Старый 06.09.2009, 09:16   #1   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Вопрос по регулированию веса

Предыстория такова: я месяца полтора назад прекратил силовые тренировки по состоянию здоровья, весил 71 кг при росте 170; потом через несколько недель подлечился, похудел до 69,5 кг и забавы ради решил позаниматься дома с мешком, таким образом провести восстановление и подготовиться к возвращению в зал. Мешок взял полегче - 7 кг, стал заниматьсая в высокоповторном режиме, по 20 раз по 1 подходу в упражнении. После весов в зале мне это показалось легким фитнесом, позанимался я так недели 4, вес мешка вырос до 14 кг. И вот тут я взвесился, и обнаружил, что вешу 73,5 кг. Талия вроде на месте. Получилось, что я менее чем за месяц набрал 4 кг, хотя за полгода в зале перед тем набрал 3кг. Понимаю, что вес мой пока небольшой, я хочу кг 80-85 (мой рост 171см), но меня беспокоит столь резкий скачок, который не характерен для меня. Можно ли его как-то регулировать и как это делается? Ел я в это время примерно так же, как всегда, и столько же. С другой стороны, как его удерживать, чтобы не потерять? Спасибо.

А, да, вспомнил еще: я никогда раньше столько не весил (этим можно было бы объяснить быстрый набор).
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 10:49   #2   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Пан Михал, может просто в туалет не сходил? может весы соврали? скачки веса в пару кг в течении дня - вообще то нормальны.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 10:57   #3   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Не смешно. Взвешиваюсь по утрам, натощак, на одних и тех же весах, весы точные, проверяю регулярно. Вес рос плавно, по полкило. Мой косяк, что сразу не отписал.

Суть в том, что для меня это не характерно, а какой-то суперстимулирующей нагрузки я не получал. Отсюда и вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 11:05   #4   
Дрыщ
 
Аватар для Skeleton
 
Сообщений: 638
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 37

Skeleton вне форума Не в сети
Когда писал диплом тоже был вынужден бросить занятия. Все дни только сидел за компом и кушал :-). И в результате тоже поправился (хотя и чуть меньше).
Имхо, дело в том, что ешь ты столько же, а энергию не тратишь.
P.S. Весы действительно могли соврать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 11:12   #5   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Пан Михал,
Все нормально, не парься.. Набрал гликогена, он притянул водичку..
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 11:30   #6   
Форумец
 
Сообщений: 173
Регистрация: 19.10.2008
Возраст: 37

Omrh вне форума Не в сети
Набрал из за отдыха, может и мешком набрал)) я не оч понял что ты с ним делал, но видимо вода пришла. Если не поддерживать такой обьем работы и дальше то вода и всяк кака уйдет)
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 18:50   #7   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Omrh Посмотреть сообщение
Набрал из за отдыха, может и мешком набрал)) я не оч понял что ты с ним делал, но видимо вода пришла. Если не поддерживать такой обьем работы и дальше то вода и всяк кака уйдет)
Почему кака-то? Руки на 1 см выросли тоже И что делал - рывок, жим стоя, приседал, держа над головой, бегал с ним, отжимался.

Спасибо за ответы. Буду смотреть, что будет дальше. Если так попрет, я и в зал не вернусь. Мечта - жать стоя над головой мешок 90 кг на 20 раз. Пока пожал только 40 на 5 , хотя штангу 52.5 на 5.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 19:09   #8   
Форумец
 
Сообщений: 173
Регистрация: 19.10.2008
Возраст: 37

Omrh вне форума Не в сети
Если считать что ты набрал вес не из за отдыха, а из за треней с мешком. Ты набрал есесно больше всего воды, от этого тебя и раздуло. Чтобы получилось мясо тебе нужно стимулировать рост, например работать в негативе потом отдых для роста и восстановления.
Мошт ещё чем то можно стимулировать рост я хз, я только о таком способе знаю и не оч им интересовался)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind