Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2004, 22:28   #91   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
01eg это когда задается вопрос (скажем "а за фигом вы уехали заграницу?/на фига остаетесь на родине?")


Попробовать-то можно.
Но, если все время играть по правилам и предположить что все ответы честные.
А вот если первый ответ: "да заибло все!", любопытно о каком сто двадцать восьмом уровне можно говорить? Если ответ уже на первом исчерпывающий и самодостаточный и далее его можно тока тупо повторять.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 23:10   #92   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
Boruch
Цитата:
А вот если первый ответ: "да заибло все!", любопытно о каком сто двадцать восьмом уровне можно говорить?
тогда будет "а на фига тебе "чтобы все не заибло?"
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 01:42   #93   
взрослая девочка
 
Аватар для 9-й калибр
 
Сообщений: 236
Регистрация: 14.07.2004

9-й калибр вне форума Не в сети
Да-а-а-а, дискуссия, смотрю, в самом разгаре.

Давайте жить дружно вы на этом берегу, а мы на том. Эта ругань и переливание из пустого в порожнее ни к чему не ведет. Мусолится одно и тоже. Вы бы лучше грамотно и аргументированно рассказали, чего там в России возрождается, с циферками, графичками, плакатиками, рост ВВП,ВНП, демографическая ситуация. Прибавки к пенсиям не забудьте упомянуть.

А особенно часто встречаются патриоты и любители Родины, для которых "Родина" - это просто ненависть к "загранице", к чужим. Это дает возможность "дружить против", прикрываясь высокопарными словами. На всякий там "Урюпинск" им на самом деле - наплевать. Они прикрывают свою ненависть, неудовлетворение, ксенофобию - словами о патриотизме. "Родина" - это отличная возможность найти коварных и многочисленных врагов! Да и бить врагов проще(в большинстве, к счастью, словестно), чем что-то делать "для ..."
Живут эти самые удачники там и каждый вечер или с охраной в свой подьезд возвращаются или думают сегодня пронесло, и революции не случилось и не подстрелили, и менту продажному взятку опять отстегнул и деньги вроде сегодня на другие не меняют, и курс доллара и евро сегодня хороший...

И не будем Родину со страной/ государством идентифицировать. Хотя все попытки для этого предпринимаются: "наш дом: дурдом"...
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 02:15   #94   
парадоксов друг...
 
Аватар для antey
 
Сообщений: 286
Регистрация: 31.08.2003

antey вне форума Не в сети
Немножко пофлудю...
9-й калибр
Цитата:
И не будем Родину со страной/ государством идентифицировать
Собственно, мысль спорная и вот как я вижу этот вопрос. Российское государство строилось русским народом (т.е. всеми народами тут проживавшими, и татарами, и украинцами...) и/или русскими князьями. Главное - местными. А западно-европейские государства - результат завоевания. Правящий слой и народ в них - этнически различные общности. К примеру Англия; народ - потомки бриттов и саксов, дворяне - "французы"(нормандцы или норманны). Поэтому в их сознании народ и государство не одно и тоже. Правда в нашем дворянстве тоже немецких кровей не меряно, но они хоть не завоеватели. Интересно, когда и кем процитированная идея стала внедряться в наши головы ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 03:09   #95   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Аля прости ,Boruch, почему-то мне кажется, что ты больше русский, чем еврей. Может, в эту сковородку ты пришел умом. А сердцем ?...Да кто тут теперь разберет, откуда оно чего растет?


Я пришел сам к себе и получил сознание, что сделанное было сделано правильно.
Мне нравится, когда я делаю что-нибудь правильно.
А хором петь не нравится.
Вот, соппсно и все.

Boruch добавил [date]1099530678[/date]:
01eg тогда будет "а на фига тебе "чтобы все не заибло?"



Даже не знаю, надо ли тебе сообщать, что ответ: да вот так вот.
По-моему, ты уж сам догадался.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 08:24   #96   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,612
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
9-й калибр Вот ты гонишь Я прям девлюсь
Это когда ты здесь жила у тебя такие мысли были каждый вечер
Не завидую.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 09:45   #97   
взрослая девочка
 
Аватар для 9-й калибр
 
Сообщений: 236
Регистрация: 14.07.2004

9-й калибр вне форума Не в сети
antey Советское государство (правопреемником которого является в настояшее время РФ) основал и создал человек по фамилии Джугашвили. Как явствует из его фамилии (Швило=дитя), он вовсе не русский. Кстати, Рюрик, от которого православная историография возводит дореволюционную государственную власть, по национальности тоже был норвежец. Вам напомнить национальность одной из самых ярких правительниц России, так много сделавшей для державы во второй половине XVIII века?


Flyfisherman отвечу попозже, сейчас убегаю!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 10:09   #98   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от 9-й калибр
antey Советское государство (правопреемником которого является в настояшее время РФ) основал и создал человек по фамилии Джугашвили.

при всем моем к "калибру" уважении - совет - не кури такую траву. Союз Советских Социалистических Республик был создан Лениным в 1922 году.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 14:02   #99   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
yujanin Во, пропустил про Амстердам.
Стопетьдесяттыщный раз поражаюсь, как люди глядя на одно и тож, могут видеть все разное. А мне не понравился Амстердам. Тель-авив раздолбайский, но он как-то боле для жизни.
Вот все ж был бы помоложе, так смотрел бы, какая классная тусовка, какие пабы-дансинги, трава опять же, только что не полицай продает. А так, смотрю, как бы я здесь жил, ходил на работу и по магазинам, детей отпускал в школу и на улицу и посылал за покупками, или в кино. Подъезды все на замках, детей почти нет на улицах.
Нене, желудки у людей настолько разные, что иногда думаешь, что все к разным видам принадлежат.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 14:47   #100   
взрослая девочка
 
Аватар для 9-й калибр
 
Сообщений: 236
Регистрация: 14.07.2004

9-й калибр вне форума Не в сети
Красный
Цитата:
при всем моем к "калибру" уважении - совет - не кури такую траву
К счастью (или к сожалению, уж не знаю) травку не курю

Постараюсь пояснить, что я имела ввиду, писав про создание СССР.
Красный
Цитата:
Союз Советских Социалистических Республик был создан Лениным в 1922 году.
Именно так. И в этом же году Сталин (кстати, по предложению Ленина) стал Генеральным секретарем ЦК партии, продержавшись на этом посту до 1952 года. И именно Сталин, а не Ленин (который к тому времени был неизлечимо болен), являлся автором проекта (или концепции) о создании СССР и именно он и выступил потом с этим докладом на первом съезде Советов, на котором и было решено объединить советский народ в СССР.

С уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 15:30   #101   
Форумец
 
Аватар для andr
 
Сообщений: 608
Регистрация: 20.09.2004
Возраст: 43

andr вне форума Не в сети
ну так к какому выводу пришли?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 22:08   #102   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
andr Все к разным. Тебя какой интересует?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 22:11   #103   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
А кто точно знает чем был болен Ленин? Во.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 23:14   #104   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
Boruch
Цитата:
Даже не знаю, надо ли тебе сообщать, что ответ: да вот так вот.
По-моему, ты уж сам догадался.
не, "я туповат" (с)
9-й калибр
Цитата:
Вы бы лучше грамотно и аргументированно рассказали, чего там в России возрождается, с циферками, графичками, плакатиками
буквально 5 минут назад по телеку провещали циферки очередного опроса на тему "оцените уровень вашей жизни", очень радостно было узнать, что число недовольных собственным благосостоянием за последние 3 года сократилось вдвое (до уровня процентов 20) - это что-нибудь доказывает?
Цитата:
"наш дом: дурдом"...
у кого как... у кого как
Цитата:
Советское государство (правопреемником которого является в настояшее время РФ)
а чьим правопреемником был ссср? (правда интересно)
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 01:30   #105   
взрослая девочка
 
Аватар для 9-й калибр
 
Сообщений: 236
Регистрация: 14.07.2004

9-й калибр вне форума Не в сети
01eg если в России начинается экономический подъём не только по статистике, а так, чтобы это было ощутимо и народу-то можно только порадоваться! Чесс слово! Но, увы, факты говорят о другом: http://www.situation.ru/app/j_art_74.htm

А вот Вы мне, может, ответите, почему в самой богатой природными ресурсами и гениями стране творится такой бардак и беспорядок?!
Трагедия в том, что людям дали прекрасное образование, научили вопреки всему коммунистическому думать, нестандартно, а жить честно нормально не дали!

...А вообще, если дать людям немного денег, документы и возможность выбрать любую страну проживания по желанию, тогда что? Многие ли захотят остаться в России?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 02:49   #106   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
9-й калибр
если в России начинается экономический подъём не только по статистике, а так, чтобы это было ощутимо и народу-то можно только порадоваться! Чесс слово! Но, увы, факты говорят о другом: http://www.situation.ru/app/j_art_74.htm
фактов в последнее время что то много стало , и все какие то противоречивые , в результате каждый верит в то во что хочет верить.

Просто посмотреть как широко и за короткое время распространились доступные простым людям кредиты это очем нибудь да говорит , технику опять же продают в кредит, квартиры (лет пять назад такого небыло вообще, по крайней мере в Воронеже)
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 03:14   #107   
парадоксов друг...
 
Аватар для antey
 
Сообщений: 286
Регистрация: 31.08.2003

antey вне форума Не в сети
9-й калибр , ноу комментс, онли куоте...
Цитата:
Советское государство (правопреемником которого является в настояшее время РФ) основал и создал человек по фамилии Джугашвили. Как явствует из его фамилии (Швило=дитя), он вовсе не русский
Цитата:
Российское государство строилось русским народом (т.е. всеми народами тут проживавшими, и татарами, и украинцами...) и/или русскими князьями. Главное - местными
Цитата:
Кстати, Рюрик, от которого православная историография возводит дореволюционную государственную власть, по национальности тоже был норвежец. Вам напомнить национальность одной из самых ярких правительниц России, так много сделавшей для державы во второй половине XVIII века?
Цитата:
Правда в нашем дворянстве тоже немецких кровей не меряно, но они хоть не завоеватели
/me немножко раздражён...

antey добавил [date]1099617762[/date]:
не удержался, решил покомментировать...
1) я говорил именно о Российском государстве, СССР тут не причём.
2) норвежскость Рюрика не доказана (как и его существование), есть альтернативные теории
3) Рюрик не основывал государства (и не завоёвывал), его пригласили на готовую "должность" князя.
4) обе Екатерины были немки, но они тоже не основывали государства.
Извините за грубость, но на будущее совет - прежде чем писать, внимательнее прочитайте.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 08:18   #108   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,612
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
...А вообще, если дать людям немного денег, документы и возможность выбрать любую страну проживания по желанию, тогда что? Многие ли захотят остаться в России?
9-й калибр Немного это скока?
А можно взять деньги и остаться в России? Или деньги датут только тем кто согласится уехать?

Если тебе было в России НЕЗДОРОВО, Это ещё не значит что тут все так думаютю Все кто хотел покинуть страну уже свалили. Я не вижу никаких препятствий для отъезда.
Лично я просто не хочу никуда уезжать
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 09:59   #109   
Форумец
 
Аватар для andr
 
Сообщений: 608
Регистрация: 20.09.2004
Возраст: 43

andr вне форума Не в сети
хорошо там где нас нет.... и где есть
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 10:00   #110   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
9-й калибр Ты изучала историю где-нибудь кроме как в школе?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 11:32   #111   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
Цитата:
9-й калибр Немного это скока?
А можно взять деньги и остаться в России? Или деньги датут только тем кто согласится уехать?
да, меня тоже волнует этот вопрос - уж больно сваливать не хочется, а вот от денег бы не отказался
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2004, 22:20   #112   
взрослая девочка
 
Аватар для 9-й калибр
 
Сообщений: 236
Регистрация: 14.07.2004

9-й калибр вне форума Не в сети
Flyfisherman
Цитата:
Все кто хотел покинуть страну уже свалили. Я не вижу никаких препятствий для отъезда.
То есть, ты считаешь, что границы открыты и можно уехать куда угодно, в любую страну и остаться там жить? Ну, это наивно, по крайней мере. Если ты нашёл место учёбы или работы или заключил брак с иностранцем-возможно, а если нет, то как??? Подскажи, плиз, многие из моих знакомых и друзей хотели ли бы уехать, но не могут.

Не знаю, как вам, а мне, если и есть о чём жалеть, так это только то, что Союз развалился. Возможно, это просто ностальгия по тем временам, говорят же, что в детстве и деревья кажутся больше и травка зеленее.
А сейчас же все независимые и свободные гос-ва... " Ты мне больше не дружок и не писай в мой горшок", млин!
Летом съездила на Родину.....впечатлений хватило.... Теперь говорю друзьям:" нет уж, лучше вы к нам"
Во всяком случае теперь без патриотических истерик могу сравнивать как жить ТАМ и как жить НЕ ТАМ.
Док
Цитата:
Ты изучала историю где-нибудь кроме как в школе?
Понимаю твою иронию, поэтому отвечу.
Историю в школе, я так полагаю, мы с тобой по одним учебникам учили. Только в школе мне это было неинтересно. Интерес к истории начался, когда я уже в институте училась и мне попалась в руки книга "Архипелаг Гулаг". Наверное, меня это тогда так потрясло, что захотелось "покопаться" в истории.
...А ты считаешь себя политологом?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2004, 23:03   #113   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Читаю с разбегу: интересно, ты считаешь себя полиглотом?
Вот эт, думаю, вопросец Доку. Хых.
Пить надо бросать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2004, 23:04   #114   
взрослая девочка
 
Аватар для 9-й калибр
 
Сообщений: 236
Регистрация: 14.07.2004

9-й калибр вне форума Не в сети
Boruch
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2004, 09:06   #115   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
9-й калибр Я считаю себя историком. Есть такой факультет. Поэтому, читая художественную литературу на исторические темы, я отношусь к ней несколько более критически.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2004, 17:55   #116   
Форумец
 
Аватар для andr
 
Сообщений: 608
Регистрация: 20.09.2004
Возраст: 43

andr вне форума Не в сети
Boruch
Цитата:
Пить надо бросать.
Мысль конечно интересная...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2004, 21:50   #117   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Boruch
Пить надо бросать.
Ни в коем случае.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2004, 23:07   #118   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Francina Это я вчерась с похмелья был. Все ж в мои года шляться по ночным клубам уже не так полезно, как в молодости.
Уже передумал бросать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2004, 09:51   #119   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Boruch
Цитата:
Уже передумал бросать.
Ну слава богу, а то уж напугал...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind