Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » Streetracing > » StreetRacing's болталка

» StreetRacing's болталка Здесь можно болтать о чём угодно.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2003, 02:11   #1
Форумец
 
Аватар для shurick
 
Регистрация: 25.04.2002
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 2,225
Exclamation Случился в нашей деревне такой случай.

Отправлено : E.Alpinsky, 07 Марта 2003 в 01:07:26

Еду я с работы по Биберевкой улице.Темно,скользко,полдвенадцатого ночи примерно.
Улица Биберевская представляет из себя один перманентный поворот с радиусом около 500 метров.Т.е. летом там можно ехать 180,а сейчас после 130-ти начинает выносить(там еще кочки с разгрузом).
Я при повороте с Пришвина на Биберевскую дернул ручник,просто для разнообразия - машин ближе 250 метров не наблюдалось.И вот дернул я,повернул,еду дальше(не торопясь,около 100 км.ч).Вдруг сзади налетают фары!.
Я жмусь правее в недоумении,хоть и так в правом ехал.Меня обходит темно-красная машина(Шкода или Лянча какая-то,сразу я не разобрал,а потом уже непонятно было) где-то на 120-ти и начинает поджимать.Я вспоминаю,что вроде-бы обогнал эту машину метров за 500 перед поворотом с ул.Пришвина .Вижу,что он продолжает ускоряться,перестраиваясь вправо.У меня сразу как-то поплохело на душе.Биберевская имеет по одной стороне кучу выездов из дворов(не видных из-за загиба улицы,а по другой-десятки гаражных кооперативов с въездами.Поэтому в правом ряду может за поворотом в любой момент появиться дедушка на копейке,выехавший из двора,
а в левом-стационарная девочка на Фелиции,боящаяся повернуть через встречку в свой гараж.Потому в темное время суток,особенно если скользко,я там езжу аккуратно и внимательно.
Короче говоря,напротив магазина Мир в левом ряду стояла мигающая налево машина,а в правый вырулила другая машина из двора.
Я к тому моменту уже был в сотне метров сзади Лянчи- начал притормаживать заранее.Предчуствие у меня было.
Водитель Лянчи поздно среагировал на машину в левом ряду(думаю,он отвлекся на машину,выезжающую из двора,или был в эйфории от своего мастерского обгона) и отрулил в последний момент.Ему удалось проскочить обе машины,но его стало заносить.Т.е.задняя часть машины пошла влево.Совсем безобидно пошла,надо было чуточку повернуть руль.
Я увидел сначала,как замигали стоп-сигналы,потом машину резко перебросило задом вправо,но уже под углом 60-70 градусов.
Потом еще раз,опять задом влево,но уже совсем фатально.Я бы в этом случае уже докручивал до 180-ти или 360-ти.
Машина на заблокированных колесах врезалась водительской дверью в столб освещения.В этот момент весь ряд фонарей погас,и улица погрузилась в полный мрак.Сверкали только искры,когда полностью оторванная задняя половина машины скользила по асфальту местом разрыва.
Я остановился и подбежал к месту аварии.Сразу стало понятно,что водителю моя помощь совсем не требуется,т.к.его голову я не нашел.Бензобак лопнул,на асфальте было разлито 50 литров бензина,а зажигание я выключить не смог-некуда было руку просунуть(!),поэтому я вызвал ментов и труповозку,после чего уехал с места происшествия в отвратительном настроении.Ночью я спал очень плохо.

Источник: <a href="http://www.auto.ru/wwwboards/rusopyt/0519/168758.shtml" target="_blank">www.auto.ru, конференция "Приемы вождения"</a>.
shurick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2003, 08:53   #2
фЛорумец
 
Аватар для Alex Street
 
Регистрация: 19.06.2002
Адрес: Где придется, а чо?
Возраст: 50
Сообщений: 7,762
Записей в дневнике: 2
Post

Пипец нах... ВСЕМ ЧИТАТЬ!
Мож ****утости поубавицца...Меня лично протрезвило
Alex Street вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2003, 09:12   #3
Форумец
 
Аватар для shurick
 
Регистрация: 25.04.2002
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 2,225
Post

Еще советую сходить по ссылке и тред почитать. Встречаются умные мысли, знаете ли...
shurick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.