Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » Клубы по интересам » » Клуб "против религии"
Результаты опроса: Выберите подходящий вариант ответа
Я не крещен в православии, за введение обязательного ОПК в школе 2 1.03%
Я не крещен в православии, против введения обязательного ОПК в школе 14 7.18%
Я крещен в православии, причиляю себя к православным, за введение обязательного ОПК в школе 29 14.87%
Я крещен в православии, причиляю себя к православным, против введения обязательного ОПК в школе 52 26.67%
Я крещен в православии, не причиляю себя к православным, за введение обязательного ОПК в школе 8 4.10%
Я крещен в православии, не причиляю себя к православным, против введения обязательного ОПК в школе 90 46.15%
Голосовавшие: 195. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2009, 17:34   #721   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
В зависимости от того, что у человека на 1-ом месте, что на 2-ом и т. д., можно говорить о психике каждого.
эти взаимоположения меняются от обстановки и состояния человека, а вот на обстановку и состояние человек уже может влиять.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 17:42   #722   
Форумец
 
Аватар для Maestro
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 54

Maestro вне форума Не в сети
Рекурсия, однако! Сам то понял, что сказал?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 17:45   #723   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Рекурсия, однако!
ну наверное поэтому и есть такое понятие: сделал себя сам.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 17:57   #724   
Форумец
 
Аватар для Maestro
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 54

Maestro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
ну наверное поэтому и есть такое понятие: сделал себя сам.
Помести новорожденного ребёнка на необитаемый остров. Что он из себя сделает? Это во-первых. Во-вторых, все почему-то "делают из себя" разных людей. На основании чего?

Согласитесь, фигню сморозили. Без обиды, бывает :-)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 17:58   #725   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Рекурсия, однако! Сам то понял, что сказал?
Даж я, и то понял. Зачем так.

Елки палки, в России правда еще (или УЖЕ) есть некрещеные русские ?!
Какой интересно процентаж ? Вы лучше бы сразу сказали, чего с вами спорить, это тоже самое что с муслимами на эту тему общаться,

Крындец! в россии нарваться на некрещенных, это сильно.

Срочно надо вводить ОПК или как там его и баста.

засим откланяюсь, пожелаю всем удачи, здоровья, благополучия и нервных клеток
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 18:07   #726   
Форумец
 
Аватар для Maestro
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 54

Maestro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Даж я, и то понял. Зачем так.
Ежели каждый может "сделать себя сам", то на фига в школе ОПК?

Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Елки палки, в России правда еще (или УЖЕ) есть некрещеные русские ?!
Крындец! в россии нарваться на некрещенных, это сильно.
Вон, даже на форуме уже 16 человек!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 18:39   #727   
Форумец
 
Аватар для sv_veronika
 
Сообщений: 230
Регистрация: 15.03.2008
Возраст: 44

sv_veronika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
ну наверное поэтому и есть такое понятие: сделал себя сам.
это религиозное понятие? к каком параграфе учебника опк можно почитать?
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Крындец! в россии нарваться на некрещенных, это сильно.
Срочно надо вводить ОПК или как там его и баста.
вы хотите посягать на свободы человека? и что дает количество крещенных? как видим, большинство из них не считают себя православными.
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
к некрещеным у меня личное недоверие
то есть обряд крещения это пропуск к вашему доверию? вы меня к нисшей касте отнесли? lol
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 18:44   #728   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Крындец! в россии нарваться на некрещенных, это сильно.
Ещё бы. 21 век на дворе.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 19:49   #729   
Форумец
 
Аватар для Paul Smith
 
Сообщений: 627
Регистрация: 29.09.2005
Возраст: 25

Paul Smith вне форума Не в сети
Текущие итоги голосования - 153:39
Из проголосовавших форумцев 80% против введения ОПК, 20% - "за".
58% форумцев не считают себя православными.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 20:13   #730   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
ну наверное поэтому и есть такое понятие: сделал себя сам.
do it your self!!!даешь хардкору!D.I.Y.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 20:15   #731   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 55
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Крындец! в россии нарваться на некрещенных, это сильно.
Дурак чтоле? (Или дура)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 20:17   #732   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sv_veronika Посмотреть сообщение
это религиозное понятие?
нет, а что?

Цитата:
Сообщение от sv_veronika Посмотреть сообщение
то есть обряд крещения это пропуск к вашему доверию?
нет, у меня друг не крещный есть. просто ОПК если будет преподавать некрещеный, это всё равно, что морское дело будет преподавать сухопутный.


Цитата:
Сообщение от sv_veronika Посмотреть сообщение
вы меня к нисшей касте отнесли?
к экзальтированной, но мне кажется вы личностными отношениями интерисуетесь большею чем темой... (пишити в личку)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 20:22   #733   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Помести новорожденного ребёнка на необитаемый остров. Что он из себя сделает? Это во-первых. Во-вторых, все почему-то "делают из себя" разных людей. На основании чего?
см. сюда
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
эти взаимоположения меняются от обстановки и состояния человека, а вот на обстановку и состояние человек уже может влиять
я говорил про совершеннолетнего человека, или хотите сказать, что у младенца может быть разум на первом месте?
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Поведение человека строится на основе взаимодействия у него:

1. Врождённых инстинктов и безусловных рефлексов .

2. Бездумной автоматической отработки привычек и навыков поведения, выработанных в процессе жизни в обществе. В более общем смысле - окружающая культура и традиции, в первую очередь, в семье.

3. Разума. Разумной выработки своего поведения на основе информации , хранимой в памяти и поступающей из вне вновь.

4. Интуиции. Интуиция (лат. Intuition — пристально смотреть) — способность непосредственного постижения истины. Что такое интуиция, вы сможете понять, если найдёте ответ на один вопрос. Когда вы говорите фразу, что "мне пришла мысль", попробуйте ответить "откуда она пришла?". Из этой же категории поведением может управлять такая категория, которую некоторые называют "водительством Божьим" или Кармой. Сюда же относится и Совесть. Эта категория самая неизученная наукой, рационально не объяснимая, но, тем не менее, мало кем оспариваемая.

В психике любого человека все это так или иначе есть. Но взаимодействуют между собой эти составляющие у разных людей по разному. В зависимости от того, что у человека на 1-ом месте, что на 2-ом и т. д., можно говорить о психике каждого.
меня вот тут часто пытаются в чем-то уличить, иногда практически оскрбляют, это проявление гордобыдлости, или материалистическое хамство...?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 20:28   #734   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
что-то я про нехристей не понял?кто-то их найти не может?пусть ко мне приходит я покажу целую кучу.сам нехристь и на жизнь не жалуюсь.кто хочет верить верьте только неебите нам мозги и моим детям тоже.или пропишите в конституции что все должны быть православными.а модератор если опять удалит то он ******.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 08:47   #735   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
просто ОПК если будет преподавать некрещеный, это всё равно, что морское дело будет преподавать сухопутный
А если крещеный, но не считающий себя православным и не верящий во всю эту байду? Ну будет человек преподносить предмет как мифы и легенды древней Греции.

А за vi0. Зря не переживайте. Какая разница под каким ником человек пишет У меня вон тоже парочка предупреждений уже. Что ж поделаешь, если верующие почему-то на правду обижаются.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 08:52   #736   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Причины принятия христианства на Руси. ...киевский князь нуждался в религии, способной не только сплотить все племена, но и укрепить княжескую власть.Примером была Византия, самая могущественная держава в Европе.Власть императора была здесь почти неограниченной, и церковь способствовала её укреплению" - страница 39" История Росии" Данилов, Косулина. Ну как? После этого детям будем лапшу на уши про " великую русскую духовность" вешать?
Единственно стоило бы добавить что в качестве АЛЬТЕРНАТИВЫ Владимир рассматривал ИУДЕЙСТВО и ИСЛАМ вот было бы забавно если б он ислам выбрал.. изучали бы в школах ОМК или ходили бы обрезанными и чтили ТОРУ...

ну и так к слову о том что именно православие истинно русское и те де.. Могло так сложиться что Русь стала бы католической
Цитата:
Согласно европейским хроникам, в 959 г. ко двору императора Оттона прибыли послы княгини Ольги с просьбой прислать на Русь даже не миссионеров и священников, [174] а епископа! Просимый епископ был назначен (им стал некий безымянный монах из Сент-Альбанского монастыря), но умер до того, как выехал в Киев (12, 52).

В том же' году был рукоположен новый епископ — им стал монах Адальберт из Трира, и он даже приступил к своим обязанностям. Но уже в следующем году был вынужден уехать. В хронике Адемара, относящейся, правда, к XII в. (что в глазах автора не очень способствует доверию к ней: три века — срок немалый) и обильно процитированной Бушковым, упомянуто о епископе Бруне (позже причисленном к лику святых), в правление императора Оттона III распространявшем христианство в Венгрии и в русских землях и убитом печенегами. По словам хрониста, он даже основал в русских землях монастырь. Позднее же «пришел в Руссию какой-то епископ греческий и заставил их принять обычай греческий». Причем факт миссионерской деятельности Бруна у тех же печенегов в отечественной историографии в принципе не отрицался. Таким образом, не исключено, что за летописными словами Владимира о том, что его предки отвергли латинскую веру, есть реальное основание, ведь отвержение предполагает, что по крайней мере она была предложена.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 08:56   #737   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,467
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
ZSky,
Цитата:
А за vi0. Зря не переживайте.
Да обидно не сколько за vio, сколько за общество наше. Нетерпимость к чужому мнению ни к чему хорошему не приводит. То же "Православие" во что превратилось. Был раздел для общения верующих разного толка, атеистов. Люди говорили друг с другом, а не глотки резали. Теперь кладбище.

И все это идет от Православия. Поражает просто, такое впечатление, что Христа своего они с кем то спутали. Он ведь не банил никого, а с людьми разговаривал!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind