Старый 08.11.2010, 17:18   #181   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Casandra, мы недавно кредит брали в сбере,видели как их люди атакуют-тяжело,а моя работа проектировщиком плоха тем что целиком и полностью зависим от заказчика-сказал заказчик завтра видеть сданную работу и все(с детьми,без детей,пенсионеры,работающ.студенты сидят до утра пока обетк не сдадут).Так было частенько,работаешь кажд.день без выходных и отдыха а потом тихо ненавидишь тех людей кот.видишь больше чем свою семью,и то у меня не было ребенка а с детем ваще не предствляю как жить
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:08   #182   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Хорошо, вернемся к теме
Для меня идеальная ситуация выглядит так: мама работает, можно не пять дней в неделю, а меньше (если сама так хочет) или неполный день, или чуть укороченный (например, у меня на работе рабочий день с 8 до 4х для тех, у кого дети до 8 лет). Получается достаточно времени для общения с ребенком. Даже можно хорошо гулять вечерами. И конечно же необходим оплачиваемый больничный.
Ну это действительно ИДЕАЛЬНЫЙ вариант. Только... где его найти? Да еще желательно не в 1,5 часах езды от дома/садика (иначе укороченный рабочий день компенсируется дорогой), да еще желательно что была работа в удовольствие а не тупо сидеть дату штамповать на конвертах без перспективы роста.
Кстати, а в 8 лет? Школа? Это для меня даже более печальный момент...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:19   #183   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Крошка.Ru, можно координаты садика в личку?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:25   #184   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Casandra, я очень примерно себе представляю, в чём работа заключается, конечно) Но что-нить что касается работы с документацией, документооборотом, делопроизводитель там какой-нить - можно искать. Если на людях была завязана - администратором, они и по скользящему графику работают - на любителя, правда)
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 20:23   #185   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Tais706, нет, не в НИИСе. Но чем-то близко.

Глафира_Грушина, я туплю к вечеру Вы о каком садике?

ПО-моему от сидения дома тупеешь. Я зануда, но мне поговорить хочется обычно о многом, а за год разговоры о кашках-какашках уже вот где... Я даже в разделе соответствующем перестала писать поэтому... Прискучило. Все хорошо в меру.

На работе, пусть даже и не очень любимой, но ты заставляешь свой мозг работать, чтоб он не закоснел. А то вот так превратишься в клушу, как в амерских фильмах, которая из дома выходит только на детские праздники, в молл за продуктами, да к подруге на чай.

Никого не хотела оскорбить. Сразу извиняюсь, если кого задела своими словами.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 20:48   #186   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
ПО-моему от сидения дома тупеешь. Я зануда, но мне поговорить хочется обычно о многом, а за год разговоры о кашках-какашках уже вот где.
+ многа. ТОже чувствую что тупею....или это еще после беременности мозг
не восстановился.
Незнаю как до 2х досижу (планирую в 2 отдать в ясли и через полгода выйти), у меня уже сейчас коммуникативная депривация.....
Когда муж-кормилец это конечно хорошо, но терпеть не могу от кого то зависеть....люблю быть самостоятельной, чтоб даже мысли не возникло что у кого то на шее сижу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 20:51   #187   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
И вообще я поняла, что я карьеристка и трудоголик. И бзик у меня есть - доказать. что я не глупее мужиков. Что свою работу я точно делаю лучше их
это ты про меня сейчас сказала
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 20:56   #188   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Sonnewko, а ты кто по профессии?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 20:58   #189   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Крошка.Ru, о честном детком садике
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:05   #190   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Горечь, педагог психолог. ОТработала в дестком саду 3 года. Работа оооочень нравилась. Но в то врмя была холостая, все силы детишкам отдавала. Потом приехала в Воронеж, по специальности найти не смогла, так по ребятам скучала. А пото устроилась в пенс.фонд работать с документами, втянулась, понравилось даже (то что наконец то домой приходишь и о работе не думаешь) так год до декрета и отработала. В итоге теперь ребятенок у меня самой есть, в сад наверное уже не пойду, они там из меня все соки выпьют и моей девочке ничего не останется.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:10   #191   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
в сад наверное уже не пойду, они там из меня все соки выпьют и моей девочке ничего не останется.
Слушай, я вроде слышала краем уха, что если мама идёт работать в сад, детку туда без очереди берут!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:12   #192   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Горечь, берут, да только зарплаты там, и психологи не требуются....И потом - детка вырастет и в школу пойдет, а ты там и останешься...перестроиться очень сложно после такой работы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:16   #193   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
Горечь, берут, да только зарплаты там, и психологи не требуются....И потом - детка вырастет и в школу пойдет, а ты там и останешься...перестроиться очень сложно после такой работы.
Это да... свои сложности тож...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:43   #194   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Я даже в разделе соответствующем перестала писать поэтому... Прискучило. Все хорошо в меру.

На работе, пусть даже и не очень любимой, но ты заставляешь свой мозг работать, чтоб он не закоснел. А то вот так превратишься в клушу, как в амерских фильмах, которая из дома выходит только на детские праздники, в молл за продуктами, да к подруге на чай.

Никого не хотела оскорбить. Сразу извиняюсь, если кого задела своими словами.
под каж. словом подпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:46   #195   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Работает она с 9 до 18. Выходит из дома полвосьмого, чтоб привести дочку в садик к 8, забирает ее папа, который работает до 17. А подруга приходит домой только в 19. В результате пока она поест- переоденется и т.д. и т.п., уже восемь вечера. В идеале ребенка надо уже в 21.00 класть.
И у меня так, только еще и не я ребенка в сад отвожу, 6.30 пришлось бы выходить , и бабушка забирает, времени на ребенка только в выходные остается, но работа нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 14:58   #196   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
аппппппппппппп
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind