Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука
Обсуждение научных и околонаучных проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в повседневной жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2009, 17:31   #421   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
108 тыщ евро да в чтолице дорого как у нас в мск, но пригород дешевле.,
Конечно, пригород ГОРАЗДО дешевле, особенно у нас.
Домик, скажем, в Малой Приваловке, на границе заповедника, в 50 км от центра ВРН, вполне адаптированный к русской зиме, обойдётся порядка 300 тыр (10 килобаксов)!

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 18.09.2009 в 20:48.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 17:39   #422   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Знаете где?
я даже круче знаю но вам эта идея скорее всего не понравится.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 19:25   #423   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Только вот у нас, бескультурье,
Зато у них типа культура, дежурные улыбки на лице, и в "Багдаде все спокойно" Просто боты, неспособные автономно мыслить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 20:11   #424   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Archy,
Sandy,

Неее. Мне чай медом и малиной ещё рановато Пока ещё хотца большего разнообразия, а в таком "раю" я со скуки сдохну. Да и большинство городских жителей тоже. Такое хорошо изредка практиковать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 23:02   #425   
Форумец
 
Сообщений: 697
Регистрация: 14.01.2007
Возраст: 37

Kamarr вне форума Не в сети
Вот не понятно... Тема вроде про утечку мозгов... Т.е. как бы про сильно умных и неплохо образованных специалистов...

И типа им предлагается забить на серьезные западные университеты, исследовательские центры и проч. И ехать в какую-нибудь малоху... Малую Приваловку поднимать там чета типа сельского хозяйства? Ну ну.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 10:11   #426   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamarr Посмотреть сообщение
И типа им предлагается забить на серьезные западные университеты, исследовательские центры и проч. И ехать в какую-нибудь малоху... Малую Приваловку поднимать там чета типа сельского хозяйства? Ну ну.
Ты точно тему читал, прежде чем эту чушь написать?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 10:31   #427   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Kamarr, это еще что. вот я недавно читал, как одни товарищи всерьез обсуждали, что делать с "мозгами", которые вскоре вернуться в Процветающую Великую Россию, убежав с загнившего проклятого запада. они пришли к выводу о необходимости создания шарашек для такого персонала, где те будут работать за еду и крышу над головой.

на форуме и на данной ветке таких супчиков тоже навалом.))
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 12:11   #428   
Форумец
 
Сообщений: 804
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 32

kinopasha вне форума Не в сети
Цитата:
А приходишь к врачу, пока деньги не сунешь, будет на тебя смотреть как на гавно,
но!!! есть исключения , но их не так много.
дык как бе в вашем любимом США без денег тебя только трех вроде бы больницах на всю страну примут, где наши резиденты и прочие пакистанцы отрабатывают трудовую повинность.
и насчет того, что амеры никуда не выезжают-а наши типа гоняют каждый день? большинство раз в два-три года, хотя нет, большинство дома сидит и на дачах.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 13:30   #429   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
По поводу образования, наше всегда отличалось фундаментальностью и универсальностью, где все науки связаны между собой- широкопрофильное. Такие специалисты быстрее справляются с новыми не известными задачами. Узкоспециализированное образование имеет преимущество в прикладных задачах, в скорости их решения. Наши спецы потому и ценятся что имеют обширные знания в различных областях. Хотя есть другой пример. моему преподу по информатике в англии при устройстве на работу прочитав его резюме отказали- сказали вы слишком дорогой для нас специалист, так как он в резюме указал все что умеет, а им нужно было только одно. Кстати человеком имеющим узкоспециализированные глубокие знания в некоторых областях, желательно не связанных с друг другом- легче манипулировать, вот поэтому к нам сейчас внедряется именно модель узкоспециализированного западного типа образования. Говоря конечно лучше купить, чем делать самому, я так понимаю, если будут деньги, лучше вообще ничего не делать, и все покупать- вот эт как раз и пропагандируется западом, и те, кто туда уезжают, мечтают именно срубить бабла, что бы потом ничего не делать. Не спорю у нас сейчас то же самое, и именно эти ценности преобладают.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 13:37   #430   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Кстати человеком имеющим узкоспециализированные глубокие знания в некоторых областях, желательно не связанных с друг другом- легче манипулировать, вот поэтому к нам сейчас внедряется именно модель узкоспециализированного западного типа образования
+1.........
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 14:09   #431   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
По поводу образования, наше всегда отличалось фундаментальностью и универсальностью, где все науки связаны между собой- широкопрофильное. Такие специалисты быстрее справляются с новыми не известными задачами. Узкоспециализированное образование имеет преимущество в прикладных задачах, в скорости их решения. Наши спецы потому и ценятся что имеют обширные знания в различных областях. Хотя есть другой пример. моему преподу по информатике в англии при устройстве на работу прочитав его резюме отказали- сказали вы слишком дорогой для нас специалист, так как он в резюме указал все что умеет, а им нужно было только одно. Кстати человеком имеющим узкоспециализированные глубокие знания в некоторых областях, желательно не связанных с друг другом- легче манипулировать, вот поэтому к нам сейчас внедряется именно модель узкоспециализированного западного типа образования. Говоря конечно лучше купить, чем делать самому, я так понимаю, если будут деньги, лучше вообще ничего не делать, и все покупать- вот эт как раз и пропагандируется западом, и те, кто туда уезжают, мечтают именно срубить бабла, что бы потом ничего не делать. Не спорю у нас сейчас то же самое, и именно эти ценности преобладают.
Какие-то сказки товарищь.
В том то и дело, что у нас учат всему и нечему...
Очень многие после вышки приходят на работу и не умеют делать, что от них требуется.
Нужны всегда спецы - профи в своём деле, а не "всё знаю по чуть чуть".
Вот когда заходит как всегда дело в сравнения Россиия vs. Весь остальной мир - единственное, чем хвалятся - у нас образования самоё клёвое...Чтож тогда у нас наука была и есть в жопе ?


Кстати, в Америке на вышках дерут 3 шкуры со студентов, поэтому у них почти любой инст\универ - это реальный брэнд.
И в Европе учат будь здоров. Иначе не посылали чиновники своих детей учиться за бугор.



А чем вообще можно гордиться в России?
Вся жизнь похожа на спектакль "Я и остальные люди по полате".
Раньше строили "Светлое будущее" в "дерьмовом настоящем", а сейчас просто в "дерьмовом настоящем", без какого либо просвета в светлое и вечное ))))
Поэтому люди и бегут туда, где можно жить,а не выживать.


Кстати, вот когда будет страшная девальвация рубля , которая произойдёт до конца 2010 года - вот тогда мы окончательно запоём.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 14:18   #432   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
telobezumnoe, Хреново, вроде большой, а мозга нет, а у препода твоего его никогда и не было. Я конечно могу долго озвучивать программу иностранных университетов по той же информатике, что бы тебе стало стыдно за глупость, которую ты несешь про узких специалистов, но ты просто поверь мне на слово. Если западные университеты готовят узких специалистов, то наши никогда не готовили ничего более, чем еще более узких и при этом весьма поверхностных.

Теперь к твоему преподу - информатик хренов. Если бы у него был мозг или хотя бы его задатки, он бы безусловно знал, что софткомпаниям незапланированные потери персонала во время проекта крайне не желательны. А если такой вот не в рот какой спец лезет не на "свою" должность, то чуть прижившись в стране, он придет с новым предложением о работе в руке и требованием поднять зарплату. И будет либо уволен, либо отжирать от бюджета больше денег, чем планировалось. В общем - ваш препод, скорей всего не участвовал ни в одном более-менее серьезном проекте и не представляет и части процессов, протекающих при производстве софта. И это показательно для нашего образования, это одна из его главных проблем. Если на западе профессора – это самые передовые кадры из своих областей и именно им доверяют самые сложные проекты, почти у каждого своя консалтинговая фирма или гранты и т.п., то наши только воздух сотрясают своими бреднями.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 14:18   #433   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Поэтому люди и бегут туда, где можно жить,а не выживать.
только вот счастливей они не становятся...
Цитата:
Сообщение от Webaib Посмотреть сообщение
то наши только воздух сотрясают своими бреднями.
те кто не сотрясают бреднями, сотрясают лекциями в иностранных ВУЗах. А у нас сейчас выгодно сотрясать воздух бреднями, особенно с приставками "нано" - глядишь под финансирование попадешь...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 14:25   #434   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Я уже тысячи раз говорил - не путай божий дар с яичницей. И среди наших профессоров есть талантливые люди и среди студентов есть (сотни две набирается со всей то России). На западе это конвейер по подготовки высококлассных специалистов, они их там штампуют пачками каждый год.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 14:32   #435   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Вот когда Армия у нас только начала разваливаться и поставки современного вооружения прекратились вообще, в СМИ постоянно говорили, что это не страшно, и что у нас оружия неипацо продвинутое, и что даже через 15-20 лет оно будет, как минимум на одном уровне с зарубежными аналогами)))))))))

И сейчас видя, что творится в нашем образовании многие верят, что у нас образования по-прежнему клёвое и вообще самое лучшее...
Я думаю это просто ещё совковский миф , который лет через 5 пройдёт окончательно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 14:48   #436   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
никто и не говорит о нынешнем образовании, ща у кого бабки тот и умный. Кстати запад после запуска первого спутника признал, что наше образование лучшее в мире, как бы вы его не обсирали, и после этого увеличили финансирование в разы, появились возможности обучения одаренных детей не имеющих возможности платить за образование. По поводу трудоустройства- сейчас работодатель не заинтересован в обучении сотрудника, ему охота сразу готовенькое, и делиться своим опытом никто не хочет, кому охота что бы его место заняли. Обучение всегда нужно, так как у каждого предприятия своя специфика, любые знания если ими не пользоваться - забываются, а институт в первую очередь учит человека учится и способность находить нужную информацию. А по поводу их крутого образования- наш советский союз с 250 миллионами приделал в космосе всю европу америку и японию вместе взятые с их высококласными специалистами которые каждый год пачками штампуют
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 14:53   #437   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
telobezumnoe, Ну как бе именно американцы первые высадились на луне и скоро на Марс полетят, и многоразовый корабль первыми построили они, а мы только его скопи****или)

А чем мы ещё можем похвалиться, кроме достижений в космосе ?
Нашим автопромом ?))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 14:55   #438   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
По поводу того, что они были на луне, еще есть сомнения, а по поводу если они попадут на марс то мы точно правду не узнаем
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 15:00   #439   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
По поводу образования, наше всегда отличалось фундаментальностью и универсальностью, где все науки связаны между собой- широкопрофильное
Во-первых, давайте говорить о нашем образовании в явно прошедшем времени. То, что сейчас, гусары - молчать!
Во-вторых, фундаментальность и широта были в ряде ведущих вузов, и в среднем педе или каком-нибудь инжинерно-строительном - там боюсь не было ни того ни другого.

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
. Кстати человеком имеющим узкоспециализированные глубокие знания в некоторых областях, желательно не связанных с друг другом- легче манипулировать, вот поэтому к нам сейчас внедряется именно модель узкоспециализированного западного типа образования.
Это неправильно. Человек с глубокими знания хочешь-нехочешь имеет хорошой критический подход к информации и умеет думать и анализировать. кроме того уважает профессионализм и знания у других.
А широта зачастую ведет к мелкоте (как в речке). кроме того и верхоглядству и шапкозакидательству.
Сколько людей с широким (!) "самым лучшим" советским образованием повелось на фоменковщину, мулдашовщину, торсионщину и прочую каспировщину?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 15:02   #440   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
По поводу того, что они были на луне, еще есть сомнения
А как у Вас с широким фундаментальным "самым лучшим" советским образованием? Тоже похоже ведетесь на что-то...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 15:09   #441   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Скорее узкий специалист будет говорить о другой области со своей высоты, коль он в этой не дурак, то и в других значит не хуже, вот такие спецы как раз и бывают не компетентны в других областях знаний, но к сожалению к ним прислушиваются.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 15:10   #442   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
ИМХО отечественное (нереформированное) образование хорошо подходит в качестве базового, а вот если двигаться далее по специальности, то лучше в Европу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 15:15   #443   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А как у Вас с широким фундаментальным "самым лучшим" советским образованием? Тоже похоже ведетесь на что-то...
как раз осталось критическое мышление, в отличии от полного доверия другим "специалистам"
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 15:17   #444   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Скорее узкий специалист будет говорить о другой области со своей высоты, коль он в этой не дурак, то и в других значит не хуже, вот такие спецы как раз и бывают не компетентны в других областях знаний, но к сожалению к ним прислушиваются.
У тебя когда горло болит ты к классному проктологу ходишь? Я могу сколь угодно долго трепаться насчет оружия и пр. тем, но это все не более чем демагогия и пустой треп, а вот то, что касается информатики – это мое, хотя далеко не все разделы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 15:24   #445   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Webaib Посмотреть сообщение
У тебя когда горло болит ты к классному проктологу ходишь? Я могу сколь угодно долго трепаться насчет оружия и пр. тем, но это все не более чем демагогия и пустой треп, а вот то, что касается информатики – это мое, хотя далеко не все разделы.
а я не треплюсь в тех областях которые не знаю. считаю, что человек должен знать все окружающее, а не только одну сторону. только понимая все процессы вокруг, можно получить целостную картину нашего мира, и на основании этих знаний двигаться дальше.

Последний раз редактировалось telobezumnoe; 19.09.2009 в 15:41.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 15:40   #446   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Сколько людей с широким (!) "самым лучшим" советским образованием повелось на фоменковщину, мулдашовщину, торсионщину и прочую каспировщину?
как верно подмечено!

и еще

вот прикольный ролик по теме:

http://www.youtube.com/watch?v=PHX8L...eature=related

у чувака реально инфернальный смех! ))))))))

Последний раз редактировалось DrDmitry; 19.09.2009 в 15:59.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 16:17   #447   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Сколько людей с широким (!) "самым лучшим" советским образованием повелось на фоменковщину, мулдашовщину, торсионщину и прочую каспировщину?
а сколько на западщину. возможно на таких дураках и весь мир держится, святая инквизиция тоже много чего знала и тех, кто был с ней не согласен.... сейчас хоть не сжигают... вот такие возьмут да и придумают
http://lenta.ru/articles/2009/04/15/again/

Последний раз редактировалось telobezumnoe; 19.09.2009 в 16:42.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 17:07   #448   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
как раз осталось критическое мышление,
Критическое мышление может и осталось, как и привычка выносить суждения вне области своей компетенции, и без хороших глубоких знаний

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а я не треплюсь в тех областях которые не знаю
Вот и не выносите
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а сколько на западщину.
а это что за овощ?
если то, что я думаю, то опять же из-за рассуждений "на здравом смысле" и без хорошего знания предмета. Врочем и Вы тоже самое делаете сейчас

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
ИМХО отечественное (нереформированное) образование хорошо подходит в качестве базового, а вот если двигаться далее по специальности, то лучше в Европу.
А вот с этим совершенно согласен
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 20:32   #449   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Тема не о образовании. Не флудим.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 22:55   #450   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Тема не о образовании. Не флудим.
Ну почему же? Было бы плохое образование, нечему было бы утекать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind