Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2005, 13:04   #31   
Registered User
 
Аватар для Jeka
 
Сообщений: 314
Регистрация: 14.12.2003
Возраст: 39

Jeka вне форума Не в сети
miheich прям щас и езжай, пока 27 не исполнилось. Потом=(года через два) расскажешь как всё прошло
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 13:27   #32   
Форумец
 
Аватар для miheich
 
Сообщений: 32
Регистрация: 02.04.2004
Возраст: 45

miheich вне форума Не в сети
Ну не через два, через год Всетаки высшее образование.
Не щас не хочется...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 14:16   #33   
Форумец
 
Аватар для Armon
 
Сообщений: 67
Регистрация: 19.08.2003
Возраст: 44

Armon вне форума Не в сети
Так и не последовало ответа на вопрос, если работаешь с соц. пакетом могут ли на работе вычислить или нет? Может кто слышал?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 14:18   #34   
Белый и пушистый
 
Аватар для Mihail Turbin
 
Сообщений: 898
Регистрация: 13.10.2003
Возраст: 44

Mihail Turbin вне форума Не в сети
Надо поехать после 27 лет. До не надо. Прям после дня варенья и поезжай и не мучайся.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 14:32   #35   
Форумец
 
Аватар для miheich
 
Сообщений: 32
Регистрация: 02.04.2004
Возраст: 45

miheich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Armon
Так и не последовало ответа на вопрос, если работаешь с соц. пакетом могут ли на работе вычислить или нет? Может кто слышал?
Ну не знаю как везде, а у нас должен быть обязателен штамп военкомата, при поступлении на работу. И если захотят вычислить то вычислят, например по номеру страхового пенсионного свидетельства, но не знаю надо ли им все это. Но я на всякий случай на старушку оформлялся И ей к пенсии прибавка, и мне спокойнее...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 14:35   #36   
Форумец
 
Аватар для Armon
 
Сообщений: 67
Регистрация: 19.08.2003
Возраст: 44

Armon вне форума Не в сети
Да, вопрос в том нужно им это или нет! Видимо если кого-то вычислили уже, то для них эта тема интерес уже потеряла!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 15:12   #37   
Форумец
 
Аватар для miheich
 
Сообщений: 32
Регистрация: 02.04.2004
Возраст: 45

miheich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vuglum
КТО В АРМИИ НЕ СЛУЖИЛ - ТОТ Г@НД@Н
Вы сейчас так ругательно обозвали примерно 80-90% мужского населения нашей родины... Нехорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 16:03   #38   
Форумец
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 14.03.2005

Навигатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miheich
В 25 закончил институт, работаю. Прописан в белгородской области. Повесток не видел, родители подписывали. Приходил один раз участковый, отец сказал, я на севере. Через полгода 27 что сказать в военкомате, почему не приходил. И что мне за это может быть.
Ничего не будет штраф кажется в 10 рублей , если кафедры не было, т.е. звание не присвоено, забей и не появляйся в своей области пока 27 лет не стукнет, потом приди покайся мол работал в Москве на стройке так мол и так, тебя уже не заберут после 27 лет.
Если была кафедра, то случай тяжелый, ты под призывом лет до 40, в теории
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 16:11   #39   
Форумец
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 14.03.2005

Навигатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vuglum
КТО В АРМИИ НЕ СЛУЖИЛ - ТОТ ГОНДОН
Я служил, причем офицером, но делать там нехер даже будучи "белой костью".
Офицеры пьянь, "бойцы" - чмошники забитые, подавляющее большинство, остальные говнюки хитрожопые (хватает ума постоянно не получать манdюлей при это постоянно норовят подставить лейтенанта).
И выпендриваться по типу я такой крутой, типа меня казахи мудохали полгода, а потом я мудохал салабунов и поэтому все остальные кто не поучаствовал в заимном чмырении "Гондоны" не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 16:14   #40   
Форумец
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 14.03.2005

Навигатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Unforgiven
miheich, ничего не будет. Их проблемы, что тебя не нашли. А сказать просто: "Дайте военный билет". У моего приятеля так было. Его как-то не учли, он в военкомате ни разу не был. Потом 27 стукнуло, он там и появился в первый раз. Такой цирк был ;D. И ничего ему не было, поорали там на него, естественно, но и все.
За то что орали можно и суд было подать за приченение тяжелого морального вреда
Я в армии так судиться научился, супер, научился высуживать пайковые за полгода, всякие подъемные, проездные, квартирные
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 16:15   #41   
Форумец
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 14.03.2005

Навигатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шарикоff
а можно в военкомате сказать что я в 27 лет девственник? меня это очень волнует и хочется хоть где-то выговорится!
Лучше скажи что гомик ... А то не поверят
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 16:20   #42   
Форумец
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 14.03.2005

Навигатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miheich
Осталась неделя и 27 Решил поднять тему. Мож у каво свежие мысли появились. Да, когда лучше ехать, сразу или выждать малех?
У меня солдат служил - дагестанец 28 лет ему было, так вот его забрили за 1 день до того как ему исполнилось 27, он тоже в военкомат поспешил , как в анекдоте типа с гор за солью спустился, а вообще то для дагестанца это был не типичный случай эти черти в армию аж буксуют.

Не спеши подожди недельку, а вообще оно тебе надо - военный билет, как прижмет так и иди.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 16:29   #43   
Форумец
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 14.03.2005

Навигатор вне форума Не в сети
Это все хрень, многие думают что отслужив два года от них отстанут :)

Сабж, через год после увольнения мне звонок на мобильный (с дуру оставил - Советский РВК), типа тащ.ст.лейтенант бюдте любезны явитесь в РВК - сборы мол, ваш полк разворачивают...
Я такой давольный, ну думаю корешей увижу водки 10 дней попьем приехал в свой гв.мсп а мне нач. строевой части и выдает ты че с ума сошел на сборы, да ты посмотри кого они нам наприсылали и показывает на плац, а там одни бомжы какие то , а еще говорит им выдадут автоматы боевые и две гаубицы)) и тебе с ними а не со мной (потому он в случае разворота полка становиться величиной недостпной простому лейтехе ) тусоваться 10 дней в чистом поле под оцеплением спец.наза (роту с охраны штаба 20 армии сняли чтоб это отродье с оружием не разбежалось). Подумал я и пришлось мне спонсировать военкомат (им как раз ремонт архива требовался ) чтоб отвалили

Вот такая веселая история.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2005, 10:24   #44   
Котяра
 
Аватар для Pashok
 
Сообщений: 2,527
Регистрация: 14.10.2001
Возраст: 45

Pashok вне форума Не в сети
Навигатор вы в коминтерновском, как я понял
вопрос по сабжу. закончил военку политеха, 27 исполнилось недавно. Нужен загран-паспорт, слышал без военкомата это дело никак не провернуть
можно туда смело идити или же отдыхать на просторах нашей родины еще пару лет?

п.с. после оконч. вызу пришла повестка, пошел, запрали приписное, выдали бумажку - мол не было офицерских корок, вот до сих пор она у меня и валется
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2005, 11:02   #45   
Форумец
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 14.03.2005

Навигатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pashok
Навигатор вы в коминтерновском, как я понял
вопрос по сабжу. закончил военку политеха, 27 исполнилось недавно. Нужен загран-паспорт, слышал без военкомата это дело никак не провернуть
можно туда смело идити или же отдыхать на просторах нашей родины еще пару лет?

п.с. после оконч. вызу пришла повестка, пошел, запрали приписное, выдали бумажку - мол не было офицерских корок, вот до сих пор она у меня и валется
Это адрес офиса, но я действительно с прошлого года в Коминтерновском РВК состою на учете.


Нужен военный билет, если бумажка - она же временный военный билет, имеет истекший срок действия, то да надо идти в ВК и получать либо новое временное либо нормальный ВБ, если бланки есть, если временная корка истекла с тебя слупят штраф рублей 100 кажетца,.
По поводу 27 лет если ты офицер, то у тебя возраст призыва увеличивается до 40 лет , другой вопрос что далеко не всех офицеров запаса призывают сразу и практически никого старше 33 (им звания надо сразу капитанские присваивать, где же столько ротных должностей набрать )) лет, но если это случился призыв, то отмазаться уже практически нельзя, (даже по здоровью придется обследоваться в военном госпитале) приказ о призыве на офицера - именной, т.е. не посто призвать там такое то количество перцев, а именно призвать - Васю Пупкина и отдать в распоряжении командующего Петькина
Так что если тебя еще не призвали - повестки не было о явке в РВК, то иди в РВК. Комиссар Коминтерновского РВК то еще говно человек, договориться с ним сложно, но можно поробовать, в его силах закинуть твое личное дело в такой дальний ящик где его никто найдет.

Вот для офицеров запаса я не помню нужна ли справка о том что он не под призывом, в теории нет, просто военный билет, но лучше уточнить в паспортном столе, первый паспорт я получал еще в институте, второй уже после армии.

З.ы. кстати информация к размышлению, справки о том что ты не под призывом выдаются на сраной бумажке с размытой чекухой, а щас не 97 год струйники оч. качественные пошли
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2005, 11:55   #46   
Форумец
 
Аватар для Neeki
 
Сообщений: 880
Регистрация: 27.03.2003

Neeki вне форума Не в сети
откуда этот миф про какие-то 40 лет для офицеров??? также до 27 лет они призываются. потом только на сборы.
Цитата:
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
....
б) граждане мужского пола от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие госудраственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки(специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2005, 12:01   #47   
Форумец
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 14.03.2005

Навигатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neeki
откуда этот миф про какие-то 40 лет для офицеров??? также до 27 лет они призываются. потом только на сборы.
Это из конституции ?
может и так тем лучше, а 40 - это максимальный возраст службы для младшего офицера
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 02:17   #48   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Ну как вас понастращал Навигатор ?
А напрасно. Призыву подлежат граждане до 27 лет.
Цитата:
а 40 - это максимальный возраст службы для младшего офицера
Глупость намбер ту в этом топике.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 07:18   #49   
Форумец
 
Аватар для Neeki
 
Сообщений: 880
Регистрация: 27.03.2003

Neeki вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Навигатор
Это из конституции ?
может и так тем лучше, а 40 - это максимальный возраст службы для младшего офицера
это из закона о воинской обязанности и военной службе
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 09:22   #50   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
а если в Вгу учился а военку не заканчивал - то как дело обстоит?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 13:46   #51   
Форумец
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 14.03.2005

Навигатор вне форума Не в сети
понимаешь помимо тех кто хочет откосить есь еще те кто хочет послужить

Цитата:
Сообщение от Neeki
это из закона о воинской обязанности и военной службе
повторяю 40 лет это предельный возраст службы для младшего офицера. Я ошибочно полагал что это и есть предельный возраст призыва...
каюсь ошибался, мне оно не надо было (на меня приказ вышел я еще диплом не защитил, вот и не вчитывался.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 14:06   #52   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
А я всё никак не могу пойти помненять своё временное офицерское удостоверение на нормальное - бумажка давно истёрлась, порвалась, срок её уж год как прошёл. Я решил просто забить.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 21:29   #53   
Форумец
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 14.03.2005

Навигатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
А я всё никак не могу пойти помненять своё временное офицерское удостоверение на нормальное - бумажка давно истёрлась, порвалась, срок её уж год как прошёл. Я решил просто забить.
У меня жена медик ей на работе нужно было военник предъявлять, так вот у нее тоже временное просроченное было, она пришла поменять и ее оштрафовали на 100 рублев, вот пиаdарасы какие...
Я думал в суд подать (они же сами эти говеные бамажки выдают вместо корок) но из за ста рублев не захотелось гимориться, проще рожу набить комиссару за пару пузыпей местная шпана его подлечит
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 07:14   #54   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Цитата:
повторяю 40 лет это предельный возраст службы для младшего офицера
Ну откуда же вы это взяли ?
Встречал седовласых капитанов коим было за 40. С должности ротного уходили на пенсию.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 08:57   #55   
Форумец
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 14.03.2005

Навигатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арсен
Ну откуда же вы это взяли ?
Встречал седовласых капитанов коим было за 40. С должности ротного уходили на пенсию.
продляются каждый год после возраста пенсии по рапорту
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 11:08   #56   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.03.2005

PST вне форума Не в сети
Народ вопрос следующих правда ли что полсле военной кафедры могут призвать офицером вплоть до 35 лет? И почему так ведь до 27 было кажись напишите поподробней откуда эта информаци?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 12:12   #57   
Форумец
 
Сообщений: 2,123
Регистрация: 14.03.2005

Навигатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PST
Народ вопрос следующих правда ли что полсле военной кафедры могут призвать офицером вплоть до 35 лет? И почему так ведь до 27 было кажись напишите поподробней откуда эта информаци?
Читай топик, решили что нет не могут, упоминался закон о военнской обязанности и военной службе
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 08:09   #58   
Форумец
 
Аватар для Neeki
 
Сообщений: 880
Регистрация: 27.03.2003

Neeki вне форума Не в сети
читателей гораздо меньше, чем писателей
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2005, 20:14   #59   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PST
Народ вопрос следующих правда ли что полсле военной кафедры могут призвать офицером вплоть до 35 лет? И почему так ведь до 27 было кажись напишите поподробней откуда эта информаци?
на военке в вгу говорили, что офицеры призываются до 32 лет (если военку заканчивал). вроде пару лет назад какой-то закон вышел.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 11:51   #60   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.2011

KsaniRU вне форума Не в сети
Интересная тема. Что-нибудь изменилось с 2005?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind