Старый 12.12.2011, 14:34   #271   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
кто заказывает книги в интернет-магазинах, посоветуйте , где лучше.
"Подсела" на Лабиринт.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 20:21   #272   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
девчули, кто заказывает книги в интернет-магазинах, посоветуйте , где лучше.
А я открыла для себя read ру, и интернет-магазин амиталя. В первом дешевле чем в лабиринте и недорогая (по сравнению с озоном) доставка в пункт самовывоза. В амитале вообще доставка бесплатна, а цены еще ниже, ассортимент больше чем в обычных магазинах, но очень странная обратная связь. Сделала большой заказ и сижу в непонятках выполнят ли. Если все пройдет успешно, буду пользоваться амиталем.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 22:39   #273   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
helbal, а ссылочку на инет-магазин амиталя можно? это наш воронежский интернет магазин?Озон вообще оборзел ИМХО и своими ценами на товары и на доставку,да у них есть много чего,чего нет нигде,но ценовая политика убивает.
По поводу Рид Ру спорили со знакомой,к консенсусу не пришли,мне в лабиринте удобен пункт самовывоза,что не надо в тигули никуда переться,обслуживание ттт еще не подводило,то что доставка из пункта самовывоза бесплатна от 500 р (а на меньшую сумму и не получается заказыввать) и накопит.скидка))
а вообще я еще и на алиб подсела...полюбила букинистику,только вот стоит она.....((
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:16   #274   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
helbal, а ссылочку на инет-магазин амиталя можно?
http://31.31.202.84/index.php


Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
это наш воронежский интернет магазин?
Да, судя по приведенному номеру телефона, воронежский. Но трубку никто не снимает

Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
,мне в лабиринте удобен пункт самовывоза
Для меня оба пункта у рид ру и у лабиринта примерно рядом. У рид ру на пр-те Труда, у Лабиринта на Машиностроителей. В Лабиринте заказывала однажды. А в озоне заказываю только когда идут акции типа 2 книги + 3-я за рубль. Правда книги там всегда дороже, чем везде.

Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
и накопит.скидка))
До какой суммы дошли, если не секрет? В рид ру тоже накопительная система + баллы за рецензии на книги.

Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
а вообще я еще и на алиб подсела...полюбила букинистику,только вот стоит она.....((
тоже присматриваюсь, в основном к детским книгам, которые помню еще по своему детству, и которые больше не переиздавались. Но заказать ни разу не пробовала.

А вот остались ли у нас книжные развалы? Последний раз видела их на Карла Маркса несколько лет назад. Пыталась попасть в этом месяце туда, но никого не увидела. То ли пришла поздно, то ли их вообще там нет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:28   #275   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
А вот остались ли у нас книжные развалы? Последний раз видела их на Карла Маркса несколько лет назад. Пыталась попасть в этом месяце туда, но никого не увидела.
возле Аксиомы стоит дядечка, много книжек у него купили. Больше нигде пока не видела
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:55   #276   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
А вот остались ли у нас книжные развалы? Последний раз видела их на Карла Маркса несколько лет назад. Пыталась попасть в этом месяце туда, но никого не увидела. То ли пришла поздно, то ли их вообще там нет.
Работают, но не каждый день. По выходным точно есть.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:42   #277   
Форумец
 
Аватар для UliaDol
 
Сообщений: 232
Регистрация: 31.03.2010
Возраст: 43

UliaDol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кристина75 Посмотреть сообщение
Никогда не любила читать с компьютера,но электронная книга(жидкие чернила) оочень понравилось!!!Да и с рождением дочи некогда ходить по магазинам,а скачать можно все что угодно.Кстати,никогда не любила фэнтези.а вот Ольга Громыко зацепила,читается интересно все!!!Книжки для отдыха.
ага, я про ведьму на одном дыхании читала )) А купила "Белогорские хроники" воообще не то, как будто другой человек писал, и стиль не тот, и юмор так себе...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 15:01   #278   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
helbal, странно, у Лабиринта самовывоз на пр.Революции за Милавицей. Про Машиностроителей чет не то. Можт там другой какой магазин?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 15:10   #279   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Работают, но не каждый день. По выходным точно есть.
Спасибо за инфу, попробую еще раз на выходных.

Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
helbal, странно, у Лабиринта самовывоз на пр.Революции за Милавицей. Про Машиностроителей чет не то. Можт там другой какой магазин?
Я свой заказ в Лабиринте забирала из офиса, который на пересечении Текстильщиков и Машиностроителей. После забирала заказы из Озона в том же здании, каждый раз проходила мимо офиса Лабиринта. Не помню видела ли я его этой осенью, но в сознании прочно отложилось, что там офис Лабиринта есть. Полчаса назад примчалась из офиса Рид ру на пр-те Труда 67В. Обнаружила, что там же и выдача Озона. Это чуть ближе, чем на углу Машиностроителей. Мне так меньше остановки пешком. Так что то, что для остальных - тигули, для меня - рукой подать .

Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
возле Аксиомы стоит дядечка, много книжек у него купили. Больше нигде пока не видела
Тоже спасибо, только из-за одного дядечки ехать мне далековато. Хорошо, когда этот дядечка рядом с домом . Я вот на птичке еще пару человек видела, совершенно бомжеватого вида правда. Но их мало, а хочется Выбора

А я вот сейчас забрала заказ из Рид ру. Одна из книг - Тайны анатомии. Эта книжка была издана в 80-е годы и имеет массу фанатов среди теперешних родителей. В этом году ее переиздали и я начитавшись отзывов - прикупила. Открыла украдкой, чтоб дочь не увидела. Хорошая бумага и иллюстрации - совершенно фантастическое впечатление. Хочу дочери на долгие новогодние праздники подложить под елку. Праздников много, надо каждый день что-нибудь да выкладывать. Надеюсь ей понравится. а я сегодня ночью получше книжку рассмотрю. Надеюсь внимательное рассмотрение и прочтение не разочарует .
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 22:57   #280   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Девочки, посоветуйте, какую бы электронную книгу прикупить. (Уезжаем на долгие нг каникулы с детьми - чумудан книг тащить места нет).
На какие опции при покупке внимание обратить? Ну если кто-то модель назовет конкретную, которая прям от и до устраивает - вообще супер было бы).
И что это за жидкие чернила?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:05   #281   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Зюлька, у меня Покетбук 602. На е-инке как раз. До этого брала Онекст на симпексе. Сломался на второй день, деньги вернули. Но появилась возможность сравнить: на е-инке гораздо чётче текст отображается и глаза меньше устают (вообще не устают, если точнее).
Должны появиться (или уже появились) книжки на е-инк пёрл. Ещё чётче текст отображается. Л-бук наш ещё хвалят. Сони тоже.
Лбуку в Воронеже не нашла, Соньку только пятидюймовую, чот совсем маловат экранчик показался. У меня шестидюймовая книжка.
Книжку заряжаю редко, чтоль раз в две недели, действительно долго заряд держит. Разобралась с ней относительно быстро. Минус — в комплекте идёт не обложка по типу обычной книжной, а чехол. Обложку отдельно в интернет-магазине заказывала.
УПД: Ритмиксы-Векслеры — деньги на ветер. Очень ненадёжные.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:25   #282   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Горечь, спасибо огромное! Все по полочкам!!
а вот это
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
на симпексе
то же самое, что ТFТ?

Последний раз редактировалось Июль-ка; 22.12.2011 в 23:44.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 00:04   #283   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Зюлька, про тфт не знаю. Спроси у Полланы, она много на форуме эл. книжкам зависала.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 00:08   #284   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
pollana, Света, ау!!!! Расскажи плиз, а то завтра покупать пойду - поздно будет((
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 01:59   #285   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Зюлька, из того, что есть в магазинах, могу посоветовать Sony PRS-T1 http://voronezh.dns-shop.ru/catalog/...1-black-6.html , ну или PocketBook 612 http://voronezh.dns-shop.ru/catalog/...dark-grey.html Если деньги есть, можно поискать Sony PRS-650 http://www.voronezh.ret.ru/tov_infl...._Touch_Edition У Покета экран попроще, но в плане сервиса надежнее. Сонька сама по себе новее (на Андроиде, а значит проще поддается прошивкам и установке софта).
Если подешевле то Лбук http://voronezh.dns-shop.ru/catalog/...3-black-6.html
Обязательно экран E-Ink, а лучше E-Ink Perl. На данный момент этот тип экрана лучший.
Сразу берите обложку и зарядное, если их нет в комплекте. Если планируете читать в темноте, то берите обложку с подсветкой или лампу.
Не берите другие экраны, особенно TFT, так как это просто планшет и для глаз не полезен.
Проверьте экран обязательно при покупке.

Я, наконец, определилась. Заказала себе Соньку Т1. Вышло на 800 руб дешевле сама книга и на 200 обложка. Это с доставкой уже. Жду курьера со дня на день. http://www.the-ebook.org/

Последний раз редактировалось heilinn; 23.12.2011 в 09:35.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 06:59   #286   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зюлька Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, какую бы электронную книгу прикупить.
А я собралась amazon kindle 3 брать с 3G. При стоимости 6,5-7 тыс по параметрам не уступает sony плюс имеет бесплатный доступ через 3G в интернет в 65 странах мира. Можно заказать с сайта амазона через СП, шипито или купить на авито ру. Если не нужен бесплатный интернет, есть модель kindle 4, она даже дешевле обойдется.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 08:43   #287   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
helbal, Амазон Киндл http://voronezh.dns-shop.ru/catalog/...g-black-6.html тоже отличный выбор. Но его нужно руссифицировать. Да и кнопочная клава не всем нужна. Тоже долго о нем мечтала.
Еще о Нук Тач хорошие отзывы, это как раз конкурент Киндла. После снижения цен Нук пошел лучше.
Заказывать оттуда не хочу, сейчас почтовый коллапс, посылка может идти от 2 недель до 1,5 месяцев. С учетом повального воровства электроники из посылок (на таможне и в ЕМС), мне совсем рисковать не хочется.
Вообще, рекомендую тот сайт с е-книгами просмотреть. Там все эти книги тоже продаются, уже руссифицированные, с набором программ. Есть и Киндлы, и Нуки, и Сони всех мастей по вполне вменяемым ценам.

Вопрос был про "прям завтра", а в магазинах особо выбора нет.

Последний раз редактировалось heilinn; 23.12.2011 в 13:19.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 09:54   #288   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
pollana, я вчера обалдела от Соньки, ну такая красотааааа... Буду о ней мечтааааать
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 10:11   #289   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Амазон Киндл http://voronezh.dns-shop.ru/catalog/...g-black-6.html тоже отличный выбор. Но его нужно руссифицировать.
А зачем его руссифицировать? Он русский текст и так понимает. А чтобы сделать русское меню, большого ума не надо. Переписать файл в корень каталога книги сможет любой. Файлы с руссификацией все выложены в сети. Кому надо, подскажу сайт в личку, потому как на форуме запрещено ссылки на другие форумы давать.

Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Вопрос был про "прям завтра", а в магазинах особо выбора нет
В магазине его действительно не купишь, зато тут на формуме регулярно какой-то чел их продает и на авито объявления регулярно торчат, правда там мало Воронежских, основная масса - москвичи. Конечно, когда горит прям завтра , проще в магазине прикупить, чем заморачиваться с покупкой с рук.

Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Да и кнопочная клава не всем нужна.
У них есть беснопочная модель, стоит дешевле. Мне модель с 3G нравится за халявный доступ к интернету. Если поехать куда-нибудь за пределы домашнего проводного интернета, вполне можно перебиться пусть не самым быстрым, зато бесплатным доступом к сети. На халяву ж и алебастр - творог .
Кстати за ссылку на Dns спасибо, не знала, что они их тоже продают.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 13:54   #290   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
pollana, вот это помощь-так-помощь!!! Прям вот несколько дней копания в интернете и выбора - в одном посте!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!

Еще вопрос - где вы берете электронные книги? Я сейчас поступаю просто - нахожу книжный сайт, где можно нужную книгу скачать бесплатно - и в нужном формате скачиваю..
Это так и делается? Или есть какие-то специальные сайты, продающие электронные книги? Где можно например собрание сочинений разом скачать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 15:40   #291   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Зюлька, качать-читать здесь http://flibusta.net/ , купить здесь http://www.litres.ru/ , еще много инфы и ссылок на форуме тут http://www.the-ebook.org/
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 16:16   #292   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
pollana, пасиб))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 16:29   #293   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Зюлька, приобрела уже?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 16:31   #294   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Горечь, нет, сегодня не нашлось времени - в субботу поедем)
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 18:29   #295   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
теперь знаю что на НГ хочу)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 18:36   #296   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Рыжая пантера, )))))))
А я вот уже заказала подарок, "перезаказать" не получится)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 18:40   #297   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Зюлька, а я еще ниче не заказывала, придумать никак не могла осталось ссылки проштудировать и определится
а ты какую выбрала?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 20:48   #298   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
helbal, вы путаете ,на Машиностроителей ПВЗ это как раз у Озона,а в Лабиринте на пр.Революции,у Милана.
В лабиринте у меня 8 ,скоро будет 9%,со скидкой вых.дня будет 12 ,как раз раз в месяц и заказываю
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 20:52   #299   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Sonnewko,
Цитата:
Сообщение от helbal
А вот остались ли у нас книжные развалы? Последний раз видела их на Карла Маркса несколько лет назад. Пыталась попасть в этом месяце туда, но никого не увидела.

возле Аксиомы стоит дядечка, много книжек у него купили. Больше нигде пока не видела
так вот кто скупил там все детские книжки)))) ни разу там дет.лит-ры не видела
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 20:56   #300   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
так вот кто скупил там все детские книжки)))) ни разу там дет.лит-ры не видела
кстати нет, ни разу детские не покупали, мы все больше по фантастике. Детского после папы осталось, хоть сама книжный развал открывай))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind