Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » ПРЕДМЕТНОЕ
авторы и произведения, а также литературные стили, школы, жанры, направления, тезисы и предметы

Результаты опроса: Оценить книгу
Хм...не плохо! 2 28.57%
Забавно 3 42.86%
Очередная бредятина 2 28.57%
А за что голосуем? 0 0%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2004, 02:44   #1   
мелкий хулиган
 
Аватар для ШПИЁН
 
Сообщений: 123
Регистрация: 11.04.2004

ШПИЁН вне форума Не в сети
Произведение: "ВЫБРАКОВКА" Олег Дивов

Тема в основном для тех кто уже знаком с этой книгой.

Для тех кто её не читал, хочу сразу сказать,что книга написана в стиле "вероятное будущее".
Книга лежит здесь
В этой книге нет непобедимых героев сокрушающих отвратительно мерзких негодяев одним движением брови. Нет в ней ни колдунов,не звёздных джедаев.....
Действия книги происходят в Москве будущего....
Да, в ней описано как прекрастно живут в России люди,как многие страны лютой завистью завидуют уровню жизни у нас в стране и её благосостоянию.... Да,это так.
Но в основном в книге показано какими средствами это всё было достигнуто... И одним из этих средств была "ВЫБРАКОВКА" или просто АСБ (агенство социальной безопасности).
В книге потрясающе описаны люди и обстановка творившаяся в АСБ с психологической точки зрения.
А так же поражает чёткое обоснование мер приведших к тому что произошло в России будущёго (поражает своей реалистичностью и возможностью их реализовать).
Главный герой -Пэ Гусев. Он то и является воплощением всего того что описано в книге. Обычный человек и в тоже время нестандартная личность,вызывающая противоречивые чувства..........
Хотелось бы услышать любые мнения по поводу этой книги,сравнить со своими,да и просто интерестно вас послушать-почитать........
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 03:17   #2   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
ocherednaya utopiya
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 06:59   #3   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
ШПИЁН Классная книга. Дивов вообще пишет хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 15:27   #4   
мелкий хулиган
 
Аватар для ШПИЁН
 
Сообщений: 123
Регистрация: 11.04.2004

ШПИЁН вне форума Не в сети
Димитри и даже близко не стоит с утопией. Сразу видно,что не знаком с этой книгой.
TAPX если честно,то это единственная книга которая мне понравилась у Дивова. Книга действительно отличная
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2004, 08:46   #5   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Дивов хорошо пишет, но сюжетно книжка противноватая... Как у нас любят простые решения!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2004, 08:51   #6   
Концессионер
 
Аватар для Fess
 
Сообщений: 3,207
Регистрация: 15.10.2003

Fess вне форума Не в сети
неплохая книжечка. не более того. понравились вставки из истории правления дракулы. не понравилась концепция в общем - очередная теория глобального заговора. Тем более что в нашей стране такая ситуация маловероятна
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2004, 02:37   #7   
мелкий хулиган
 
Аватар для ШПИЁН
 
Сообщений: 123
Регистрация: 11.04.2004

ШПИЁН вне форума Не в сети
Док Fess С интересом прочитал ваши отзывы. Может сюжетно-противной книжка показалась из-за того что нет в ней той слащавости и наивности, которой изобилует большинство нынешних книг. Да,для кого-то она может показаться мрачноватой,а кому-то полным бредом....
Единственно с чем я могу согласится это то, как правильно заметил Док , что это самое простое решение проблемы (нет человека-нет проблем).
Fess а с тобой я не согласен. Именно описаные в книге действия для установления такого режима,ну или нечто похожее, именно в нашей стране очень даже осуществимо. Я сам лично слышал,что утверждается закон,где предпологается писать на пачках с сигаретами нечто подобное :"Куренье убивает тебя!"
Слушая мнения многих людей я понял что большинство склоняется к "необходимомое зло", так что именно этот способ на данный момент наиболее возможен и востребован в нашей стране.....
Не хочу марать себя о политику,поэтому заканчиваю.
Жду следующие отзывы о книге.....
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2004, 09:05   #8   
Концессионер
 
Аватар для Fess
 
Сообщений: 3,207
Регистрация: 15.10.2003

Fess вне форума Не в сети
ШПИЁН тут есть некоторые расхождения. "Курение убивает" - такой лозунг вполне возможен. У компании Филипп Морис может и не хватить денег на то, чтобы про этот законопроект забыли, а вот "у нерусских не покупаем"...пропаганду такого девиза могу представить только со стороны какой-нибудь НБП, но не как официальную позицию государства.
Я допускаю то, что "необходимое зло" - возможный выход из ситуации и возможность исправить сложувшуюся в стране обстановку, но не верю что с нашей бюрократической машиной такое осуществимо.

ps кстати, терпеть не могу те современные книги, которые изобилуют слащавостью и наивностью
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2004, 08:48   #9   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Fess Дык бюрократическую машину можно сократить. Очень быстро. Против армии она не очень эффективна. В книге так и описано. Там принят закон о том, что оговор себя под действием психотропных веществ является доказательством в суде. После чего большинство чиновников идут в тюрьму. Другое дело, что принять этот закон можно только с помошью армии
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2004, 19:26   #10   
Концессионер
 
Аватар для Fess
 
Сообщений: 3,207
Регистрация: 15.10.2003

Fess вне форума Не в сети
TAPX я помню закон, принятый в книге. Но если перенести эту ситуацию на реальную жизнь, то получается замкнутый круг. Армию тоже должен кто-то поднять, а там также как и везде далеко не все честны перед законом
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2004, 22:20   #11   
мелкий хулиган
 
Аватар для ШПИЁН
 
Сообщений: 123
Регистрация: 11.04.2004

ШПИЁН вне форума Не в сети
Fess Если помнишь, там произошёл январский переворот..... А перевороты как известно на скорую руку не делаются. Была целенаправленная подготовка к свержению власти, а значит были подготовлены ключевые фигуры и в армии и в правительстве, способствующие перевороту. Затем идёт банальная зачистка кадров...... Потом в интернете появилась "Птичка". Написанная умным и грамотным человеком разбирающимся в сложившейся в стране обстановке и хорошим социологом.....
Конечно я всё описал более сжато, но и этого вполне достаточно для описания моего понятия произошедшего в книге.
А лозунг "У не русских не покупаем!" очень даже возможен при диктаторском режиме, а так же из-за того что пришедшая в книге власть была ещё относительно молода и нуждалась в поддержке народа. Именно и ему подобные лозунги могли своей открытостью и прямолинейностью привлечь уставший от всего народ к новому правительству.....
А так же вполне возможно что к власти просто пришли радикально настроенные люди из того же НБП.
TAPX Fess сами-то вы как относитесь к описаному в книге строю?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2004, 22:46   #12   
Концессионер
 
Аватар для Fess
 
Сообщений: 3,207
Регистрация: 15.10.2003

Fess вне форума Не в сети
ШПИЁН сложно сказать...скорее положительно, но именно как ко временной мере.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2004, 02:14   #13   
мелкий хулиган
 
Аватар для ШПИЁН
 
Сообщений: 123
Регистрация: 11.04.2004

ШПИЁН вне форума Не в сети
Fess такой режим полюбому может быть только временным явлением.....

"Всех циган с их наркотиками выдавили в соседнюю Украину......"-я долго ржал

А вообще мне очень понравился главный герой... Пэ Гусев.
Настолько интерестная и многогранная личность.......
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2004, 18:17   #14   
..в вечном поиске...
 
Аватар для Kutaucku_DpakoH
 
Сообщений: 283
Регистрация: 01.05.2004
Возраст: 35

Kutaucku_DpakoH вне форума Не в сети
А как же Егор Радов???? У него тоже в "Бескрайней плоти" Москва будущего:-)???
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2004, 22:21   #15   
Концессионер
 
Аватар для Fess
 
Сообщений: 3,207
Регистрация: 15.10.2003

Fess вне форума Не в сети
Kutaucku_DpakoH Москва будущего много где описана, тут разговор о конкретной книге.

А Гусев хорош. Не без тараканов в голове, но по крайней мере честен перед самим собой
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2004, 23:04   #16   
мелкий хулиган
 
Аватар для ШПИЁН
 
Сообщений: 123
Регистрация: 11.04.2004

ШПИЁН вне форума Не в сети
Kutaucku_DpakoH не читал. Но если будет возможность,то прочту...
Fess блин, это ты что ли в чате, на Пилигриме, отображался? Заметил тока когда ты оттуда уходил.......
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2004, 23:36   #17   
Концессионер
 
Аватар для Fess
 
Сообщений: 3,207
Регистрация: 15.10.2003

Fess вне форума Не в сети
ШПИЁН В чатах никогда не бываю
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 22:59   #18   
Форумец
 
Аватар для Ёжик в тумане2
 
Сообщений: 12
Регистрация: 20.11.2004
Возраст: 36

Ёжик в тумане2 вне форума Не в сети
Олег Дивов

Интересно кто читал? "Лучший экипаж солнечной" всем рекомендую! Текст есть на русф ру!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 23:23   #19   
Концессионер
 
Аватар для Fess
 
Сообщений: 3,207
Регистрация: 15.10.2003

Fess вне форума Не в сети
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...threadid=44726

темки-то не плодим, не плодим
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind