Старый 13.09.2009, 11:22   #1   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Золотой ус

подскажите, пжлст, что с ним делать?
читала, что золотой ус очень полезный, но не знаю как использовать..
разросся уже огромный. выбрасывать жалко, а обрезать вроде бы нецелесообразно!(говорят, что эффект только у трёхлетнего цветка..)
кто что посоветует?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 12:31   #2   
Кошка
 
Аватар для Zkoshka
 
Сообщений: 1,794
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 35

Zkoshka вне форума Не в сети
Когда лечила желудок в больнице. Бабушка, девочки с которой вместе лежали, рассказывала про целебные свойства этого цветка. Она приготавливала настой. Для этого брала листья (не трехлетнего цветка) не менее 15 см, как правило нижние, и мелко рубила их. После эти листья заваривала горячей водой в термосе на сутки. Получившийся настой пить перед едой 3 раза в день.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 19:34   #3   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zkoshka Посмотреть сообщение
Когда лечила желудок в больнице. Бабушка, девочки с которой вместе лежали, рассказывала про целебные свойства этого цветка. Она приготавливала настой. Для этого брала листья (не трехлетнего цветка) не менее 15 см, как правило нижние, и мелко рубила их. После эти листья заваривала горячей водой в термосе на сутки. Получившийся настой пить перед едой 3 раза в день.
спасибо за ответ. а что именно она лечила?
просто, как я слышала, этот цветок практически панацея от всего. включая рак.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 20:06   #4   
Кошка
 
Аватар для Zkoshka
 
Сообщений: 1,794
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 35

Zkoshka вне форума Не в сети
Она свою внучку от гастрита так вылечила )). Девочку через неделю выписали. Тут сейчас как раз маленькую статью нашла про ус.....
- один лист размером не менее 20 см измельчить и залить в стеклянной банке 1 литром кипятка, укутать, настаивать сутки, принимать 3-4 раза в день за 40 минут до еды по 50 г в теплом виде
- жевать утром или на ночь суставчик или стволик золотого уса. Сок проглотить, а жмых выплюнуть
- cрезать ствол с листьями, пропустить через мясорубку, выжать сок и смешать его с медом. Пить утром и вечером по столовой ложке
- 12 "суставчиков" золотого уса измельчить, залить 0,5 л водки, настаивать 2 недели в темном месте. Затем процедить. Хранить в холодильнике, плотно закрыв крышкой.
- размятые листья растения можно прикладывать к ранам, ссадинам, шишкам на больших пальцах ног, при ожогах

Золотой ус обладает заживляющим и противоспалительным действие, которое лучше всего проявляется в лечении кожных заболеваний, однако каллизию можно применять и при заболеваниях внутренних органов - например, при гастрите, язвенной болезни, энтерите и др.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 20:08   #5   
Пафос +10
 
Аватар для Мерковский
 
Сообщений: 2,548
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 37

Мерковский вне форума Не в сети
Я бы неверил этим байкам!)) Моя бабушка обпилась его уже, хоть бы что. Все это сомнительно и построено на самовнушении. Даже если польза есть, то мааленькая.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 20:11   #6   
Кошка
 
Аватар для Zkoshka
 
Сообщений: 1,794
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 35

Zkoshka вне форума Не в сети
Когда как. Это как таблетки, кому-то помогает, кому-то нет =).На себе опробовала только алоэ с медом и водкой, всегда от горла помогало.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 12:04   #7   
без токсинов
 
Аватар для liv
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 26.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 5

liv вне форума Не в сети
Дочке 11 лет отдавили палец на ноге.Сразу не придали значения.Через некоторое время ноготь посерел,из-под него стал выделятся гной,болел сильно палец.В поликлинику собрались и были готовы к тому,что ноготь снимут(он стал мягкий)и будут чистить.Бабушка на ночь пивязала к пальцу порубленый-помятый лист уса.Всю гадость вытянул за одну ночь.Запах прошол,гной больше не скапливался,ноготь постепенно обновился.Так же вылечили нарыв от большой занозы в пятке(была температура).Так что ус хороший дом. лекарь.У нас всегда под рукой.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 07:40   #8   
Форумец
 
Аватар для Microcosm
 
Сообщений: 79
Регистрация: 06.10.2005

Microcosm вне форума Не в сети
Золотой ус - домашний женьшень

Золотой ус обладает высокими лечебными свойствами при многих заболеваниях: хронический панкреатит, бронхиальная астма, сахарный диабет, язва желудка, послеоперационные спайки, фибромы, миомы, киста яичников, камни в почках, болезни печени, желчного пузыря и др.
Золотой ус еще называют венерин волос, живой волос, кукурузка, домашний женьшень, дальневосточный ус, каллизия душистая.

Внешне растение похоже на молодую кукурузу, достигает высоты 50-120 см. При достижении зрелого возраста отбрасывает лианоподобные отростки – усы, состоящие из «суставчиков», на концах которых формируется листовая метелочка. Растение становится лечебным после того, как на лианоподобных отростках образуется не менее 9 полноценных «суставчиков» коричнево-фиолетового цвета.

Растение должно стоять в светлом месте, но не под прямыми солнечными лучами. Полив требуется умеренный, но до пересыхания доводить землю нельзя, т.к. можно потерять листья. О высоких дезинфицирующих свойствах растения говорит такой факт: отвар листьев не закисает месяцами в помещении при комнатной температуре.

Золотой ус обладает высокими лечебными свойствами. Это лучшее растение для лечения хронического панкреатита. Оно хорошо подавляет патогенную микрофлору, снимает боли, восстанавливает функцию поджелудочной железы, селезенки, коры надпочечников. Снимает воспаление желчного пузыря и желчных путей, желудка, тонкого кишечника. Нормализует кислотно-щелочной состав желудочно-кишечного тракта, выводит шлаки из организма. Снижает отек слизистой оболочки бронхов у астматиков, что резко улучшает общее состояние больных и часто приводит к полному излечению от бронхиальной астмы.

При сахарном диабете, панкреатите, воспалении желудочно-кишечного тракта рекомендуется следующий рецепт:
Один лист золотого уса размером не менее 20 см (если меньше – брать 2 листа), измельчить и залить в эмалированной кастрюле 0.7 л кипятка, кипятить 3-5 минут на слабом огне, укутать, настаивать сутки. Принимать в теплом виде 3-4 раза в день за 40 минут до еды по 50-100 мл. Отвар сохранять при комнатной температуре, прикрыв чистой салфеткой. Часто уже в первые сутки приема настоя уровень сахара становится нормальным. Этот отвар также выводит шлаки из организма, мелкие камни и песок из почек и мочевого пузыря, излечивает многие внутренние болезни и даже улучшает общее состояние организма. Его можно применять как при лечении, так и для профилактики.

Водочный настой золотого уса рекомендуется для лечения бронхиальной астмы. Его готовят следующим образом:
30-50 суставчиков измельчить, настоять 14 дней в 1.5 л водки. Водочный настой приобретает сиреневый цвет, при хранении изменяет цвет на коричневый, но это не приводит к потере целебных свойств. Принимать по десертной ложке за 40 минут до еды 3 раза в день. Нельзя запивать или заедать.

Для лечения послеоперационных спаек, полипов, фибром, миом и кисты яичников:
Нарезать 50 суставчиков и настоять в 0.5 л водки 10 дней, процедить. Утром (натощак), за 40 минут до еды в 30 мл воды накапать 10 капель настойки и принять внутрь. Вечером за 40 минут до еды повторить прием в той же дозировке. Назавтра принимать по 11 капель на прием, на третий день - по12 капель. И так за 25 дней довести до 35 капель на прием. Затем начинать снижение, убавляя по одной капле на прием в день. За 25 дней вы вернетесь на исходные позиции, т.е. по 10 капель на прием. Начиная с третьего курса, перейти на трехразовый прием, по той же схеме. Обычно нужно пройти не более пяти курсов. После первого и второго курсов сделать перерыв по одной неделе. После третьего – все последующие проводить с перерывом между курсами в десять дней.

Сок растения обладает высокими ранозаживляющими свойствами. Он хорошо лечит кожные болезни: лишаи, язвы, кистозные новообразования (ежедневные аппликации ватным тампоном, пропитанным соком из усов растения).

Соком листьев можно натирать больные суставы. Для улучшения зрения рекомендуется закапывать в глаза по 2 капли свежего сока листьев.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gold_us.jpg
Просмотров: 24
Размер:	26.4 Кб
ID:	563663  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind