Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука
Обсуждение научных и околонаучных проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в повседневной жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2009, 01:36   #451   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Ну почему же? Было бы плохое образование, нечему было бы утекать.
Логично. По сему делаем вывод - скоро все, что могло, утечет. А нового не будет прибавляться. И проблема сама по себе исчезнет вместе с мозгами. Ура, товарищи! Нет человека - нет проблемы!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 01:59   #452   
Дрыщ
 
Аватар для Skeleton
 
Сообщений: 638
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 37

Skeleton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Логично. По сему делаем вывод - скоро все, что могло, утечет.
Ничего подобного! Останется кучка идейных (вроде меня), которые ради большого куска не поедут за бугор. Мне кажется, чтобы уехать из родной страны нужно иметь определенные черты характера - от здорового авантюризма до нездорового стяжательства.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 05:35   #453   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skeleton Посмотреть сообщение
Ничего подобного! Останется кучка идейных (вроде меня), которые ради большого куска не поедут за бугор. Мне кажется, чтобы уехать из родной страны нужно иметь определенные черты характера - от здорового авантюризма до нездорового стяжательства.
Кучка-то "идейных" может и останется, но она будет обречена все равно. Мозгам для разведения и воспроизводства нужно окружение таких же или даже лучших мозгов, причем с детства, со школы, и аналочичного качества учителя и преподаватели. А этого вот и не будет.
Мозги едут за рубеж не за длинным долларом и толстой колбасой - и там из них супербогатыми становятся единицы. Мозги уезжают, чтобы самореализоваться и/или чтобы оставаться мозгами, а не превратиться в желудок или жопу. А оставаться в кучке на потеху власть предержащих, пользующих эту кучку, чтобы хвалиться, что и мы здесь дескать не хуже других, как маскировочное украшение, потому что "так принято в лучших домах Лондона и Рио Де Жанейро" - это, увольте, унизительно. Да и все равно, на потеху нормальной науки сделать нельзя, можно только наукообразие развести.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 09:19   #454   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Мозгам для разведения и воспроизводства нужно окружение таких же или даже лучших мозгов
А вы думаете в России все поголовно умные и с красными дипломами?
В СССР не более 35% имели высшее образования, остальные шли в ПТУ затем на завод.
ИМХО, это совковский миф, что у нас самое лучшее в мире образования было и есть.

Да и может и дают отличные знания у нас ещё, но это касается только ведущих высших заведений вроде ВГУ , МГУ , МГТУ им Н.Э.Баумана и тд.
Остальные как учили хренова, так и учат.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 12:21   #455   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
А вы думаете в России все поголовно умные и с красными дипломами?
Естественно нет. Хотя определенные кластеры имелись. Например, в моей группе из 16 окончивших 8 сделали это с красным дипломом. И у жены моей тоже красный диплом (а она кончала мой же физический факультет двумя годами позже).
Но дело не в этом, это уже был результат.
Вы знаете, что такое, что по английски называется "peer pressure"?
Когда Ваше ближайшее окружение, начиная с ранних классов, друзья и однокласники - все очень неглупые люди из хорошо образованных семей, когда ценятся знания и мозги - это дает сильный толчок именно в детстве, когда башка еще податлива и легко все впитывает. А сейчас у школьников какие качества в цене?
У меня на курсе были ребята из совершенно разного окружения, конечно. Хотя больше конечно было из хорошо образованных семей, и разных спец.школ. И это окружение тоже очень мозги стимулирует, все ведь совсем не дураки. КОнкурс действительно был как в киношный институт (ну не такой, но немаленький). А те, кто поступили, сделали это без денег. И учились далее без взяток.

А если это окружение разрушить начиная со школы, то и учить будет некого, а вскоре и некому.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 13:20   #456   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamarr Посмотреть сообщение
Малую Приваловку поднимать там чета типа сельского хозяйства?
50 км от ВРН - можно жить в Приваловке, а на работу ездить в город. Как 2 пальца. Многие, живя, к примеру, в Северном и работая в центре, на дорогу в маршрутке куда больше времени убивают по пробкам.
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
вот когда будет страшная девальвация рубля , которая произойдёт до конца 2010 года - вот тогда мы окончательно запоём.
Уж 20 лет всё собираемся, да и переживали её уже не раз, так что, не "Бэ", всё будет "Хэ"!
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
те кто не сотрясают бреднями, сотрясают лекциями в иностранных ВУЗах.
Вспомнилась одна из поправок к закону Мерфи:
Цитата:
Кто не умеет работать - руководит.
Кто не умеет руководить - учит.
Цитата:
Сообщение от Skeleton Посмотреть сообщение
Окончив в этом году не самый плохой факультет ВГУ с не самым плохим дипломом и собираясь устраиваться на работу, не раз задавался вопросом "а что я буду делать в первые месяцы после трудоустройства?" Ответ очевиден - учиться! Ибо многое не знаю и ни фига не умею. Да и еще 30 лет назад говорили, что высшее образование (советское, качественное) дает только навык работы с литературой.
И это вполне естественно. Базовое образование - это лишь задел. Тонкости специальности - только на рабочем месте.
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Остальные как учили хренова, так и учат.
ВУЗ, как и школа, не учат профессии. Они УЧАТ УЧИТЬСЯ; дают минимально необходимые знания и навык самосовершенствования.
У всеми теперь обожаемых китайцев есть пословица: "Я учусь - значит, я ещё человек".
К сожалению, многие из наших соотечественников так не считают: "А мы ленивы и нелюбопытны!" ((С), Пушкин, кстати).
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 13:54   #457   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Уж 20 лет всё собираемся, да и переживали её уже не раз, так что, не "Бэ", всё будет "Хэ"!
Вспомним 92 год) Вспомним 98 год)
А теперь запомним этот день, когда не поверили )
Рублю осталось жить до конца 2010 года...Потом будет падания рубля с небесной высоты.
Так что если хранить сбережения хоть какое-то , то только в забугорных тугриках ...




Цитата:
Сообщение от CowboyHugges Посмотреть сообщение
Да нет, это не миф. Есть вполне объективные показатели. Просто при совке ученые была действительно элитой общества, в науку и образование государство вкладывало колоссальные средства. Самая большая официальная зарплата в свое время была Келдыша, (больше чем у всех министров(!), зав.кафедрой у нас в Воронеже получал на уровне первого секретаря обкома (!) + квартиры, санатории и прочие плюшки + учёные были одни из немногих, кто мог законно съездить заграницу. Поэтому в науку шли лучшие (самый большой конкурс был на естественные факультеты, на те где сейчас (в ВГУ) вообще конкурса нет). И кстати у ученых (крупных) возможность слинять за бугор была и в 60-х и в 70-х, и некоторые уехали тогда (тот же Синай, Маргулис,) но большинство тогда осталось, потому что тут было лучше.
Кстати согласен , но в России такого больше нет и не будет, что кстати печально.





Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ВУЗ, как и школа, не учат профессии. Они УЧАТ УЧИТЬСЯ; дают минимально необходимые знания и навык самосовершенствования.
Очень много людей учатся в коммерческих вузах - а там нет цели дать качественное образование, а бабла на всей этой дейтельности заработать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 13:55   #458   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
50 км от ВРН - можно жить в Приваловке, а на работу ездить в город. Как 2 пальца.
Конечно можно, и наверное даже и неплохо...
И наверное можно там легко купить дом, ну или благоустроенную большую квартиру, с газом, канализацией, телефоном, надежным электропитанием...
И жена тоже может на работу в город ездить, хотя это конечно сразу же означает две машины, ну да ничего, многие в мире так живут...
Но... есть одно, и не маленькое...
А дети в детсад и школу в этой самой Приваловке будут ходить??
И соседи будут конечно все нормально работающие мало пьющие люди уважающие работников интеллектуального труда?
И дороги всегда будут расчищать, чтобы и зимой можно было легко приехать и уехать в любое время?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 14:08   #459   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Рублю осталось жить до конца 2010 года...Потом будет падания рубля с небесной высоты.
Не привыкать.
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
если хранить сбережения хоть какое-то , то только в забугорных тугриках ...
...или, при наличии свободных средств, сделать нужные покупки...
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Очень много людей учатся в коммерческих вузах - а там нет цели дать качественное образование, а бабла на всей этой дейтельности заработать.
А я давно говорил о кризисе образования и убожестве коммерческих ВУЗов!
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И жена тоже может на работу в город ездить, хотя это конечно сразу же означает две машины
А что, жену довезти на работу - впадлу?!
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А дети в детсад и школу в этой самой Приваловке будут ходить??
Как-то у тебя с фантазией скудно.
Да всё в том же ВРН!!!
Едешь на работу - завёз; возвращаешься - забрал...
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И соседи будут конечно все нормально работающие мало пьющие люди уважающие работников интеллектуального труда?
Конечно, Эйнштейнов не обещаю, но это обычные люди, и с ними вполне можно добрососедски сосуществовать. Кстати, можно подумать, что проживая в центре ВРН, ты имеешь соседями по подъезду сплошь депутатов, бизнесменов и местечковую богему. Всё те же нормальные работяги с теми же вечными склонностями.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И дороги всегда будут расчищать, чтобы и зимой можно было легко приехать и уехать в любое время?
Ну, это издержки частного домовладения. Хочешь - сам чисть, вместо фитнесса, хочешь - снегоуборочную машинку купи (порядка 10000 руб), хочешь - тому же соседу проставляйся, чтоб он тебе снег чистил.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 14:25   #460   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А что, жену довезти на работу - впадлу?!
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Как-то у тебя с фантазией скудно.
Да всё в том же ВРН!!!
Едешь на работу - завёз; возвращаешься - забрал...
С фантазией у меня нормально. Но мой не такой уже и маленький житейский опыт говорит, что начинать и заканчивать работу в одно и то же время практически невозможно. Особенно людям, работающим в науке. В отдельные дни подгадать можно, но как правило нет.
Ну а с детьми и того хуже.
Во сколько закрывается детский сад? Когда уроки в школе заканчиваются? А продленка - это между прочим не для всех классов. Да и не везде есть, и не полезно это тоже. А как детей на кружки и прочие подобные занятия направлять? На спорт?
Поверьте мне, молодой человек, я это все по разному перепробовал, в том числе и с транспортными схемами... пока надежного транспорта (не личной машины) не будет никак не выкрутиться.

А если машина сломалась или ее надо на сервис? Как на работу попасть и домой вернуться?
еще маленькое замечание... а детей прямо сразу в хорошую школу взяли с пропиской на морковкиных заговеньях?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, это издержки частного домовладения. Хочешь - сам чисть, вместо фитнесса, хочешь - снегоуборочную машинку купи (порядка 10000 руб), хочешь - тому же соседу проставляйся, чтоб он тебе снег чистил.
Нет, это издержки неработающей местной власти.
Я свой подъезд к дому расчищу с удовольствием до общей дороги, могу даже и ее чуток. Но все 50 километров, как и проезды по этой Приваловке - это извини не мое дело, да и сил и времени не хватит. А случись скорую надо будет вызвать???
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 15:19   #461   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В отдельные дни подгадать можно, но как правило нет.
При желании всегда разрулить можно - пока один заканчивает работу, другой или по магазинам ходит, или детей по садам/школам собирает.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я свой подъезд к дому расчищу с удовольствием до общей дороги, могу даже и ее чуток. Но все 50 километров, как и проезды по этой Приваловке - это извини не мое дело, да и сил и времени не хватит
Не знаю, как по другим трассам, но дорогу на Усмань (а на ней и стоят обе Приваловки), да и другие крупные трассы чистят быстро и регулярно. Ещё несколько знакомых съехало на ПМЖ в Латную и Стрелицу, и вполне счастливы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 15:34   #462   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ещё несколько знакомых съехало на ПМЖ в Латную и Стрелицу, и вполне счастливы.
Да я же не против. Сам предпочитаю жить в отдельном доме, а не в муравейнике.
И у каждого свои домашние ситуации.
Просто говорю, что в общем случае при существующем развитии транспортно-образовательной инфраструктуры это не удобно/не возможно. Иначе кому-то в семье придется идти на компромис со своей работой/карьерой.

И не забудьте еще и мое замечание насчет поступления детей в хорошую школу с пропиской Бог знает где... запросто могут и не взять... как и в другие кружки-секции.

Хотя для умеренного города вроде Воронежа жить за городом очень даже неплохо. Вообще в России при ее пространствах города могут легко размазываться, легче жить будет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 15:53   #463   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от TimantПосмотреть сообщение
Рублю осталось жить до конца 2010 года...Потом будет падания рубля с небесной высоты.
Не привыкать.
вот мозги и уезжают: надоело привыкать
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 16:02   #464   
Дрыщ
 
Аватар для Skeleton
 
Сообщений: 638
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 37

Skeleton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Рублю осталось жить до конца 2010 года...Потом будет падания рубля с небесной высоты.
Очередные слухи, основанные не известно на чем...
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 16:11   #465   
Форумец
 
Сообщений: 697
Регистрация: 14.01.2007
Возраст: 37

Kamarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Ты точно тему читал, прежде чем эту чушь написать?
Да, просмотрел. Ну тут люди правда увлеченно обсуждают преимущества и недостатки проживания за 50 км от города. Или ты, может, понимаешь как это связано с утечкой мозгов?
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
пришли к выводу о необходимости создания шарашек для такого персонала, где те будут работать за еду и крышу над головой.
А че, справедливо! Все эти заумные твари должны искупить свое предательство)
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 16:26   #466   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение

Вообще в России при ее пространствах города могут легко размазываться, легче жить будет.
При ее дорогах, к сожалению, - не могут Хотя казалось бы....


Ко всему что вы написала про школы-сады-работы и прописки готова присоединиться. 2 машины на семью с детьми - это минимум. А еще лучше дедушкам- бабушкам еще по внедорожнику -тогда жить можно.

Не знаю правда как это к теме относится.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 17:59   #467   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kompromiss Посмотреть сообщение
При ее дорогах, к сожалению, - не могут Хотя казалось бы....
Ко всему что вы написала про школы-сады-работы и прописки готова присоединиться. 2 машины на семью с детьми - это минимум. А еще лучше дедушкам- бабушкам еще по внедорожнику -тогда жить можно.
Не знаю правда как это к теме относится.
А еще нужно, как минимум, два вертолета и один звездолет(для семейного уикенда на марсе). Вот тогда жить можно, а внедорожник это для лохов(лохушек).
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 18:00   #468   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
А еще лучше дедушкам- бабушкам еще по внедорожнику
Лучше сразу по реанемобилю.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 18:01   #469   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
ZSky, ваши родители уже в нем нуждаются?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 18:05   #470   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
kompromiss,
Мои нет. А вот бабки пару раз в год скорую вызывают. Ну и как бы зарекаться на этот счет не стоит: может не только родителям понадобиться, всякое бывает. Мне в детстве раз вызывали, когда температура под 41 скакнула.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 18:06   #471   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kompromiss Посмотреть сообщение
При ее дорогах, к сожалению, - не могут Хотя казалось бы...
Да ну? В Питере 2 кольцевую собираются строить. Да и надо кроме роста вширь, растить города ввысь и вглубь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 18:07   #472   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
ZSky, в России бабушками-дедушками в среднем становятся в 45-55 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 18:11   #473   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Да ну? В Питере 2 кольцевую собираются строить.
В каком году??? Мне тогда не до кольцевых будет, кладбище присматривать буду. Эту-то еще не достроили. Плюс ко всему губернатор говорит, что она не для горожан построена, а для транзитных грузовых машин. Типа не жалуйтесь. Ага.
А сейчас доехать 35 км до города у меня в занимает 1.5-2 ч в "дачные часы". Никакой природы после этого издевательства не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 18:37   #474   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kompromiss Посмотреть сообщение
А еще лучше дедушкам- бабушкам еще по внедорожнику
Внедорожники жалко...
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А вот бабки пару раз в год скорую вызывают
Разбаловали!
Цитата:
Сообщение от kompromiss Посмотреть сообщение
сейчас доехать 35 км до города у меня в занимает 1.5-2 ч в "дачные часы".
Стараюсь категорически избегать этих часов, или объезжать подальше.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 19:01   #475   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Разбаловали!
Эт ещё ничего. У нас в соседнем подъезде бабка жила каждый день практически вызывала. В итоге её в дом престарелых пристроили, так там она всего пару лет протянула...

Я тоже считаю, что из-за сильно повышенного давления скорую вызывать не обязательно, но я ж так бабке не скажу, сам понимаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 19:14   #476   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kompromiss Посмотреть сообщение
В каком году??? Мне тогда не до кольцевых будет, кладбище присматривать буду. Эту-то еще не достроили. Плюс ко всему губернатор говорит, что она не для горожан построена, а для транзитных грузовых машин. Типа не жалуйтесь. Ага.
А сейчас доехать 35 км до города у меня в занимает 1.5-2 ч в "дачные часы". Никакой природы после этого издевательства не нужно.
Нужно смотреть дальше собственного носа: окружные дороги разгрузят город, в нём меньше будет пробок.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 19:55   #477   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Нужно смотреть дальше собственного носа: окружные дороги разгрузят город, в нём меньше будет пробок.
Почитай инфу. Окружные - не панацея. Радиальные - вот это тема ( и экономия топлива).
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 20:47   #478   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Рублю осталось жить до конца 2010 года...Потом будет падания рубля с небесной высоты.
Откуда такой инсайд?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 21:13   #479   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
падение рубля будет раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 00:20   #480   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kompromiss Посмотреть сообщение
Почитай инфу. Окружные - не панацея. Радиальные - вот это тема ( и экономия топлива).
Вы реально не понимаете?
Внутри города нужно развивать радиальные улицы, а вокруг города - окружные, чтобы транзитный транспорт не попадал в город.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind