Старый 01.11.2010, 11:24   #121   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
когда непонятная музыка, ронда была полупустая
однако во время фокстрота ронда таки была переполнена )
По меткому замечанию одного тангеро (уж поверьте, имеющего полное право рассуждать о музыкальности), "музыка никому не мешала".
Это отдельная грустная тема.
Танго неотделимо от музыки. А танцевать не то что музыку, а хотя бы в музыку у нас могут единицы.
При этом что-то не замечается аншлага на урок по музыкальности на предстоящем семинаре... Все довольны и счастливы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 13:18   #122   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,606
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Яната, тыж знаешь я практически профессиональный "троль" и тип аспорить всерно не брошу
Я просто не понимаю почему ты защищаешь деструктивную позицию, согласись невозможно научится музыкальности под нуэво, слишком сложно, ну там особо одаренные наверное могут но я вживую таких в ВРН не видел, пока.
И ведь есть нормальное простое решение. Возьмите 2/3 классики и 1/3 чего угодно ну если уж душа просит. Только вот эти части надо тщательно перемешать чтобы не получалось что вот вначале Полтора часа классики, а потом всяко разно.
По мне, если еще раз приду в "Дом актера" и опять нарвусь на подобный субботнему подбор музыки, чесс слово брошу ходить туда нафиг, хотя милонга мне нравится там собираются все школы. А то получается сидишь одну танду, другую, сходишь покурить и не по до што выйти потанцевать это при том, что я не особо капризный, вплане музыки.
ИМХО

ЗЫ фокстрот вышли потанцевать от безысходности всез какой никакой ритм... Ну и так музончик веселый....
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 13:40   #123   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
КАРЛОС ГАВИТО о ТАНГО

"Вы не можете говорить о танго, если не слышите его, музыка - суть танго.
Это то, что надо понять головой, самое важное - услышать, почувствовать.
Те, кто учится танцевать танго "снизу вверх", от ног к голове, никогда не достигнут совершенства. Они будут знать движения, но не суть танго, а именно это так сложно понять.
Чтобы слиться с танго, надо начинать "сверху". Если вы это делаете, вы пропускаете его через себя, вы чувствуете его и только затем переводите ощущение в движение.
Сегодня эта традиция утрачена, молодые начинают не так, "снизу вверх", но когда дойдет до головы, обычно, бывает уже слишком поздно.
Есть и другие ошибки, но главная все же эта -- неумение правильно учиться танго. Нужно действительно ощущать его, чтобы сказать: "Да, я чувствую танго!", потому что танго рождается в танце.
Я называю танец "живот, кишки", именно там должно начать болеть, чтобы мы почувствовали танго сердцем. Конечно, кто-то скажет: "Зачем мне так страдать?" Нет, этот человек не жил. Кто живет - страдает, а тот, чья жизнь состоит из удовольствий - не знает боли, он не способен воспринимать поэзию, не сможет он и по-настоящему танцевать.
Танго рассказывает о боли, о страсти, понимание его не зависит от возраста.
Есть совсем еще молодые люди, чувствующие в себе танго, а есть и старше меня, все еще его не нашедшие.
Я считаю танго прекрасным, и среди всех его составляющих самое прекрасное для меня - обнимать женщину в танце, чувствуя, что ты обнимаешь музыку.
Вы действительно обнимаете музыку, она только на первый взгляд похожа на женщину. И наоборот, если вы говорите от лица партнерши. Потому, что для танго не важно, мужчина ты или женщина, это двое, оказавшиеся в силу неизвестных причин вместе в танце. Они слиты в простом объятии, в том объятии, которое всем нам так необходимо. Те, кто танцуют, знают, что танго подсказывает нам, чего нам не хватает.
Я одинок, потому, что, думаю, я женился на танго. Моя единственная возлюбленная, которая была у меня всегда и всегда оставалась мне верна -- это танго.
Пожалуй, танго было в большей степени моей любовью, чем все женщины, которые у меня были. Ни одна не осталась со мной, потому что танго слишком ревниво и оттеснило их от меня.

В объятии танго столько благородства, оно так прекрасно и чисто. Как можно допустить, чтобы танго называли sexy? НЕТ! Это человек может быть sexy. Танго чисто, возвышенно, у него есть свое достоинство. Никакой грязи!"




Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 13:46   #124   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,606
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
танцор, чего хотел сказать? Этим интервью с ГАВИТО? чтобы мы не ругались? или что-то другое?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 14:36   #125   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Внесу свои 5 копеек:
Цитата:
Сообщение от Яната Посмотреть сообщение
При этом что-то не замечается аншлага на урок по музыкальности на предстоящем семинаре... Все довольны и счастливы.
- это удар ниже пояса, нельзя так с людЯми. (может у кого денег нет иль еще какие причины ...) А музыкальность ... это вообще штука такая... тут даже 5 семинаров возьми - не факт что поможет, ее нужно ежедневно по чуть-чуть, а не нахрапом - а 1-2 семинара.
В очередной раз спорить на тему - можно ли танцевать танго под лезгинку, а лезгинку под танго - не хочу...
Хотелось бы напомнить, что танда объединяет несколько мелодий в единую группу, если уж начали танду например с фокстрота, то уж будьте любезны наполнить фокстротами всю танду...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 15:49   #126   
Форумец
 
Сообщений: 265
Регистрация: 01.08.2009

esterman вне форума Не в сети
Даже не знаю - пожалеть, что не пошел или не расстраиваться, что не поучилось пойти.
А Танцора я тоже не понял...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 15:57   #127   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
согласись невозможно научится музыкальности под нуэво
Flyfisherman, соглашаюсь. В том смысле, что азы лучше осваивать под классику (Аня и предложила Di Sarli). Но вообще, почему не учиться и под нуэво? - что, это музыка второго сорта что ли?

А при чём здесь милонга, если говорить о "научиться"? - на милонге совсем иные задачи. Судя по довольным лицам большинства, они были выполнены.


И чего вы так на нуэво взъелись?
У меня давно идея собрать полностью нуэвскую милонгу. И даже уже практически сделала. С любовью и вдохновением, выбирала самые красивые мелодии.
И что же, теперь на полку, ждать лучших времён, когда все научатся танцевать?

Но танго - это здесь и сейчас...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 17:56   #128   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,606
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Яната, пердупердить меня если вдруг будет полностью нуэво милонга штоб я не пришёл
И я не на нуэво не ВЗЪЕЛСЯ ибо даже и возражать не буду, есть отличные композиции, просто мед с изюмом, но почему то на милонгах звучат другие, которые меня не вштыривают. ИМХО на субботней милонге под нуэво, ну итак НОРМАЛЬНО, танцевало 3 пары, остальные самым цЫничным образом оскорбляли мое чувство прекрасного.
Ну и я тут просто свое мнение высказываю я даже и не расчитываю что ктото к нему всерьз прислушается ибо танго этоже "То что внутри пары..." какое кому дело до сидящих за столиками, уверен я тоже кого-то раздражаю когда танцую, господа тангеры, не молчите говорите то что думаете
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 18:25   #129   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Flyfisherman, а мне повезло танцевать только с теми, кого "даже меньше чем пальцев на одной руке" (цитирую тебя же в соседней теме)))) - для меня милонга удалась.
Когда партнёр слышит и умеет танцевать в музыку, становится неважно, классика ли, нуэво, или даже нетанго.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 18:36   #130   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,606
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Яната, в тебе дух противоречия просто, почти как и меня... Помню тебя тока с двумя из техкто("даже меньше чем пальцев на одной руке") Но сдается мне вы танцевали нефига не под забойное нуэво. Если память мне не изменяет.

Я щаз расшифрую еще дополнительно свою мысль... Ээээ скажм так на милонгу я прихожу со своей постоянной партнершей(с женой карочь) Ну и что вполне логично сначала надо растанцеваться самому растанцевать жену и все такое, а потом уже можно приглашать и новых или наоборот тех с кем не танцевал давно. Но лично я ПОД любую мызыку не могу. Мне просто мозг разрывает если я чувствую что не попадаю в музыку. Так как опыту у меня мало я для танцев выбираю не любую мелодию а только что попроще. Особенно с незнакомыми партнершами. Поэтому мне чем более простыми вплане музыки будут танды, и чем больше будет МИЛОНГ(опятьже хороших ритмичных) тем лучше. Вот и все, шкурный интерес... Перетанцевать побольше партнершь и чтобы с удовольствием тоесть в музыку...

ЗЫ Танцевание НУЭВО в том качестве которое может вдыть в среденнм, (исключая тез хто пальцы на одной руке) воронежская танго тусовка, есть профанация...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 20:28   #131   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,606
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Про деньньги на мой взгляд вообще не вопрос, ибо цена достаточно гуманна, а труды по организации велики, поэтому лучше ну его про деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 08:22   #132   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Получила массу откликов. "Таня, как ты можешь..." Могу. Читайте внимательнее. Самое первое сообщение: "при желании можно найти к чему придраться". Можно, но нужно ли?

То, что я написала - мои ощущения как потребителя. Потребитель я абсолютно не придирчивый. Стараюсь ценить то, что есть, находить плюсы, не циклиться на минусах.
В любом событии есть и положительные и отрицательные моменты. "Но каждый находит то, за чем приходит". Только от нас, от нашего внутреннего настроя зависит, что увидеть и как воспринять.

Мне всегда интересно на чужих милонгах, какими бы они не были.
Интересно слышать новые мелодии, узнавать новые названия. Интересно как слышат другие DJ, как сочетают мелодии, какую выстаивают линию.

Я слишком хорошо знаю, какую уймищу времени стоит подготовить милонгу. Только на то, чтобы собрать одну хорошую танду, может уйти не один час.

Поэтому я написала что написала. И вновь повторю:
мне милонга понравилась. Диджею и организаторам спасибо.


Да, были технические недочёты и даже откровенная небрежность. Но имеет ли смысл об этом писать? Изменится ли от этого что-то в лучшую сторону? Покритиковать, повозмущаться... Обидеть. Хотя, каждый сам выбирает для себя, встать ли в позу обиженного, или попытаться понять, выделить в потоке возмущённых откликов рациональные зёрна и использовать их для собственного развития.

Если диджею интересно моё мнение, я подробно отвечу. Лично.


Но проблема гораздо шире, чем отдельно взятое диджейство. С музыкой у нас народ не дружит - вот что страшно...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 09:26   #133   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,606
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Но проблема гораздо шире, чем отдельно взятое диджейство. С музыкой у нас народ не дружит - вот что страшно...
Объясни...

ЗЫ Тебе отклики в личку чтоли писали? вот маньяги...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 09:54   #134   
Форумец
 
Аватар для nightpilot
 
Сообщений: 117
Регистрация: 01.05.2006
Возраст: 59

nightpilot вне форума Не в сети
Яната - держись, я иду на помощь!!!

Приглашая Ленку диджеить, я знал, чем это обернется, но масштабов не представлял))) Не ожидал, что дойдет до попреков деньгами... Ну а что касается музыки, то тут как мне кажется, выявились две проблемы.
Первая, вечная - неприятие альтернативы, неготовность танцевать под что-то, отличающееся от привычных канонов. Это нормально - в любом обществе, в любой субкультуре всегда есть "охранители" и "радикалы. И конфликт между ними тоже вечен, и это нормально, до тех пор, пока нет перехода на личности. Я лично тут скорее на стороне "охранителей", хотя понимаю и противоположную сторону и готов посидеть в углу и посмотреть на танцующих нуэво даже за 150 рублей. Но хочу чтоб в Воронеже было больше самого разного танго, для всех. Мы ж все-таки крупный город, столица Черноземья...
Кстати, планирую в недалеком будущем провести в Доме актера ретро-бал с дебютом еще одного диджея, как раз махрового консерватора. И уже готов к возмущенным откликам другой, противоположной половины воронежского танго-сообщества
Теперь о второй проблеме. Качество составления танд. Ну да, временами Ленка ошибалась. Бывает. Большинство танд были такого офигенного качества, что мало кому удается. Нет в Воронеже неошибающихся диджеев. Их (нас) вообще меньше, чем амурских тигров. Давайте теперь пригвоздим фрау, наставим ей двоек, как в школе. Легче стало? Не ошибается сами знаете кто. Кто ничего не делает.

Последний раз редактировалось nightpilot; 02.11.2010 в 10:40.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 10:45   #135   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,606
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
И уже готов к возмущенным откликам другой, противоположной половины воронежского танго-сообщества
Если че я против попыток сепаратизма типа это НУЭВО это КЛАССИКА.
Тем более не вся классика мне нравится и не все нуэво плохое.

Цитата:
Первая, вечная - неприятие альтернативы, неготовность танцевать под что-то, отличающееся от привычных канонов. Это нормально - в любом обществе, в любой субкультуре всегда есть "охранители" и "радикалы.
А я останусь при своем мнении: в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве воронежсткая танго тусовка должна под классику "маршировать", а не корячится под НУЭВО. Ибо не уровень, НЕ УРОВЕНЬ...
Поэтому если уж нуэво то попроще..
И именно поэтому в разговорах о "радикалах" никакого смысла не вижу, ибо их "РАДИКАЛЬСКОЕ НУЭВО" выглядит чудовищно... Базы нет...

Кстати если Ленка идейный борец с консерватизмом она ни на кого необидется а наоборот как истиный "бобмист" зарядит еще более чудовищный набор танд, чтоб люди не просто партнершь в середине танды сажали а переобувались и уходили нафиг, вот тада мы сразу отделим "мух от котлет" кто ушел "ретраграды и консерваторы" кто остался "радикалы и новаторы" мы потом даже и подраться можем...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 13:25   #136   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,606
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Давайте про технику пойдем ругаться, это гораздо продуктивнее...
В остальном согласен с Ubuntu, товарноденежные отношения есть товарно денежные отношения. Хотя я осознаю, что при существующих ценах на билеты это скорее благотворитльность, я надеюсь, что у организаторов хотя бы расходы организацию отбиваются.
Понимаю и камрада nightpilot, ибо он жеж не специально, и даже осознавал что проблем не избежать
Цитата:
Приглашая Ленку диджеить, я знал, чем это обернется, но масштабов не представлял)))
Просто налицо недооценка масштабов разрушений, они оказались далеко за пределами разумного, отсюда ноги и растут
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 16:09   #137   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Ребята, давайте жить дружно...

Предложение.
Ставить на милонгах две корзины: одну с цветами, другую с помидорами, бросать в диджея в зависимости от качества милонги
Раскладывать на столики бумагу и карандаши, чтобы каждый желающий мог непосредственно во время милонги написать свои восторги\критику\пожелания.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 16:33   #138   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,606
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
С помидорами и цветами идея хорошая, с бумажками плохая ибо кинуть помидор это вполне можно, а вот написать на бумажке что то вразумительное я не в жисть не смогу, ибо даже названий оркестров не знаю, а не то что компазиций.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 17:18   #139   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Какой ты быстрый... Не успела закончить мысль, пришлось отойти - и вот уже реакция.

Продолжаю.
У каждого (каждого) диджея есть свои сильные и слабые стороны.
Каждая милонга обсуждается.
И много чего вызывает недовольство.
Но как-то это всё в очень узких кругах.
Обсуждается, обсуждается... Косточки перемываются.
А диджей - ни сном ни духом. И продолжает работать в том же стиле.

И вот вдруг в одночасье случается взрыв. И все шишки валятся на одного.

Ну давайте не доводить до катастроф. Высказывать претензии по мере поступления, сразу.
А организаторам - не обижаться, а, как справедливо было сказано, учиться слышать.
Тем, кто не побоялся высказаться, можно только сказать спасибо. Это люди, которым не всё равно, какое у нас танго.

От качества и милонг и обучения выигрывают все.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 17:36   #140   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,606
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
И много чего вызывает недовольство.
Но как-то это всё в очень узких кругах.
Обсуждается, обсуждается... Косточки перемываются.
А диджей - ни сном ни духом. И продолжает работать в том же стиле.
Я лично свое недовольство всегда вываливаю в тырнет никада не скрываю. Поэтом может, кто то и в узких кругах, а я всегда на публику... А вот если понравилось я обчно не хвалю ибо зачем, что-то говорить(писать) лучшей наградой для Диджея является переполненная РОНДА поэтому если мне нравится работа ДиДжея я просто много танцую.... Кроме того это НОРАМЛЬНО если милонга нормальная и не вызывает неприятных ощущений. Похвалить могу только если было действительно что то ИЗ РЯДА ВОН!!! тоесть СУПЕР СУПЕР СУПЕР!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 18:16   #141   
off
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.08.2007

Taciturn вне форума Не в сети
Помидоры... мы, вроде, все - нормальные люди, способные высказывать здравую критику и адекватно на критику реагировать.

Диджейство - непростое дело, почти все это понимают. На воронежских милонгах мне не часто доводилось замечать, что DJ следит за тем, что происходит в зале и, например, на лету меняет музыку, если публика заскучала или ронда вообще опустела. Если партнёры начинают сажать своих дам на середине танды, думаю, это вообще признак серьёзного упущения в подборе композиций и надо срочно что то делать (иначе народ начнёт голосовать ногами - просто переобуется и уйдёт, и не факт, что придёт в следующий раз). Смешение жанров, резкий контраст между композициями в одной танде, разные по настроению и темпу мелодии создают ощущение рваности всей милонги, даже если она была хорошо составлена, например, в начале. От рваности музыкальной канвы остаётся и ощущение рваности всего вечера, чувство, что не получил всего того, зачем приходил.

Танго должно быть разным... пожалуй верный тезис, но, думаю, к этому разнообразию надо прийти эволюционным путём - поступательно. Иначе дойдёт до того, что определяющим фактором пойти или не пойти сегодня на милонгу будет то, кто там сегодня диджеит.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 22:10   #142   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,606
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Иначе дойдёт до того, что определяющим фактором пойти или не пойти сегодня на милонгу будет то, кто там сегодня диджеит.
эээ от части я думаю это нормально... Всмысле ходить на определенных ДиДжеев
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 22:57   #143   
Сожру мозг
 
Аватар для Mayson
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 38

Mayson вне форума Не в сети
ох, аш вспомнил свой пароль... год или два тут не был? О_о

Ну и чего вы к Диджею пристали? Это как с старой песне одного небезысвестного товарища "Эй, диджей, поставь мою пластинку! Я - Кэт!"

На вкус и цвет - фломастеры разные.
Да, были некоторые вещи, под которые лично я вообще не представлял, как танцевать, но НЕ БЫЛО ВЕЩЕЙ, под которые бы НИКТО не танцевал (в расчет не берем переходные мелодии).
А раз таких мелодий не было, значит как минимум 2 человекам (читай - паре) это нравилось. А раз всегда были люди, которым нравилось, а подавляющая часть танцевала на 50% мелодий, то, считаю, это успех диджея...

Ну а кому не нравится - Фломастеры в Глобусе продаются, на любой вкус и цвет.

P.S.: Кстати, идея о помидорах - хороша.
Только закидывать ими будем недовольных ^_^

Последний раз редактировалось Mayson; 03.11.2010 в 23:14.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 00:07   #144   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,606
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
а подавляющая часть танцевала на 50% мелодий, то, считаю, это успех диджея...
Возможно для конкретного ДиДжея это успех, но вцелом для милонги это скорее провал, если только половина танд вызвала интерес у посетителей.
И что означает термин "ПЕРЕХОДНАЯ МЕЛОДИЯ"?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 19:18   #145   
off
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.08.2007

Taciturn вне форума Не в сети
Думаю, ответом может послужить забитый зал на последней милонге в "Блюзе" (можно ещё вспомнить популярность вечеринок в "Виваче" и "Чикаго", о которых теперь многие вздыхают).

Милонга - это не только диджей и музыка, место, качество пола, кухня, наличие гардероба и нормальной вентиляции, но, самое главное - это люди, которые туда приходят отдохнуть и потанцевать. Если на милонгу в основном приходят ученики только той танго-школы, что устраивает милонгу - это одно уже создаёт ощущение, что чего-то не хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 00:49   #146   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
А в чем, собственно, проблема, уважаемые ценители ретро? Если меня не подводят глаза и память, в объявлении недвусмысленно и вполне разборчиво было указано не только имя диджея (чьи музыкальные предпочтения общеизвестны), но также и то, что посетителям следует быть готовыми к обилию нуэво. Так что ж вы теперь жалуетесь? Это - раз.
Два: было сказано о балансе. Я четырьмя лапами и всеми клыками за! Но посудите сами, уважаемые: сколько на воронежских милонгах звучит классики и сколько - нуэво? До баланса ой как далеко! Прошлая милонга лишь чуть-чуть обозначила движение в сторону баланса, то есть от засилья классики - к разнообразию. Ежепонедельнично в Интернетике обожаемых вами 1930-х - навалом! Одно уже чувство социальной справедливости должно было бы заставить тангерос - вне зависимости от их вкусов - благосклонно отнестись к единственной милонге, где современной музыки было всего лишь около половины. Ну что за, извините за матершшину, шовинизм, а?!
Три: а с чего вы взяли, что диджей должен ориентироваться на ваши вкусы? на вкусы большинства? вообще на чьи-либо вкусы? В Дом актера ходит много тех, кто делает в танго свои первые шаги. И лично я очень бы хотел, чтобы они учились слушать, слышать, понимать и ценить нуэво. Если человек полюбит нуэво, то со временем проникнется и классикой. А вот если человека пичкать только классикой, то, привыкнув к ней, почувствовать нуэво ему будет гораздо сложнее. ИМХО, разумеется. Да и вообще, мне думается, гораздо лучше будет, если диджей вместо того чтобы прогибаться под чьи-то предубеждения и пытаться соответствовать вкусам людей, которые смеют считать, что диджей им что-то должен, будет формировать и воспитывать вкусы тех, кто еще способен воспринимать что-то новое, а не отбрасывать его сразу же.

Лена! Еще раз огромное спасибо тебе! И пусть тебя не обескураживают отклики, прозвучавшие выше. По-моему, получить "двойку" от тех, кто считает себя вправе ставить тебе оценки - повод если не для гордости, то для удовлетворения. Это была лучшая милонга за долгое-долгое время. И лучшая именно благодаря музыке, благодаря твоей смелости и честности. Мне - и поверь, далеко не одному только мне! - очень нравится то, что ты делаешь. Это стоит делать, это просто необходимо делать! Ты молодец! Искреннее, от всего сердца, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 12:48   #147   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,606
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Отсутствие Баласка ведет к сепаратизму В объявлении было сказанно что "помимо Классики будет и нуэво" ведь там не было написано что помимо "НУЭВО будет и классика"
Милонга в доме актера Ценна тем, что там собираются представители всех школ Воронежа, конечно можно добиться того чтобы там были только любители нуэво или например, только тангеры из Дона Милонгеро, но мне думатся это тупиковый путь.

В интерненике если уж на то пошло Паша ставит нуэво, не так много конечо но оно, нуэво там звучит, и о боже под него даже танцуют любители классики, весь вопрос ведь что за нуэво и в какой момент это нуэво подать.

Ну диджей может вообщше ни на что не опираться кроме смоих желаний,только какй же это тогда диджей, если ему всеравно на настроение аудитории...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 14:54   #148   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
Flyfisherman , а что Вы так сепаратизму чураетесь? По-моему, это естественно и прекрасно, когда у одной милонги - одни завсегдатаи, а у другой - другие. Вот стремиться к тому, чтобы везде были одни и те же люди (и побольше, побольше), один и тот же "баланс" (99% классики, 1% нуэво, да?) и одно и тоже настроение (помаршировать) - вот что такое, на мой взгляд, тупиковый путь. Глобализация по-танговски, так сказать. А Вы же знаете, что такое глобализация - это тотальный контроль, стирание самобытности, уничтожение своеобразия под маской "объединения всех и вся", короче, жуткая бездуховность.

Вот насчет какой же это диджей у меня много чего есть сказать, только Вы уж извиняйте, я скажу как могу, по-простому, по-нашему, по-тролльски. Для начала, аудитория - это не только Вы и Ubuntu, и я знаю множество людей, которые были в восторге от этой милонги именно потому, что дико соскучились по нуэво. Так что с настроением аудитории, лично на мой взгляд, все было отлично. Лично Вам такая музыка не близка, и я Вас прекрасно - верьте мне! - понимаю, ибо знаю изрядное число тангерос, которые на нуэво реагируют как кот на пылесос: непонятное, страшное и жужжит. Что поделаешь - не приучены-с. Я другого не понимаю: почему Ваши личные переживания должны становиться руководством к действию для диджея? Если взять такой подход за правило, то ничего никогда не изменится: будут ставить одну и ту же музыку, потому что народ к ней привык, а народ (в том числе и новички) будет привыкать к этой музыке, поскольку ставят только ее. Замкнутый круг. Я не знаю, возможно, Вам такие перспективы как раз по душе. А вот мне - нет. Я уважаю традиции, но люблю перемены, поскольку неизменность лишает для меня смысла любое, даже самое прекрасное дело. А для того, чтобы что-то менялось, двигалось, надо не только "опираться" на аудиторию (а там есть еще тонкая такая грань между "опираться" и "угождать", правда?), но и воспитывать ее вкусы. Приучить к классике в Воронеже, хвала святому Себастьяну, есть кому. Так пусть хоть кто-то за нуэво вступится.

Чуть выше прозвучала еще пара сентенций о "потребительском отношении" - видимо, в качестве попытки оправдать дефицит уважения, а точнее, нежелание проявить уважение. Flyfisherman , это уже, получается, не в Ваш адрес, но уж больно тема едина-то... Могу сказать, что мне, вообще-то, непонятно, почему посетитель милонги выбирает для себя позицию потребителя, клиента. Можно ведь и иначе: можно идти в пространство, созданное организаторами и диджеем, как в гости, рассчитывая, что к тебе отнесутся с толикой личной теплоты, искреннего внимания и уважения, не требующего формальностей - как к гостю, сознавая при этом, что хозяин рад предложить тебе лучшее, что у него есть, и заодно не забывая про "чужой монастырь". Но это, конечно, дело вкуса. Потребитель так потребитель, вуаля! Только вот мало-мальски воспитанный потребитель, даже будучи чрезвычайно разочарован визитом в магазин или кафе, не станет требовать, чтобы в угоду ему немедленно изменили ассортимент, цены, а также интерьер и униформу персонала, так ведь? И тем паче ему не придет в голову ждать, что его требования будут вдруг выполнены. По-моему, это довольно странное представление о "потребителе" - как о человеке, которого должны всячески ублажать, а он будет высокомерно оценивать эти усилия, и при этом он никому ничего не должен (даже проявлять элементарную вежливость), поскольку заведомо "всегда прав". Это, извините, не потребитель, а просто-напросто хам.

Кстати, относительно оценок. С одной стороны, каждому диджею важно получать обратную связь от посетителей. Но с другой - есть же какие-то нормы корректности и приличия, мы ж, елки-моталки, в цивилизованном человеческом, ну ладно, в человеческо-тролльском обществе! "Диджею - двойка"?! Диджеи воронежских милонг - это самые опытные, самые умелые воронежские тангерос, люди, которые в танго понимают, пожалуй, немножко побольше, нежели абсолютное большинство танцующих на этих милонгах. И когда кто-то из посетителей вдруг берет на себя роль экзаменатора, то я не знаю даже, смеяться или плакать. Вот не поверите, прям вот один глаз смеется, а другой рыдает. Если это и экзамен, то экзаменуемые здесь - мы. Не умеем танцевать под музыку, которую ставит диджей? - двойка! Не умеем или не желаем в корректной, уважительной форме донести до диджея свои впечатления? - единица!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 17:12   #149   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
Чукча не читатель, известное дело... Защищать и обвинять гораздо интереснее, чем читать, однако!
По поводу однородности/неоднородности мелодий в танде. Претензии понятны, и я тоже считаю, что "танда объединяет несколько мелодий в единую группу". Но я каждый раз удивляюсь, где только люди находят эти самые "компазиции с разным темпом и настроением". Вроде кажется, уж однородней некуда, ан нет, опять кто-нибудь столкнулся с неожиданностями. Прямо не знаю, что и думать. Видимо, медведи настолько основательно по моим ушам погуляли, что мне теперь все едино, а народ-то страдает, вот ведь жалость, эх.

Последний раз редактировалось Танго-Тролль; 05.11.2010 в 17:43.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 23:02   #150   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,606
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Танго-Тролль, вот что хошь говори, в тандах однородности не было...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind