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 18:37   #132   
Форумец
 
Аватар для дядя Дима
 
Сообщений: 722
Регистрация: 24.03.2004
Возраст: 41

дядя Дима вне форума Не в сети
savva7, а в чем проблема то?ключевые слова ты написало сам - было и в Новочеркасске . в чем проблема то?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 18:38   #133   
Форумец
 
Аватар для дядя Дима
 
Сообщений: 722
Регистрация: 24.03.2004
Возраст: 41

дядя Дима вне форума Не в сети
Витя, ,бред, какое оружие - шашки ? не военизированное а организованное , это разные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 18:53   #134   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Витя, +1. Вот и у меня сомнения подобного рода. (насчет того, кому все это надо)

Random, агрессивный настрой никуда не делся, верно? И на вопросы вы ответить могли бы, хотя бы теоретически, субъективно.

Ответьте мне: Родина - для вас что именно подразумевает это понятие. Лично для вас (страна, народ, государственный строй?). Патриотизм - что входит в это понятие (лояльность к существующей правящей партии, отстаивание интересов какой-то определенной группы или основной массы населения). Вера - подразумевается православие или что? (Если православие, то в каком контексте вы воспринимаете религию).
Меня интересует именно ваша позиция, как представителя здесь, на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:28   #135   
Форумец
 
Аватар для ПшолТы
 
Сообщений: 189
Регистрация: 15.04.2009

ПшолТы вне форума Не в сети
"....и тишина!"(с) к\ф Неуловимые мстители.
..чё, все паскакали па сваим юртам, коней даить и лыко дратЪ???
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 22:04   #136   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
а причем тут лыко?а насчет кобыльего молока-советую попробуй.кумыс штука классная!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 23:07   #137   
Форумец
 
Аватар для ПшолТы
 
Сообщений: 189
Регистрация: 15.04.2009

ПшолТы вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клыч Посмотреть сообщение
а причем тут лыко?
..сорри-лозу рубить, т.е. -"секир-башка"??
Цитата:
Сообщение от клыч Посмотреть сообщение
кумыс штука классная
..пил,в раннем детстве (62-64гг.), как говорит нынешняя молодёжь- НеАйс, коровье вкуснея!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 23:13   #138   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 63

Шалимов Сергей вне форума Не в сети
При царе демонстрации разгоняли используя три заслона. Первый заслон состоял из жандармов. Второй - из солдат. А третий - из казаков. Казаки были последними кто принимал участие.
При Временном Правительстве практически не было уже ни жандармов, ни солдат. Одни казаки в силу своих традиций и воспитания были единственной на тот момент организованной силой, руководимой своими же казачьими офицерами. И Временное Правительство их использовало для наведения порядка, для прекращения бесчинств и мародёрства. Но недовольные этим революционеры приклеили ярлык казакам - нагаечники, царские прихвостни и тому подобные. Но если бы не они на тот момент, то кто?
Вы рассуждаете кто есть казаки сегодня. А в других странах изучили этот опыт, изучили историю казачества и применили к сегодняшним реалиям.
Прежде чем вообще вести полемику о казачестве, почитайте хоть немного об этом феномене в книгах.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 08:49   #139   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от savva7 Посмотреть сообщение
В столице казачества в г Новочеркасске евреям запрещалось находится более суток,как будет решаться данная проблема?
Черту оседлости в России отменили еще в начале 20 века.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 08:50   #140   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от дядя Дима Посмотреть сообщение
Витя, ,бред, какое оружие - шашки ? не военизированное а организованное , это разные вещи.
Хить шашки, хоть БТРы. В данном случае без разницы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 09:17   #141   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 49

Cyndassa вне форума Не в сети
Шалимов Сергей
А в других странах изучили этот опыт, изучили историю казачества и применили к сегодняшним реалиям.

А где про это можно почитать? Ссылочек не подкинете?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 09:52   #142   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
В тему:

http://www.lebed.com/2008/art5250.htm
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 10:44   #143   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
SERG16,
и?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 13:42   #144   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
... переадресуем любому военному, с кем наша армия собирается воевать? С тем же успехом можно их в ...
Армия - это армия. Она есть в любом государстве и предназначена для защиты и обороноспособности государства.

Армия в целом - это и радиоразведка, и обнаружение, и шифрование,... т.е. современные технологии. Да и роды войск - это и авиация, и флот, и артилерия, бронетанковые войска.


P.S. И сейчас, кстати, уже 21-й век. И войны уже не те - что были сотню/другую лет назад...

Последний раз редактировалось SERG16; 16.02.2010 в 15:38.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:12   #145   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
о чем вы спорите люди?ведь вопрос изначально был другим.не нужно лезть в историю-нас тогда не было,а книжкам в наше время не очень то следует доверять.мы сейчас живем.понимаете -сейчас!в настоящем.и уже мы сами делаем историю,кто то активно ,а кто то серой мышкой.и нужно смотреть на теперешнее казачество,а не оглядываться назад,собирая исторические сплетни. казаки в воронеже-были есть и будут,нравится кому то это или нет.и личное дело каждого,как к ним относиться.ничего плохого городу они не делают.кто был на динамо 14го могут подтвердить,воронежские казаки-сила!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:19   #146   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
а чё все в ментовских фуражках? Ну или особо продвинутые в политруковских
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:25   #147   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клыч Посмотреть сообщение
...не нужно лезть в историю-нас тогда не было,а книжкам в наше время не очень то следует доверять...
"Народ не знающий или забывший своё прошлое, не имеет будущего".
Древнегреческий ученый Платон.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:42   #148   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
вот еще чем интересуюсь
откуда такое количество наград, 2/3 не имеющие даже исторических прототипов (я исключаю участие в цирковых программах военно-исторических клубах- там за все медали дают)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00168_resize_resize.jpg
Просмотров: 37
Размер:	102.4 Кб
ID:	689533  
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:59   #149   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
Cyndassa, ох ты! Я чуть было не обвинил вас в женском стиле ведения спора . А вы и вправду. Простите за не внимательность.
Cyndassa, казачество сейчас является некой не однородной массой, которая пытается сейчас как то структурироваться, выкристализовать свое некое новое Я. Именно поэтому я затрудняюсь говорить от имени всего казачества, как оно поведет себя в некой критической ситуации. Слишком много "кружков" по интересам, много новых и случайных людей. Идет процесс становления, это понятно?
И Я могу смоделировать только собственное поведение в некой ситуации и отвечать за себя. При этом, обращаю внимание, что я не являюсь типичным представителем .
Вы свой вопрос, за все казачество, Шалимову задайте, он атаман городской общины. Ему на такие вопросы и отвечать. И то он отвечать будет за ЦКВ, а там еще донцы есть и галушкинцы.

Что касается целей в обще, то это служба в армии, природоохранные функции, организация всяких чопов, помощь милиции (аля народные дружины в СССР) в поддержании общественого порядка.
Вы все же не путайте казачество с военной структурой. Казачество это прежде всего образ жизни плюс этиническое единство.
Цели внутрение - община. Свзанная духовно-родственными связями. Русский человек он один, его любой обидит. И расчитывать ему только на себя да на свои "знакомства".
За казаком стоит вся община. А община она уже не маленькая. Вон в Верхнем Мамоне наших фермеров армяне начали придавливать, так после того как приехала пара полных автобусов и куча авто с казаками "отметить день осовобождения" села, все прошло. "Злые" дядьки те кажется вобще потом свалили в другое место... Или вон, одного нашего атамана менты прессовать начали. Людей его шпынять, самого по судам таскать по подставам. Ну что б права не качал по одному вопросу. В общем, им такой пистон от Нургалиева пришёл! Московские казаки растарались.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 17:32   #150   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 49

Cyndassa вне форума Не в сети
Random
Я чуть было не обвинил вас в женском стиле ведения спора. А вы и вправду.

Вообще-то я не вела с вами никакого спора, а только задавала вопросы. Так что ваш блестящий и несомненно достойный мужчины аргумент оказался использован впустую.
Но вообще идея интересная.
Видимо, изрекать громкие фразы и увиливать от ответа, когда кто-то попытается выяснить, что же за ними стоит конкретно, это как раз мужской стиль ведения спора. Спасибо, буду знать.
Себе противоречить на каждом шагу:
1) Военно дело вросло в казачество, так сказать в плоть и кровь. Отними от казака военную атрибутику, обычаи, сказания и получим обычного крестьянина.
2) Вы все же не путайте казачество с военной структурой. Казачество это прежде всего образ жизни плюс этиническое единство.

и прятаться за спиной у начальника
Вы свой вопрос, за все казачество, Шалимову задайте, он атаман городской общины. Ему на такие вопросы и отвечать.

это все очень по-мужски...
Ладно, спасибо. Все стало ясно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind