Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2009, 12:01   #541
E46 ESS
 
Аватар для MadToha
 
Регистрация: 13.10.2003
Сообщений: 568
чето дофига постов про нерабочий светофор в тот вечер... светофор и до и после аварии работал! не думаю, что именно в момент аварии он отрубился...

по поводу кто в кого въехал... по повреждениям десятки и финика можно сделать вывод что девятка хорошенько въехала в заднее левое колесо финика ибо оно вывернуто нафиг
MadToha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 12:03   #542
Форумец
 
Аватар для Белый кот
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 483
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Белый кот, Основной удар отлетевшей машине (заметь, марку не указываю) пришелся в заднюю часть. Выводы сам сделаешь?
сделаю. и исходя из повреждений, что я видел...

в момент аварии Девятка находилась, фактически, на конце перекрестка, относительно вектра своего движения, а инфините, относительно основного места падения осколков, только въезжала на перекресток. т.о. действия водителя девятки не могут быть истолкованы как непозволение водителю инфинити закончить маневр. а вот выезд на красный водителем инфинити вполне вписывается в такую схему.

если я правильно помню, то у инфинити касание по двум дверям было левым. капот у Девятки был откинут влево (сорван с петель). при этом характерных повреждений для Тобразного удара - "домиком" он не имел. из чего могу сделать вывод, что инфинити пыталась объехать возникающее на перекрестке препятсвие. сделал лосиную переставку вправо, при этом центр тяжести ушел на правй борт и в этот момент произошло касание двух машин *в таком случае понятны "незначительные повреждения передней части восьмерки"* *УДАР 1 на схеме*.

после чего инфинити развернуло и бросило в десятку правым боком по дуге, припаркованную.
*знак "остановка запрещена" весит ближе к площади. можете убедиться, в месте где десятку впечатали в забор до сих пор дырка. там весит знак "по нечетным числам", если мне память не изменяет. и прекратил он свое дествие с 19:00 5 числа!*

*УДАР 2*

этим можно объяснить факт наличия разбитой жопы (правый фонарь отстуствовал и стекло осыпанное было точно помню) у инфините, которой он и вогнал десятку в забор. и если опять же мне не изменяет память то инфинити стояла относительно десятки ближе к площади, т.е. она ее в гармошку собрала, уперев в забор своим "правым задом". после чего также развернулась мордой к Пушкину, т.к. остаточная скорость ее до крутила по часовой вокруг зацепившейся за десятку задней части инфинити.
Как тебе такие выводы?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 812
Размер:	32.0 Кб
ID:	535960  

Последний раз редактировалось Белый кот; 10.09.2009 в 15:56.
Белый кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 12:06   #543
Форумец
 
Аватар для DiMarzio
 
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 42
Сообщений: 294
Цитата:
Сообщение от DiMarzio Посмотреть сообщение
ну вероятно водитель девятки ездит не аккуратно и давит гашетку в пол в первые мгновенья включения желтого сигнала светофора...не успел тронуться уже 30 .. часто вечерами в центре наблюдаю таких дебилаов на древних недотазах с брызговиками СПАРЦО , обьезжаю их подальше или притормаживаю чтобы уступить дорогу дураку!!!
Немогу понять как он выезжая на перекресток неувидел инфинити, ведь фин у девятки помеха справа, темболее что полетел на желтый!!!

ничего не утверждаю не опровергаю, вывод из постов выше
DiMarzio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 12:07   #544
Форумец
 
Регистрация: 09.09.2009
Возраст: 40
Сообщений: 4
читайте названия темы и не стройте из себя детективов.
1111noname1111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 12:09   #545
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 30,596
Цитата:
Сообщение от Белый кот Посмотреть сообщение
Как тебе такие выводы?
Если заметил, я никого не обвинял.... Я просто сказал, что девяточнику придется доказывать, что он ехал по правилам. А это 100%!
Перечитай еще раз мессаги.
Праведник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 12:10   #546
Оксана
 
Аватар для kisi
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 71
Белый кот делаешь правельные выводы
kisi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 12:10   #547
Форумец
 
Аватар для dxb
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 18
С Меган-форума:
Известно, какая модель инфинити? У меня на стоянке стоял какой-то инфинити седан, черный, без номеров, по-моему даже битый спереди, точно не помню, сегодня гляну, если он еще там.
dxb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 12:14   #548
Форумец
 
Аватар для Белый кот
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 483
FX35 - предыдущего поколения. не седан.
Белый кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 12:24   #549
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 43
Сообщений: 869
многие пишут как это водитель 9 мог не увидеть финика? легко! вариантов много:
1. справа от него могла быть машина которая поворачивала с пушкинской на плеху направо
2. он не стоял на перекрестке а подъезжал к нему на зеленый и просто прошел его прямо (в таком случае не успеешь лево, право посмотреть).
3. мешали стоящие на красный машины у брно в сторону площади. (при этом он мог даже видеть метров за 100 финика но не предполагать что то пойдет на красный)

По-любому нужны свидетели, схема расположения авто, повреждений. А так переливание из пустого в порожнее.
Виноват может быть как водитель 9-ки так и финика.
TorG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 12:26   #550
GolfClub-vrn
 
Аватар для Touche
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: ГОНДУРАС
Возраст: 44
Сообщений: 966
TorG, +1

Схема нужна, фото места, фото повреждений от очевидцев... В сотый раз повторяю.

Этой "схемой" , ребят.. жопу подтереть или рыбу завернуть...

На схеме указываются все (!) обломки, детали, тормозные пути, объекты вне дороги, привязка к объектам, знаки, разметка, расстояния и тп.
Я рисовал схемы неоднократно. И обследовал с гайцами места аварий.

Все, что здесь треццо - либо результат трусости очевидцев (в который раз убеждаюсь в подлости большинства воронежцев), либо тупости и необразованности участников ДТП.

Покупаете машину - извольте быть готовым к подобным ситуациям. Чтобы потом не рвать волоса на джопе и не вводить людей в заблуждение.

Без юристов и очевидцев здесь обсуждать нечего.
Touche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 12:27   #551
Форумец
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 35,061
Цитата:
Сообщение от Touche Посмотреть сообщение
Схема нужна, фото места, фото повреждений от очевидцев
думаешь будет?
Archy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 12:30   #552
Форумец
 
Регистрация: 09.09.2009
Возраст: 40
Сообщений: 4
Вы ребят все на глухо что ли? Чего вы тут строите загадки?! Тема не про то что как это была, а "ПОМГИТЕ НАЙТИ СВИДЕТЕЛЕЙ АВАРИИ"

ей богу, дурочка не включайте.

Edit: для тех кто в танке, читайте названия темы (оно у Вас отобразиться в шапке бразузера, стоит только поднять глаза на верх).
1111noname1111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 12:30   #553
Форумец
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от recruit Посмотреть сообщение
а в остальных рядах по плехановской чего машины стояли?
если я правильно помню тот перекресток, то в момент появления желтого по пушкинской, красный уже горит по плехановской.
Этот светофор работает одинаково и днем и ночью, отключают его очень поздно, где то около 3 часов ночи, если я не ошибаюсь.
Т.к. в этом месте на Пушкинской организовано одностороннее движение, а со стороны площади висит знак "движение только прямо", соответственно с Пушкинской можно двигаться прямо, налево и направо, от площади только прямо и от детского мира прямо или направо. Не забывайте, что там еще есть пешеходный светофор, который тоже, как ни странно работает по закономерностям.
Обозначим светофор на Плехановской со стороны ДМ как светофор №1, светофор на Плехановской со стороны Площади как светофор №2, светофор на Пушкинской от пролетария как №3, и светофор на Пушкинской со стороны ЦР (в данном случае он является дублирующим) как светофор №4.
Если моя память мне не изменяет, то эти светофоры работают следующим образом:
Когда загорается красный свет на №1, на №2 продолжает гореть зеленый, на №3 загорается дополнительная секция, разрешающая поворот направо с требованием уступить дорогу (т.к. сигнал основного светофора №3 и №4 остается красным)
Затем происходит смена сигналов, на №1 продолжает гореть красный, на №2 тоже загорается красный, на №3 и №4 загорается основной зеленый, (точно не помню продолжает ли гореть дополнительная секция, но судя по всему да), при этом загорается зеленый свет на пешеходном переходе через Плехановскую.
И только после очередной смены сигналов загорается зеленый на №1 и №2, загорается красный на №3и №4, и загорается зеленый на пешеходном переходе через Пушкинскую.
Следовательно если верить словам водителя 9-ки о том, что он поехал на желтый свет светофора №3 (что как ни странно является нарушением правил), получаем, что на светофоре №1 давно горел красный свет.
Тогда показания Инны Кривоконевой неверны относительно сигналов светофора, и соответственно Инфинити проехал на красный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 288
Размер:	36.0 Кб
ID:	535965  
kantarion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 12:31   #554
Registered User
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 215
искать надо финик.а там по цепочке.
Sonin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 12:32   #555
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,946
кто нибудь помнит чем кончилась эта история?
http://factnews.ru/article/11Nov2005_sb
Samotor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 12:36   #556
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Регистрация: 28.06.2004
Сообщений: 2,371
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от kantarion Посмотреть сообщение
на №3 загорается дополнительная секция, разрешающая поворот направо с требованием уступить дорогу
дополнительная секция включается одновременно с основным зеленым сигналом на этом светофоре (по твоей схеме №3). это точно.
recruit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 12:37   #557
Форумец
 
Аватар для Белый кот
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 483
Цитата:
Сообщение от Touche Посмотреть сообщение
TorG, +1
Схема нужна, фото места, фото повреждений от очевидцев... В сотый раз повторяю.
Этой "схемой" , ребят.. жопу подтереть или рыбу завернуть...

На схеме указываются все (!) обломки, детали, тормозные пути, объекты вне дороги, привязка к объектам, знаки, разметка, расстояния и тп.
Я рисовал схемы неоднократно. И обследовал с гайцами места аварий.
Все, что здесь треццо - либо результат трусости очевидцев (в который раз убеждаюсь в подлости большинства воронежцев), либо тупости и необразованности участников ДТП.
Покупаете машину - извольте быть готовым к подобным ситуациям. Чтобы потом не рвать волоса на джопе и не вводить людей в заблуждение.
Без юристов и очевидцев здесь обсуждать нечего.
Эта схема для иллюстрации моего коммента, а не для ГИБДД. Что же вы за любители додумывать и дописывать то, чего не было? СТОП ФЛУД
Белый кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 12:40   #558
Форумец
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от recruit Посмотреть сообщение
дополнительная секция включается одновременно с основным зеленым сигналом на этом светофоре (по твоей схеме №3). это точно.
Спасибо что подправили. Даже если так, то все равно на №1 в этом случае горит красный.
kantarion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 12:41   #559
Форумец
 
Аватар для Jedi
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Север Воронежа
Возраст: 45
Сообщений: 1,736
зачем финик искать, водитель авто установлен, он не скрывался, дтп зафиксировано, ну найдете вы его и дальше?
главное это свидетели, чем больше, тем лучше.
Jedi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 12:43   #560
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Регистрация: 28.06.2004
Сообщений: 2,371
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от kantarion Посмотреть сообщение
...не помню продолжает ли гореть дополнительная секция, но судя по всему да), при этом загорается зеленый свет на пешеходном переходе через Плехановскую.
и это не так. доп. секция включена всего несколько секунд (порядка 7ми) после этого гаснет и на пешеходном переходе через плехановскую только тогда загорается зеленый.
вобщем, не надо еще больше всех запутывать.
recruit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 12:46   #561
GolfClub-vrn
 
Аватар для Touche
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: ГОНДУРАС
Возраст: 44
Сообщений: 966
Скажу не по теме:

Ребзо, давно уже обращал всех внимание, что этот перекресток и тот, что с кирова - самые опасные перекрестки в центре. Я сам там был свидетелем кучи аварий. В одной из них спасал людей в бумере под новогоднюю ночь. На моих глазах кран протащил их метров 30 и ударил об столб.

Из всего, что я видел на этих перекрестках лишь один вывод: безответственность и невнимательность. Эти две причины ВСЕХ дтп на этих двух перекрестках...

Пожалуйста, будьте внимательны на них. Особенно по вечерам и ночам. У вас нет гарантии того, что сосед по полосе знает пдд и отдает отчет своим действиям.


То же могу отнести и к учатникам ДТП, включая пострадавших. Полная безграмотность , невнимательность и наплевательское отношение к собственным жизням.

Последний раз редактировалось Touche; 19.09.2009 в 02:43. Причина: Исправлено, ввиду разрешения вопроса.
Touche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 12:46   #562
GolfClub-vrn
 
Аватар для Touche
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: ГОНДУРАС
Возраст: 44
Сообщений: 966
Цитата:
Сообщение от Белый кот Посмотреть сообщение
Эта схема для иллюстрации моего коммента
Ды я не твою конкретно имел. Твоя картинка ближе была.
Touche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 12:47   #563
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
я Вас разочарую в Ваших познаниях УК. Это ст 264п.2., а если водила бухой, то на память не скажу, но либо п.3, либо п.4.
но уж никак не сложивщиеся обстоятельства.
Заметте уважаемая, в своём посте я писал о ПДД, а не бравировал познаниями УК, я лишь констатировал факты. А вот кто был в каком состоянии и кто куда и как двигался должно установить следствие. Пожалуйста читайте внимательно посты.
Зы. Модераторы если посчитаете это за флуд, удалите. Сорри просто не смог промолчать.
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 12:47   #564
Форумец
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от recruit Посмотреть сообщение
и это не так. доп. секция включена всего несколько секунд (порядка 7ми) после этого гаснет и на пешеходном переходе через плехановскую только тогда загорается зеленый.
вобщем, не надо еще больше всех запутывать.
Ну я же говорю что не очень помню )))) не цепляйтесь к этой секции, суть в том, что на №1 все равно горит красный, в то время как на №2 зеленый, и пересечь перекресток с Пушкинской без нарушения нереально. Я это точно помню, потому что всегда удивлялся почему так по дурацки работатет этот светофор.
kantarion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 12:52   #565
Форумец
 
Регистрация: 09.09.2009
Возраст: 40
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Touche Посмотреть сообщение
Скажу не по теме:
Ребзо, давно уже обращал всех внимание, что этот перекресток и тот, что с кирова - самые опасные перекрестки в центре. Я сам там был свидетелем кучи аварий. В одной из них спасал людей в бумере под новогоднюю ночь. На моих глазах кран протащил их метров 30 и ударил об столб.
Из всего, что я видел на этих перекрестках лишь один вывод: безответственность и невнимательность. Эти две причины ВСЕХ дтп на этих двух перекрестках...
Пожалуйста, будьте внимательны на них. Особенно по вечерам и ночам. У вас нет гарантии того, что сосед по полосе знает пдд и отдает отчет своим действиям.
То же могу отнести и к учатникам ДТП, включая пострадавших. Полная безграмотность , невнимательность и наплевательское отношение к собственным жизням.
Зря мы тока бучу поднимали вчера. Очевидцы - крысы трусливые, участники дтп, извините - долбоебы полные. Ничего из этого не выйдет толкового...
Подожду слов юристов мамаши. Мож тогда чтонить проясниццо. Их работа - искать свидетелей. Мы чем могли - помогли.
сдудя по этой стене текста д-б тут только ты. Обращение с стиле "мамаши" по меньше мере не уместна в данном контексте.

Я тебе могу обосновать почему ты д-ёб. Сперва на перво научись читать названия темы, и перестань играть в детектива, лучше помоги найти свидетелей.
1111noname1111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 12:55   #566
Форумец
 
Аватар для Белый кот
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 483
Ребяты, о чем вы?
Белый кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 12:55   #567
GolfClub-vrn
 
Аватар для Touche
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: ГОНДУРАС
Возраст: 44
Сообщений: 966
Цитата:
Сообщение от 1111noname1111 Посмотреть сообщение
перестань играть в детектива
Иди парень, проветрись. Почитай тему потом на свежую голову. А потом мне говори, во что играть МНЕ , во что не играть.

А обоснуешь мне потом лично, при встрече.
Touche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 12:57   #568
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от Touche Посмотреть сообщение
Зря мы тока бучу поднимали вчера. Очевидцы - крысы трусливые, участники дтп, извините - долбоебы полные. Ничего из этого не выйдет толкового...
солидарен.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 13:00   #569
дипломат
 
Аватар для Night_Guest
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: back from Hollywood, CA
Сообщений: 525
плиать *извиняюсь, но без мата смотреть данную тему уже не могу*, вы б лучше не флудили тут, а друзей-знакомых на предмет какой-либо полезной информации напрягли, людям помощь нужна, а не препирательства "угадал-не угадал".
по теме:
Александр Юрьевич написал
10 сентября 2009 в 1:23
Был там прямо после аварии.... видел всё происходившее там до часа ночи....

Мои соболезнования.........

это из группы в контакте http://vkontakte.ru/club11576936 страничка этого парня http://vkontakte.ru/id49426905
родители, друзья пострадавших, спишитесь с ним, вроде, в Академии правосудия учится, может не побоится помочь
Night_Guest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 13:07   #570
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Север
Возраст: 37
Сообщений: 848
А кто-нить записал номер телефона Кирилла? Я могла бы просто позвонить и встретиться с ним, дабы сфотографировать повреждения авто. Если он действительно не виноват, то повреждения могут это доказать.... Если что напишите в личку
Хотелось бы хоть как-то помочь в этой истории
Kittena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.