Старый 25.08.2009, 19:15   #1   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 44

Авдеева Елена вне форума Не в сети
новый проект КАПЛЯ ЧИСТОЙ ВОДЫ

Новый проект КАПЛЯ ЧИСТОЙ ВОДЫ
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 19:22   #2   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 44

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Дорогие друзья! Уже давно у нас родилась идея проекта «Капля чистой воды». К сожалению, финансовые возможности организации очень ограниченны, поэтому не было возможности запустить проект в жизнь. На сегодняшний момент у нас есть возможность начать реализацию такого нужного, действительно жизненно важного начинания. Предлагаем Вам присоединиться к нашему проекту.
Капля чистой воды.
Не секрет, что водопроводная вода в Воронеже ужасного качества. Пить ее можно только кипяченую , да и то не всегда. В детских больницах нехватка чистой питьевой воды особенно ощутима. Обычно мамы покупают воду для малышей, но для наших подопечных этого никто не сделает. Потому что нет у них ни пап, ни мам, ни бабушек. Единственная надежда на помощь неравнодушных людей.
В Воронеже 4 детских больницы и несколько детских отделений во взрослых больницах. В некоторых больницах есть специально выделенные палаты отказников. Решить проблему с чистой водой можно установив в таких палатах ручные помпы и организовав доставку воды. Мы обращаемся ко всем организациям, фирмам и простым воронежцам с просьбой о помощи.
В зависимости от количества детей в отделениях нужно разное количество воды (от двух в месяц до десяти). Стоимость ручной помпы около 400р. , стоимость одной бутылки (19 л.) около 100р.
Вы можете помочь, взяв шефство над каким-то отделением или больницей , или оплатив разовую доставку в какое-то одно отделение. Сделать это можно либо перечислив деньги на наш р\счет (с пометкой «на покупку воды»), либо оплатив непосредственно фирме по доставке воды. Всю необходимую информацию можно получить по т. 8 952-54-54-273 (Авдеева Елена, волонтер, координатор проекта)
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 19:39   #3   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 44

Авдеева Елена вне форума Не в сети
На данный момент получено согласие на установку в ГДКБ на Рылеева. Потребности в воде: ГРУДНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ (2 стационарные палаты для брошенных детей и одна резервная) среднее количество детей от 4 до 9. Необходимое количество воды - 5 бутылок в месяц максимум.
ПУЛЬМОНОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ среднее количество отказных детей 5-6 человек, но стационарных палат нет, поэтому очень просят установить помпу в столовой, а это значит, что рассчитывать надо на общее количество детей 25-30 человек, а это минимум 15 бутылок.
ГАСТЕРОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ситуация, как и с пульмонологией. В этом отделении дети особенно нуждаются в чистой воде, но отдельных палат для отказников у них нет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 08:28   #4   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 44

Авдеева Елена вне форума Не в сети
На Ломоносова согласованна с глав. врачем установка воды пока в два отделения :
ОТДЕЛЕНИЕ ПЕДИАТРИИ ГРУДНОГО ВОЗРАСТА - 2 палаты отказничков, кол. детей от3 до 10. Потребности 2 помпы , 3 + 3 бутылки воды в месяц (19 л.)
ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ 1 палата отказников , кол. детей от 1 до 6. Потребности 1 помпа, мин. 2 бутылки в месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 08:29   #5   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 44

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Ждем желающих помочь малышам.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 09:41   #6   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 44

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Дорогие друзья, поступило предложение установить не помпы и бутылки, а стационарные фильтры. Затраты , конечно, большие, но разовые. Замена фильтров производится раз в пол года. Я лично , честно говоря, даже не знаю что лучше. Смущает то, что из фильтра воду все равно надо кипятить. Вот хочу посоветоватся. А вы как думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 08:56   #7   
Форумец
 
Сообщений: 319
Регистрация: 05.05.2006
Возраст: 48

Strange mouse вне форума Не в сети
Авдеева Елена, сравни сумму затрат - опять будем год собирать на фильтры? И еще неизвестно, кто эти фильтры устанавливать будет - это тоже нетривиально.
С бутылками проще, на мой взгляд. Главное, чтобы они у отказничков стояли, а не у мед. персонала, как обычно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 09:14   #8   
На трубе)
 
Аватар для AnnaVRN
 
Сообщений: 844
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 41

AnnaVRN вне форума Не в сети
В чем я вижу принципиальную разницу между фильтрами и бутилированной водой. Потребляемую воду мы не проконтролируем кто ее будет пить. Хотелось бы чтоб только дети. Воду из фильтров можно пить сколько угодно в течении действия фильтра(раз в пол года менять), пусть даже выпьет персонал. Они будут это делать, даже говорить нечего. А бутилированная вода строго ограничена объемом бутылки(19л) и каждая стоит денег.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 14:25   #9   
НастяВоронеж
 
Аватар для Анастасия Варго
 
Сообщений: 151
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 50

Анастасия Варго вне форума Не в сети
Я совершенно согласна с тем, что для питья годится именно бутилированная вода, а не из фильтров. Но учитывая то, что нашим подопечным в больничной ситуации может достаться лишь малая часть привезенной воды, разумнее поставить фильтры. Но главный для меня вопрос - как добиться того, чтоб детей поили, даже если в палате стоит вода?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 15:46   #10   
Форумец
 
Сообщений: 319
Регистрация: 05.05.2006
Возраст: 48

Strange mouse вне форума Не в сети
Да, процесс абсолютно неконтролируемый. Со старшими детьми еще как-то можно вопрос решить - в конце концов привозить им воду в бутылках, а вот что делать с грудничками, за которых отвечает персонал? Где гарантия, что им будут давать бутилированную воду? Воду пропущенную через фильтр для детей в любом случае надо кипятить - не вижу смысла в фильтрах.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 07:26   #11   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 44

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Вот я тоже не вижу смысла в фильтру, тем более дело затратное, а принесет ли оно ожидаемый эффект? Может лучше покупатать бутылки по 1, 5 л. детской воды, которую можно не кипятить? Включить ее в необходимые нужды вместе с питанием и памперсами?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 00:01   #12   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 44

Авдеева Елена вне форума Не в сети
После всех обсуждений, так и не нашли идеального варианта наладить снабжение водой. Я , думаю, пока есть некоторые собранные средства, начать привозить воду в 5-литровых баклажках. Со следующей недели начнем проект.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 23:29   #13   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 44

Авдеева Елена вне форума Не в сети
сегодня завезли воду в Отделение психоневрологии, грудничковое (Ломоносова) и грудничковое (Рылеева). Ориентировочно на месяц. Огромное спасибо всем кто помог с этим проектом. Чтобы было удобно наливать воду, передали в каждое отделение по кувшину.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:56   #14   
Форумец
 
Аватар для iraaa
 
Сообщений: 242
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 46

iraaa вне форума Не в сети
Авдеева Елена, посмотри ссылку и я кое-что в личку написала.
http://parere.ru/videoreports/show/10
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 13:11   #15   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 44

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Завезла воду в грудничковое (Ломоносова) на полтора месяца - 270 литров. В ближайшие дни куплю воду для Рылеева. По прежнему ищем спонсоров на этот проект. Вода нужна постоянно и бесперебойно!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:37   #16   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 27.12.2007

Елена_новичок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Варго Посмотреть сообщение
Я совершенно согласна с тем, что для питья годится именно бутилированная вода, а не из фильтров. Но учитывая то, что нашим подопечным в больничной ситуации может достаться лишь малая часть привезенной воды, разумнее поставить фильтры. Но главный для меня вопрос - как добиться того, чтоб детей поили, даже если в палате стоит вода?
Дело в том, что воду, которую развозят в больших бутылках, наливают в уже использованные бутылки, и никто их не моет, т.ч. через какое то время вода в этих бутылках уже не пригодна для питья без кипячения. Я своего реб. такой водой точно поить не смогу, будут проблемы с пищеварением...
У нас на работе стояла помпа, так не все сотрудники могли пить эту воду без вреда для здоровья. У кого организм покрепче- те пьют без проблем. ну а остальные кипятят ее все равно. Т.ч лично я считаю, что лучше менять фильтр периождически....
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 23:03   #17   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 44

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Елена_новичок, Ок. Спасибо за инфу. Будем иметь в виду. Пока возим воду в 5литровых бутылках, но в планах установка стационарного фильтра. Дай Бог все срастется.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 09:55   #18   
Форумец
 
Аватар для Jgo Gankster
 
Сообщений: 237
Регистрация: 16.10.2008

Jgo Gankster вне форума Не в сети
Можно использовать фильтр, но добавить бессрочную корейскую керамику ( мегапансок),после которого можно пить любую воду.Структурирует , оббезараживает воду. От 500 руб. Вопрос в сохранности и мыть нужно каждый месяц щеткой.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 16:33   #19   
Форумец
 
Аватар для irinka_gl
 
Сообщений: 129
Регистрация: 30.03.2010

irinka_gl вне форума Не в сети
простите, но когда мы лежали в грудничковом, там поили деток дистилированной водой...
а воду лучше покупать детскую и привозить, мне так кажется...
и еще, вода в больших бутылках наливается из скважины и может быть проходит через фильтр, но кто бы этот фильтр менял вовремя...
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 08:11   #20   
Форумец
 
Аватар для ivleonid
 
Сообщений: 648
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 38
Записей в дневнике: 11

ivleonid вне форума Не в сети
а если привозить родниковую воду??
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 14:45   #21   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 44

Авдеева Елена вне форума Не в сети
За время проекта стационарные фильтры установленны в грудничковом отделении и психоневрологии детской. Огромная благодарность всем жертвователям.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind