Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2004, 21:30   #1
*
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: Voronezh
Возраст: 37
Сообщений: 538
Германия?

ПОсоветуйте, в какое лучше время года ехать(говорят сентябрь-октябрь рулит - уних там празники какието) и где надыбать инфу по путешествиям РФ-Германия...
_Dark_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2004, 01:14   #2
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Регистрация: 22.04.2003
Адрес: Правый берег лужи
Сообщений: 5,975
Записей в дневнике: 4
Наверно в турфирме можно надыбать инфу.

M0l0t добавил [date]1098742637[/date]:
http://archive.travel.ru/Germany/carnival.html
M0l0t вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2004, 16:24   #3
*
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: Voronezh
Возраст: 37
Сообщений: 538
thanks
_Dark_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2004, 16:36   #4
читатель
 
Аватар для Денис Скуридин
 
Регистрация: 26.05.2002
Адрес: 3940..
Сообщений: 62
Германия в октябре - чудо, особенно в горах, где-нить около Нойшванштайна
Денис Скуридин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2004, 18:00   #5
Registered User
 
Аватар для Zolts
 
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 51
Сообщений: 1,743
смотря зачем ехать, если пить пиво, веселиться на празднике то в октябре (Октоберфест) в Баварию
еслиже спокойно отдохнуть, позагорать и покупаться, то летом на озера в Баден-баден
Zolts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2004, 07:40   #6
*
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: Voronezh
Возраст: 37
Сообщений: 538
Zolts скорее первое а в октябре когда празники(там пивной помойму и сасисочный)?
_Dark_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2004, 13:34   #7
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: куда Макар телят не гонял
Возраст: 45
Сообщений: 20,095
"пивной и сосисочный" - это Октоберфест (Oktoberfest), основное место празднования- Мюнхен, но в принципе в каждом городе есть свой местный октоберфест он уже прошел, вообще-то
ИМХО - праздник не гут, ооочень много народу, не протолкнуться, да и пиво я как-то не люблю...
mia_from_here вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2004, 07:23   #8
*
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: Voronezh
Возраст: 37
Сообщений: 538
mia_from_here а я люблю может съезжу через гот
_Dark_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2004, 11:57   #9
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2004
Сообщений: 257
... немчина .. для туристов... все очень дорого... Мюнхен ... сосиски в забегаловки 4 евро, пиво за кружку от 2 евро... нормальное 3 евро.. гостиницы от 40 евро (халупа)... транспорт вообще разорение.. бензин 1,1-1,4 за литр... есть смысл взять тачанку на прокат на неделю 300-400 евро.. но карточка обязательна с активом не менее 1000 евро ... предварительно надо заказывать иначе, бимеры и мерены будут в предложении дорогущии ....
Так, что не знаю какой такой "павлин-мавлин", за эти деньги по мне, лучше пузо под пальмами погреть например на Мальдивах или Шри-Ланке за ту же тысячу купюр причем зеленых а не евро (дорогущих) получишь несравнимое удовольствие, и о взрывах они не слышали...
Pups вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2004, 08:17   #10
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: куда Макар телят не гонял
Возраст: 45
Сообщений: 20,095
Pups
Цитата:
все очень дорого... Мюнхен ... сосиски в забегаловки 4 евро
и это - дорого??? н-да, батенька.... Европа и не может быть дешевой, тем более Мюнхен в период Октоберфест. а что касается взрывов, о которых "не слышали" на Мальдивах - так в Мюнхене тоже ничего не взрывали
mia_from_here вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2004, 21:39   #11
Форумец
 
Регистрация: 20.03.2004
Сообщений: 1,112
mia_from_here Oktoberfest можно, конечно, съездить посмотреть, но отдыхать - на море, только на море...
Аля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2004, 11:39   #12
Форумец
 
Аватар для Carcass
 
Регистрация: 19.02.2003
Сообщений: 113
А меня Германия приколола! По-крайней мере, был в октябре этого года в ее Западной части.
Октоберфест - вообще супер! Никогда не видел ничего подобного.
Дороговато - это да. Но за цивилизованный отдых надо платить.
Carcass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2005, 15:10   #13
Недецкий плющ
 
Аватар для YuH
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: CyberPunk City
Сообщений: 99
Цитата:
Первоначальное сообщение от _Dark_
mia_from_here а я люблю может съезжу через гот
Очень советую, Гермашка каждый раз очень радовала! Правда, был всегда летом. В Берлине очень понравилась старая социалистическая территория Однако для сравнения можно просто погулять из одной части в другой. На мой взгляд разница сильно бросается в глаза.

В идеале конечно с народом пообщаться, имхо самый приятный народ в Европе и русских в целом не особо бояться и в целом очень уважительно относятся.
YuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2005, 15:42   #14
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: куда Макар телят не гонял
Возраст: 45
Сообщений: 20,095
Цитата:
имхо самый приятный народ в Европе и русских в целом не особо бояться и в целом очень уважительно относятся.

самый приятный-это каждому по-своему, лично меня Германия не впечатлила-если сравнивать с другими странами и городами. а где это русских боятся? ;-))))
mia_from_here вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2005, 16:17   #15
Недецкий плющ
 
Аватар для YuH
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: CyberPunk City
Сообщений: 99
Цитата:
Первоначальное сообщение от mia_from_here
самый приятный-это каждому по-своему, лично меня Германия не впечатлила-если сравнивать с другими странами и городами. а где это русских боятся? ;-))))
Так не впечатлила именно Германия или немцы? Я просто всегда как-то меньше смотрю собственно на страну, меня больше интересует народ.

Боятся - ну это может сильно сказано, но в той же Голландии народ очень осторожно относился, во Франции, правда, нормально (Париж не считается, там не про то ).

Молодежь, правда, всегда легче на контакт идет, но проще всего было именно в Германии.
YuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2005, 08:32   #16
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: куда Макар телят не гонял
Возраст: 45
Сообщений: 20,095
YuH
Цитата:
Так не впечатлила именно Германия или немцы?
и то, и другое. т.е. я не могу ничего плохого сказать, но....скажем, испанцы и итальянцы (и их страны, соответственно, понравились намного больше- одна Барселона чего стоит! близко не сравнить ни с одним городом Германии. однако-это мое личное мнение.
mia_from_here вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2005, 14:20   #17
Форумец
 
Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 115
mia_from_here
Цитата:
и их страны, соответственно, понравились намного больше- одна Барселона чего стоит! близко не сравнить ни с одним городом Германии.
ну это кого что впечатляет.. по- моему пару раз погулять по парку обкуренного Антонио и 1 раз посмотреть на поющие фонтаны - больше там делать нечего- со скуки умереть можно.. а в Дойчленде сама атмосфера развлекательная, веселая какая- то.. даже те кто пиво не любит- из баров Мюнхена не вылезут.. А мужикам - в Берлин или Гамбург....
quickie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2005, 20:56   #18
Недецкий плющ
 
Аватар для YuH
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: CyberPunk City
Сообщений: 99
mia_from_here Барса да, отличный город. Мне он чем-то Москву по духу напомнил. Т.е. есть что посмотреть, но при этом и помоек хватает на душу населения. Жалко был там только день, только собор, да стадион Барсы успел нормально посмотреть, ну и просто погулял. Испанцы слишком для меня ленивые и медленные, а еще большинство дам таких объемов, что с души воротит

Про Италию ничего не могу сказать - не был, но итальянцы так в целом ничего. Эмоций правда часто больше мозгов

YuH добавил [date]1106333881[/date]:
quickie Маленькие города в Гермашке очень рулят, кстати. Мы когда стопом ехали, много их по дороге посмотрели. Очень здорово, а когда я в Манхайме застрял - вообще песня была Меня куча народа местного кормила, рассказывала как мне на..бать государство их и как вообще клево что меня к ним занесло
YuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2005, 20:17   #19
взрослая девочка
 
Аватар для 9-й калибр
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 236
Цитата:
Очень здорово, а когда я в Манхайме застрял - вообще песня была Меня куча народа местного кормила, рассказывала как мне на..бать государство их и как вообще клево что меня к ним занесло
ты по-немецки или по-английски объяснялся?
9-й калибр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2005, 17:23   #20
Недецкий плющ
 
Аватар для YuH
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: CyberPunk City
Сообщений: 99
9-й калибр Немецкий прежде всего
YuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2005, 08:49   #21
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: куда Макар телят не гонял
Возраст: 45
Сообщений: 20,095
quickie
Цитата:
даже те кто пиво не любит- из баров Мюнхена не вылезут.. А мужикам - в Берлин или Гамбург....
да, бары в Мюнхене рульные но вот насчет "мужикам - в Гамбург" - это, простите, можно истолковать превратно ;-))))

YuH
Цитата:
Про Италию ничего не могу сказать
Италия - СУПЕР!!!! ИМХО - совершенно другая атмосфера, чем в Германии. а чем так впечатлил Манхайм? как мне показалось, никаких особенных красот там нет (о людях не говорю). общее впечатление о городах Германии, ИМХО - самый лучший город- Мюнхен, маленькие города, хоть и прикольны, но надоедают - своей аккуратностью, какой-то игрушечной чистотой и благообразием...
mia_from_here вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2005, 10:47   #22
Недецкий плющ
 
Аватар для YuH
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: CyberPunk City
Сообщений: 99
mia_from_here В Италию как-нить скатаюсь. Просто для меня красоты и достопримечательности важны намного в меньшей мере, чем люди и как бы внутренний дух городов. А с итальянцами мне сложновато общение построить - языка то нет

Манхайм впечатлил именно по ситуации. Так получилось, что я там немного потерялся, прошел почти весь город. Меня подобрала какая-то потрясная бабулька на своем Мерине, дофига всего рассказывала о их жизни, много спрашивала про нашу жисть Потом я еще и не смог уехать. После нескольких часов стопа пошел искать варианты. Очень много общался с местными. Еще и телефон сел Мои друзья уже к Берлину подъезжали. На вокзале Манхайма отлично провел время с местными панками. Короче, трэш был по полной схеме

Маленькие города Германии не надоели видимо по той причине, что для нас они слишком быстро менялись
YuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2005, 10:56   #23
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: куда Макар телят не гонял
Возраст: 45
Сообщений: 20,095
YuH
Цитата:
Просто для меня красоты и достопримечательности важны намного в меньшей мере, чем люди и как бы внутренний дух городов. А с итальянцами мне сложновато общение построить - языка то не
но ведь атмосферу города создают в т.ч. и достопримечательности, разве нет? насчет языка - я тоже не сильна в итальянском, к сожалению, но, во-первых, многие знают инглиш, а во-вторых, в силу своей эмоциональности они способны построить общение буквально на жестах

Цитата:
Короче, трэш был по полной схеме

супер! ;-))) чувствуется, время было использовано по максимуму.
mia_from_here вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2005, 12:03   #24
Недецкий плющ
 
Аватар для YuH
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: CyberPunk City
Сообщений: 99
Цитата:
но ведь атмосферу города создают в т.ч. и достопримечательности, разве нет?
Это смотря какие Если скажем Барса для меня отметилась как совокупность Саграде де Фамилиа, стадиона Ноу-Камп и бразильского проспекта, то да, тогда, пожалуй, влияет Однако тот же Париж у меня никак не ассоциируется с башней, слишком затаскано и не тянет

Цитата:
насчет языка - я тоже не сильна в итальянском, к сожалению, но, во-первых, многие знают инглиш, а во-вторых, в силу своей эмоциональности они способны построить общение буквально на жестах
Это да, мы на границе Франции и Германии бухали с французами и итальянцами. У них была забастовка дорожных рабочих. Т.е. платная дорога была полностью открыта, а они сидели с микроавтобусом еды, пива и вина Нас как раз у них высадили и мы присоединились Пить они, правда, не умеют (у нас просто с собой еще и водка была), так что, в конце остался один француз, один итальянец и наша троица Но зато разговор получился обалденным. Я тем более под алкоголем еще и на английском начинаю более-менее связно говорить
YuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2005, 16:22   #25
Форумец
 
Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 115
Цитата:
"мужикам - в Гамбург" - это, простите, можно истолковать превратно ;-))))
по- моему довольно однозначно написано
YuH про Саграду даже не вспомнила. настолько по прошествии времени стала равнодушна к этому помпезному городу. По молодости- то конечно в восторге носилась по этой стране крикунов..
quickie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2005, 16:24   #26
Недецкий плющ
 
Аватар для YuH
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: CyberPunk City
Сообщений: 99
quickie В Саграду меня подруга вообще-то затащила, но в целом так да, внушает Правда еще больше внушает толпа туристов рядом А вот на Ноу-Камп уже лично меня понесло
YuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2005, 08:17   #27
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: куда Макар телят не гонял
Возраст: 45
Сообщений: 20,095
quickie
Цитата:
по- моему довольно однозначно написано
я имела ввиду, что Гамбург - главный город для "нетрадиционных" мужчин ;-)))

Цитата:
в восторге носилась по этой стране крикунов..
боже, какой негатив! ну эмоциональны они, и что же? имхо - в них есть некоторое высокомерие, нет абсолютной открытости и дружественности, но уж крикунами я бы их не назвала...


YuH
Цитата:
Правда еще больше внушает толпа туристов рядом
мне кажется, толпы туристов характеризуют любое более-менее известное место. порой, конечно, они раздражают - но ведь мы сами тоже туристы, не так ли?
mia_from_here вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2005, 10:58   #28
Форумец
 
Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 115
mia_from_here
Цитата:
в них есть некоторое высокомерие, нет абсолютной открытости и дружественности, но уж крикунами я бы их не назвала...
чтобы это понять, нужно найти и посетить какой- нибудь ресторан где в основном испашки обитают.. у меня через полчаса от шума (хотя ресторан небольшой был) в глазах белело, еда в горло не лезла..
когда они между собой общаются- можно подумать, что сейчас убьют друг друга, а они просто общаются..
quickie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.