Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2009, 12:36   #1   
Форумец
 
Аватар для Mariasha3003
 
Сообщений: 1
Регистрация: 26.08.2009
Возраст: 32

Mariasha3003 вне форума Не в сети
Всероссийская Молодежная Донорская программа "ГРУППА КРОВИ" (г.Воронеж)

Если ВЫ готовы сдать кровь ради спасения жизни людям в нашем городе, присоединяйтесь, оставляйте свои контакты, и мы с Вами свяжемся!

Беда может войти в каждый дом: человек, здоровый сегодня, завтра может заболеть. Будьте готовы отдать немного своей крови тому, кто в ней нуждается, чьи здоровье и жизнь в опасности. Помните, что для излечения многих больных, для спасения жизни матерей и новорожденных, для спасения жизни людям пострадавшим в результате несчастных случаев, всегда нужна кровь и приготовленные из нее препараты. Кровь, которую вы сдадите сегодня, может вернуть Вам здоровье или спасти жизнь завтра.

Адриано Челентано - донор. Как-то он заметил: "Когда люди мне говорят о причинах, удерживающих их от донорства: "Ну, это ведь больно, я крови боюсь:", я только спрашиваю: "А ты готов повторить всю эту чушь в глаза умирающему больному..."
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 19:24   #2   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mariasha3003 Посмотреть сообщение
Если ВЫ готовы сдать кровь ради спасения жизни людям в нашем городе, присоединяйтесь, оставляйте свои контакты, и мы с Вами свяжемся!
А это зачем? Захотел сдать кровь - просто идешь и сдаешь, проблем с дачей крови нет - нужна в любой больнице.
+ Подтверждаю - Ваша кровь или ее отдельные компоненты могут спасти чью то жизнь (иногда и Вашу - ведь плазма донора карантинизируется не менее полгода), но И Большой жирный плюс донорам после сдачи - активируется имуннитет, быстрее обновляются клетки крови, выводятся токсины.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 22:04   #3   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 53

zenmaster вне форума Не в сети
И исчо у них стояк могучий у доноров.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 07:41   #4   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 44

=Werty= вне форума Не в сети
Донорство необходимо, ибо то, что вы написали выше о потребностях лечебных учреждениях, это правда. Но, в городе итак существуют необходимые станции переливания крови, и это все добровольно.

Но,
Цитата:
Сообщение от Mariasha3003 Посмотреть сообщение
Если ВЫ готовы сдать кровь ради спасения жизни людям в нашем городе, присоединяйтесь, оставляйте свои контакты, и мы с Вами свяжемся!
подобные темы невольно навевают вопрос: новый нац.проект? Спасибо единой россии за доноров? или у вас будет свой банк крови для членов партии ЕР?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 09:10   #5   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
я все собиралась сдать кровь,но ..не знаю.. уменя давление все время пониженное..муш говорит "ты оттуда выползешь". мол сил не будет совсем.
Вот и думаю..
а вот об это впервыеслышу "но И Большой жирный плюс донорам после сдачи - активируется имуннитет, быстрее обновляются клетки крови, выводятся токсины".Это -таки подтверждено клиническими исследованиями?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 12:01   #6   
Форумец
 
Сообщений: 319
Регистрация: 14.04.2008
Возраст: 46

r1f1 вне форума Не в сети
Недавно сдавал кровь в ВОДКБ родственнику. Организация отвратительная, есть с чем сравнить. Добровольно ни за что не пойду...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind