Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука
Обсуждение научных и околонаучных проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в повседневной жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2009, 15:06   #601   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
можно конечно и таунхаус (правда майнтнанс платить придется) и недорогой и дешевый... мой первый дом в 2001 г я купил за 140т в достаточно неплохом районе, правда с реднеками. Через год оттуда сбежал....
Фокус в том что действительно можно прожить на 250 в неделю - а вот только зачем? Ездить на облезлом додже, жрачку брать в Олди, детям выбирать еду с красной меткой? На кой? только для того чтобы трындеть на форумах с высоко поднятой головой я мол в ЮС живу? Ну ... многие так и делают. Возят пиццу но приехав домой в Баку рассказывают как шикарно устроились и кидаются деньгами с трудом собранными ))) (из реальной жизни пример)
Ты просто помотри ценник на дома в хорошем нейбохуде, сразу вопросы о том что каждый там может купить хорошее жилье отпадут ну хотя бы вот - первый подвернулся http://realestate.yahoo.com/Kansas/L...?type=featured
Кстати анест техник не есть анестезиолог ))) у последнего зп 14 100 в мес
А здесь конечно реднеков не будет?
Там-то хоть можно поискать, где их мало или нет совсем, а здесь все очень хорошо перемешано И как минимум один сосед из такой оперы гарантирован. это в лучшем случае.

давай расставим точки над и.
На начальные зарплаты персонала с начальной же квалификацией там можно купить жилье, но не из самого привлекательного.
У нас же это такому же персоналу совсем невозможно, просто никак.
Там значит у людей будет стимул расти и увеличивать зарплату, у нас здесь получается его нет - все равно жилье нормально не купить.
Далее, очевидно, что у людей более высокой квалификации варианты с жильем различные - большой выбор. Что и иллюстрирует показанная зарплата анестизиолога. У нас же у людей аналогичной же квалификации хоть ты уср*сь на жилье денег не хватает. Вот и объяснение - весь разговор-то зашел об уезжающих ВЫСОКОквалифицированных людях.
Сколько у нас получает анестезиолог?
Вот и уезжают люди с университетским образованием, которые там могут найти работу и признание квалификации - они себе обеспечат СРАЗУ нормальную жизнь, плюс бонус - смогут работать в любимой специальности и действительно на переднем крае, будь то наука, медицина или технологии.

Что кто-то гордо трындит на форумах зажавши 250 в потный кулачок - это их дело, может в Баку так принято или там совсем хреново?
Но на мой взгляд молодому начинающему специалисту совсем не впадлу и на 250 в неделю пожить, поездить на старом Шеви. Это же для него лишь самое начало пути.

350К - неплохой дом, мне такой уже не нужен, дети разъехались, зачем 4 спальни тогда? Реально отдадут, я думаю, за 315. Вот и прикинем - зарплаты в 50К годовых будет хватать уже но со скрипом, а 60-70К без особых проблем. 60К получает доцент. Что у нас может позволить доцент??? Я знаю что, я им был И если у него даже вдруг будет жилье, у этого нашего бедного доцента - можно ли его сравнивать с таким домом, и не будут ли у нашего доцента в соседях те самые пресловутые реднеки, для которых он будет "а еще шляпу надел"?

Что делать? я не знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 15:11   #602   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А здесь конечно реднеков не будет?
Там-то хоть можно поискать, где их мало или нет совсем, а здесь все очень хорошо перемешано И как минимум один сосед из такой оперы гарантирован. это в лучшем случае.
давай расставим точки над и.
На начальные зарплаты персонала с начальной же квалификацией там можно купить жилье, но не из самого привлекательного.
У нас же это такому же персоналу совсем невозможно, просто никак.
Там значит у людей будет стимул расти и увеличивать зарплату, у нас здесь получается его нет - все равно жилье нормально не купить.
Далее, очевидно, что у людей более высокой квалификации варианты с жильем различные - большой выбор. Что и иллюстрирует показанная зарплата анестизиолога. У нас же у людей аналогичной же квалификации хоть ты уср*сь на жилье денег не хватает. Вот и объяснение - весь разговор-то зашел об уезжающих ВЫСОКОквалифицированных людях.
Сколько у нас получает анестезиолог?
Вот и уезжают люди с университетским образованием, которые там могут найти работу и признание квалификации - они себе обеспечат СРАЗУ нормальную жизнь, плюс бонус - смогут работать в любимой специальности и действительно на переднем крае, будь то наука, медицина или технологии.
Что кто-то гордо трындит на форумах зажавши 250 в потный кулачок - это их дело, может в Баку так принято или там совсем хреново?
Но на мой взгляд молодому начинающему специалисту совсем не впадлу и на 250 в неделю пожить, поездить на старом Шеви. Это же для него лишь самое начало пути.
350К - неплохой дом, мне такой уже не нужен, дети разъехались, зачем 4 спальни тогда? Реально отдадут, я думаю, за 315. Вот и прикинем - зарплаты в 50К годовых будет хватать уже но со скрипом, а 60-70К без особых проблем. 60К получает доцент. Что у нас может позволить доцент??? Я знаю что, я им был И если у него даже вдруг будет жилье, у этого нашего бедного доцента - можно ли его сравнивать с таким домом, и не будут ли у нашего доцента в соседях те самые пресловутые реднеки, для которых он будет "а еще шляпу надел"?
Что делать? я не знаю...

Предлагаю опуститься и жить в Воронеже на доцентскую "пятнашку". Возможно, придется упражняться на огороде - если таковой найдется у родственников, которые, в итоге, не "зажмут" взрощенный доцентом лук, чеснок и батат, сорри, картофель. Где-то так, видимо...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 15:16   #603   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
показанная зарплата анестизиолога
угу... только USMLE надо сначала сдать....
насмотрелся я на наших врачей макс работающим помошником врача или ресечь ассистантом
нах надо
ИМХО - если тут ничего не добился и там не добьешься....
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 15:37   #604   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
угу... только USMLE надо сначала сдать....
Вот... товарищ настаивает:
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Любой экзамен можно сдать, было бы желание.
Действительно, это не легко, но возможно, я знаю не одного и не двух..., да мой одноклассник работает в Сан Франциско врачом...

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ИМХО - если тут ничего не добился и там не добьешься....
Тут я согласен. С небольшим уточнением...
Здесь если в науке, то очень трудно чего-либо действительно интересного сделать, т.к. нет ни условий ни средств. А даже если и сделал, добился чего-либо, то все равно будешь жить на низшей ступени социальной лестницы, и все, кто выше, плюс родное государство будут о тебя вытирать ноги.
Там все же достичь чего-либо интересного легче, и условия жизни будут нормальными.

И еще... если у человека семья, то в России или семья или наука. Вот так жестко. Там все же можно легко прокормить семью, занимаясь наукой и прочили интеллектуальными занятиями
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 15:42   #605   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
все же можно легко прокормить семью, занимаясь наукой
угу - меньше 12 часов хрен работал
по поводу работы врачом - я вгорячах сдал 2 этапа а потом понял что врачом то я буду.... для мексов, черных и эмигрантов. Что то стало грустно
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 15:49   #606   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 37

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
Предлагаю опуститься и жить в Воронеже на доцентскую "пятнашку".
Не пятнашку. ДВЕНАШКУ!!! И в коммерческом вузе. Надбавки за кандидата наук уже посчитаны(и включены в эту двенашку.). В государственном вузе и того меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 15:49   #607   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
угу - меньше 12 часов хрен работал
по поводу работы врачом - я вгорячах сдал 2 этапа а потом понял что врачом то я буду.... для мексов, черных и эмигрантов. Что то стало грустно
Начинать сначала всегда нелегко. Врачи впрочем везде жутко перерабатывают, я знаю.

Грустно... ну а надо было паковаться и на север - Вашингтон, Орегон... там мексов нет... или пытаться делать карьеру в госпитале, вначале государственном
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 15:54   #608   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Орегон...
угу .. только баптистов пропасть

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
делать карьеру в госпитале, вначале государственном
и резединтуру 5 лет?
не все решилось гораздо лучше
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:04   #609   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
http://www.kp.ru/daily/24363/548337/

...
- Это бизнес-школа, а не институтское образование, - пояснил «КП» Владимир Мау, ректор Академии народного хозяйства при правительстве, зампредседателя международного попечительского совета «Сколково». - Бедные, но умные пусть идут в физтех. Здесь действует принцип - «Если ты такой умный, то почему такой бедный?» Наличие денег - одно из отборных испытаний.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:06   #610   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
я наставиваю, что БИБЛИОТЕКАРЬ в Воронеже должен зарабатывать БОЛЬШЕ рабочего-подсобника. А пока что - наоборот. Интересно, почему, а?
наверное потому что рабочий подсобник ВОСТРЕБОВАННЕЕ на рынке труда чем библиотекарь.. на то они и капитализм.. открывай свою частную библиотеку и зарабатывай... пробуй.. может будешь ГОРАЗДО больше рабочего подсобника зарабатывать... если найдешь свою нишу.. если нет - извини..
есть же к примеру частный кинотеатр "Иллюзион"... и вроде как не нищенствует..
SERG16 зависть - плохое чувство...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:08   #611   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не пятнашку. ДВЕНАШКУ!!! И в коммерческом вузе. Надбавки за кандидата наук уже посчитаны(и включены в эту двенашку.). В государственном вузе и того меньше.
Да нет разницы - что 12, что 15 - надо-то в 10 раз больше для семьи. Для нового дома для семьи, для выращивания и учебы детей. И когда в России так будет, мне интересно? КОГДА? Причем, не только в Москве, а и в стране в целом. К О Г Д А???
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:11   #612   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Francina, н и к о г д а
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:13   #613   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ох уж эта мне извечная тема интеллихентов на кухне...
кругомговноничивохарошивавэтайстраненежди..
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:14   #614   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
наверное потому что рабочий подсобник ВОСТРЕБОВАННЕЕ на рынке труда чем библиотекарь.. на то они и капитализм.. открывай свою частную библиотеку и зарабатывай... пробуй.. может будешь ГОРАЗДО больше рабочего подсобника зарабатывать... если найдешь свою нишу.. если нет - извини..
есть же к примеру частный кинотеатр "Иллюзион"... и вроде как не нищенствует..
А почему государство не занимается этим вопросом? Почему оно занимается только тем, куда продать нефть и газ? Труд библиотекаря потому и не востребован. Кстати, некоммерческие специальности - вот именно по этому срезу и надо делать анализ об уровне жизни общества. Частное, частное... ДА КОМУ ЭТО НАДО, это вот частное? А налоги я НАХ плачу?

Ты меня прости, конечно, Александр, но рассуждаешь ты таким образом, как будто никакой экономики и вовсе нет - есть только понятие - МОЯ ХАТА С КРАЮ. Нельзя так жить в современном обществе. ЭТО НЕПРАВИЛЬНО.

Я хочу жить в таком государстве, где бы каждый ПТУ-шник знал свое место (а не лез в управленцы, особенно смешно, когда механизаторы управляют культурой - кстати, ваш, воронежский пррикол. БЫДЛО на коне - обоссышься!!!). Пусть зарабатывают, мне не жалко. Но труд БИБЛИОТЕКАРЯ не смейте унижать! И учителя! И врача! И препода в вузе! И пенсионеру дайте пенсию такую, чтобы он мог, наконец, отдыхая от трудов своих многих, поездить, мир посмотреть. Интересно же, что на другой стороне Земли...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:15   #615   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
наверное потому что рабочий подсобник ВОСТРЕБОВАННЕЕ на рынке труда чем библиотекарь.. на то они и капитализм.. открывай свою частную библиотеку и зарабатывай... пробуй.. может будешь ГОРАЗДО больше рабочего подсобника зарабатывать..
Дурак ты, Санди, извини, я ласково...
Нигде в мире библиотеки не живут на коммерческие деньги, везде их поддерживает государство. Причем так, чтобы в каждом районе была приличная библиотека... там постоянно сидят школьники, студенты, делают домашние задания, курсовики... там постоянно пополняют фонды, и каталог весь электронный и завязан в сеть
А у нас похоже нашему государству на образование народа наср*ть и розами засыпать
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:19   #616   
Форумец
 
Аватар для Maestro
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 54

Maestro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
А почему государство не занимается этим вопросом? Почему оно занимается только тем, куда продать нефть и газ?

труд БИБЛИОТЕКАРЯ не смейте унижать! И учителя! И врача! И препода в вузе! И пенсионеру дайте пенсию такую, чтобы он мог, наконец, отдыхая от трудов своих многих, поездить, мир посмотреть.
Вот и подумайте спокойно на своей кухне:
- ПОЧЕМУ так происходит
- КАК должно быть
- ЧТО для этого НАДО сделать
- ЧТО для этого МОЖНО сделать в существующих условиях
- ЧТО можете сделать ЛИЧНО ВЫ.

Результат размышлений можно изложить на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:20   #617   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
...SERG16 зависть - плохое чувство...
Это не зависть.

Если ты такой умный, то почему такой бедный - ключевая фраза. После нее понятно - почему народ бедный. Потому - что он глупый. Родственница моя, значит глупая, которая заканчивала Ленинградскую консерваторию и 25 лет проработала в музыкальной школе, пенсию которой начислили 2500 руб...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:22   #618   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
SERG16 тишшшшша! Тута консерватории не в чести. Тута надо ентот, как его... ик-ономичаский, кажися... желательно, платно - показатель наличия денег (он же - отсутствия мозгов для обучения). Аккуратней тут!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:24   #619   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Дурак ты, Санди, извини, я ласково...
Нигде в мире библиотеки не живут на коммерческие деньги, везде их поддерживает государство.
насколько я в курсе в тех же штатах есть библиотеки финансируемые из федерального бюджета а есть из местного..и не все из них убыточны.. впрочем скажу честно - это была провокация
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А у нас похоже нашему государству на образование народа наср*ть и розами засыпать
а об этом простите нужно было думать 20 лет назад когда еще ЧТО-ТО можно было поменять... а то извините сидим на ОБЛОМКАХ империи да еще хотим в золоте купаться... нет уж.. пока НОВУЮ не построим так будет


Francina, оу... да детка.. БЫДЛАСДИРЕВЕНЬПАНАЕХАЛАУНАСАРИСТАКРАТАВРАБОТУАТБИР АЮТ %)
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Это не зависть
это именно зависть.. так как ты цепляешься к фразам.. я лично прочитал о том что это будет элитная школа для высшего топ менеджмента.. и ПРАВИЛЬНО что там денежный ценз..
ТАК И НАДО...
в музыкальную школу НЕЛЬЗЯ брать людей без слуха.. в хореографическую не умеющихся двигаться.. в бизнес школу нельзя брать людей не умеющих зарабатывать деньги..
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:31   #620   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Вот и подумайте спокойно на своей кухне:
Результат размышлений можно изложить на форуме.
ты все с идеей президенства? расслабься.. интеллихенты не способны мыслить конструктивно...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:33   #621   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Sandy полегче на поворотах, недоучка! Учись себя вести, раз живешь в горде, хоть он и Воронеж. На большее ты НЕ СПОСОБЕН!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:34   #622   
Форумец
 
Аватар для Maestro
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 54

Maestro вне форума Не в сети
Sandy, нет, думаю о том , что пора перевести "идею президентства" в практическое русло, и чтобы при этом товарищи в штатском ночью не приехали.

Гражданин майор, читающий эти строки! Я что, я ничо! Рука нечаянно по клавишам скользнула! Слава Путину! Ой, Медведеву!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:36   #623   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а то извините сидим на ОБЛОМКАХ империи да еще хотим в золоте купаться... нет уж.. пока НОВУЮ не построим так будет
А что, чтобы ценить образование обязательно необходима империя? Так вот ее без образования тоже не построить. Именно образованные люди всегда являлись проводниками имперского объдиняющего начала. У меня вот рядом лежит книжка английского автора, называется Российские Империи, там это явно показано.
И именно необразованные легко сваливаются в персональные ямы того или другого национализма. И пока Россия не сможет предложить своим народам привлекательную культуру и хорошее соответствующее образование так и будет, будут вылезать со своими националистическими мелкими культурками, начиная от хохлов, чеченов и кончая сохатыми или как их там.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:37   #624   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Maestro, начни с малого с депутата скажем..
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
что, чтобы ценить образование обязательно необходима империя?
по ФАКТУ почему то в России только так получается.. или сильная империя или разброд и шатание.. (одни смуты чего стоят)..
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:39   #625   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
... в бизнес школу нельзя брать людей не умеющих зарабатывать деньги..
Можно подумать - какой нибудь мажор, катающийся на тюнинговом Хаммере и который оставляет в ночных клубах пачки папиных долларов - это именно тот, кто умеет зарабатыват деньги. Он же умный, т.к. имеет эти пачки.

Поставь этого мажора в другие условия и лиши пачки денег, его простым грузчиком на работу не сразу то примут. Не говоря уже о чем то другом...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:41   #626   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Можно подумать - какой нибудь мажор, катающийся на тюнинговом Хаммере и который оставляет в ночных клубах пачки папиныъ денег - это именно тот, кто умеет зарабатыват деньги.
а такой в бизнес школе и не продержится ни разу.. более того скажу по секрету - такой туда даже не пойдет.. так шта не завидуй.. работа топ менеджеров это АДСКИЙ труд.. даже работа по содержанию СВОЕГО пусть маленького автомагазина - это совсем другое чем грузчиком.. напряги разные в РАЗЫ..

Йоу.. Францину в президенты!
она знает как все должно быть устроено.. все просто.. оказывается все просто.. какая там экономика.. какая стратегия..

БЫДЛАПАНАЕХАЛАСДЕРЕВЕНЬНАМАРИСТАКРАТАМРАБОТАТЬНЕДА ЮТ! вот и вся проблема
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:58   #627   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
Думаю, стану там уличным музыкантом.
Ага, это из самых из бедных... ну может на пару бананов день будет хватать, а скорее в бордель отправят подрабатывать

Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
Если нет - увы, я в Кувейт тогда.
В Кувейт Вас просто не пустят. А если и проберетесь, то будете там не человеком 2го сорта а просто недочеловеком, без никаких прав и виноватом во всем. это потому что не из арабов. А одинокая женщина вообще там считается за собачье мясо
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:24   #628   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Webaib Посмотреть сообщение
зарплаты там весьма интересные приведены - без опыта, образования и хорошего знания языка самая низкая типа 600евро и это 25000 руб., в Воронеже за эти деньги надо жопу на британский флаг порвать.
Налоги не учтены, ипотека - тоже, а уж об отрыве от привычной среды обитания я уже много раз выше постил.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ИМХО - если тут ничего не добился и там не добьешься....
Золотые слова!!!!!!!!!!!!!!!
МЕГАРЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 21:08   #629   
Форумец
 
Аватар для CowboyHugges
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 20.02.2007

CowboyHugges вне форума Не в сети
Не понимаю о чем спор. Когда говорят "утечка мозгов", то подразумевают прежде всего ученых, а не программистов, экономистов или юристов. Я привел зарплаты (не "у меня знакомый-доцент...", "да я знаю профессора...", "а мне говорили что Садовничий..."), а настоящие официальные оклады: российский академик - 26 500 руб., америкосский профессор захудалого университета - 58 900 $. Потому и едут, причем тут няньки, официанты. Утечка мозгов, это когда молодого перспективного ученого переманивают на Запад, за не большие в общем-то деньги, потому что государство на науку положило х*й. А стенания бедных дурачков, которым моча в голову ударила и они с дипломами экономистов, юристов или филологов за каким-то поперлись туда и работают в Лондоне за 500 $ это к "утечке мозгов" не имеет никакого отношения.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 21:19   #630   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CowboyHugges Посмотреть сообщение
стенания бедных дурачков, которым моча в голову ударила и они с дипломами экономистов, юристов или филологов за каким-то поперлись туда и работают в Лондоне за 500 $ это к "утечке мозгов" не имеет никакого отношения.
+1000000000000 беспесты!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind