Старый 06.01.2011, 16:27   #91   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Косичка, для личного общения есть личка.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 17:29   #92   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Цитата:
Это ж частный форум
Совершенно верно. Мы все здесь - только гости.

"Правила ... обязательны к исполнению всеми участниками форума. Если Вы с ними не согласны, Вам Вам не следует больше его посещать.
В любом случае, Ваше участие на форуме означает полное безоговорочное согласие с настоящими Правилами."

Всем, кто не посчитал нужным с ними ознакомиться:

"Незнание этих и других Правил форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством."


http://bvf.ru/forum/misc.php?do=showrules
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 17:33   #93   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Яната, ну зачем же путать кислое с мягким?
1. В термине (профессии) уборщицы нет ничего оскорбительного, и употреблен он был мною, для демонстрации некоторым заблуждающимся круга полномочий модератора – не более.
2. Тем и возможности для пошушукаться у нас предостаточно, и если ты обратишь внимание я публично ни одну из частных тем не обсуждаю. Повторяю же свой пост и веду открытую полемику на БФВ всего лишь по одной простой причине: Публичное заявление требует публичных пояснений.

В данном конкретном случае мы имеем два основных события:
1. Публичное хамство (да пускай нахамили не мне), это не мешает мне публично выразить мое отношение к данному факту
2. Пафосное публичное заявление от непонятного объединения неизвестно кого (аля арка)
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 01:05   #94   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Порядок обжалования действий администрации чётко описан в правилах.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 22:13   #95   
Гость
 
Аватар для Don TanGoMasK
 
Сообщений: 19
Регистрация: 15.12.2010

Don TanGoMasK вне форума Не в сети
Ура! С Рождеством, дамы и господа! Наконец я и дома! Просто поразительно, что мои наблюдения еще висят у вас.
Значит правильно правила читал. У-ха! Надо же, другой бы модератор "зарезал" от греха, чтоб голову не морочить, раз так у вас бурно реагируют на простое мнение. Откровенно Вам признаюсь, что Donna TanGoMasKa смылась на милонгу, оставив меня с больной ногой и температурой, поэтому могу пописать всласть.

В этот знаменательный для всех всепрощающих день хотел поделиться, некоторыми соображениями относительно местных заблуждений вообще, и относительно законодательства РФ, регулирующего работу частных серверов и определения "электронного пространства", такого как форумы в частности. Этого точного определения нет до сих пор, поскольку законодательство определяется либо территориально в национальном масштабе, либо конвенциями между государствами, которые в не покрывают отдельные территории, иначе пиратства бы не было. Вы хоть знаете где серверы БВФ стоят? Советую побольше знакомиться с литературой о первоначальной функции интернета как децентрализованного информационного обмена, и только!

Раз уж есть время, не могу не обратить внимание на заявления некоторых форумцев, которые особенно забавны.

Вовчун, во-первых, форум это не публичное место, это только название. Любые посты даже не могут квалифицироваться как заявления, так как это просто мнение совершенно вымышленного персонажа. Если вы здесь думаете, что знаете кто есть кто,точно связать содержания поста-текста с конкретной личностью невозможно при современных тех средствах. Как не возможно доказать что Don TanGoMasK всего лишь одно лицо, а не группа контролеров ветки администрацией.
Цитата:
прелесть! Это с каких же пор уборщица (например в банке) стала считаться его хозяином? Напомню, модератор – это человек который следит за порядком на вверенной ему территории.
Вовчун, во-вторых за одно сравнение модератора с уборщицей или уборщиком Вас просто забанили бы на год на любом форуме. Я не знаю как ваш модератор выдержал такое откровенное унижения, и оскорбление, кстати, так как в данном контексте это соответствует определению оскорбления УК РФ. Функция модератора сводится к посредничеству между персонажами, а не зачистке мнений. Тем более, что оскорбления в мой адрес типа "засоритель эфира","больной", "зеленая зловонная зверушка" очень сильно по степени оскорбительности отличаются от шутливого замечания о скаредности вымышленного персонажа африканского царька:
Цитата:
Однако нашла время на то, чтобы нахамить Ubuntu?. Публичное хамство (да пускай нахамили не мне), это не мешает мне публично выразить мое отношение к данному факту
Кстати, слово "хам", "нахамить" является оскорблением согласно ст. 130 УК РФ и наказуемо до шести месяцев исправительных работ. И за такие заявления в отношении модератора как функционера ветки вы можете сильно влипнуть, так как вы знаете друг друга,и даже телефонные номера, и ваша личность легко установится просто свидетельскими показаниями, в частности Мильчонок и Яната Вас упоминали как конкретную личность. Поэтому советую ознакомиться с разницей между сатирой и оскорблением пока не поздно, тем более определением хамством того, что хамством не является.

И теперь мои пожелания модератору как мнение , не обращение. На БВФ модератор не получает зарплаты за работу, это противоречит мировой практике, так что спасибо Вам за Ваш труд и Ваше время, Вашу терпимость и четкое следование оглашенным правилам. Если мои посты напрягают, то напишете мне в личку и я больше ничего писать не буду на Вашей ветке. С Рождеством Вас!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 00:04   #96   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Цитата:
..."больной", "зеленая зловонная зверушка"...
чистой воды навет (даже цитаты нет).

Остальное … как обычно «многа букв ни о чем». Это форум юных юристов? Сколько можно засорять эфир? (посвященный АТ) Есть желание поменторствовать? Дождитесь DonnуTanGoMasKу– и учите ее сколько угодно основам ОРД и прочим юридическим азам. (только предварительно прочтите ГК и УК, а заодно и учебник какой или со специалистом проконсультируйтесь(только с настоящим), а то научите тому, что написали – самим же потом и расхлебывать)
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 04:29   #97   
комок шерсти
 
Аватар для Мильчонок
 
Сообщений: 202
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 33

Мильчонок вне форума Не в сети
Don TanGoMasK,
Согласно ч.1 ст.130 УК РФ оскорблением является унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Стоить отметить, что «наибольшую сложность для судебной практики составляло установление именно неприличной формы унижения чести и достоинства конкретного лица. Исходя из рекомендаций, дававшихся ранее в практике ВС РФ по этому вопросу, неприличной следует считать циничную, глубоко противоречащую нравственным нормам, правилам поведения в обществе форму унизительного обращения с человеком. Оскорбление может быть нанесено устно, письменно и путем различных действий (пощечина, плевок, непристойный жест и т.д.)» (Комментарий к УК РФ под ред.В.М.Лебедева, изд.«Юрайт», 2004г.).
Пленум Верховного Суда РСФСР в утратившим силу постановлении "О практике рассмотрения судами жалоб и дел о преступлениях, предусмотренных ст. 112, ч. 1 ст. 130 и ст. 131 УК РСФСР" от 25.09.1979 г. №4 (в ред. постановления от 21.12.1993г. №11) указал, что оскорбление представляет собой выраженную в неприличной форме отрицательную оценку личности потерпевшего, имеющую обобщенный характер и унижающую его честь и достоинство.
Естественно предположить, что не всякое оскорбление является уголовно наказуемым: «суд обоснованно указал, что слово "хам" характеризует человека как грубого, наглого. Исходя из смысла отрицательного значения слова, сказанного в адрес И., судебная коллегия считает, что Л. действительно унизила честь и достоинство потерпевшей. Вместе с тем, судебная коллегия находит, что суд оставил без должного внимания, что обязательной составляющей данного преступления является неприличная форма оскорбления, т.е. откровенно циничная, резко противоречащая принятой в обществе манере обращения между людьми, правилам общежития и морали. Слово, сказанное Л., является употребляемым в литературном языке, поэтому с выводом суда, что достоинство потерпевшей было унижено в неприличной форме, согласиться нельзя» (Обзор кассационной практики Верховного суда Республики Коми по уголовным делам за июнь-сентябрь 2004г.).

уважаемый, читайте пленумы, а не только кодексы, прежде, чем оперировать юридическими понятиями и угрожать уголовными санкциями))

и вас с праздниками, удачи в танготворчесве)
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 12:01   #98   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Мильчонок, да там даже обсуждать нечего. Сообщение из разряда: дважды два четыре, морковка красная, а следовательно борщ нужно есть со сметаной - выглядит нелепо даже с житейской точки зрения, не говоря уже о юридическом аспекте.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 21:50   #99   
Гость
 
Аватар для Don TanGoMasK
 
Сообщений: 19
Регистрация: 15.12.2010

Don TanGoMasK вне форума Не в сети
Милая Мильчонок, я подозревал, что Вы не простая тангера, и мне искренне жаль, что не познакомился с Вами. А танец с Вами был бы просто божественным удовольствием как и обмен мнениями в болталке. Мы с Donnой Тangomaskой, думается, еще посетим Ваш дружелюбный город и я смогу высказать Вам свое восхищение лично. Если, конечно, я Вас узнаю.

Вы, надеюсь, очень хорошо понимаете, что никаких угроз не подразумевалось и не могло быть и в принципе. Это противоречит самому главному в танго - свободе, деликатности и глубокому уважению к другому человеку, независимо от его мнения или способностей, пола и возраста.

Дорогая Мильчонок, совершенно искренне не скрою, что мне было чрезвычайно приятно читать Ваши комментарии, это вызвало у меня огромное ощущение радости и надежды.

Новые тенденции могут обнадеживать, но к сожалению определения судов РФ в основном все еще руководствуются и будут руководствоваться в обозреваемом будущем существующими кодексами (так удивительно, что влияние Corpus Juris Canonici Юстиниана никуда не делось до сих пор)- иначе процесс обжалования будет существенно затруднен и по времени, и по расходам Госбюджета, не говоря уже о затратах истцов и ответчиков.

Но без всякого сомнения, и я с Вами полностью согласен, защита должна была бы привести все возможные комментарии и существующие прецеденты решений, пусть даже маленьких и незначительных с позиции Федерации территориальных судов, ибо всегда есть надежда, что вдруг судья примет во внимание мнение другого судьи, женщины судьи всегда более гибки и внимательны к этому.

Я понял, что танго нуэво Вас интригует, здесь, мне кажется, один выход: больше обращать внимание на связки в Mundial Tango Escenarios 2007-2010.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 00:25   #100   
комок шерсти
 
Аватар для Мильчонок
 
Сообщений: 202
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 33

Мильчонок вне форума Не в сети
к моему глубочайшему сожалению, Don, боюсь, что в силу неких сложившихся обстоятельств какое-то время нам не удастся с вами потанцевать. По крайней мере до тех пор, пока наше танго сообщество не станет действительно дружелюбным, и каждый перестанет тянуть одеяло на себя, а начнет пришивать к нему новые лоскуты.
Верховный суд республики незначительный? ) ого, какими масштабами вы мыслите))) Неучтенная практика - лишь маленькая частичка того, что вы не учли) В данной ситуации на форуме напрочь отсутствует состав престуления. Ну да ерунда все это. О праве, также как и о религии и философии можно спорить до хрипоты, и все равно не убедишь оппонента.
Неправильно вы поняли) нуэво мне нравится. А интригует меня салон как возможность стать с партнером одним движущимся существом, практически интуитивно улавливать его настроение и желания и, соответсвенно, ожидать от него того же))) Нуэво же гораздо примитивнее в чувственном плане, но зато богаче в технике, и тут уже можно любить только себя красивую(-ого), гибкую(-ого), музыкальную(-ого) etc. )) ну да тоже ерунда, я вообще не поняла, к чему вы про нуэво.
а вам и вашей Donne успехов в танготворчестве, хороших учителей( я думаю, это нужно) и приятных милонг.
ой, представляете, чуть не написала "счастливо оставаться" ) к чему бы это? )) ну да... успехов вам партнерских и семейных
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 17:45   #101   
Гость
 
Аватар для Don TanGoMasK
 
Сообщений: 19
Регистрация: 15.12.2010

Don TanGoMasK вне форума Не в сети
"Был, говорит он, в древности народ, головотяпами именуемый, и жил он
далеко на севере, там, где греческие и римские историки и географы предполагали существование Гиперборейского моря.

Головотяпами же прозывались эти люди оттого, что имели привычку «тяпать» головами обо все, что бы ни встретилось на пути. Стена попадется — об стену тяпают....

По соседству с головотяпами жило множество независимых племен, но только замечательнейшие из них поименованы летописцем, а именно: моржееды, лукоеды, гущееды, клюковники, куралесы, вертячие бобы, лягушечники, лапотники, чернонёбые, долбежники, проломленные головы, слепороды, губошлепы, вислоухие, кособрюхие, ряпушники, заугольники, крошевники и рукосуи.

Ни вероисповедания, ни образа правления эти племена не имели, заменяя все сие тем, что постоянно враждовали между собою. Заключали союзы, объявляли войны, мирились, клялись друг другу в дружбе и верности, когда же лгали, то прибавляли «да будет мне стыдно», и были наперед уверены, что «стыд глаза не выест».

Таким образом взаимно разорили они свои земли, взаимно надругались над своими женами и девами и в то же время гордились тем, что радушны и гостеприимны.

Но когда дошли до того, что ободрали на лепешки кору с последней сосны, когда не стало ни жен, ни дев, и нечем было «людской завод» продолжать, тогда головотяпы первые взялись за ум.

Поняли, что кому-нибудь да надо верх взять, и послали сказать соседям: будем друг с дружкой до тех пор головами тяпаться, пока кто кого перетяпает.

«Хитро это они сделали, — говорит летописец, — знали, что головы у них на плечах растут крепкие — вот и предложили». И действительно, как только простодушные соседи согласились на коварное предложение, так сейчас же головотяпы их всех, с божьею помощью, перетяпали.

Первые уступили слепороды и рукосуи; больше других держались гущееды, ряпушники и кособрюхие. Чтобы одолеть последних, вынуждены были даже прибегнуть к хитрости.

А именно: в день битвы, когда обе стороны встали друг против друга стеной, головотяпы, неуверенные в успешном исходе своего дела, прибегли к колдовству: пустили на кособрюхих солнышко. Солнышко-то и само по себе так стояло, что должно было светить кособрюхим в глаза, но головотяпы, чтобы придать этому делу вид колдовства, стали махать в сторону кособрюхих шапками: вот, дескать, мы каковы, и солнышко заодно с нами. Однако кособрюхие не сразу испугались, а сначала тоже догадались: высыпали из мешков толокно и стали ловить солнышко мешками.

Но изловить не изловили, и только тогда, увидев, что правда на стороне головотяпов, принесли повинную.

Собрав воедино куралесов, гущеедов и прочие племена, головотяпы начали устраиваться внутри, с очевидною целью добиться какого-нибудь порядка.

Истории этого устройства летописец подробно не излагает, а приводит из нее лишь отдельные эпизоды. Началось с того, что Волгу толокном замесили, потом теленка на баню тащили, потом в кошеле кашу варили, потом козла в соложеном тесте утопили, потом свинью за бобра купили, да собаку за волка убили, потом лапти растеряли да по дворам искали: было лаптей шесть, а сыскали семь; потом рака с колокольным звоном встречали, потом щуку с яиц согнали, потом комара за восемь верст ловить ходили, а комар у пошехонца на носу сидел, потом батьку на кобеля променяли, потом блинами острог конопатили, потом блоху на цепь приковали, потом беса в солдаты отдавали, потом небо кольями подпирали, наконец, утомились и стали ждать, что из этого выйдет.

Но ничего не вышло. Щука опять на яйца села; блины, которыми острог конопатили, арестанты съели; кошели, в которых кашу варили, сгорели вместе с кашею. А рознь да галденье пошли пуще прежнего: опять стали взаимно друг у друга земли разорять, жен в плен уводить... Нет порядку, да и полно. Попробовали снова головами тяпаться, но и тут ничего не доспели. Тогда надумали искать себе князя."

О КОРЕНИ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ГЛУПОВЦЕВ
М. Е. Салтыков-Щедрин Первая половина 1870х
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 18:54   #102   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
Продолжим внеклассное чтение…

«… и выкинешь из своей бедной головы мрачные мысли об уборке помещений – для этого у тебя недостаточно высокая квалификация, смирись.» (Макс Фрай, «Обжора-хохотун»)

Лично на мой взгляд, как-либо комментировать пост Вовчуна об уборщице совершенно излишне. Бывают на свете вещи, безупречные в своей художественной завершенности – ни отнять, ни прибавить!

Однако тут есть профессиональный момент – я, видите ли, дворник. Так что с практикой обращения с отходами и теми, кто их производит, знаком не понаслышке. И до сих пор не могу понять, кто поражает меня больше: уборщицы, считающие себя вправе командовать людьми, которых они обслуживают, или граждане, даже не пытающиеся попадать окурками в урны, но при этом считающие себя заведомо много выше тех, кто ликвидирует последствия их свинства.

Но люди преподносят не только неприятные сюрпризы. Никогда не забуду уборщицу из одной маленькой фирмы, к которой все обращались только на «Вы» и исключительно по имени и отчеству. При том, что все остальные сотрудники запросто «тыкали» друг другу и вообще были не склонны к церемониям. Но она держалась так, что фамильярность или грубость по отношению к ней была абсолютно немыслимой (впрочем, ей приходилось работать среди врачей и медрегистраторов, а не среди галантных тангоманов). Никакой спеси, никакого высокомерия; просто скромное, естественное достоинство интеллигентного человека. Подозреваю, что «вести себя как леди» - нечто схожее с этим.

В теории, любой честный и полезный труд заслуживает уважения. Да что там труд – каждый человек достоин уважения как личность. Но это – в теории.
На практике же некоторые люди ведут себя так, что их невозможно не уважать. А другие – так, что проявлять уважение к ним довольно трудно. Но ведь воспитанный человек дает себе такой труд. Точнее, для воспитанного человека это вовсе и не труд. Разве нет?

Как бы то ни было, если человек грубит и хамит кому-либо и полагает, что это не унижает его самого, а, напротив, возвышает – значит, таков уровень его нравственного развития. Если общество считает такое поведение приемлемым, да еще и находит ему оправдания – значит, таков уровень развития этого коммьюнити. Тут даже стыдиться нечего – это просто некий этап, который рано или поздно закончится.

Вот только на чистоту в таком обществе рассчитывать не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:30   #103   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 17.11.2010

Arknov вне форума Не в сети
Как интересно, сколько познавательного узнал я из области юриспруденции, литературы, философии и частных жизненных мировоззрений! И все благодаря графоманам и любителям черкнуть "пару строк". Хотя про наш мир состоящий из тех, кто гадит и убирает,хорошо написано. Напишите уже и издайте книгу. Займитесь этим серьезно. Или можно публиковать свои эссе на сайтах притч. Или в конце концов в ЖЖ.
Don TanGoMasK, учись, у Танго-Тролля, есть свое мнение и собственные мысли, что делает чтение его постов делом презанятным, конечно, если располагать временем

Мож я чего не понимаю: Это форум Синих Чепчиков или форум по АТ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 14:31   #104   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,568
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Почему танго-мир, очень нервный?

А вот в теме проо "Таких же как МЫ", прозвучал тезис, что "Тангомир он очень маленький и очень нервный".
Почему маленький более менее понятно, АТ это некая субкультура, а субкультуры они не бувают массовыми. А вот почему нервный мне совершенно непонтяно. Лично у меня танец ассоциируется с отдыхом, весельем, так почему танго-мир НЕРВНЫЙ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 14:36   #105   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Вот частичный ответ на вопрос. Там еще этого же автора 9 роликов.
Начинающим смотреть не рекомендуется.... хотя они все равно не поверят )))
http://www.youtube.com/watch?v=JQ2u-xLu-QI
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 20:24   #106   
Гость
 
Аватар для Don TanGoMasK
 
Сообщений: 19
Регистрация: 15.12.2010

Don TanGoMasK вне форума Не в сети
С восторгом посмотрели вашу ссылку, уважаемая kadavr!!! Что и говорить, истинная правда!!!!Удивительная находка, а сессия с психиатром по поводу 112 пар танго туфель- просто дикий восторг!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 20:46   #107   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
Сообщение удалено автором по причине несогласия с переносом темы "Почему танго-мир такой нервный" в "Болталку"

Последний раз редактировалось Танго-Тролль; 04.02.2011 в 08:46.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 22:27   #108   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,568
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Танго-Тролль, Ключ к счастливому и спокойному тангсообществу заключается в решении сексуальных проблем. Возможно
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 00:11   #109   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
Сообщение удалено автором по причине несогласия с переносом темы "Почему танго-мир такой нервный" в "Болталку"

Последний раз редактировалось Танго-Тролль; 04.02.2011 в 08:48.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 09:43   #110   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,568
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
танцор, в той теме поднимаются вопросы скорее морально-этического харатера, нежели вопросы решения сексуальных проблем Но тема классная, да и документальный фильм легший в ее основу тоже классный, его стоит посмотреть.

Танго-Тролль, я так полагаю что занчение секса просто ПЕРЕОЦЕНЕНО в современном обществе. Секс вообще в последнее время становится некой валютой, странно это
Но не думаю что нервность тангособщества из-за секса. Это было бы слишком просто, что то тут другое
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 13:55   #111   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,568
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Ура мы в болталке теперь можно что "хочу то ворочу"!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 15:04   #112   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
Ого, какое свежее решение! Прямо даже не знаю, что и сказать.

Это, вероятно, какое-то специфически российское понимание демократии. Стоило выступить с заявлением, что еще не факт, что посты с "лирическими отступлениями" надо куда-то переносить, как модератор начал переносить темы целиком! Интересно, а такой оригинальный подход к модерированию чем аргументируется?

Flyfisherman, скажите, это часом не Ваш "заказ на модерирование"? Как-то неожиданно Вы обрадовались.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 15:12   #113   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,568
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Танго-Тролль, нет это не мой заказ и я тоже слегка удивлен, хотя меня и оповестили, ну как автора темы, что тема пошла целиком в болталку Я не разделяю идеи о переносе отдельных постов в "мусорку" ибо это частенько РВЕТ нить дискуссии.
Потому обардовался, что тема пошла в болталку целиком, без "купюр", какая в конце концов разница где обсудить проблемы нервозности тангосообщества
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 15:29   #114   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 42

vici0987 вне форума Не в сети
ФОРУМЦЫ ПРОСИМ ПОМОЩИ!!!!
в понедельник этих щенков приедут отстреливать!!!!
СРОЧНО ищем хозяев!!!!!!!!!!
ссылка на тему:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=689194
номер для связи 240-98-43
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: щены00.jpg
Просмотров: 3
Размер:	501.3 Кб
ID:	1137880  
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 15:35   #115   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
Ну, знаете, если разницы действительно нет, тогда зачем заморачиваться и что-то куда-то переносить.

Лично для меня разница есть. Вероятно, я безнадежный графоман, и с моим ЧСВ уже ничего не поделаешь, но мне неприятно, что я не знаю, в какой теме в итоге окажутся мои сообщения. Не просто неприятно, а очень неприятно.

По идее, модератор нужен для того, чтобы форумчанам было удобно. А у нас, получается, форумчане должны вести себя так, чтобы было удобно модератору.

Ладно, люди разные, вкусы и мнения тоже. Кто его знает, может, форумчанам нужно именно такое модерирование. Но в этом случае мне, похоже, нечего делать здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 15:46   #116   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Ну вы даете, горячие воронежские модераторы!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 01:22   #117   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
танцор, на БВФ организована постмодерация, а не пре. Поэтому действия модератора возникли «позже». Таковы особенности данного ресурса. Вы «затащили» обсуждение из совершенно иного раздела в «перенесенную тему» и продолжили с Flyfisherman обсуждение начатого совсем не тут? Смысл? Почему было не продолжить ваш диалог там, где он был начат? (Вы как минимум потеряли часть собеседников, которые присутствовали там, но которым тут, по причине отсутствия интереса к АТ, совсем не интересно)

Танго-Тролль, вы с одной стороны пали жертвой переноса, с другой стороны наглядно убедились, что некоторым форумчанам особо важно где и что они пишут. И поэтому подход
Цитата:
Сообщение от Танго-Тролль Посмотреть сообщение
…Однако в теме появляется до 100 и более сообщений в сутки, и встретить там можно все, что угодно – от спора по поводу нюансов творчества Булгакова до обсуждения среднего размера взятки в вузах. Но модератору, активно участвующему в дискуссии, и в голову не приходит призывать участников вернуться к теме – он полагает, что взрослые люди в состоянии сами решить, о чем им разговаривать. …
устраивает не всех.

kadavr, Вы так же как и Танго-Тролль стали жертвой переноса, единственное, что могу сказать в свое оправдание информация никуда не исчезла. Стройность темы была сохранена абсолютно, пока не пошли самоудаления.

Всем угодить невозможно. Модерирование будет осуществляться на заявленных принципах. Очень жаль если это приведет к Вашему уходу и уходу танцора . Но с учетом того, что топикстартер сам поддержал сваливание темы в «дебри» характерные для специфики совсем иного подраздела, мне пришлось выбирать между «удалением» и «переносом». Перенос был аккуратный – ничего не потерялось.

танцор, kadavr, Танго-Тролль Если вас данные действия оскорбили – приношу свои извинения. Но от содеянного не отказываюсь, так как действовал согласно правилам и представлениям о модерировании, а не с целью оскорбить или обидеть.

Последний раз редактировалось Вовчун; 04.02.2011 в 02:37.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 01:22   #118   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
- Почему модератор такой говорливый?
- Да потому, что больше всего людей пугает неизвестность. Даже правильные действия без должной «разъяснительной работы» могут превратится в черти что.
- Почему вообще происходит?
- Потому что идет эксперимент по созданию «новых правил игры».
- Чем «плохи» были «старые правила»?
- Определенные пробелы + специфическое их применение приводили к разного рода конфликтам (нарушениям), и «сложностям», связанным с потерей информации. (как показали недавние события люди все ровно недовольны и уходят – что ж… «будем шлифовать» (с) )

Но не о том речь.

Речь о контенте (наполнении) ветки. Допустим еще год назад и народу в АТ сообществе было мало, и «старые правила игры» возможно (но не факт) не давали развернуться. Но что сейчас то мешает?
АТ невозможно заниматься виртуально (ИМХО)
Вот была глобальная тема «Почему я не хожу милонги» Из нее вроде как появился хоть какой-то прикладной момент - «Помогу новичку». Да сырой, да своеобразный (лично я во многом с предложенным алгоритмом был не согласен) но это хоть какое-то реальное проявление. Не помню где (возможно в той же теме) промелькнули «страдания» на тему, «Ах как было бы хорошо преподавателям вручать «памятки» (с азами новигации, и кобисео)». И что? Хоть кто-нибудь, завел на форуме тему «памятки» и написал в ней известный ему «набор правил», что бы новичку, который пропустил «первое занятие» было откуда заполучить столь необходимые знания? У кого-то возникла идея некой более полной анкеты-опросника? Где она? Допустим, кто-то посетил какой-то фестиваль иль еще какое АТ-мероприятие, почему бы не поделиться конкретными впечатлениями или «специфическими особенностями»?
(Есть тут одна «опасность» хочу сразу ее оговорить, вдруг какая из АТ-школ (или иных организаций) решит ею воспользоваться. Можно написать маленькую «заманушку», а потом оставить жирую такую отсылку на «свой ресурс» где уже так сказать инфа будет во всей красе… Мне кажется, этого делать не стоит. Люди и так знают, что некий ник принадлежит преподавателю(ям) некой школы. Захотят узнать, а что там еще интересного в этой школе есть? и так сообразят куда пойти. К тому же мне всегда казалось, что школа зарабатывает на «продаже» техники танца, а не информации. В общем ситуация довольно щекотливая искреннее надеюсь на Вашу сознательность и чувство меры. Данный спичь обращен к абстрактному преподавателю (или таго-бизнесмену) возможно еще даже не существующей школы )

В общем есть еще куча всяких почему, но все они опираются на конкретные факты и обращены к конкретным людям(никам) но с учетом повышенной нервозности, и категорической нехватки времени – видно «не судьба».
Танго-Троль сейчас, возможно, опять упрекнет меня в излишней серьезности, но по-моему у нас и так несерьезности - предостаточно, напряженка как раз в обратном(ИМХО).

Последний раз редактировалось Вовчун; 04.02.2011 в 03:55.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 08:36   #119   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
Танцор, это просто поразительно, до какой степени совпали наши с Вами впечатления и выводы. Буквально то же самое я вчера написал Вовчуну в приват, и идея удалять свои посты, подвергшиеся переносу, пришла в голову и мне (просто я подождал, пока модератор не объяснит свою логику).

В нашей стране есть одна удивительная тенденция: люди, получающие право и обязанность наводить или охранять порядок, воспринимают это как побуждение к немедленным крупномасштабным действиям. Почему-то они считают, что их деятельность непременно должна быть заметна. Милиционер может остановить любого гражданина на улице для проверки документов, сотрудники ГИБДД останавливают машины тоже для проверки чего-то… Жителей цивилизованных стран это неизменно удивляет и возмущает: они привыкли, что полицейские и автоинспекторы вмешиваются в происходящее только в тех случаях, когда совершается правонарушение, или возникает реальная угроза, или когда их просят о помощи. В остальное время они не мешают людям жить.

Прошу прощения за лирику, но аналогия тут самая прямая. Хороший модератор незаметен - заметен порядок на его форуме. Хорошие правила и принципы естественны и поэтому тоже малоощутимы – они помогают общаться, а не мешают. То, что делаете Вы, Вовчун, подобно расстановке дорожных знаков не там, где они необходимы, а там, где вздумалось гибедедешнику, возжелавшему вдруг «новых правил игры» – они не регулируют движение, а создают ему помехи.

Я ничего не имею против объединения однозначно дублирующих друг друга тем. Я бы призвал форумчан подходить к созданию тем с малой толикой ответственности и не затевать это лишь ради того, чтобы покрасоваться или кого-то уязвить (как ЯМясо) – рассматривайте тему как здание, меняющее облик всего города.

Но!

1. Я категорически против создания модератором тем типа «Маски-шоу». Все люди разные, но деление их на сорта еще никогда не приводило к добру. Неприятно находиться на форуме, где одни участники пользуются общими правами, а других (каким бы ни было их поведение!) модератор загоняет в отдельное «гетто». Такие омерзительные (простите, Вовчун, но я буду называть вещи своими именами) средства не оправдывает ни одна цель.

2. Я считаю, что борьба с флудом вреднее самого флуда. Таково мое личное мнение. Свободное, живое общение невозможно ограничить рамками даже самой обширной темы. Я бы хотел, чтобы на АТ-форуме можно было бы общаться свободно, не перепроверяя себя – Боже, а вдруг я упомянул вышивание крестиком или регулировку карбюратора. Я считаю, что форумчане в состоянии решить самостоятельно, о чем им необходимо поговорить в данный момент, и самостоятельно вернуться к основной теме. Обрывать разговор переносом или удалением постов можно для пресечения откровенного хамства, но не во имя абстрактной идеи «упорядоченности контента».

Я не собираюсь убеждать модератора в своей правоте. Последние события заставляют меня усомниться в том, что его интересует мнение и желания форумчан. Когда одна сторона не желает слушать, вторая имеет моральное право действовать по собственному усмотрению.

Я считаю, что выбирать, в какую тему написать сообщение – мое право. Поэтому отныне мои сообщения, с переносом которых я не согласен, я буду удалять. Заранее прошу прощения у остальных форумчан. Вовчун, Вы часто любите подчеркивать, что «перенос был нежный, без потерь» - так вот, примите к сведению, что теперь перенос моего сообщения равносилен удалению, а перенос темы, в которой я активно участвую – превращению ее в лохмотья.

В заключение хочу сказать, что, несмотря на то, что Вы, Вовчун, много написали о Вашей политике, конечные цели Ваших «новых правил игры» остаются для меня неясными, а используемые Вами средства – неприятными и некрасивыми. Без экспериментов, конечно, не обойтись, но хотелось бы, чтобы они были мало-мальски продуманными. Не в игрушки играете. Я не собираюсь прибегать к детским угрозам: «Вот обижусь и уйду!» - это смешно. Но, право же, Вовчун, Вы создаете среду, в которой элементарно неприятно находиться и как-то себя проявлять. Как бы не пришлось Вам гордо модерировать самого себя.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 10:16   #120   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,568
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Дааа, последние заявления и события дают нам неопровержимые доказательства того, что тангомир очень нервный, однако отсается непонятным почему он такой нервный.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind