Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2009, 21:39   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Прививка против гриппа

Уважаемые доктора раздела, выскажите мнение относительно данной прививки в этом году. В школах уже собираются делать детишкам, собирают разрешения/запреты от родителей, а мне непонятно, от какого гриппа в данном году будет вакцина. Обычно ВОЗ выпускает бюллетень на этот счет, но не могу найти сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 08:17   #2   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Подниму тему. Неужели никто не может высказаться?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 09:36   #3   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
вам наверное больше сюда: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=234746
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 09:28   #4   
Форумец
 
Аватар для lubovadi
 
Сообщений: 7
Регистрация: 23.09.2009
Возраст: 51

lubovadi вне форума Не в сети
Я советую в школе не делать прививки от гриппа. То, что вводят в вакцине детям в школах, это устарелые вакцины и от последних типов гриппа не помогают, а только провоцируют заболевание и даже здоровый ребёнок заболевает. Если хотите сделать прививку, то делайте в поликлиннике импортную вакцину.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 10:26   #5   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,719
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lubovadi Посмотреть сообщение
только провоцируют заболевание и даже здоровый ребёнок заболевает
Бред полный.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 14:01   #6   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lubovadi Посмотреть сообщение
Я советую в школе не делать прививки от гриппа. То, что вводят в вакцине детям в школах, это устарелые вакцины и от последних типов гриппа не помогают, а только провоцируют заболевание и даже здоровый ребёнок заболевает. Если хотите сделать прививку, то делайте в поликлиннике импортную вакцину.
Очень аргументированно. Вы, вероятно, взрослый человек - верите до сих пор, что "импортное" лучше?. Кто же, по вашему мнению, для России выпускает специальные "новые" прививки? Вы действительно верите, что "импортным" дядям и тетям есть дело до здоровья Российских школьников? или, все же, все на деньги завязано?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 09:35   #7   
Форумец
 
Аватар для lubovadi
 
Сообщений: 7
Регистрация: 23.09.2009
Возраст: 51

lubovadi вне форума Не в сети
Я вообще-то не поддерживаю всё импортное, но так как имею медицинское образование и довольно большой опыт работы в медицине, поэтому высказываю своё мнение такое, какое считаю нужным. Зарубежным дядям и тётям нет дела до наших детей, но если вы заметили, то в России тоже детей и пенсионеров "не существует". Можно судить по детским пособиям и заботе о детях любого возраста. А насчет прививок - хотите делайте!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 18:50   #8   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 44

Popoff вне форума Не в сети
А я уважанемые считаю, что прививка от гриппа это бесполезная вещь. Это самый мутагенный вирус, пока вы прививаетесь он уже мутировал в другую форму.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 17:28   #9   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 07.09.2008

Andrey_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Popoff Посмотреть сообщение
А я уважанемые считаю, что прививка от гриппа это бесполезная вещь. Это самый мутагенный вирус, пока вы прививаетесь он уже мутировал в другую форму.
вроде того, плюс ещё как и полиовакцина может тоже немного мутировать и получится вполне так вирулентный штамм)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 07:42   #10   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Прививки, прививки
Вчера посетил московский метрополитен Не удержался - сделал фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Средство от гриппа.jpg
Просмотров: 12
Размер:	476.8 Кб
ID:	567568  
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 07:43   #11   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Ещё бы способ применения написали Хотя...у нас в России всё делается...эээ...трансректально
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 11:40   #12   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
вопрос к тем кто в курсе.
Хотела привиться вакциной Ваксигрипп, но в аптеках нет. не продается в этом году.

Непонятно, лекарство попало под санкции или просто еще не закупили?
Отечественной не буду прививаться,если импортная не появится.Но как-то странно все это
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 23:07   #13   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Есть Инфлювак эбботовский, с ним проблем нет. Вполне достойная альтернатива.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 19:15   #14   
Форумец
 
Аватар для rebibom
 
Сообщений: 365
Регистрация: 30.01.2012

rebibom вне форума Не в сети
стесняюсь спросить, а есть ли какая нибудь внятная доказательная база "прививок от гриппа"?)
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 23:43   #15   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Большая доказательная база, найти нетрудно при желании. Особенно для групп риска (пожилые, маленькие дети из организованных коллективов, больные хроническими болезнями и пр.). Снижается смертность и частота госпитализаций. Поэтому вакцинация против гриппа отдельным пунктом стоит, например, в рекомендациях по лечению сахарного диабета.

Грипп ведь не такое уж безобидное ОРЗ. Пневмонии гриппозные лечить особо не научились.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 09:27   #16   
Форумец
 
Сообщений: 244
Регистрация: 18.08.2009

Элля вне форума Не в сети
а есть здесь кто-то, кто сделал прививку и все равно заболел гриппом (ведь штаммы разные) ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 10:01   #17   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
В этом году штаммы из прививки совпали с теми, что пришли.
Кстати, прививка не гарантирует, что вы не заболеете. Прививка гарантирует отсутствие осложнений и более лёгкое течение болезни.
И да, я делал в этом году прививку.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 11:00   #18   
Форумец
 
Сообщений: 244
Регистрация: 18.08.2009

Элля вне форума Не в сети
у меня друг заболел , ОРВи поставили. Спрашивает: а можно анализ сделать на грипп? Участковый терапевт говорит: А зачем вам оно надо, вы ужу почти выздоровели...

Действительно, не отвлекайте врачей. Болейте молча и не задавайте вопросов.

Кто-нибудь реально знает что в больницах творится?

Последний раз редактировалось Saule; 26.01.2016 в 18:06.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 20:19   #19   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элля Посмотреть сообщение
Участковый терапевт говорит: А зачем вам оно надо, вы ужу почти выздоровели...
участковый терапевт абсолютно прав. т.к. диагностика долгая и затратная, а лечение будет приблизительно одинаковое, соответственно реального смысла нет.

в больницах все как обычно, больные мешают врачам заполнять бумажки и выполнять все глупости указанные руководством.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 20:44   #20   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элля Посмотреть сообщение
Кто-нибудь реально знает что в больницах творится?
с какой целью интересуетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 15:59   #21   
тёмный
 
Аватар для Wооd
 
Сообщений: 898
Регистрация: 22.04.2014

Wооd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элля Посмотреть сообщение
Кто-нибудь реально знает что в больницах творится?
Хаос, мракобесие, геноцид.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 00:20   #22   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элля Посмотреть сообщение
у меня друг заболел , ОРВи поставили. Спрашивает: а можно анализ сделать на грипп? Участковый терапевт говорит: А зачем вам оно надо, вы ужу почти выздоровели...

Действительно, не отвлекайте врачей. Болейте молча и не задавайте вопросов.
Подтверждение диагноза гриппа - дело долгое. Если течение тяжелое, то лечение противовирусными (это тамифлю или реленза, а не вся эта чепуха типа кагоцелов и ингавиринов) начинают, не дожидаясь подтверждения. А то его можно и посмертно получить. Если течение легкое, то никакого лечения, кроме симптоматического, и не нужно. Подтверждение диагноза нужно скорее эпидемиологам.

Если результат анализа ничего не изменит в дальнейших действиях, то и делать его нет смысла. Поэтому анализы не по желанию пациента назначают. Сложно смириться с таким положением вещей, правда? Хочется ведь сдачи анализов! И для себя, и для друга. А эти сволочи зажимают.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 18:29   #23   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 13.03.2016
Возраст: 39

nadyater вне форума Не в сети
по опыту близких скажу, что у брата вся семья переболела гриппом в этом году, кроме племянницы, она школьница, прививку в школе делали.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 08:41   #24   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 30.05.2015
Возраст: 43

Лагутин вне форума Не в сети
Если течение болезни тяжелое, у нас всем чем угодно начинают лечить. В том числе антибиотиками, хотя зачем он при гриппе?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 23:12   #25   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
У кого - у нас? Тяжелое течение болезни - показание для госпитализации, а там уж наряду с противовирусными могут и антибиотики понадобится, потому что к вирусной пневмонии, нпрм, быстро присоединяется бактериальная.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 09:56   #26   
Форумец
 
Аватар для Кириллица
 
Сообщений: 90
Регистрация: 11.10.2010

Кириллица вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лагутин Посмотреть сообщение
Если течение болезни тяжелое, у нас всем чем угодно начинают лечить. В том числе антибиотиками, хотя зачем он при гриппе?
При гриппе и при ОРВИ бесполезные конечно, если болеешь чисто ОРВИ, но на моей памяти со мной такое было пару раз всего, когда вылечилась без никаких лекарств, на одном чае с малиной, ну еще Цитовир принимала, но это иммуностимулятор, он сам как бы не лечит. А так, в основном всегда осложнения были, сначала насморк, температура, потом вроде проходит, но чуть позже все равно мокрый кашель, от куда то из бронхов, и опять температура, и.... антибиотики.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 18:55   #27   
Форумец
 
Аватар для Русланов
 
Сообщений: 78
Регистрация: 28.06.2015
Возраст: 43

Русланов вне форума Не в сети
Грипп тем и опасен, что дает тяжелые осложнения. Смертность от свиного гриппа тоже на прямая, погибают от пневмонии в основном. Ладно если при ОРВИ не отлежался дома, получил осложнения, антибиотики пропил, пробололел на неделю дольше, но все равно вылечился. А если грипп на ногах переносить, то осложнения гораздо тяжелее, иногда развиваются очень быстро, что до больницы довезти не успевают.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 19:04   #28   
Форумец
 
Аватар для Кириллица
 
Сообщений: 90
Регистрация: 11.10.2010

Кириллица вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Русланов Посмотреть сообщение
Грипп тем и опасен, что дает тяжелые осложнения. Смертность от свиного гриппа тоже на прямая, погибают от пневмонии в основном. Ладно если при ОРВИ не отлежался дома, получил осложнения, антибиотики пропил, пробололел на неделю дольше, но все равно вылечился. А если грипп на ногах переносить, то осложнения гораздо тяжелее, иногда развиваются очень быстро, что до больницы довезти не успевают.
В этот раз тоже болела тяжело, если бы не температура, то утром бы все равно на работу пошла бы и наверное получила бы осложнения. Но так плохо с утра было, померили температуру, почти 39 и растет, таблетками не сбивается, укололи жаропонижающее, легче стало, врач правда все равно увидел только ОРВИ, без осложнений, поэтому антибиотики не стал сразу прописывать, хотя у ему говорила, что все равно потом придется антибиотики принимать, но тогда только Цитовир еще назначил и все. Действительно осложнений не было, а мне так плохо было, думала болеть буду недели две, а у меня на третий день уже температура не поднималась.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 19:41   #29   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 30.05.2015
Возраст: 43

Лагутин вне форума Не в сети
Повезло, что вторичная инфекция не прицепилась, для того и надо дома болеть, а не на работе, и себя калечить и других заражать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 21:03   #30   
Форумец
 
Аватар для Кириллица
 
Сообщений: 90
Регистрация: 11.10.2010

Кириллица вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лагутин Посмотреть сообщение
Повезло, что вторичная инфекция не прицепилась, для того и надо дома болеть, а не на работе, и себя калечить и других заражать.
Не всегда получается, у нас так вообще больничных не бывает на работе, только если вообще помираешь, в этот раз у меня так и получилось, очень плохо было, если бы дома не лечился, то наверное до сих пор бы кашлял.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind