РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2009, 17:09   #31   
Собеседник
 
Аватар для Maksim-prikolist
 
Сообщений: 197
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 37

Maksim-prikolist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wertel Посмотреть сообщение
Итак, к счастью, с деньгами определился, но...
Совсем сбился с толку, не могу представить, что предпочтительней..
Комната - 2.5 х 4 метра. Телевизор будет смотреться на расстоянии 2.3 - 2.4 метра. Колонки 2.0. будут располагаться примерно сантиметров на 75 от телевизора, соответственно слева и справа. Проблема в том, что я никак не могу выбрать, какой комплект (если это можно называть комплектом, ведь колонки будут не ДК-шные, а компьютерные) взять. Денег хватает и на то, и на то, и в принципе вся проблема упирается в выбор диагонали телевизора, но и не только в него, а ещё и в целесообразность выбора более мощных колонок.
Итак, выбираю между этим:
ТВ ЖК 32" Samsung LE32B530P7W
Колонки 2.0 Microlab Solo-7C, 2*55Вт RMS
Звуковая плата Creative X-Fi XtremeMusic
и этим
ТВ ЖК 37" Samsung LE37B530P7W
Колонки 2.0 Microlab Solo-6С, 2*40Вт RMS
Звуковая плата Creative X-Fi Xtreme Audio
Какие мысли по этому поводу?
З.Ы.: Не надо мне говорить, что лучше плазма, что лучше настоящие ДК-шные колонки, с усилителем и всеми делами. Я всё это прекрасно знаю. Но я выбрал два "комплекта", максимально качественных именно для моих скромных финансов, меня это качество устроит и я просто не могу никак решить, какой выбрать...
По моему первый вариант лучше, т.к.Для человеческого глаза наиболее удобное расстояние до ТВ это 3-4 диагонали экрана. А с 37 диагональю глаза будут уставать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 17:32   #32   
Модератор
 
Аватар для romanius
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 7

romanius вне форума Не в сети
Wertel, первый комплект действительно получше будет, но я бы в нем заменил Колонки 2.0 Microlab Solo-7C, 2*55Вт RMS на Microlab Solo-6С. Т.к на мой взгляд смысла нет в таких мощных колонках, для просмотра тв и для прослушивания музыки соло-6 прекрасно подходят, а слушать на полной мощности чего-либо, это просто понт...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 17:58   #33   
Жизнелюб
 
Аватар для Wertel
 
Сообщений: 1,406
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 33

Wertel вне форума Не в сети
Maksim-prikolist, тоже так думаю, но почему-то всё кажется что 32" - маленький... Ладно, думаю, когда поставлю, перестанет так казаться...

romanius, тоже верно. Тем более, мне банально внутренняя этика (не говоря уже о родичах %) ) не позволит включать колонки так, чтобы соседи из дома напротив невольно подпрыгивали от каждого тумц-тумц ))) . Тогда смысла в более мощных колонках нет, мне просто нужны получше моих мизерных, 8-летней давности колонок и буду включать на громкость чуть выше средней...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 19:06   #34   
устал...
 
Аватар для viken
 
Сообщений: 1,594
Регистрация: 15.02.2006
Возраст: 46

viken вне форума Не в сети
Wertel, если купишь Соло-6С, то под них нужны подставки, ибо если поставишь их на пол - звук будет идти снизу, это не очень комфортно, Соло-7 больше похожи на напольный вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 19:07   #35   
Форумец
 
Аватар для BigToys
 
Сообщений: 1,517
Регистрация: 09.08.2008

BigToys вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от viken Посмотреть сообщение
Соло-7 больше похожи на напольный вариант.
Они и есть напольные.

Цитата:
Сообщение от viken Посмотреть сообщение
если купишь Соло-6С, то под них нужны подставки
Стол\тумба и наконец на стены повесить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 19:21   #36   
Модератор
 
Аватар для romanius
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 7

romanius вне форума Не в сети
viken, Вить, я думаю, что если человек как то в самом начале выбрал 2 варианта, значи есть вариант реализации обоих сл-но есть куда вешать их( я про соло-6)
Привет, кстати.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 19:37   #37   
устал...
 
Аватар для viken
 
Сообщений: 1,594
Регистрация: 15.02.2006
Возраст: 46

viken вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigToys Посмотреть сообщение
на стены повесить.
не вариант - фазу-инвертор перекроешь (на солках они сзади), должно быть хоть какое расстояние.
Цитата:
Сообщение от romanius Посмотреть сообщение
viken, Вить, я думаю, что если человек как то в самом начале выбрал 2 варианта, значи есть вариант реализации обоих сл-но есть куда вешать их( я про соло-6)
Привет, кстати.
Привет, Ром! Ну, если есть куда повесить/пристроить Соло-6, имхо, тогда Соло-7 не нужны, т.к отличие у них, по большому счету, только в мощности.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 19:47   #38   
Жизнелюб
 
Аватар для Wertel
 
Сообщений: 1,406
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 33

Wertel вне форума Не в сети
А насколько большие отличия между X-Fi Xtreme Audio и X-Fi Xtreme Music ? Можно ли заметить эту разницу на Solo 6C?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 20:26   #39   
Модератор
 
Аватар для romanius
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 7

romanius вне форума Не в сети
Wertel, если вы не такой уж большой меломан, то вы не заметите разницы....
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 20:42   #40   
Форумец
 
Аватар для BigToys
 
Сообщений: 1,517
Регистрация: 09.08.2008

BigToys вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wertel Посмотреть сообщение
Можно ли заметить эту разницу на Solo 6C?
Можно...надо только порыться в настройках.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 12:40   #41   
Жизнелюб
 
Аватар для Wertel
 
Сообщений: 1,406
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 33

Wertel вне форума Не в сети
А если я для колонок буду использовать кабель-переходник на 3-4 метра (типа такого http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=131614 ) - качество не сильно пострадает? Тот же самый вопрос про HDMI-провод на 4-5 метров для телевизора...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 15:55   #42   
Форумец
 
Аватар для BigToys
 
Сообщений: 1,517
Регистрация: 09.08.2008

BigToys вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wertel Посмотреть сообщение
качество не сильно пострадает?
Не должно вообще пострадать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 21:30   #43   
Жизнелюб
 
Аватар для Wertel
 
Сообщений: 1,406
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 33

Wertel вне форума Не в сети
Значит так: весь комплект состоит из: телевизора; 4.5-5 м. HDMI-DVI провода, подключаемого от телевизора к видеокарте; колонок и провода-переходника (4-5 метров), один конец которого будет подключён к проводу колонок (кстати, у Solo 6C Jack или MiniJack?), а другой к звуковой карте. Вопрос: я ничего не забыл? Просто, волнуюсь ))) ...

И ещё: вот подключу я телевизор к компу. Как вывести изображение на телик? Или оно само по себе будет и на телике, и на монике?
И кстати, я вот заметил, что одно и то же видео разные программные плееры показывают по-разному. Например, в KMPlayer всё в принципе очень нормально, но частенько в Media Player Classic более глубокий чёрный цвет. А в PowerDVD и WinDVD вообще изображение немного смазанное в движениях. Так вот, будет ли такая разница отражаться и в телевизоре?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 21:41   #44   
Форумец
 
Аватар для BigToys
 
Сообщений: 1,517
Регистрация: 09.08.2008

BigToys вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wertel Посмотреть сообщение
Так вот, будет ли такая разница отражаться и в телевизоре?
Будет также как и на моне.

Цитата:
Сообщение от Wertel Посмотреть сообщение
Как вывести изображение на телик?
Подключить телик и порыться в дровах видюхи.

Цитата:
Сообщение от Wertel Посмотреть сообщение
Просто, волнуюсь ))) ...
Много заморачиваешься.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 08:13   #45   
Жизнелюб
 
Аватар для Wertel
 
Сообщений: 1,406
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 33

Wertel вне форума Не в сети
Кстати, можно ли держать включёнными одовременно и монитор, и телвизор?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 09:58   #46   
Форумец
 
Аватар для Nazaret
 
Сообщений: 200
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 39

Nazaret вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Wertel Посмотреть сообщение
Кстати, можно ли держать включёнными одовременно и монитор, и телвизор?
Можно!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 09:01   #47   
Жизнелюб
 
Аватар для Wertel
 
Сообщений: 1,406
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 33

Wertel вне форума Не в сети
Такой, странный вопрос... Вот на купленных мной Microlab Solo 6c на обоих колонках вверху прикреплена какая то прозрачная пластиковая пластинка, на которой по-китайски и по-английски написано: "Пожалуйста, снимайте защитную оболочку во время использования". Неужто нужно снимать ту шершавую оболочку, которую, как я понимаю, снимать нельзя? Или нужно вытащить вот эту пластмассовую хрень? Но она как-то только сантиметра на два вытаскивается, а дальше не поддаётся... С силой вырвать - как-то ссыкатно.. Так нужно снимать её или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 09:29   #48   
Модератор
 
Аватар для romanius
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 7

romanius вне форума Не в сети
Wertel, этото пластик вынимается элементарно...достаточно нна немного поддеть защиту, чтобы она вышла из пазов, а зетем можно будет ее вернуть туда же аккуратно....
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 11:10   #49   
Жизнелюб
 
Аватар для Wertel
 
Сообщений: 1,406
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 33

Wertel вне форума Не в сети
Ну, вобщем, поздравляйте (или жалейте, кому как нравится ). Купил то, что и собирался : Samsung LE32B530P7W и колонки Microlab Solo 6C. Изображение - выше ожидаемого (правда иногда на дальних планах в фильмах, а так же у "компьютерного" текста контуры немного более резкие, чем надо, но это не раздражает); цвет, контрастность, чёткость (особенно, на крупных планах) - просто великолепно! Звук - немного непривычный (почти как в кинотеатре, глубокий), но тоже очень понравился. Размер экрана очень комфортный, я понимаю теперь, что 40" для моей комнаты - чересчур много.
Правда, есть мелкие проблемы, на которые при желании можно закрыть глаза. У новой звуковой карты (Creative X-Fi Xtreme Music) три аудиовхода, но почему-то (может, надо что-то настроить) работает только один, и поэтому я не могу использовать и старые колонки и новые. И следовательно, когда я буду сидеть за компьютер, звук будет извадаться сзади меня. Ну, можно и потерпеть. Да, кстати, драйвера, которые прилагались к зв. карте почему-то не хотели устанавливаться, карта не распознавалась, поэтому пришлось дрова качать с инета...
Ещё: изображение с компьютера передается по кабелю HDMI3 (так в телевизоре он обозначен), кабель - HDMI-DVI. А вход, обозначенный как ПК, естесственно, пустует, т.к. это DVI-вход. И вот я думаю, если бы я подключил телевизор кабелем DVI-DVI, изменилось бы изображение или нет. Но тратить лишние 500 рублей, для того, чтобы посмотреть, будет разница или нет как-то не особо хочется...

Вобщем, в итоге отвечаю на собственный вопрос. Да, за такую сумму можно купить что-то приличное, если не требовать слишком многого. Меня мой "комплект" полностью устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 13:58   #50   
Форумец
 
Аватар для Djek-vrn
 
Сообщений: 196
Регистрация: 02.09.2009
Возраст: 32

Djek-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wertel Посмотреть сообщение
А вход, обозначенный как ПК, естесственно, пустует, т.к. это DVI-вход.
Скорее всего не DVI, а VGA...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind