Старый 17.01.2010, 16:22   #31   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,516
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Решил я написать небольшой отчет, или лучше сказать обзор МИЛОНГ родного города.
Итак, за неделю мы с женой посетили 3 Воронежских милонги. Щас буду рассказывать свои очучения, всенепременно я буду тенденциозен, груб и не справедлив, ибо как еще совсем неопытный милонгеро , я свои недостатки спишу на окружающих.

Милонга № 1: Регулярная милонга в кафе-клубе Чикаго. Организатор школа АДАМАНТЕ, музыку соответственно, Адаманте и обеспечивала. Милонга проходит по воскресеньям с 18-00 до 22-00. Вход абсолютно бесплатный.
Буду хвалить: Помещение понравилось, уютное находится в центре, от моего дома 7 минут пешком. Наличиствует Кухня и бар, кофе вполне приличный, цены на питье и еду умеренные. Милонга бесплатная, вход свободный, это безусловно приятно. Из вежливости заказали с женой кофе, ну чтобы кафе не обижать. Как человек курящий я люблю иметь возможность без напрягов удовлетворить свою пагубную страсть, с этим делом там все в хорошо можно выти на улицу, или в соседний зал и спокойно покурить, большой плюс.
Буду ругать: Очень маленький танцпол. 5 танцующих пар уже тесновато, удивил крайне необычный подбор музыки, в танде чередовались мелодии быстрые и медленные, это все так внезапно, конечно не все танды были такими, но несколько было, это точно.
Буду жаловаться: В начале этой темы лежат не официальные правила поведения на милонгах. В разумности этим правилам никак нельзя отказать, и эти правила рекомендуют:
Цитата:
• На милонгах обычно исполняют мягкие варианты и стили танго, такие, которые не могут помешать окружающим.
• Танцуют по линии танца, против часовой стрелки .
• Если вы не профессионал, не делайте шагов назад.
Особенно актуальным соблюдение этих правил становится на маленьком танц поле, расстояние между парами там невелико от партнеров, которые ведут танец требуется внимание и такт по отношению к другим парам. Многие танцующие пары на эти правила мягко говоря «клали с прибором». Я понимаю, все хотят танцевать красиво, но красиво можно танцевать и просто на шагах, без амплитудных движений. Мне приходилось во время танца напрягаться, из-за непредсказуемости движений соседних танцующих пар.

Милонга № 2: Нерегулярная милонга, приуроченная в Старому Новому Году. Проходила в «Арт-Кафе» в Доме актера. Когда в этом помещении будет следующая милонга точно не известно. Организатор- клуб АТ «Дон Милонгеро» музыка «Дон Милонгеро» Посещение этой милонги стоило 150 руб.
Буду хвалить: Помещение ОЧЕНЬ понравилось, уютное находится в центре, большое пространство для танца, очень приятный пол. Достаточно столиков, где можно присесть, отдохнуть, переобуться, или поговорить с друзьями и знакомыми. Существует примитивный БАР, Есть возможность выйти перекурить на свежий воздух.
Буду ругать: Бар ну совсем никакой, никакой, чай в пакетиках, растворимый кофе, бутерброды с колбасой и красной рыбой, коньяк в бутылочках по 100мл, это ВСЕ, то есть совсем ВСЕ.
Буду жаловаться: Я сейчас возможно буду не справедлив, ибо пришел на милонгу не к началу, а к середине. Меня лично, разочаровал подбор музыки, нет, он не совсем меня разочаровал, но… Мне нравятся классические танго мелодии умеренного и медленного темпа, я совершенно не понимаю, нуэво. Мне показалось, что на милонге было недостаточно «старого танго» в классических аранжировках. Возможно, подобные танго звучали в начале, мероприятия, и я их просто не застал, а может быть виной этому музыкальные предпочтения ди-джея.
Так как зал большой, а одновременно на танцпол больше 6 пар не выходило, места хватало всем, хотя народ двигался очень активно, с большой амплитудой, учитывая подбор музыки, такой танго стиль, наверное, был оправдан.

Милонга №3: Регулярная милонга, организатор школа аргентинского танго “Tango Máximo” Музыка DJ Павел. В данный момент милонги проходят в Спорткомплексе «Юность» Ворошилова 1. Некоторое время назад милонги проходили в Кафе «Интернетика» Возможно они еще туда вернутся, а может и нет, я не знаю. Информацию о проведении милонг можно прочитать на сайте школы, за несколько дней до милонги там появляется объявление о её проведении. Милонга не бесплатная, стоимость посещения 100 руб. Щас я буду совсем необъективен, ибо это наша «домашняя» милонга там все привычно и знакомо, как на тренировке.
Буду хвалить: Хороший зал, большой, с хорошим полом, Привычный, приятный для моего слуха подбор музыки. Расположение не в центре города, но достаточно удобное. Есть раздевалки где можно с комфортом переодеться в принесенную с собой одежду. Раздевалок две для М и Ж, так что раздеваться можно хоть до НОГА.
Буду ругать: Бар - отсутствует вообще, можно принести с собой чайник и воду, или сок, или чай в термосе, но это все самодеятельность. Чтобы попасть в зал следует уточнить путь у вахтера, особенно если вы пришли первый раз. В целом спортзал не лучшее место для милонги.
Буду жаловаться: Так как зал в подвале, то выбираться оттуда, чтобы покурить, не доставляет большого удовольствия. Кроме того, придется проходить мимо вахтера, который запирает внешнюю дверь после 21-00, а соответственно ему придется вас выпустить, а потом впустить.

В окончание хочу выразить мой глубокий Респект всем организаторам милонг! Дело это сложное, не благодарное. А посетители далеко не всегда положительно оценивают проделанную организаторами работу. Нам везде понравилось, ну в целом.

Последний раз редактировалось Flyfisherman; 17.01.2010 в 17:25.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 18:27   #32   
Форумец
 
Сообщений: 265
Регистрация: 01.08.2009

esterman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яната Посмотреть сообщение
Истинные милонги, правильное танго, настоящие тангерос...
Настоящее танго - миф.
Нет его.
В самой Аргентине разные милонги, разные стили, разные танцоры.
Все люди разные.
У каждого своё танго.
А еще год назад Вы настаивали на существовании истинного танго.

Уточняю резюме:
Цитата:
Сообщение от esterman Посмотреть сообщение
Яната, а что Вы не покидаете танцпол на протяжении всей милонги? Неоднократно наблюдал, что постоянно танцуют одни и те же
Я хотел сказать, что Вы не очень активны на милонгах, поэтому странно, что Вам не хватает времени.

Про 3 милонги Вам блестяще уточнил предыдущий автор.

И в заключении. Забавные 20 минут с чикарерой подняли настронение присутствующим. Мы не в Москве и мы от души повеселились.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:09   #33   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esterman Посмотреть сообщение
А еще год назад Вы настаивали на существовании истинного танго.
Дежа вю... Весна, почти ночь, группа людей на улице, разговор... Говорим о танго.
"Но ты же сам зимой говорил....." - Ответ: "Я с тех пор развился." (Отвечающий - Ваш любимый преподаватель)
.........
Конечно, настоящее танго существует.
Но для каждого человека оно своё.
Нет единого для всех правильного танго.


Цитата:
Сообщение от esterman Посмотреть сообщение
Я хотел сказать, что Вы не очень активны на милонгах, поэтому странно, что Вам не хватает времени.
Простите, не улавливаю логики.

Цитата:
Сообщение от esterman Посмотреть сообщение
Забавные 20 минут с чикарерой подняли настронение присутствующим.
Ну вот, общими усилиями, и разрекламировали чакареру
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 00:18   #34   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,516
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Кстати про ЧАКАРЕРУ Не понял не фига танец простенький вцелом, освоить его можно. И даже нужно ибо и правда весело
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 00:22   #35   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
2Flyfisherman
Ого, какой обзор.
Имею сказать свои наблюдения: у нас на некоторых милонгах чайник и печенье вполне удовлетворяют наши нужды. А имеющиеся в заведениях, где проводятся милонги, бары и официанты (не все, но многие) очень быстро приходят с стандартному состоянию, которое можно грубо описать так: если тут милонга, значит обслуживание будет долгое и плохое. )))))))
Но это все лирика.
А вот мне интересно: вы говорите большой зал, маленький зал. А можно в квадратных метрах? Я замечала, что понятие размера зала сильно различно в разных местах.

(чакареру лично я не люблю, но на милонгах переношу спокойно. Благо ее не часто ставят)
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 00:33   #36   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,516
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
На первой милонге в "Чикаго" 12-15 кв.метров.
Вторая милонга "Арткафе" там большой зал сложной формы, площадь под танцы по самым скромным оценкам 35-40 кв.метров.
Третья милонга спорткомплекс "Юность" там больше 50-70 кв. метров, точнее сказть не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 00:41   #37   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
На первой милонге в "Чикаго" 12-15 кв.метров.
Вторая милонга "Арткафе" там большой зал сложной формы, площадь под танцы по самым скромным оценкам 35-40 кв.метров.
Третья милонга спорткомплекс "Юность" там больше 50-70 кв. метров, точнее сказть не могу.
)))) Нужно проводить работу по уменьшению затрат метра на пару. Так как 12-15 кв.метров на 5 пар - это не мало, это от нормально (12 метров) до просторно (15 метров) ))))) (в противном случае (как я уже жужжала с занудством) на иных милонгах, на фестивалях ожидают неприятные сюрпризы).
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 07:56   #38   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,516
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
kadavr, Все зависит от того как окружающие пары танцуют... Я там какраз написал, что танцуют очень АМПЛИТУДНО... поэтому и тесно...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 18:08   #39   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Последние сообщения были совсем далеко не про милонги, перенесла в более подходящую тему:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=463343
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 00:56   #40   
Форумец
 
Аватар для nightpilot
 
Сообщений: 117
Регистрация: 01.05.2006
Возраст: 59

nightpilot вне форума Не в сети

Середина зимы. Самое время потанцевать на "Белой милонге".
Приглашаем вас на тематическую милонгу, посвященную самому безупречному цвету - олицетворению чистоты помыслов и прочего абсолюта.
Дресс-код: чем больше белых деталей в одежде, тем лучше. Блондинкам - бокал шампанского от Дона Милонгеро.
Белые танды. Выборы "Снежной королевы бала". Розыгрыш белоснежных призов.
Диджей Баклашов.
Вход: 150 руб. Для гостей во всем белом: 100 руб.
Арт-кафе. Дом Актера. ул. Дзержинского, 5. 1 этаж.
Ждем вас в пятницу, 29 января.
Начало в 19.00. Окончание в 23.00

Последний раз редактировалось nightpilot; 19.01.2010 в 16:32.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 08:40   #41   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,516
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Не могу не дополнить свой обзор воронежских Милонг. Прочитать его можно тут: http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...8&postcount=38
По странному стечению обстоятельств, крайне ВНЕЗАПНО нам довелось посетить милонгу в кафе Интернетика. Это была 4-тая мелонга за 8 дней Поэтому вдогонку.

Мелонга в кафе "Интернеика", Регулярная. Регулярность прервалась в Декабре из-за проблем с отоплением, и вот ТангоМаксимо снова возвращается в "Интернетику", тоесть мелонг на Ворошилова 1 теперь не будет. Они вернулись в "Интернетику"

Буду хвалить
: Хороший зал, Мньше чем в Доме Актера, но значительно больше чем в "Чикаго" Привычный, приятный для моего слуха подбор музыки. Расположение в центре города. Есть Бар, точнее собственно Кафе "Интернетика" Цены в баре очень умеренные обслуживают достаточно быстро. Если выйти из зала где проходит мелонга в общий зал, то там можно спокойно с комфортом покурить Очень ценю такую возможность.

Буду ругать: Кафельный пол в зале очень скользкий, что не всегда удобно, а иногда не слабо напрягает. Поиски решения этой проблемы ведуться

Буду жаловаться: Пожаловаться мне вроде как и не на что, мелонгой остался ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. По совокупности Оценок, Мелонга в "Интернетике" мне больше всего понравилась, честно, честно...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 10:03   #42   
Форумец
 
Аватар для nightpilot
 
Сообщений: 117
Регистрация: 01.05.2006
Возраст: 59

nightpilot вне форума Не в сети
Не претендуя на художественность, с чисто информационными целями выкладываю видео с милонги в Доме Актера.
Съемка велась в ночном режиме
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 10:27   #43   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,516
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Аааа разве ночной режим предполагает совсем темный экран? Или это у меня проблемы с воспроизведением?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 11:22   #44   
Форумец
 
Аватар для nightpilot
 
Сообщений: 117
Регистрация: 01.05.2006
Возраст: 59

nightpilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Аааа разве ночной режим предполагает совсем темный экран? Или это у меня проблемы с воспроизведением?
Похоже проблемы. Экран довольно светлый, там просто цветопередача совершенно неадекватная
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 11:49   #45   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,516
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
nightpilot, я нашел уже на сайте Дона Милонгеро посмотрел
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 12:29   #46   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,516
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Кстати нашел видео с ОпенЭрйра за кукольным театром прикольно
http://www.youtube.com/watch?v=HOEGvI3wVgg
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 12:41   #47   
Форумец
 
Аватар для nightpilot
 
Сообщений: 117
Регистрация: 01.05.2006
Возраст: 59

nightpilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
видео с ОпенЭрйра за кукольным театром прикольно
Это было здорово. Хотя сейчас смотреть на себя немного стыдно
Следующей весной обязательно возобновим традицию.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 09:44   #48   
Форумец
 
Аватар для nightpilot
 
Сообщений: 117
Регистрация: 01.05.2006
Возраст: 59

nightpilot вне форума Не в сети
Напоминание
Приходите завтра, в пятницу, в Дом Актера на "Белую милонгу".
Танцуем с 19.00 до 23.00.
Доставайте белые блузки, натягивайте белые перчатки.
И приходите пораньше - больше потанцуем. Я буду в начале вечера ставить преимущественно классику, а по мере продвижения к ночи все больше разбавлять ее современностью.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 09:54   #49   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,516
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
nightpilot, я думаю ты ставь музыку как считаешь нужным На всех всерно не угодишь Люди они в большинстве своем капризные и всегда чемнибудь останутся недовольны.

Кстати насчет сложности танцпола в Арткафе я не согласен обтанцовывать неподвижную колонну не сложно, я бы даже сказал что колонна приносит пользу, обозначая собой ЦЕНТР вокруг которого следует танцевать...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 12:14   #50   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,516
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Воскресенье, отлично просто здорово
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 23:41   #51   
Форумец
 
Аватар для nightpilot
 
Сообщений: 117
Регистрация: 01.05.2006
Возраст: 59

nightpilot вне форума Не в сети

В день святого Валентина принято говорить о любви. Вообще-то о любви говорить можно круглый год, все равно это невозможно выразить словами. Попробуем поговорить о ней на другом языке - языке танго.
Самая романтическая милонга года! Целый вечер танцуем про любовь!
Диджей Лена.
Вход: 150 руб. Влюбленным парам: 250 за двоих.
Дресс-код, естественно, красно-розовый.
Арт-кафе. Дом Актера. ул. Дзержинского, 5. 1 этаж.
Ждем вас в пятницу, 12 февраля.
Начало в 19.00. Окончание в 23.00

Последний раз редактировалось nightpilot; 08.02.2010 в 11:29.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:40   #52   
Форумец
 
Аватар для nightpilot
 
Сообщений: 117
Регистрация: 01.05.2006
Возраст: 59

nightpilot вне форума Не в сети
Напоминание.
Завтра, 12 февраля, в Доме актера милонга про любовь.
Не бойтесь холодов, нам обещали тепловую пушку. Что это такое, я не знаю, но слово "тепловая" внушает надежду.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 07:52   #53   
Форумец
 
Аватар для nightpilot
 
Сообщений: 117
Регистрация: 01.05.2006
Возраст: 59

nightpilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
Шлягер бр. Васильевых был не очень в тему
Шлягер бр. Васильевых - это фильм "Чапаев". А то, о чем ты говоришь, это шлягер Алексея Иващенко и Георгия Васильева.
Хотя по существу замечания спорить ни в коем случае не буду. Одна из отличительных черт идеала - его недостижимость.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 00:24   #54   
Форумец
 
Аватар для Escapade
 
Сообщений: 3
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 50

Escapade вне форума Не в сети
Милонга сегодня в Интернетике была просто замечательная! Настроение, атмосфера, партнеры, музыка - все замечательно! Это была первая милонга, на которой я наконец-то просто танцевала, а не продолжала учиться. Начала слышать музыку, а не только партнера. Восхитительное чувство Душа поет. Хочется танцевать-танцевать-танцевать!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 13:21   #55   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 04.09.2009

TANGO MAXIMO вне форума Не в сети
Милонга в "Интернетике" 21 февраля с 20.00. Оплата при входе 100 р.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 13:50   #56   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,516
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
TANGO MAXIMO, на сайте стоит дата 22 февраля, а тут 21 февраля... ГДЕ правда???
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 00:03   #57   
Форумец
 
Аватар для nightpilot
 
Сообщений: 117
Регистрация: 01.05.2006
Возраст: 59

nightpilot вне форума Не в сети

Еще немного - и в Воронеж придет весна. Давайте попробуем приблизить ее наступление! Пусть дружеская атмосфера, хорошее настроение, праздничные наряды и любимая вечная музыка аргентинского танго подарят нам весеннее тепло.
Диджей Nightpilot.
Вход: 150 руб. Дресс-код - цветы, цветы, цветы. На платьях, на галстуках, в петлицах, в прическах.
Арт-кафе. Дом Актера. ул. Дзержинского, 5. 1 этаж.
Ждем вас в пятницу, 26 февраля.
Начало в 19.00. Окончание в 23.00

Последний раз редактировалось nightpilot; 19.02.2010 в 10:06.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:49   #58   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 04.09.2009

TANGO MAXIMO вне форума Не в сети
Smile

В воскресенье - 21
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:58   #59   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 04.09.2009

TANGO MAXIMO вне форума Не в сети
Ученики tango maximo активно посещают милонги в доме актера (очень уж много хороших фотографий на сайте "дона милонгеро")).

nightpilot, а когда же мы увидим учеников "дона милонгеро" на милонгах в "интернетике"?)


p.s. отличная идея про весну, только вот не помню чья)
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 12:30   #60   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,516
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Кстати ДА вопрос вполне резонный, ибо строить тангосообщество можно только сообща.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind