Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже
Спортсмены, болельщики и просто любопытные - заходите, общайтесь, делитесь опытом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2004, 16:42   #1   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
ТКБИ vs качка vs ... или Что мужчине надо?

Уважаемые!
Просмотр данного раздела на вел на размышления о том, что и почему именно выбирают мужчины (в том числе будущие) нашего города. В общем-то, если отбросить релакс-виды (а-ля пляжный волейбол, поездки на турбазы и просмотр футбола по ТВ), то выбор весьма не велик.
И наиболее активны любители железа и белковых смесей (а так же таблеток - по вкусу) - атлетизм, он же - кач, он же - пауэрлифтинг, он же - культуризм, он же... Уважаемые атлеты или атлетисты! Я в курсе, что это не совсем синонимы - особенно для Вас. Но мирное население наверняка различает их с трудом.
Понятное дело, что для такого неумного, ограниченного и отмороженного человека как я, время проведенное вне освоения Традиционных классических БИ (ТКБИ) представляется потраченным напрасно. Понятное дело, что я не прав. По мнению многих.
Однако, сразу оговорюсь, что по умолчанию я с уважением отношусь ко всем мужчинам, способным к долгой, кропотливой и целенаправленной работе. То есть без понимания - да, но с уважением.
Буду благодарен за мнения, высказанные по вопросу: "Что именно мужчине надо? Чем он должен заниматься и почему?" Приглашаю высказаться всех лиц, серьезно относящихся к тренировочной деятельности вне зависимости от сферы приложения сил. Возможно, Ваши ответы поднимут моё личное понимание проблемы на новый, доселе не досягаемый для меня лично уровень - буду благодарен.

С уважением,
PS Буду особо благодарен тем, кто воздержится от глубоких замечаний типа: деньги, машина, женщин побольше и тд
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2004, 18:39   #2   
Дарт Вэйдер
 
Аватар для tauren
 
Сообщений: 150
Регистрация: 16.08.2004
Возраст: 39

tauren вне форума Не в сети
мужчине нужен страйкбол.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2004, 19:48   #3   
Powerlifter
 
Аватар для Testosteron
 
Сообщений: 18
Регистрация: 20.07.2004
Записей в дневнике: 1

Testosteron вне форума Не в сети
Мужик жочет быть сильным. Хочет быть победителем, лучшим. Это заложено в нем от природы. Но кто-то выбирает "грубую" силу - идет заниматься лифтингом, а кто-то хочет побеждать в драках про равной "грубой" силе - вот тебе и боевые искусства.

Testosteron добавил [date]1098550379[/date]:
p.s. А ели ему нравится быть "лапочкой", "нежным и ласковым" :0 - это просто 3.14дор в душе. Таких прошу наклониться и раздвинуть свои булки :0
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2004, 20:40   #4   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Уважаемый tauren!
А не могли бы сказать почему он ему нужен? В чем приемущество данного варианта перед другими?
Вот некоторые считают, что самая полезная вещь в мире - баскетбол. А я понять не могу - в чем польза этой игры бездомных гармлемских негров?

Уважаемый Testosteron !
В целом - согласен, каждый по своему понимает "что есть сила". А что по поводу, например, здоровья? Ваше мнение.

Особенно разделяю Ваше мнение по поводу "нежных" и "ласковых". И не надо наводить тень на плетень, называя 3.14доров геями! Они вовсе не геи, а 3.14доры позорные!

С уважением,
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2004, 22:50   #5   
Powerlifter
 
Аватар для Testosteron
 
Сообщений: 18
Регистрация: 20.07.2004
Записей в дневнике: 1

Testosteron вне форума Не в сети
WFalcon респект за понимание
А насчет здоровья - когда спорт становится соревновательным - о каком здоровье может идти речь? И это у всех видов спорта. Ну а сли не соревноваться, то боевые искусства=гимнастика, бб=физкультура и тд
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2004, 23:11   #6   
Дарт Вэйдер
 
Аватар для tauren
 
Сообщений: 150
Регистрация: 16.08.2004
Возраст: 39

tauren вне форума Не в сети
WFalcon страйк совмещает в себе все. если хилый, придется позаниматься, чтобы с полной боевой выкладкой угнаться за драпающим противником, если не повезет самому драпать. во многих командах отрабатывается рукопашный бой.
даже если не заниматься, после нескольких игр на чнешь приходить в форму. ну а насколько ты вынослив можно узнать на суточной игре. в конце концов мужчина- это защитник страны, а в страйке можно получить НВП, освоить приемы маскировки, скрытного передвижения, взаимодействия в команде и.т.д. страйк - это максимальная имитация боевых действий.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2004, 12:08   #7   
Форумец
 
Аватар для yura_n
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 25.03.2004
Возраст: 50

yura_n вне форума Не в сети
по моему, мужчине надо чтобы то, чем он занимался, было одновременно и удовольствием для него и предметом его гордости для окружающих...ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2004, 12:12   #8   
Форумец
 
Аватар для leGion
 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.10.2004
Возраст: 50

leGion вне форума Не в сети
tauren , после нескольких игр без дополнительных нагрузок между ними ты в форму не придёшь. Я сам так думал каждую весну: после первой игры ножки-ручки поболят, а потом всё пройдёт. Ан нет. При игре на здании всё примерно так. Но стоило вроде бы привыкшему к подобным нагрузкам телу (моему) впервые выйти на лесную игру, так всё началось по-новому. Так что...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2004, 19:56   #9   
Дарт Вэйдер
 
Аватар для tauren
 
Сообщений: 150
Регистрация: 16.08.2004
Возраст: 39

tauren вне форума Не в сети
yura_n полностью согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2004, 11:19   #10   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Testosteron неужели мужчина не может быть атлетически сложенным, сильным и в то же время культурным и воспитанным так сказать "лапочка" (как было изложенно выше)?
Что касается ИМХО то предпочитаю заниматься на турнике.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2004, 16:19   #11   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Уважаемый Testosteron!
Согласен - спорт, особенно высших достижений, и здоровье не совместимы. Вот еще молодой, красивый, лет не много, а уже колени разбиты, сломанные ребра плохо срастаются, смещены пара позвонков (особенно приятно - шейные ), суставные сумки повреждены... ну и прочие радости.
А жизнь-то только начинается и жить, так сказать, хочется.
ИМХО - надо выбирать: или-или.
ИМХО - понимание этого приходит с возрастом. Возможно не ко всем.

С уважением и пожеланием здоровья,

WFalcon добавил [date]1098797402[/date]:
Уважаемый tauren!
Наверняка при серьезном подходе все будет именно так, как Вы пишете. Вот отдать бы обучаемых сержанту какого-нибудь подразделения спец назначения произовольной ведомственной подчиненности в качестве "салаг на КМБ" - ето было бы круто.
Очень могу ошибаться (извиняйте) - но ИМХО для подавляющего большинства иначе (вот, например, по ТВ показывали) это будет рэлакс -"игра в войнушку". Ну только игрушки будут по дороже и по круче. То есть "для оттяга" и "снятия психологического напряжения".
Поймите меня правильно, это не в обиду и наверное тоже надо. Но сравнивать это с серьезными занятиями пусть даже тем же железом, когда люди комплексы составляют, тренировочные циклы планируют, варьируют параметры "вес- количество подходов", составляют диеты и тд. ИМХО - разные категории. Могу ошибаться.

С уваженим,

WFalcon добавил [date]1098798372[/date]:
Уважаемый yura_n!
К сожалению, отношение ко многим вещам в нашем обществе извращенное и его мнение не может рассматриваться как главный критерий. ИМХО. Хотя, конечно, можно и учитывать - по вкусу.
ИМХО мужчина всё же занимается больше для себя, хотя это и не отрицает сказанного Вами.

С уважением,
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2004, 23:32   #12   
Дарт Вэйдер
 
Аватар для tauren
 
Сообщений: 150
Регистрация: 16.08.2004
Возраст: 39

tauren вне форума Не в сети
WFalcon действительно, страйк во многом так и остается игрой в войнушку, но появился то он как система
подготовки вооруженных сил. имхо, изначально это достаточно серьезное занятие (если к нему серьезно подходить).
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2004, 10:27   #13   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Помоему тема поплыла не в то русло, модер - ФАС!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2004, 10:49   #14   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
WFalcon Если Мы говорим не о профессиональном спорте(чего бы я не пожелал, скажем. своему сыну), то мне думается что мужчине (равно как и женщине) подойдет любой вид активного отдыха, другая проблема, что т.н. ТКБИ имеют свойство превращаться в смысл жизни в отличие от волейбола пару раз в неделю.
Наверное стоит разделить занятие спортом с целями и задачами, и занятие для удовольствия.
Хотя не все ТКБИ можно назвать спортом, равно как и страйк спортом наверное не является.

Я совсем не понимаю кач, и не люблю толкать железки () - но это не значит, что он не имеет право на жизнь.

В годы пубертатного периода мои сверстники-друзья не понимали зачем тратить время на тренировки, сборы и т.д. вместо диско, речки и других удовольствий.

И, конечно же, должен заметить, что лично для меня БИ гораздо привлекательнее, любого другого вида спорта.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2004, 14:30   #15   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Уважаемый VaUlt!
Весьма разумно и особенно хорошо вот это
Цитата:
ТКБИ имеют свойство превращаться в смысл жизни в отличие от волейбола пару раз в неделю.
Респект! В общем Вы наш пациент! Присоединяйтесь, однако!
В принципе основная задача спорта - участие в соревнованиях. У проф спорта - плюс зарабатывание денег. Всё что мимо этого - ИМХО абсолютно не спорт. Но и не обязательно несерьезный уровень - рэлакс или профанация. Тоже возможно "с целями и задачами". ИМХО

Вот многие традиционные Школы того же Китая имели запрет на участие в соревнованиях на уровне закона. Да, получается не спортсмены, но разве это девальвирует реальное мастерство их адептов? ИМХО - нет. А уж целей и задач у них так вообще было выше крыши - Триады, однако.

С уважением,

WFalcon добавил [date]1098876750[/date]:
Уважаемый tauren !
Полностью согласен - главное чтобы люди были серьезные. И хорошие. ИМХО

С уважением,
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 21:51   #16   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Промежуточный итог: в общем изначальная раскладка была не далека от верной (не по рейтингу):
- БИ,
- железо,
- страйкбол.
Практически всё. Вот. Прямо скажем не богато.

С уважением,
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 11:08   #17   
Форумец
 
Аватар для 1lotos1
 
Сообщений: 643
Регистрация: 26.09.2004

1lotos1 вне форума Не в сети
господа
предлагаю вам небольшой декламат господина Сенчукова (Да Дзе Шу)
Считаю что он в полной мере отражает главную цель БИ
боевые искусства – это система универсального знания о мире, в котором
живут люди, об искусстве выживать среди людей – и система передачи этих знаний.


С одной стороны, банально – кто только об этом ни говорил, а с другой…
… Что есть драка? С детсадовских времен – способ завоевать себе место в обществе.
Только давайте не просто повторим эти слова, как навязшую в зубах банальность
– давайте попытаемся их понять. В чем состоит это завоевание?
Тебя слушают более внимательно, как раньше не слушали. Тебе дают то, чего раньше
не давали. Ты чувствуешь себя ЛУЧШЕ. Почему? А нипочему. Просто.
Давайте не будем поспешно объявлять это моей философией, делать выводы о моей
личности, и так далее и так далее… Это же о детсаде. О детсадовской драке и ее
мотивах. А в этом возрасте они всегда очень простые. И никакого добра и никакого
зла нет. А деремся потому что хочется именно сейчас, а объяснять долго.
Однако любой взрослый – это тот же самый детсадовец, только выросший. Основа
личности закладывается именно тогда. И именно тогда мы получаем первые навыки
преодоления житейских трудностей – в том числе и посредством физической силы.
Учимся вести себя в обществе, занимать какое-то место в его иерархии. И именно
поэтому смотрим фильмы про кунфу или этим самым кунфу занимаемся. Потому что
нравится нам проблемы своими руками решать. Вот так – взять и сделать. Или по
крайней мере, знать, что ты МОЖЕШЬ, по настоящему можешь, а не только говоришь
об этом.
Конечно, сейчас модно говорить, что «боевые искусства не для драки» -хотя тогда
вообще-то непонятно, для чего же они вообще, и почему мы все-таки сопереживаем
главному герою, ломающему кости и сворачивающему челюсти. В старину люди попроще
были и не боялись признаваться в истинных своих желяниях хотя бы себе самим.
Да и то сказать - одно дело не уметь применять силу, а другое – уметь, но отказываться.
Согласитесь, последнее впечатляет больше.
Не для драки? Ну ладно – действительно, дураком будет тот учитель, который призывает
своих учеников все проблемы кулаками решать. Любая крайность есть абсурд, а любой
абсурд – несомненная глупость. Точно такая же, как и полный отказ от всякого
«насилия». Если не для драки – тогда для чего же? Чему же все-таки люди обучаются
на тренировках, что вырабатывают? Бойцовый характер? А в чем он состоит?
Хорошо, посмотрим. Твердость духа? Ясность мысли в присутствии опасности? Умение
быстро принять решение? Умение принять на себя ответственность за свои поступки?
Умение настоять на своем?
Скажете, что в драке этого не нужно? Нужно. Без этого не выиграешь драку даже
в детском саду. Именно поэтому дети и дерутся. Именно для этого и дерутся. Тренируются
естественным образом. А взрослые им не дают. Почему? Да просто потому, чтобы
облегчить себе «присмотр за детьми». То есть, подавить их, лишить возможности
развития. Таким образом, взрослые неосознанно становятся на роль лидера в стае,
и ревностно следят за тем, чтобы никто из подчиненных ни на йоту не приблизился
к его уровню, не посягнул на его авторитет. Дутый авторитет, поскольку ни бегать
ни прыгать, ни тем боле драться так, как это умеют дети, взрослый не способен.
Если авторитет этот дрогнет хоть на миг – дети любого воспитателя в посмешище
превратят и слушаться не будут. Отсюда и все эти конфликты «отцов и детей». Просто
все наше хваленое воспитание плодит уродов, не способных двигаться – а те в свою
очередь, делают такими же уродами своих детей. Вынуждены. Поскольку иначе не
смогут их контролировать. Подавлять, то есть.
Именно поэтому мы сплошь и рядом видим странный феномен –«трудных детей» отдают
в секцию бокса – и дети перестают быть трудными. Ах, какой молодец тренер! Да,
молодец – хотя вся заслуга его в том, что он не стоит над душой у детей и не
мешает им быть самими собой. И они делают то, к чему изначально стремились и
за что боролись. А «трудными» их назвали именно потому, что они сопротивлялись
подавлению. Как умели, так и сопротивлялись – самыми доступными им способами.
Уроки прогуливали, дрались, ругались, над учителями издевались. А как бы вы,
кстати, поступили, окажись вы в таком же принудительно-воспитательном заведении,
каким является школа? Если бы вам к примеру, ненужную вам информацию – уставы,
к примеру - читали час за часом, а в перерывах еще и размяться не давали? Надолго
бы хватило вашей дисциплины?
Не было ли вам обидно и непонятно, еще с детских лет, то, что дворовый хулиган
Васька сильнее и опытнее вас, хотя курит и даже пьет? Не казалось ли, что он
лучше разбирается в жизни? Да и потом - не кажется ли вам странным, что как только
всем предоставили полную свободу устраиваться в жизни, хозяевами жизни оказались
вчерашние «трудные», всегда шедшие против общества, и в гробу видавшие все школьные
премудрости? Несомненно, казалось. А вся несправедливость заключалась именно
в том, что все полученное вами образование прежде всего учило подчиняться и делать,
что скажут. А он никого не слушал и делал что хотел. И потому, несмотря на то,
что рос как бурьян в поле, имеет над вами неоспоримое психологическое преимущество.
Потому что привык заботиться о себе сам. И ему не нужны чьи-то поощрения и по
фигу все порицания.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 17:28   #18   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
может быть не в тему

в четверг, 20 января сразу после полуночи по РТР хороший фильм "Сумрачный самурай". Рекомендую
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2005, 19:45   #19   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Смотрел данный фильм ранее. ИМХО фильм действительно не плох, особенно хорошо то, что он снят самими японцами. Отсюда ИМХО разительный контраст с лубочным "Последним самураем".
Главный герой ИМХО - яркий пример нарождающейся интеллигенции Японии.

С уважением,
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2005, 21:46   #20   
Недецкий плющ
 
Аватар для YuH
 
Сообщений: 99
Регистрация: 16.11.2004

YuH вне форума Не в сети
Не знаю, для меня любой спорт это прежде всего битва с соперником. Именно по этой причине не очень понимаю неигровые виды спорта. И хотя сам и железо толкал, и на каратэ в свое время ходил, но тем не менее для меня нет ничего лучше чем мяч по полю погонять с такими же чуваками

Да, это может слабо развивает мышцу (на руках по крайней мере), но при этом для меня это нужный адреналин + физкультурка для поддержания общей формы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 08:16   #21   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Уважаемый YuH, а разве в БИ андреналина меньше? ИМХО вряд ли, чем в футболе.

С уважением,
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 12:48   #22   
Форумец
 
Аватар для .Petras
 
Сообщений: 320
Регистрация: 15.05.2005

.Petras вне форума Не в сети
ИМХО главное понять, чего ты хочешь и после осознания этого добиваться всеми силами. ПОВЕРИТЬ в себя и свои возможности, забыть про "не могу" - вот что надо брать за основу! повторю еще раз: ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ!!! -не слишком ли пафосно? =)))-
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind