Старый 15.09.2009, 06:01   #31   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Oxana71, не, я понял, что дитё топикстартера)))
Но насильно его никуда не отдать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 15:56   #32   
Форумец
 
Аватар для Грация
 
Сообщений: 174
Регистрация: 08.09.2008

Грация вне форума Не в сети
Да это и не моя дочь (слава богу)!!! Моим детям еще далеко до каких-либо классов.
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
Грация, а с чего Вы взяли, что девушку 16-17 лет именно теперь пора начинать перевоспитывать??? По-моему уже поздно это делать! Ну не вдруг же она "отбилась от рук"!? Проблема, наверняка, существовала и раньше, а теперь как положено "маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - соответственно........."
Ну, не представляю я, как может перевоспитать кадетская школа девушку (не забывайте, что уже взрослую достаточно)!свое время должна была делать мама -
По-моему,перевоспитатывать (или хотя бы попытаться) никогда не поздно
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 16:36   #33   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грация Посмотреть сообщение
Да это и не моя дочь (слава богу)!!! Моим детям еще далеко до каких-либо классов.
По-моему,перевоспитатывать (или хотя бы попытаться) никогда не поздно
На мой взгляд, все проблемы, которые называются "от рук отбилась" происходят от того, что эти руки недостаточно ласковы, а мама - недостаточно понимающая. Конечно, это сложно, но ребенку с самого начала нужно быть ДРУГОМ, а не надзирателем. В возрасте 16-17 лет уже трудно преодолеть ту пропасть непонимания и недоверия, которая росла до этого долгие годы. Жизнь - это не сериал "Кадетство", и просто поместив ребенка в кадетский класс, проблему не решить. В конце концов, девочка и в этом классе может вести себя неподобающим образом, и ее исключат.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:33   #34   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко Посмотреть сообщение
По-моему,перевоспитатывать (или хотя бы попытаться) никогда не поздно
и все-таки считаю, что все хорошо вовремя, но такой возраст - это уже сформировавшаяся личность со своими взглядами и убеждениями - трудно это будет, если не сказать, что нереально. Хотя Вы правы, это не моя и не Ваша дочь - и слава Богу!
Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко Посмотреть сообщение
На мой взгляд, все проблемы, которые называются "от рук отбилась" происходят от того, что эти руки недостаточно ласковы, а мама - недостаточно понимающая. Конечно, это сложно, но ребенку с самого начала нужно быть ДРУГОМ, а не надзирателем. В возрасте 16-17 лет уже трудно преодолеть ту пропасть непонимания и недоверия, которая росла до этого долгие годы. Жизнь - это не сериал "Кадетство", и просто поместив ребенка в кадетский класс, проблему не решить. В конце концов, девочка и в этом классе может вести себя неподобающим образом, и ее исключат.
согласна на все 100!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 20:09   #35   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Маме Ю.В. Гиппенрейтер почитать надо. http://www.ozon.ru/context/detail/id/849951/
не панацея, конечно, но... в этом возрасте и кадетский корпус - не панацея...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind