Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Design
Дизайн, 3D-моделирование, векторная & растровая графика.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2004, 00:54   #1   
Member
 
Аватар для Denis
 
Сообщений: 91
Регистрация: 27.03.2003
Возраст: 46

Denis вне форума Не в сети
Вопрос знатокам

Каким образом возможно сделать такую ретушь кожи данной девушки в фотошопе:
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2004, 10:24   #2   
Форумец
 
Аватар для Авл
 
Сообщений: 461
Регистрация: 04.09.2004

Авл вне форума Не в сети
Можно попробывать Gaussian Blur >>> Dust & scratches >>> а дальше ручками уже... Где- то Blur, а где- то очень мягкой кисточкой с темным оттенком.. Можно ещё если шоп CS попробывать вот это... Image >>> Adjustment >>> Shadow\Highligt

Авл добавил [date]1098516297[/date]:
Если парица совсем неохота то иди и качай плагин специально для этого.. http://www.neatimage.com/
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2004, 12:16   #3   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
хм. открываем фотошоп.
выберем инструмент "перо". открываем "девушку", а далее - обрисовываем каждый элемент ее тела, создавая пути (path's).
каждый путь должен повторять элемент какого-то контура тела. на данной картинке был самый простой вариант ретуши - обрисовка пары частей тела, а потом Smart Blur оных частей, совмещенный с небольшим гауссовским размытием чтобы убрать остатки smart blur'а. отсюда недостоверность - где пупочек, например? вместо него какая-то бесформенная размытость.
те места, которые обрисованы путями либо действительно размываются, либо, если это убивает реалистичность, последующая отрисовка вручную "по пикселю" - например, брови здесь всего лишь нарисованы, залиты и подразмыты пальцем и размытием на краях - это не дело, брови должны быть видны и их нужно рисовать как положено - чтобы создавался эффект текстуризации (волоски).
Самое главное в такой кропотливой работе - не потерять тени. тени с оригинала потом придется восстанавливать вручную, т.е. опять же рисовать тень, блюрить, менять прозрачности, обводить ластиком - главное добиться детализации.

если подойти к этому с точки зрения убойного труда не на один час, далеко, то в итоге можно получить потрясающее изображение.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2004, 15:07   #4   
Member
 
Аватар для Denis
 
Сообщений: 91
Регистрация: 27.03.2003
Возраст: 46

Denis вне форума Не в сети
Авл на этом сайте (http://www.neatimage.com/) расположены фильтры к цифровым фотокамерам для уменьшения шумов - это не совсем то, что я хотел. А нет ли где подходящего плугина для реализации предложенной цели?

Alex Klimov солгасен, на первой фотке мелкие детали размыты, плюс само фото черно-белое, с цветным изображением будет посложнее.
А вот на этом фото, ретушь сделана получше:
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2004, 16:06   #5   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
Denis господи. это сделано не в пример хуже. причем значительно.

давай разберемся.
1. аналогично первому варианту - все размыто. Вместо кожи здесь пластик. опять нет пупочка.
2. внимательно присмотревшись, понимаем, что волосы, закрывающие лицо, были неправильно оконтурены - в промежутках между волосинками видны глюки фотографии в jpg.
3. все вышесказанное в п.2 относится и к самим волосам вцелом - фотография была в плохом качестве, во-первых, а во-вторых, ей явно делался немаленький resize. потом ее сначала немного размыли гауссом в надежде убрать jpg-артефакты, проявившиеся в полном объеме после изменения размера, а затем, возможно попытались применить sharp.
результат - пластиковое (ака восковое) лоснящееся тело и жутко текстурированные волосы, губы, ресницы, брови, ожерелье.
3. давай присмотримся к деталям:
а) не видно ресниц - просто бесформенные силуэты оных
б) жерелье во-первых в жутком кач-ве (от руки рисовать его надо было), во-вторых оно абсолютно не отбрасывает на кожу ни капли тени, хотя видна тень, например, от волос
в) жутко текстуризированные волосинки - на них много шума и jpg-артефактов
г) неправильно соблюдены светопередача и светораспределение - тело освещенно (всвязи с размытием) плавно, однако волосыс права у талии практически пересвечены, также пересвет волос наблюдается вверху на челке девушки. кроме того, невооруженной мышкой заметно, что сечение на волосах в разных местах неодинаковое - т.е. такое впечатление, что источники света на фотографии разные, хотя на всей картинке и на теле девушки свет имеет одинаковую структуру как по оттенку, так и по силе свечения.
д) интересно, как бы отнеслась столь шикарная девушка к тому, что на ее фотографии при общей восковой прелести (это далеко не хорошо - я повторюсь, кожа должна быть кожей, а не восковым покрытием) ее тела, сосок на груди поврежден какой-то разновидностью грибково-венерического заболевания? это к той же теме отрисовки элементов вручную.

вот вкратце все, что можно сказать. если же открыть как положено шоп, и рассматривать фотографию в увеличениях и ресамплинге - то найдется еще столько же глюков

да, кстати, при ресайзе гораздо более выгодно иногда использовать не бикубическую, а билинейную интерполяцию - если хоть немного знаком с математикой/физикой, то знаешь, что степенные функции дают большое количество циферок после запятой при любой операции с числами. т.е. говоря простым языком - изображение "мылится" ("размывается") при ресайзе с бикубической интерполяцией.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2004, 07:49   #6   
Member
 
Аватар для Denis
 
Сообщений: 91
Регистрация: 27.03.2003
Возраст: 46

Denis вне форума Не в сети
Alex Klimov абсолютно согласен со всеми комментариями, но мне как раз и надо размыть кожу до степени воска... вот такой приход должен быть...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind