Старый 22.06.2012, 12:49   #301   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.01.2011

Анфисон вне форума Не в сети
Flyfisherman, Танцор диджей признанный и опытный, явных косяков у него давно не наблюдается, да и те, что припоминаю, больше похожи на сознательную шутливую провокацию- с целью приправить перчиком блюдо под названием милонга))))))
Музыка не сплошным потоком (чего я опасалась, только войдя и оценив обстановку), вполне себе добротные танды. Милонговая невнятной показалась, вальсовая понравилась, но это ж дело вкуса, в данном случае моего конкретно. Я же сказала вначале - музыкальное сопровождение было на уровне, благо профессиональная аппаратура заведения позволяла.

Тут как-то присутствовали уже рассуждения на тему- "что вам нужно для хорошей милонги?". Перечислялись требования к помещению, полу, диджейству, освещению. Парадоксальным образом всем этим требованиям данная милонга вполне соответствовала. Но танцевать не хотелось.
Говорят, танго в Аргентине танцевали поначалу в подворотнях и подъездах. Но, думаю, вокруг танцующих тусовались все-таки такие же танго-танцоры-ценители, а не пьюще-жующая публика, которых достала уже эта "музыка 40-х годов".
И получается - чтобы милонга состоялась, помимо вышеперечисленных составляющих, необходима еще АТМОСФЕРА. Та неуловимая аура, без которой милонги не будет.

Капризный народ эти тангерос))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 14:55   #302   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,592
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Ды, да проходили это уже пьюще-жующая публика, не рада "музыке 40-х годов".
Мне интересно было, СПЛОШНЫМ / НЕ СПЛОШНЫМ ПОТОКОМ.
Вопрос по музыке был именно про разбиение на ТАНДЫ, А то, что Танцор опытный диджей сомнений и не вызывает никаких.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 08:13   #303   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Кино в котором Чичо учит танго в тюрьме

http://www.cineart.be/fr/movie/tango-libre.aspx




Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 22:56   #304   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Thumbs down О танго и жлобстве.

Вот сколько бы я себе не внушал, что жлобство воронежцев (и тех, кто здесь давно обосновался) - идея надуманная, столько же раз мне встречались люди, переворачивавшие мои представления о пределах этого самого что ни на есть реального жлобства.

Вот из последнего.

Представьте себе, что ваша хорошая знакомая, - роскошная, должен сказать, женщина во всех смыслах слова, - с которой вы когда-то наслаждались танго на милонгах, попросила вас об одноразовом одолжении - ей захотелось потанцевать с вами не на публику, а для себя - чтобы после долгого отсутствия на милонгах хоть чуть-чуть погрузиться в танец, чтобы, как говорится, вспомнить все. А вы - вы помните, как она умела обнимать, вы помните, как отлично она танцевала (вам бы хоть одну такую ученицу), и никогда вам, едва на ноги ставшему, не отказывала. И ведь есть у вас и время, и ключ от зала (хоть и в подвале, но зато в центре города), чтобы помочь ей снова вернуться на милонги, да не просто на милонги, а на платные - в ваш же зал...

Представили? Тогда вам вопрос - сколько бы вы с нее взяли денег?

Правильный ответ я вам не скажу. Но то, что из ступора эта тангера (да и я с нею) выйдет не скоро - это факт. О милонгах с ее участием можно забыть. И как бы не насовсем...

Последний раз редактировалось Ubuntu; 23.10.2012 в 08:41.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 18:51   #305   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uniqum Посмотреть сообщение
Ubuntu, название супер!
Дамочка хотела получить частник на халяву, да не прокатило. Ейный кавалер в отместку раструбил мол, препод ацтой, сам на ногах еле стоит и учеников нормальных нет.
- Uniqum, частники она обычно брала у других преподов. Но вы текст как-то ущербно читаете (и в результате, прочитывая то, чего там нет, делаете ущербные выводы) и на вопрос не ответили: так сколько бы взяли вы?))
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 19:07   #306   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
Вот сколько бы я себе не внушал, что жлобство воронежцев (и тех, кто здесь давно обосновался) - идея надуманная, столько же раз мне встречались люди, переворачивавшие мои представления о пределах этого самого что ни на есть реального жлобства.

Вот из последнего.

Представьте себе, что ваша хорошая знакомая, - роскошная, должен сказать, женщина во всех смыслах слова, - с которой вы когда-то наслаждались танго на милонгах, попросила вас об одноразовом одолжении - ей захотелось потанцевать с вами не на публику, а для себя - чтобы после долгого отсутствия на милонгах хоть чуть-чуть погрузиться в танец, чтобы, как говорится, вспомнить все. А вы - вы помните, как она умела обнимать, вы помните, как отлично она танцевала (вам бы хоть одну такую ученицу), и никогда вам, едва на ноги ставшему, не отказывала. И ведь есть у вас и время, и ключ от зала (хоть и в подвале, но зато в центре города), чтобы помочь ей снова вернуться на милонги, да не просто на милонги, а на платные - в ваш же зал...

Представили? Тогда вам вопрос - сколько бы вы с нее взяли денег?

Правильный ответ я вам не скажу. Но то, что из ступора эта тангера (да и я с нею) выйдет не скоро - это факт. О милонгах с ее участием можно забыть. И как бы не насовсем...
Очередное бросание г*вна на вентилятор.

Подвал, который вы тут упоминаете, открывается каждую субботу на 2 часа ссовершенно бесплатно и для всех. В чём проблема договориться и прийти на бесплатную практику со старым знакомым партнёром, например с вами Ubuntu? Раз уж вам рассказывают такие истории скорее всего вы именно старый и очень знакомый партнёр. Чо ж не предложили свои услуги бедной тангере? А побежали на форум размазывать это г*внищще?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 21:08   #307   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Ситуация и вправду дерьмовая - точная оценка, Цикада)) Но как должно, по идее, следовать из моего поста, меня интересует, кто сколько бы взял с девушки в подобной ситуации?) Сколько, Цикада??

Размазывать же никто, кроме разве что вас, ничего не пытается. Об анекдоте этом наслышаны. Но никто - включая тангеру - не собирается что-то оспаривать, что-то выговаривать кому-то, на что-то жаловаться. Все уже случилось и даже прошло - всё в истории (именно поэтому все ваши ко мне вопросы - пусты и бессмысленны). Два взрослых человека чего-то там сделали - третьего не приглашали. Поэтому давайте - цену предлагайте, ага?)

ЗЫ. Цикада - только между нами: услуг я не предлагаю, мал ишшо. Но как ты правильно нажужжала - иногда общаюсь на тему танго бесплатно по СБ на бесплатных же практиках. Если спрашивают - отвечаю, просят показать - показываю.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 00:22   #308   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
Но как должно, по идее, следовать из моего поста, меня интересует, кто сколько бы взял с девушки в подобной ситуации?) Сколько, Цикада??
Не делайте из посетителей этой ветки идиотов. "Сколько?". Из поста следует что в Воронеже живут одни жлобы. С переходом на личности. И с показыванием пальцем. Тема не новая. В основном поднимают её те же воронежцы, что уехали в столицы и теперь считают себя чем то лучше других.

Расслабьтесь. Никто убеждать вас в обратном не будет. Мне странно что вы несмотря на неприязнь ко всему воронежскому ходите на жлобские воронежские милонги от жлобов преподавателей и на жлобские практики. Через силу что ли и заткнув нос? Или просто пойти больше некуда? Или так что б было о чём постеб*ся потом на форуме?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 10:07   #309   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Не делайте из посетителей этой ветки идиотов. "Сколько?". Из поста следует что в Воронеже живут одни жлобы.
- откуда вы это вычитываете? Откуда в вас такая тяга к обобщениям? Вы ведь слышали, что такое "синтаксис предложения", "знаки препинания", "эмоционально окрашенное восприятие текста"? Разделить мух цикад от котлет способны? Ситуация по моим понятиям попадает в категорию жлобства (см. тему поста). И мне странно, что это вас каким-то образом задевает. Вы ведь никак не причастны к эпизоду, не так ли? Тогда зачем инсинуировать, когда можно помочь и скорректировать мои представления - вдруг я отстал от воронежской жизни и напрасно поражаюсь ее выкрутасам? Поэтому еще раз условия задачки перечитайте и скажие - сколько, Цикада?

Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Расслабьтесь. Никто убеждать вас в обратном не будет
- это я вообще не понял: в чем "обратном"?

Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Мне странно что вы несмотря на неприязнь ко всему воронежскому ходите на жлобские воронежские милонги от жлобов преподавателей и на жлобские практики.
- это прям оговорка по Фрейду) Зачем вы приписываете мне "неприязнь ко всему воронежскому"? И почему хотите выставить милонги и практики в Воронеже за "жлобские"?

Мне нравится время от времени ходить и на милонги, и на практики (подчеркну: на разные милонги и на разные практики). Вот и сегодня, например, меня пригласили - пойду с удовольствием! Когда дело доходит до танго, мне нет дела до личной жизни и жизненной позиции окружающих меня на танцполе людей. Есть музыка и партнерша - от этого я и получаю удовольствие. Чего и вам желаю).
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 11:17   #310   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.11.2010
Возраст: 47

Della вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
Вот из последнего.
Вы как-то хитро умалчиваете о статусе так называемого жлоба.
Если вы имеете в виду преподавателя, то ваше возмущение по меньшей мере странно. В этом случае, указав на подвальчик, вы перешли на личности, можно сказать, с указанием анкетных данных. А если так, то всем известно, что человек тот общительный и половина танго-тусовки Воронежа у него в друзьях-приятелях. Предлагаете бесплатно вытанцовывать их всех? Странный подход к бизнесу.

Ну, а если я все-таки неверно прочла ваш пост, и горе-партнер вовсе не преподаватель, а просто старый приятель, то прошу прощения. Я бы очень удивилась любой названной цене, поскольку обниматься за деньги готова только с преподавателем.

ЗЫ: при любом раскладе довольно странно посылать в игнор все Воронежские милонги из-за одного жлоба. Как-то это не по-взрослому, не находите?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 14:29   #311   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Вот я читаю комментарии уже трех человек - и у всех них вижу какой-то двухмерный мир: либо бабки с каждого, либо - никому ничего. Никаких исключений, никаких условий. Вот у меня это и попахивает жлобством, когда любая просьба от приятеля (уже не пишу - друга, т.к. сомневаюсь в степени близости и дружбы двух персонажей из анекдота; и какая разница - какой у приятеля статус?) сразу приобретает ценник. Причем интересно, что я о "халяве" даже и не заикнулся, но никто даже не попытался предположить сумму вопроса (хотя единственный мой вопрос - именно о ней).
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 15:18   #312   
комок шерсти
 
Аватар для Мильчонок
 
Сообщений: 202
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 33

Мильчонок вне форума Не в сети
Ой, вот не хотелось, но все-тки тоже не могу пройти мимо)
Что-то преставилось мне, пишет мне приятель, мол посоветуй, я тут развожусь, как быть - всю жизнь я работал, жена кутила ( ну или наоборот), хочу имуществом не делиться. А я ему "дорогой, да у тебя нет вариантов, и цитирую ему статьи семейного кодекса с 33 по 39 ( переписывать долго - про совместно нажитое имущество). Так что, мой милый друг, придется тебе с половиной нажитого попрощаться. А потом до кучи выставляю ему 500 рублей за консультацию ( ну а че, работа юриста - она сложная). И неважно, что юрист я не очень давно, и что "консультация" моя, возможно, неправильная ( а варианты есть почти всегда!) и человеку она не факт что поможет, и что просили меня о не о консультации, а о совете. И что взрослые люди ( ну мне так кажется) заранее все оговаривают, если нет опубликованного прайс-листа. Я ж работу свою выполнила? ну да, какие-то нормы привела, а за работу положен доход - без вариантов).
Но пока что беру ништяками и "спасибами" )) и это меня вполне устраивает) наверное, никакой из меня коммерсант...)
А если без шуток, то договариваться заранее надо, на мой взгляд... и людям, которые пытаются делать бизнес оговаривать финансовые вопросы нужно в первую очередь, чтоб потом не было недопонимания.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 15:39   #313   
комок шерсти
 
Аватар для Мильчонок
 
Сообщений: 202
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 33

Мильчонок вне форума Не в сети
а вообще, уважаемые, это сложный этический вопрос. Брать или не брать с друзей- приятелей, если брать, то с кого сколько. Ubuntu, на мой взгляд, спросил именно об этом, попутно высказав свою точку зрения. Вы же добавляете "вентилятору" мощности и переносите это на категории, к которым пост совершенно не относился ( "все воронежское", "милонги - практики" ( еще и жлобскими их обозвали 0_о), "воронежцы-жлобы", тангеру опять же приплели, чего она хотела, чего она не хотела - вы мысли что ли читаете? ) - откуда, блин, все это? что ли подсознание услужливо выдало ваши затаенные мысли или комплексы?

Последний раз редактировалось Мильчонок; 28.10.2012 в 15:54.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 15:41   #314   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.06.2011

NotkaCi вне форума Не в сети
Ubuntu если Вы пытаетесь реанимировать умершую ветку БВФ, выкладывая тут околотанговые грязные сплетни, то зря. Подобные посты могут вызвать только ту реакцию, которую Вы получили.

Вы лишний раз подтверждаете давно закрепившийся за БВФ статус воронежской околотанговой помойки. И нарушаете правила форума, публично оскорбляя конкретного человека. Понятно, что эта ветка давно никем не модерируется и Вас просто некому поставить на место.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 20:25   #315   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NotkaCi Посмотреть сообщение
Ubuntu если Вы пытаетесь реанимировать умершую ветку БВФ, выкладывая тут околотанговые грязные сплетни, то зря. Подобные посты могут вызвать только ту реакцию, которую Вы получили.

Вы лишний раз подтверждаете давно закрепившийся за БВФ статус воронежской околотанговой помойки. И нарушаете правила форума, публично оскорбляя конкретного человека. Понятно, что эта ветка давно никем не модерируется и Вас просто некому поставить на место.
О, как - "околотанговые грязные сплетни". Вы, NotkaCi, не слушайте других - почитайте мой пост лично. Вы увидите, что в нем нет никакой грязи, никаких сплетен, а есть взамен самый что ни на есть танговый человек, который впал в ступор из-за самых что ни на есть танговых обстоятельств.

Но если читать лень, то как бишь, вы, NotkaCi, заканчивали свой первый пост: "Это моё личное мнение и личная оценка..."? Так чем вам так не угодила моя "личная оценка"? Чье место я занял, что вы призываете модераторов показать мне какое-то другое? Кого я публично оскорбил? И как вы разделяете понятия "личное мнение и личная оценка" и "публичное оскорбление"?

Вы в полемики вступать не любите - я это понял по первому вашему посту. А мне, например, реакция читателей этой ветки интересна. Бывает всякое в этих реакция. Например, Uniqum очень недвусмысленно намекнул на то, что согласно его взглядам на жизнь меня нужно причислить к жлобам (извини, Uniqum, если неправильно понял). Ну, стало быть в его мире я - жлоб. Думаете, какие-то "санкции" с чьей бы то ни было стороны изменят эту его оценку? Цикада возмущается и называет мой вопрос "г*внищем" - ну, стало быть, вызывают у человека подобные темы аллергию, да и орфография такая ей больше по душе. Это - тоже вопрос личной оценки. Мильчонок о жлобстве даже не заикнулся, но намекнул, что у стоящего за этим ником человека нет тарифов для друзей - it depends, другими словами. Чувствуете - каждый видит/читает свое. И каждый из высказывающихся имеет на это право - называть вещи своими (по собственным, разумеется, понятиям) именами. Неужели вы не понимаете, что пишут тут именно ради этого? Или вам хочется, чтобы вокруг всегда были только смайлики-чмоки, комплименты и картинки с котиками?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 09:48   #316   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Ubuntu,
Не хотел к вам выбираться да говорят …
Заготовил развернутый ответ, да не отправил – видимо зря. (думал обойдется)
Не обошлось.

Интересует реакция читателей? извольте:
Считаю, что выносить на общественное обсуждение частную информацию по частному случаю – минимум некрасиво, да еще таким способом:

- Обсуждение в данной ветке неуместно. Ибо принцип брать ли деньги с «ближнего» круга и если брать, то сколько – вопрос личный. А будет это связано с АТ, юридическими консультациями продажей каких-то тряпок - не важно. Хотелось пофилософствовать – нужно было сильнее абстрагироваться от конкретики, а не делать полупрозрачных намеков.

- Обсуждение данного «вопроса» не имеет смысла или точнее прикладного характера. Т.е. спешу напомнить – СССР уже давно проунитазили на дворе махровый рынок.
Значит денежные отношения не только узаконены, но и вполне естественны – это первое, а общество лишили своей воспитательной функции (даешь свободу! Никакой идеологии) – это второе.
Соответственно цель публичного обсуждения? Воспитательная работа? Общественное порицание? тогда где конкретика (что бы общественность так сказать знала своих героев в лицо) Но вот по какому праву?

-Допустим присутствует жажда не воспитательной, а преподавательской деятельности в сфере экономики. Мол, неправильно ты Дядя Федор колбасу … в смысле бизнес делаешь – надо мол не такие ставки устанавливать, а вот такие. Этих подкармливать, этих отгонять, тех окучивать, этих стричь. Но опять же если посыл адресован конкретному человеку, то возникают вопросы: почему публично? А урок заказывали?

- Если интересует некое общественное мнение, то почему проблема взята так узко? В алгоритме «брать деньги или не брать с «ближнего круга» АТ стоит обособлено? Т.е. в АТ не брать, а в остальном – можно, или наоборот?
Опять же не ясно с какой целью.

Ситуация простая как 5 копеек. Есть некое деяние, которое своей финансовой составляющей скорее всего погубило близкие доверительные отношения двух людей. (если таковые вообще имелись) Если считаешь, что у тебя есть тоже есть близкие отношения с «виновником» обсуди лично, считаешь необходимым – порви отношения. Считаешь, что и так нет никаких отношений – вообще никаких проблем. Для чего с высоких трибун -то?

В результате: не известно зачем, не известно для чего, да еще и с кучей намеков – некрасиво.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 11:17   #317   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.06.2011

NotkaCi вне форума Не в сети
Ubuntu простите, нет никакого желания перечитывать Ваш пост о "О танго и жлобстве." И продолжать дискуссию. Нравится плескаться в своей луже - плескайтесь на здоровье.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 13:45   #318   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Ubuntu,
Интересует реакция читателей? извольте:
Считаю, что выносить на общественное обсуждение частную информацию по частному случаю – минимум некрасиво, да еще таким способом
- этот случай меня и моих интересов касается непосредственно, потому что мои попытки заполучить хорошую партнершу на милонги, равно как и надежды на танцы с нею, свелись к нулю. Ущерб народу нетанцующему оценить сложно, понимаю, но жаль мужчин - качество их танца стало бы куда выше, если бы такие тангеры посещали воронежские милонги. Ведь вы, надеюсь, помните, как однажды в подвальчик пришла... (ой, опять ведь частная информация...) пришла, короче, неворонежская девушка не только приятной внешности, но и хорошей техники. И вот не знаю, как кто - а я отметил, что после танца с нею они, партнеры, ВСЕ в последующий месяц целый обсуждали эти с ней танцы - да как она ходит, да как обнимает... Короче, у мужиков глаза заблестели, потому что они вдруг почувствовали РАЗНИЦУ. Да и девушки поняли, что есть, куда расти.

Последний раз редактировалось Ubuntu; 30.10.2012 в 22:31.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 15:49   #319   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Ubuntu, не надо вилять попом. Ваш пост увеличит количество вменяемых тангер или как то улучшит их технику? По сути - способен лишь уменьшить, по форме - фикалии в вентилятор
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 21:37   #320   
Форумец
 
Аватар для Муsterу
 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.01.2012

Муsterу вне форума Не в сети
Ubuntu,

Вовчун прав... некрасиво выносить на обсуждение свои личные взаимоотношения. Хотели найти ответ в волнующем вас вопросе, не нужно было тонких намеков и подробностей...они здесь ни к чему... Можно более тактично высказаться без перехода на личности. Не было бы кучи нападений в ваш адрес


Вы хотели конкретный ответ, на поставленный вами вопрос? На мой взгляд, он здесь один... Все зависит от воспитания. С близкого тебе человека денег не возьмешь, а только рад будешь помочь. Ну а уж если ушлость захлестывает, то....
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 14:45   #321   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Ubuntu, не надо вилять попом. Ваш пост увеличит количество вменяемых тангер или как то улучшит их технику? По сути - способен лишь уменьшить, по форме - фикалии в вентилятор
Вовчун, к моему сожалению, количество "вменяемых" (как выразил-то, краснобай) партнерш от моего поста не увеличится, как не увеличится оно ни от каких постов. Это грустно, т.к. количеству вменяемых партнерш сегодня браться неоткуда - только из приезжих. А уменьшиться - наоборот, я надеюсь, что хотя бы те, что есть, останутся. Уменьшаться-то некуда дальше - ну, ты-то меня должен понять.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 16:24   #322   
Форумец
 
Сообщений: 265
Регистрация: 01.08.2009

esterman вне форума Не в сети
Пофлужу. А интересно откуда должны "браться" вменяемые партнерши? И почему только из приезжих?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 12:11   #323   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esterman Посмотреть сообщение
Пофлужу. А интересно откуда должны "браться" вменяемые партнерши? И почему только из приезжих?
- ну, как откуда... esterman. ты прям провоцируешь) но выскажусь, заранее предупреждая, что это все ИМХО и, разумеется, чтобы никто из обидчивых не обижался. живем мы, увы, не в аргентинах, а ютубовское видео никак на технику повлиять не способно. следовательно, остается лишь один источник "вменяемых" - личное общение с "носителем", так сказать. другими словами, вменяемые партнерши берутся от общения с вменяемыми преподавателями. на сегодняшний день таким преподом, если учитывать статистику последних двух лет, является только паша с. факт на лицо, так сказать - был "исход" нескольких девушек из ДМ в ТМ пару лет назад, и все они стали танцевать совсем по-другому, вменяемо. но со временем некоторым из них танцевать стало, по их словам, скучно - не с кем, потому что - и их на милонгах видно редко. и да - те вменяемые, что еще остались (все "старожилы", например, тоже обучались (а некоторые и продолжают обучаться) в ТМ.

однажды, к слову сказать, пришел на бесплатную практику в ДМ. гляжу и глазам не верю - новенькая девушка, но сразу выделяется своим шагом, тем, как двигается и как обнимает партнера... оказалось, что пришла ученица ТМ.

это - не реклама ТМ, т.к. я совершенно ничего не знаю о том, чему и кого там учат в последние год-полтора. но опыт прошлых лет никуда не деть. а добавить к нему - нечего. вот, может схожу на новогоднюю милонгу в "сто ручьев" - там появится и новая информация.

ах, да - в "адаманте", судя по последней милонге в "карамели", тоже растут партнерши. я с ними пока не танцевал, но уже один тот факт, что они все танцуют в "закрытых" объятиях, для меня является обнадеживающим признаком.

а посему остается еще один источник - неворонежские ученицы. и этому тоже есть подтверждение (возьмите, хотя бы, девушку марину - она часто бывает на милонгах; разница в технике - налицо). или орловскую пару вспомните. кстати, сегодня, говорят, они своих учеников привезут. можно разницу собственноручно и проверить)) считайте это рекламой сегодняшней милонги))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 01:49   #324   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Ну чо? Проверили разницу?: собственноручно.

П.Ззззз Вопщще имена собственные, имена людей и животных пишут с заглавной буквы. Ну этот так, к слову.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 09:28   #325   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
На тему невменяемости.

Приношу глубочайшие извинения за грубость формулировки. Это мой внутренний термин, который вырвался наружу, по причине запарки на работе. Используется мной данное понятие не в целях оскорбить или унизить, а в качестве замены термину самоход.
Если вдруг кого из партнерш случайно обидел – еще раз прошу прощения.


На тему сравнения школ.
Опять - некрасиво.
Если описывать женскую технику позвольте заменить слово вменяемых на внимательных. Так вот, если было желание рассказать про внимательных, то это можно было сделать без привязки к АТ школам, тем более мастеру печатного слова. Однако вместо того, что бы описать некую идеальную (вожделенную) технику началось опять незнамо что, незнамо зачем.

Внимательные партнерши из ТМ?! Это такое лукавство, да нет это даже по контексту - вранье, призванное своей целью ввести читателя в заблуждение. Потому как ни одной чисто выпестованной ТМ пертнершой не существует(ИМХО). Большинство внимательных партнеров и партнерш занималось много и в разных местах, в том числе и в ТМ. Но это "в том числе" не позволяет и утверждать о том, что есть некие ТМовские партнеры(ши). Более того, Я знаю всего одну (хотя нет - было, две но вторая быстро исчезла) аля "ТМ партнершу", которая появилась после того как ТМ сертифицировалось по «Изекиель Палуди и Джеральдин Рохас (Ezequiel Paludi & Geraldine Rojas)», активно ищущую инфу вне ТМ-школы. Надо отдать ей должное, она довольно хорошо впитывает, и интересно перерабатывает всю получаемую ей информацию. Но это ЕЕ заслуга, заслуга ее самостоятельного кропотливого труда и желания, а не школы - ИМХО.
Более того лично мне вообще удивительно, что ТМ называется ТМ. Школа это (Ezequiel & Geraldine). А ТМ это уже не школа это филиал «E&G». (Так будет вернее)
Потому как если отвлечься от идеальных «внимательных» партнерш, и чуть-чуть поговорить о идеальных преподавателях. Это те люди, которые :
А) обучаясь в одном месте или в разных пришли к некому понятию (танцу) внутренне переработали его и в настоящий момент выдают собственный продукт.
Б) имея на выходе собственный продукт (танец) они не просто готовы продемонстрировать его публике, но и владеют методикой передачи (обучения) знаний окружающим. А методика эта опять же приходит только со временем и большим жизненным опытом.
Бывает А без Б (танцоры) – классно двигаются, но не способны обучать. Максимум на что способны это многократно демострировать А, что бы желающие скопировать имели образец для подражания.
Бывает Б без А (бывшие танцоры, хорошие преподаватели) – Это когда Преподаватель не способен выдать на публику А, но способен добиться от своего ученика, что бы он, в конце концов, выдал это самое А.
Бывает А и Б – Идеал. Встретить такого преподавателя – Счастье.

Так вот, подытожу: Все воронежские школы АТ – молодые. Потому говорить, что есть партнеры или партнерши созданные чисто какой-то школой – рано. Все внимательные партнеры и партнерши какие есть – продукт не школы, а кропотливой самостоятельной работы. Новых пока не видать (информация верна с поправкой на полгода-год, ибо последнее время, и сам перестал заниматься АТ, и целенаправленно изучать Воронежское АТ-сообщество)

Вывод, с учетом того что я знаю Вас лично – сильно удивлен, причем удивление это далеко от приятного) Ваш ник никто не крал?

Анонс: Уважаемые читатели (если таковые имеются) обещаю в ближайщее время (неделю) выход двух статей «Последние дни Помпеи (Об информационном обеспечении АТ в Воронеже)» , «Достижения Воронежского АТ»
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 19:34   #326   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Что за "собственный продукт" применительно к танго? Впще не поняла. Есть методики преподавания, призванные научить. Жжелательно быстро и с хорошим эффектом на выходе базовым вещам АТ. Имея которые можно не треся от страха лапками приходить на милонги. Только и всего. Зачем так усложнять? И критерий хорошего преподавателя или школы. Называйте как хотите. Может или нет школа справиться с такой задачей - научить. Если нет, то нафик тратить время и деньги? Если учит чему то, от чего нет толку на милонге, то нафик тратить деньги и время?

Вот ещё говорят - ученики дураки, учи не учи толку нет. Раз уж рассуждать про учителей, то талант учителя ещё и в том, что бы увлечь. Понятно что в школу приходят уже со своим интересом. Но приходилось наблюдать, как этот интерес гаснет. Трудно учиться, то времени нет, то становится не интересно, то. Ага партнёрша НЕТАКАЯ. И всё нету ученика. Да ещё партнёра которых вообще не затащщишь учиться танцевать.

А впще, к администрации ветки: это нормально на форуме постить про тангер, называя их имена и описывая их достоинства или недостатки? Я вот поёжилась пока читала последний пост форумца Ubuntu ожидаючи не всплывёт ли и моё реальное имя да ещё с маленькой буквы. Фух пронесло пока, узнаю кто такой Ubuntu и буду прятаться от него на милонгах в женской раздевалке.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 10:57   #327   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Чуть подробнее про «собственный продукт»

Возьмем для примера бальные танцы (БТ) там есть каноны, по ним написаны учебники, причем это не какая-то там пошлятина с картинками, а сухой текст, где в условных обозначениях прописаны все составляющие каждого элемента четко и однозначно определяющие оный. Далее есть судейский состав, который если говорить исключительно о технике, оценивает на сколько четко (близко к канонам) был исполнен тот или иной элемент.
В результате если отбросить всякую там музыкальность, артистизм и прочие эмоциональные составляющие, то на соревнованиях борются по двум направлениям: кто достиг более совершенной (чистой техники) и кто смог эту технику сохранить в течение всего соревновательного периода. (Сложность в том, уставая тело начинает халявить и техничность снижается, а уж то что тело устанет – будьте уверены. ибо БТ это спорт и нагрузки там весьма и весьма приличные.

Приведу еще один пример из БТ: Любой занимающийся вам всегда скажет, что «стандарт» всегда танцуется с каблука, а «латина» с носка. (там есть свои нюансы – но грубо именно так)
А теперь спросите у танцора АТ как он танцует с носка иль с каблука – однозначного ответа вы не получите, потому что есть танцоры которые танцуют с носка, есть те что с каблука, а есть которые могут по всякому. Почему так? На мой взгляд потому, что в АТ (социальном) главное четко перенести вес по стопе. Я не зря сделал акцент на социальности потому как четкий перенос веса по стопе необходим, для внятного и комфортного взаимодействия с партнером. Это главная задача, в отличие от БТ где главное (в спорте) соответствие канонам, а не комфортное времяпрепровождение с партнером. И поэтому с носка на каблук иль с каблука на носок будет зависеть от индивидуальной особенности танцора, от его технических предпочтений. Так как какие-то «элементы» будет проще выполнять, двигаясь с носка, а какие-то с каблука.

Поэтому идеальный преподаватель техники этот тот, который может по всякому, но предпочитает делать что-то определенным образом, при этом спокойно рассказывая об «альтернативных» вариантах, говоря о том что этот же элемент можно в принципе сделать еще так так и так, а не определять его как еретический.

Вот так мы плавно скатились с обсуждения техники танцоров на обсуждение абстрактных преподавателей. Предлагаю вернуться именно к технике.
Что лично для меня (как для партнера) «хорошая техника» это некий базис (некий набор инструментов) позволяющий:
Увидев некую новую связку, разложить ее на определенные составляющие, внутри которых партнер четко представляет каким образом он сформирует у незнакомой партнерши желание осуществить именно такую траекторию движения, при этом сам сможет выполнить необходимые па, так что бы в результате «копия» выглядела не хуже «оригинала» и при этом внутри пары было комфортно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 12:03   #328   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Поздравляю всех тангерос ( и не только ) с Международным днём танго!

11 декабря родился аргентинский певец и киноактер, "король танго" Карлос Гардель.
Именно в честь его дня рождения ежегодно 11 декабря отмечается
Международный день танго.



Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 22:54   #329   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Анонс: Уважаемые читатели (если таковые имеются) обещаю в ближайщее время (неделю) выход двух статей «Последние дни Помпеи (Об информационном обеспечении АТ в Воронеже)» , «Достижения Воронежского АТ»
Где обещанные отчёты о достижениях? А?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 23:24   #330   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
На тему сравнения школ.
Опять - некрасиво.
Если описывать женскую технику позвольте заменить слово вменяемых на внимательных. Так вот, если было желание рассказать про внимательных, то это можно было сделать без привязки к АТ школам, тем более мастеру печатного слова. Однако вместо того, что бы описать некую идеальную (вожделенную) технику началось опять незнамо что, незнамо зачем.

Внимательные партнерши из ТМ?! Это такое лукавство, да нет это даже по контексту - вранье, призванное своей целью ввести читателя в заблуждение. Потому как ни одной чисто выпестованной ТМ партнерши не существует(ИМХО).
- ох, Вовчун, столько написано - но кому?? Кто сравнивал школы? Кто говорил о "внимательных партнершах из ТМ" и соврал?? Вопрос "флудный" состоял в том, откуда браться "вменяемым" партнершам (без определения даже того, кто чего подразумевает под "вменяемостью"). Я выразил собственное мнение (ИМХО - это как-раз и есть индикатор того, что мнение выражается без притензий на истину в последней инстанции), которое могу выразить еще раз: вменяемая партнерша появляется у адекватного преподавателя (иногда - у адекватных партнеров на милонге); статистика прошлых лет показывает, что больше всего (иногда радикально) в лучшую сторону партнерши менялись, попадая в ТМ. это, если ты помнишь о логике, не значит, что ТМ - идеальная школа. в каждой избушке - свои погремушки, как говорится. но сегодня я был на новогодней милонге в ТМ. жаль, Вовчун, что ты не слышал музыки и не видел танцующих (не только из ТМ, кстати говоря). такой музыки я в воронеже еще не слышал - мне оч понравилось.

Цикада - нет, протестировать не удалось. Я, было, пришел, но устроитель мне сказал, что на этой милонге меня видеть не хочет. Ни на какие мои вопросы он отвечать не стал (и до сих пор не отвечает), а я не нашел ничего лучшего, как уйти. Так что не ищите укрытий в раздевалке - я в бункере в этом году уже не появлюсь: уезжаю в другие города на милонги, которые устраиваются взрослыми людьми для всех, кому нравится организатор танго)) а вот приеду из других городов, тогда и потанцуем (если пригласите на милонгу, конечно)!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind