Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.08.2009, 16:32   #1   
с н о р к
 
Аватар для 862054345
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.08.2007

862054345 вне форума Не в сети
Unhappy В Воронеже неизвестные расстреляли 25 собак

В Воронеже неизвестные расстреляли 25 собак

Прошлым летом у супругов Горошко умерла собака. Они были так сильно привязаны к любимцу, что безоговорочно решили:

- Все! Больше никаких животных!

Но отказать себе в общении с четвероногими все же не смогли. Вот и стала чета Горошко заботиться о бездомных собаках. Бродяги десятками ютились на территории гаражного кооператива, где супруги держали машину.

- Этот кооператив существует уже больше сорока лет, и здесь всегда были собаки, - вспоминает Иван Горошко. - Люди их кормили, лечили...

...В прошлую пятницу Иван Максимович в очередной раз отправился в гараж - покормить животных. Но оказалось, что кормить больше некого.

- Сторож мне рассказал, что утром к гаражам подъехали двое мужчин на «москвиче». Объяснили, что приехали убивать собак... - продолжает Иван Максимович. - Когда дело было сделано, они покидали тела животных в машину и уехали. Наверное, собаки кому-то помешали и кто-то вызвал живодеров.

Что это были за люди, и кто их нанял - загадка. Сотрудники кооператива тоже развели руками - мол, животных постреляли, а кто - знать не знаем...

- У нас у каждого даже свои любимцы среди собак были! - говорит бухгалтер Галина. - Да и не так уж много их сейчас развелось... Вот лет восемь назад их больше сотни было! К нам тогда даже служба специальная приезжала - отстреливала.

- Кто прав, а кто виноват, в этой ситуации может выяснить только следствие, а для этого супругам Горошко надо написать заявление в милицию. Если выяснится, что отстрел производился незаконно, то по статье «Жестокое обращение с животными» нарушителям грозит до двух лет тюрьмы, - объяснили нам в пресс-службе ГУВД. - А вообще, если, на ваш взгляд, кто-то незаконно убил животное - звоните 02 и по возможности зафиксируйте преступление на фотоаппарат или камеру.

В то утро погибло 25 собак из 29. Трое спрятались и сейчас их снова откармливают сердобольные люди. А один щеночек - дворняжка Зарина (или попросту Зорька) - в ту роковую ночь и вовсе была в гараже Горошко. Зорька болела, и ее решили не оставлять на улице. И вот сейчас она ищет хозяев.

- Она здоровая, ласковая, очень послушная! - улыбается Иван Максимович. - Хотелось бы, чтобы она попала к хорошим людям. А то мало ли что...

Если кто-то хочет «удочерить» Зарину, звоните в «Комсомольскую Правду» по телефону (4732) 727-928.

Роман Водопьянов, председатель общества защиты животных «Друзья»:

- Ситуация с бездомными собаками на сегодняшний день ужасна, и она складывалась десятками лет. Конечно, методы советского времени - я про периодический массовый отстрел - не выход. Хотя это, конечно, позволяло удержать поголовье в разумных пределах. Чтобы исправить сегодняшнюю ситуацию, надо работать много лет. Но прежде надо понять причины, которые создали такое положение. Такие моменты, как бесконтрольное размножение собак, безобразное отношение к ним человека и, наконец, ужасающая обстановка с мусорками и свалками, нельзя оставлять без внимания. К тому же нужно законодательно закрепить ответственность человека за животного и поощрять людей, которые берут домой бездомных кошек и собак.

http://voronezh-trezvost.ru/info/news/270809.html
 
Старый 27.08.2009, 21:23   #2   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
кому угодно, могут продолжать свои рассуждения здесь.http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...F1%EE%E1%E0%EA

в разделе для тех, кто любит животных и помогает им, этому не место.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind