Старый 13.12.2011, 19:24   #181   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 21.06.2010
Возраст: 36

Elika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Из одежды будут только чулки? заманчиво....
И почему вас не было на субботней милонге ДМ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 19:50   #182   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
заманчиво....
Вот только этим и осталось заманивать мужжжчин на милонги.

Пора устраивать вечер знакомств. Или вечеринку "Кто есть КТО" на воронежжжской милонге. А то мужчины скромные - не хотят знакомиться, а без знакомства кобесеить не станут. Девушки - тожж, первые не начнут и кобесеить просто так не умеют. Вот и получается расслоение не только по школьному признаку. А и по степени общительности. Я вот не скажу что ужж такая необщительная вся. Но с очень очень многими партнёрами ни разу не танцевала. Хотя вот они и на милонги часто ходят. И сидят вроде не много. Но танцуют одних и тех же. Наверное "опытных тангер". И вот кстати.

+ Мы тут обмусоливаем прошлую Донмилонгеровскую милонгу. А ведь в разгар вечера диджей объявлял белую танду. Я вот досидела до этого момента. И что вы думаете? Я конеш схватила кого мне захотелось но с танцпола в эту белую танду видела много партнёров. Которых никто танцевать не уволок. Это что?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 22:01   #183   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
извиняюсь за ошибку - во фразе "реальные хорошие милонги" нужно поставить разделительную запятую: "реальные, хорошие милонги" их можно найти на ю-тубе через, например, запрос "милонга в БА" или лучше "milonga in Buenos Aires". что нравится мне - выложу позже.

"А то мужчины скромные - не хотят знакомиться, а без знакомства кобесеить не станут. Девушки - тожж, первые не начнут и кобесеить просто так не умеют" - гы)) можем и без знакомства)) только ведь предупредили уже о ревнивом муже?)))))

А о белой танде - да, интересно послушать девушек: мне помнится, танцевать вышло пары 3 сначала, потом, на 3ей мелодии, еще 2 пары, кажется, пошли танцевать. но несколько мужчин так и сидели. так что здесь проявляется нормальная картина - что м, что ж - все самостоятельные люди и делают свой выбор сами. кто хотел - танцевал.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 08:12   #184   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elika Посмотреть сообщение
И почему вас не было на субботней милонге ДМ?
Просто не срослось... Хотел в воскресенье на милонгу Рандеву зайти, но тоже не получилось.
так бывает
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 11:12   #185   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 21.06.2010
Возраст: 36

Elika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Просто не срослось... Хотел в воскресенье на милонгу Рандеву зайти, но тоже не получилось.
так бывает
А "Рандеву", скорее всего, закроют.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 11:20   #186   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.11.2010
Возраст: 47

Della вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
+ Мы тут обмусоливаем прошлую Донмилонгеровскую милонгу. А ведь в разгар вечера диджей объявлял белую танду. Я вот досидела до этого момента. И что вы думаете? Я конеш схватила кого мне захотелось но с танцпола в эту белую танду видела много партнёров. Которых никто танцевать не уволок. Это что?
Обыкновенная нерешительность, психологическая неготовность делать первый шаг. В общем-то традиционная. У партнеров, согласитесь, опыта в этом деле гораздо больше.
Я вот, каюсь, банально струсила и никого не пригласила, а интересные мне партнеры так и остались сидеть на лавочке. В моей тангожизни это была первая белая танда, и сразу с места в карьер у меня не получилось. Полагаю я там не одна такая была.

А вообще... и кобесеить я не умею (Анфисон причины хорошо описала), и с незнакомыми партнерами разговоров не завожу... Психологически очень трудно. А переламывание себя через колено вряд ли доставит мне удовольствие. Уверенность приходит с опытом. Не стоит ждать от неопытных тангер фантастической цельности.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 11:41   #187   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Милонга Рандеву мне понравилась, но оказалось что она немного "неуместна" ибо суббота милонга в ДМ
Понедельник милонга в ТМ а между ними "РАНДЕВУ"
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 12:39   #188   
off
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.08.2007

Taciturn вне форума Не в сети
Всё более склоняюсь к убеждению, что "белая танда" не очень нужное явление на милонге. Как средство "стимулирования активности" партнёрш она не работает (свидетельство Della - тому лишнее доказательство). "Cabeceo", мне кажется, как раз и было придумано для того, что бы свести к минимуму чувство психологического дискомфорта как для партнёров, так и для партнёрш (пожалуй, для партнёрш - даже в большей степени). Сейчас у нас при внезапном объявлении DJ-ем "белая танда!" получается как раз нечто противоположное: как на дискотеке - "схватила кого мне захотелось" и "поволокла" на ронду.

Уверенность приходит не с опытом, а со временем и с расширеним круга знакомств. Поверьте, "опытным тангерам" никакое "сabeceo" не нужно, что бы пригласить знакомого партнёра.

Отсюда и хорошая милонга, на мой взгляд, помимо всех очевидных и неоднократно озвученных составляющих (покрытие пола, музыка, приток свежего воздуха и проч.) - та, где есть возможность человеческого общения. А это - нормальный уровень громкости музыки, когда не приходится кричать на ухо соседу или выходить на улицу, что бы поговорить; разделение "зоны сидения" на столики или диваны (примеры удачных решений: милонга в "Пассаже", на которой можно было в течении вечера перемещаться с дивана на диван; или пространство на милонгах в "Доме Актёра", где были столики, между которыми можно было мигрировать со своей кружкой чая в течении вечера); и общая атмосфера милонги, которую создают сами пришедшие.

Последний раз редактировалось Taciturn; 14.12.2011 в 13:01.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:01   #189   
off
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.08.2007

Taciturn вне форума Не в сети
Дабы разбавить излишне серьёзное отношение к "сabeceo", как к непреложной и закостенелой традиции, приведу одну цитату:

"... Но не забывайте учитывать еще одну вещь. На милонги ходит достаточно большое количество людей с не очень хорошим зрением. И далеко не все из них носят очки или контактные линзы. Поэтому иногда девушка не видит, что вы смотрите именно на нее.

Если вы знаете об этой проблеме (или догадываетесь, или просто сомневаетесь), попробуйте использовать кабесео с более близкого расстояния. Ведь вам ничто не мешает подойти поближе и повторить свою попытку."


(полный вариант - в "Записках провинциальной тангеры": http://www.tangomanka.ru/vashe-kabeseo/ )

Наверное так появляются "бродящие из угла в угол" партнёры.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 22:21   #190   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Соззнаюсь - я тожж пригласила на белую танду знакомого партнёра из своего потока. И кобесео не использовала. Ткнула в бок и всё
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 00:03   #191   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Кабесео работает) Но пока при условии, что партнер садится напротив желаемой партнерши на небольшом расстоянии и смотрит на ее затылок/ухо (не сядешь же, загораживая танцпол), пока она (обычно это занимает около минуты) не повернется к нему лицом. И вот тогда появляется шанс (было испытано дважды в СБ)

Ах, да - и еще одно условие: работает оно, если за эту минуту затылкоглядения к ней не подойдет и не возьмет за руку безо всяких там кабесео кто-нибудь другой, попроще который))))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 00:25   #192   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Я так понимаю Вы недавно на милонге были? И просверлили бедным девушкам ушки макушки? Вот видите!!!! Надо было только иззменить тактику! Жжжаль я всё пропустила
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 23:06   #193   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
И просверлили
- именно так) аж три раза (ну, два, если честно - третий раз уже болтали, сидя рядом))) но это было после роскошной вальсовой танды, после которой милонгу можно было бы считать "удавшейся" - ее уже было ничем не испортить)) и я решился на эксперимент. он удался) надеюсь, что партнершам тоже понравилось.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 00:19   #194   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Лично я "белые танды" (благо этого добра у нас почти не наблюдается) не танцую принципиально.
И принципиально использую кабесео. Стараясь партнеров, приглашающий вручную тоже переучить на кабесео. Ну хотя бы отказом с небольшой лекцией (лекция опционально по желанию).
С некоторых пор ношу очки (раньше не нуждалась) в основном именно из-за кабесео на милонгах.
Так что на опытную партнершу не претендую, но без кабесео обходится не намерена ))))

И вообще я ортодокс и традиционалист.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 09:52   #195   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
К разговору о "реальных" милонгах и атмосфере - закидывал я эту тему N-цать дней тому назад. Вот один из примеров - обычная милонга в БА: http://www.youtube.com/watch?v=FK-hqERI5ac

Понятно, что снимают крутого чувака, но иногда виден весь танцпол, обратите на него внимание - даже не на навигацию, а на манеру движения танцующих - никаких дергающихся рук и плеч, никаких скачков и прыжков, никакой спешки и суеты... Надеюсь этот и другие ролики помогут лучше понять, что делает танго самым ЧУВСТВЕННЫМ танцем.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 10:38   #196   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Видео классное да. Но обратите внимание на другое! Почти все партнёры постпенсионного возраста. Я бы вот удивилась сильно. Если такие солидные мужчины стали бы скакаать или дёргаться. Они и в самом начале как то не сразу кидаются танцевать. Что то там обсуждают со своими подружками

Если не вымрут наши воронежские современники, то чтотто похожее у нас точно будет на милонгах лет через тридцать. Когда нынешние кузнечики выйдут на пенсию.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 11:38   #197   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.11.2010
Возраст: 47

Della вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Видео классное да. Но обратите внимание на другое! Почти все партнёры постпенсионного возраста.
Да, помоложе только партнерши.

Мне все же думается, что вопрос не в том, какое танго "правильнее" (степенное или разудалое), а в личных предпочтениях партнера, поскольку именно он и задает темп.
А в наших реалиях, если ждать "правильного" партнера, можно и вовсе просидеть всю милонгу на лавочке.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 12:03   #198   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Соль в том, что просидеть всю милонгу на лавочке - это в общем-то не криминал. И иногда стоит именно просидеть.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 12:19   #199   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Например? Когда не стоит принимать приглашения? И стоит предпочесть партнёра деревянной лавочке. Мне очень интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 12:38   #200   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Для меня?
Я лучше посижу, чем пойду приглашать сама. Однозначно.
Я лучше посижу, чем пойду танцевать с человеком, взгляд которого на то, что такое танго, кардинально отличается от моего.
Я лучше посижу, чем пойду танцевать с человеком, не уважающим других и бьющим партнершу обо все пары и предметы на пути.
можно еще причин найти. Но все они будут из той же оперы.

Многие дамы считают, что, если они пришли на милонгу, то должны танцевать без остановки. И прилагают к этому титанические усилия. И рушат формат милонги, как мероприятия.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 17:36   #201   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Видео классное да. Но обратите внимание на другое!
- обращайте внимание на все)) но во-первых, не забывайте, что танго - это танец не подростков. а во-вторых, вы что, думаете, что тангерос помоложе танцует на нормальной аргентинской милонге по-другому? гугл вам в помощь, ребята - или интернет отключили?

ЗЫ. у кого не работает гугл: http://www.youtube.com/watch?v=RVV83...eature=related
и если еще пощелкать по линкам в колонке справа - можно многое увидеть. называется затея "найди 10 отличий"

ЗЫЫ. вот убивает просто - вместо того, чтобы сказать партнерам "перестань скакать и трясти меня во время танца", будем ждать 30 лет, пока у него на это уже не будет сил... отличная логика

Последний раз редактировалось Ubuntu; 20.12.2011 в 17:40. Причина: дополнение недоумением))
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 23:13   #202   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Мужжчины сидят и обмахиваются веерами, женщины танцуют с женщинами. Очень колоритно. Жжду недождусь когда такое увижу на воронежжской милонге

Я вот недавно сказала одному партнёру "не сжимай меня так сильно, дыхнуть не могу". Он меня теперь вообще не приглашает. Меня вот ваша логика убивает - критику вы не переносите, что скажи сразу надуются и как партнёршу в игнор лист. А то и вообще танцевать бросит или на милонги ходить, только на уроки превращаются в вечных учеников. Видео классное, особенно количество людей и толкотня. Вы у нас видели такое? Я вот для себя решила что ничего больше парнёрам говорить не буду. Есть преподаватели. Они не безглазые тоже ходят на милонги и видят там учеников своих. Пусть им потом на уроках вставляют пистонов про навигацию, корявые объятия и прочая. С кем не хочу просто не танцую если вместо кодигос просто подходит такой и приглашает прямо говорю что устала вся, лапки отваливаются, живот болит ,чаем упилась - пошевелиться не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 08:38   #203   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.11.2010
Возраст: 47

Della вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
ЗЫЫ. вот убивает просто - вместо того, чтобы сказать партнерам "перестань скакать и трясти меня во время танца"
Как вы себе это представляете? А если он тащится как дохлая лошадь и ни разу в музыку не попадает, тоже сказать?
Я далеко не идеальная партнерша и мне совсем не хотелось бы услышать такое на милонге в собственный адрес. Соответственно и партнеру я подобных заявлений делать не буду. В конце концов, в течение одной танды в порядке знакомства еще никто не умер. Ну, а дальше - дело выбора.

ЗЫ: на уроке я не молчу (может, даже слишком не молчу), но иначе не научимся.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 11:40   #204   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Девочки и мальчики: вам какие партнеры нужны - взрослые и сильные? Тогда и обращайтесь с ними как со взрослыми и сильными (тактично, разумеется - не нужно пытаться сразу обозначить и решить все проблемы). Нужны слабые и инфантильные - продолжайте потакать их невинным прихотям - (заламывает руки) "ани жи такии биззащитныи и ранимыи"... Но если все таки хотите больше первых - дайте им возможность проявить и силу, и мужество (хотя бы в процессе исправления собственных косяков).

ЗЫ. Преподы - другая история. Я думаю, что и у них бывает такое: знаешь, как делать не нужно, а вот как нужно и как этому научить - не понимаешь. А раз не знаешь, как исправить, то просто молчишь. Ищите тех, кто знает, как исправить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 14:32   #205   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Ну вот снова всё с ног на голову. Партнёрши должны исправлять мужские косяки и невинные прихоти. Я вот ничего не знаю про мужскую технику там как что куда поставить где что напрячь что ослабить. С какого испуга я буду брать на себя работу преподавателя и что то там коррректировать? Я что? С ёлки упала? Даже на практике или уроке максимум что кажется уместным - так это сказать типа мне не удобно или я что то падаю. Остальное - дело учителя. Понять в чём или ком проблема и как её исправлять. А так получается поучились месяцок в школе и уже начинать учить и давать советы партнёрам? Делать из них взрослых и сильных? Хахаха! Так и на уроках можно без партнёра остаться. Все убегут.

Вы тут про такт какой то говорите. Вот мне кажжется так как раз такт по отношению к партнёру - не лезть не в своё дело со своими претензиями и советами. При наличии большого танцевального опыта - можжет быть. И то с осторожностью как бы не ляпнуть чего лишнего или личного.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 14:45   #206   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Почитал я здесь жжжжжужжжжжжание Цикада,
и решил пройтись по всем регулярным воронежским милонгам,
благо обстоятельства немного изменились и теперь есть возможность
в понедельник посетить хотя бы две-три последние танды,
плюс ДМ перенесли свою милонгу на субботу,
ну и Рандеву в воскресенье.
Это просто праздник какой-то.

Будет очень много буквочек - посему наберитесь терпения.
Да, и вот что ещё, всё написанное ниже
чисто-конкретно моё личное мнение.
Хотите - обижайтесь, хотите - как хотите.

Начну, пожалуй, с Рандеву.

Международный день танго, 11.12.11.
Я весь такой в предвкушении праздничной многолюдной (человек 80) милонги
в начале девятого захожу в кафе и слышу .... тишину.
Думаю: "Не туда попал..."
Но оказывается - попал, и даже туда.
В зале с приятным приглушённым светом за дальним столиком
сидят четыре милые девушки, перед ними на столе ноутбук и что-то из напитков.
Во всём кафе кроме них и двух официанток - НИКОГО!
Подсаживаюсь к девушкам и выясняю, что это два организатора, одна DJ и
примкнувшая к ним подруга.
Поболтав минут 15-20, все дружно приходим к одному мнению -
народ опять не придёт, милонга снова не состоится.
Начинаем собираться, тут к организаторам подходит старшая официантка и
произносит небольшой спич, весь смысл которого в том,
что такие "многолюдные" мероприятия им не нужны.
Огромное "спасибо" нашему танготеррариуму.
Умерла ещё одна независимая милонга.
Рандеву - RIP.

Понедельник. Сто ручьёв. Милонга ТМ.
По удобной деревянной лестнице проходим на второй этаж.
Небольшой зал, дубовые столы, диваны.
Паркетный лакированный пол, в меру скользкий,
располагающий танцевать разнообразно.
Приятно танцующая публика, знакомая с кодигос и использующая кабасео.
Движение по танцполу равномерное, без суеты, дёрганий и
непонятно куда шарахающихся пар.
Единственное "но" - DJ не утруждает себя собственно dj-ством.
Заранее составлен плей-лист и музыка пошла на автомате.
На фиг не нужны эти заморочки - создавать атмосферу, следить за настроением танцующих и т.д. и т.п.
Хотя могу и ошибаться - мнение составлено по трём последним тандам.
Впечатление: либо это далеко продвинутая практика,
либо только начинающая формироваться милонга.
Большой плюс - вход на милонгу бесплатный.
Ещё больший плюс - несмотря на то, что вход на милонгу бесплатный,
случайных людей нет.

Суббота. Подвал. Милонга ДМ.
Для того, чтобы попасть на милонгу преодолеваем три пролёта ступенек вниз
(на последнем пролёте будьте предельно внимательны - реально оступиться, упасть и повредить себе что-либо ценное).
Мимо старых брошенных вещей по пыльному коридору проходим в ...мммм... зал.
Две импровизированных раздевалки.
Между ними один микроскопический столик на котором теснится чайник,
коробка с печениками и несколько пластиковых стаканчиков.
Мест для сидения - шесть, ну точно, как в купе вагона.
Кроме этого есть три любопытные самодельные скамейки.
Пол - ламинат, ужасно скользкий.
Для не очень опытных танцоров - большая засада.
Вполне возможно, что публика знакома с кодигос,
но то, что кабесео игнорируется в принципе - неприятно удивило.
Приглашение "с руки" - обычное дело.
На последней милонге особенно поразило одно приглашение:
девушка сидит на скамейке лицом к танцполу и болтает с парнем.
К ней сзади подходит "джентльмен", с размаху хлопает по спине рукой,
девушка резко поднимает голову и тут он её вежливо приглашает танцевать.
И она РАДОСТНО СОГЛАШАЕТСЯ!
Просто дежавю вечера танцев в колхозном клубе.
Движение по танполу непредсказуемое, необходимо быть очень внимательным,
чтобы в тебя не врезалась невесть откуда взявшаяся пара.
В большинстве своём, что партнёры, что партнёрши, танцуют заранее изученные связки.
И, если для партнёра это не так уж и плохо, ну подумаешь нет импровизации,
нет разнообразия для разных мелодий, то для партнёрши это ужасно.
Ведёшь её на шаг, она пытается моментально угадать, что это за связка
и, подумав, что угадала, танцует самостоятельно всё, что угодно, но не то, на что её повели.
Это весьма печально и ... травмоопасно.
На милонге DJ так же совсем не утруждает себя собственно dj-ством.
Есть ноутбук, есть заранее составленный плейлист, загружаем проигрыватель и на автомате - вперёд.
Видимо это какая-то особенная черта DJ-ев.
Мнение составлено по трём в разное время посещённым милонгам.
Впечатление: большой колхозный вечер танцев.
Посторонних, танцоров не этой школы, практически нет.
Цена удовольствия - 100 рур на входе.



Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 14:49   #207   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
Преподы - другая история. Я думаю, что и у них бывает такое: знаешь, как делать не нужно, а вот как нужно и как этому научить - не понимаешь.
Ubuntu, у меня такого ни разу не было.
За всю мою, более чем 20-ти летнюю, преподавательскую карьеру.


Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 16:25   #208   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Я тоже сожалею, что милонга Рандеву закрылась, но видно не доросли мы до "независимых" милонг успел посетить мероприятие только один раз. Милонга мне понравилась. Для нормальной наполняемости милонги надо 100+ людей танцующих танго более менее регулярно, а сейчас выпала из процесса одна другая пара "завсегдатаев" и все милонга пустая.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 18:17   #209   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Ну вот снова всё с ног на голову. Партнёрши должны исправлять мужские косяки и невинные прихоти. Я вот ничего не знаю про мужскую технику там как что куда поставить где что напрячь что ослабить. С какого испуга я буду брать на себя работу преподавателя и что то там коррректировать? Я что? С ёлки упала? Даже на практике или уроке максимум что кажется уместным - так это сказать типа мне не удобно или я что то падаю. Остальное - дело учителя. Понять в чём или ком проблема и как её исправлять. А так получается поучились месяцок в школе и уже начинать учить и давать советы партнёрам? Делать из них взрослых и сильных? Хахаха! Так и на уроках можно без партнёра остаться. Все убегут.

Вы тут про такт какой то говорите. Вот мне кажжется так как раз такт по отношению к партнёру - не лезть не в своё дело со своими претензиями и советами. При наличии большого танцевального опыта - можжет быть. И то с осторожностью как бы не ляпнуть чего лишнего или личного.
- возможно, я не совсем правильно выразил свою мысль о том, что в социальном танце общение и взаимопомощь - очень важные составляющие успеха. я не призываю никого исправлять чьи-то косяки - это действительно неблагодарное дело. но обратная связь - возможна и, на мой взгляд, желательна. поэтому твоя, Цикада, позиция "сказать, типа, мне не удобно или я что-то падаю" - отличный пример обратной связи. "Остальное - дело учителя" - да, и самого партнера.

просто если ему все улыбаются и с готовностью бегут с ним танцевать по первому зову, он будет считать, что он - звезда танцпола. а зачем звезде чего-то менять, если и так все довольны?

и еще - обратную связь я предполагал не во время танца на милонге) там нужно получать удовольствие ))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 18:42   #210   
off
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.08.2007

Taciturn вне форума Не в сети
Как один из жителей танготеррариума позволю себе высказать несколько соображений:

1. По поводу "Рандеву" и "Дня танго". Из двух, идущих подряд событий, зачастую в проигрыше остаётся то, которое идёт вторым. За день до "Дня танго", которое совпало с регулярной милонгой в "Рандеву", а именно 10.11.11 в клубе "Дон Милонгеро" имел место быть концерт, разные выступления и милонга. Что естественно оттянуло на себя потенциально желающих потанцевать на выходные. Лично мне две или три подряд милонги - много, по-этому всегда выбираю одну (в понедельник или субботу).

2. Кроме "независимости", что естественно плюс для милонги (хотя само понятие независимости в нашем танготеррариуме весьма относительно), по всем остальным параметрам (хотя бы покрытию пола и цене входного билета) "Рандеву" уступает соседним милонгам.

3. Самый большой раздел посвящён "колхозу в подвале", поэтому задержусь на этом подробнее. Комментировать критику в адрес DJ и нарушителей codigos не буду. Скажу о другом. В отличии от милонг в "Ста Ручьях" и "Рандеву" в оформление и наполнение подвала "Дона Милонгеро" вкладывались и вкладываются, насколько мне известно, личные средства организаторов клуба. Благотворителей и спонсоров, готовых сделать так, что бы любопытные самодельные скамейки, импровизированные раздевалки и столик как в купе вагона заменились на дубовые столы и кожанные диваны, пока не наблюдается. На какую бы милонгу мы ни пришли, мы везде - гости и, думаю, правильно с благодарностью принять любой стул, какой бы ни предложили хозяева.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind