Старый 21.12.2011, 22:03   #211   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
Почитал я здесь жжжжжужжжжжжание Цикада,
и решил пройтись по всем регулярным воронежским милонгам,
благо обстоятельства немного изменились и теперь есть возможность
в понедельник посетить хотя бы две-три последние танды,
плюс ДМ перенесли свою милонгу на субботу,
ну и Рандеву в воскресенье.
Это просто праздник какой-то.

Будет очень много буквочек - посему наберитесь терпения.
Да, и вот что ещё, всё написанное ниже
чисто-конкретно моё личное мнение.
Хотите - обижайтесь, хотите - как хотите.

Начну, пожалуй, с Рандеву.

Международный день танго, 11.12.11.
Я весь такой в предвкушении праздничной многолюдной (человек 80) милонги
в начале девятого захожу в кафе и слышу .... тишину.
Думаю: "Не туда попал..."
Но оказывается - попал, и даже туда.
В зале с приятным приглушённым светом за дальним столиком
сидят четыре милые девушки, перед ними на столе ноутбук и что-то из напитков.
Во всём кафе кроме них и двух официанток - НИКОГО!
Подсаживаюсь к девушкам и выясняю, что это два организатора, одна DJ и
примкнувшая к ним подруга.
Поболтав минут 15-20, все дружно приходим к одному мнению -
народ опять не придёт, милонга снова не состоится.
Начинаем собираться, тут к организаторам подходит старшая официантка и
произносит небольшой спич, весь смысл которого в том,
что такие "многолюдные" мероприятия им не нужны.
Огромное "спасибо" нашему танготеррариуму.
Умерла ещё одна независимая милонга.
Рандеву - RIP.

Понедельник. Сто ручьёв. Милонга ТМ.
По удобной деревянной лестнице проходим на второй этаж.
Небольшой зал, дубовые столы, диваны.
Паркетный лакированный пол, в меру скользкий,
располагающий танцевать разнообразно.
Приятно танцующая публика, знакомая с кодигос и использующая кабасео.
Движение по танцполу равномерное, без суеты, дёрганий и
непонятно куда шарахающихся пар.
Единственное "но" - DJ не утруждает себя собственно dj-ством.
Заранее составлен плей-лист и музыка пошла на автомате.
На фиг не нужны эти заморочки - создавать атмосферу, следить за настроением танцующих и т.д. и т.п.
Хотя могу и ошибаться - мнение составлено по трём последним тандам.
Впечатление: либо это далеко продвинутая практика,
либо только начинающая формироваться милонга.
Большой плюс - вход на милонгу бесплатный.
Ещё больший плюс - несмотря на то, что вход на милонгу бесплатный,
случайных людей нет.

Суббота. Подвал. Милонга ДМ.
Для того, чтобы попасть на милонгу преодолеваем три пролёта ступенек вниз
(на последнем пролёте будьте предельно внимательны - реально оступиться, упасть и повредить себе что-либо ценное).
Мимо старых брошенных вещей по пыльному коридору проходим в ...мммм... зал.
Две импровизированных раздевалки.
Между ними один микроскопический столик на котором теснится чайник,
коробка с печениками и несколько пластиковых стаканчиков.
Мест для сидения - шесть, ну точно, как в купе вагона.
Кроме этого есть три любопытные самодельные скамейки.
Пол - ламинат, ужасно скользкий.
Для не очень опытных танцоров - большая засада.
Вполне возможно, что публика знакома с кодигос,
но то, что кабесео игнорируется в принципе - неприятно удивило.
Приглашение "с руки" - обычное дело.
На последней милонге особенно поразило одно приглашение:
девушка сидит на скамейке лицом к танцполу и болтает с парнем.
К ней сзади подходит "джентльмен", с размаху хлопает по спине рукой,
девушка резко поднимает голову и тут он её вежливо приглашает танцевать.
И она РАДОСТНО СОГЛАШАЕТСЯ!
Просто дежавю вечера танцев в колхозном клубе.
Движение по танполу непредсказуемое, необходимо быть очень внимательным,
чтобы в тебя не врезалась невесть откуда взявшаяся пара.
В большинстве своём, что партнёры, что партнёрши, танцуют заранее изученные связки.
И, если для партнёра это не так уж и плохо, ну подумаешь нет импровизации,
нет разнообразия для разных мелодий, то для партнёрши это ужасно.
Ведёшь её на шаг, она пытается моментально угадать, что это за связка
и, подумав, что угадала, танцует самостоятельно всё, что угодно, но не то, на что её повели.
Это весьма печально и ... травмоопасно.
На милонге DJ так же совсем не утруждает себя собственно dj-ством.
Есть ноутбук, есть заранее составленный плейлист, загружаем проигрыватель и на автомате - вперёд.
Видимо это какая-то особенная черта DJ-ев.
Мнение составлено по трём в разное время посещённым милонгам.
Впечатление: большой колхозный вечер танцев.
Посторонних, танцоров не этой школы, практически нет.
Цена удовольствия - 100 рур на входе.



Всем удачи и до встречи!
Вот ужж точно прошлись по всем. Раскатали в три блина все три милонги. Я не знаю, Вам там вообще осталось хоть с кем потанцевать, раз все девочки Вам такие плохие? И наверное от диджеев голова болит от их ужжжасного диджжжейства

Я на следующую милонгу приду в сарафане и с семками. Раз уж у нас везде такой колхоз надо и наряжаться теперь как колхозницы И кодигос переименовать в конигос.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 22:19   #212   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
Я весь такой в предвкушении праздничной многолюдной (человек 80) милонги
в начале девятого захожу в кафе и слышу .... тишину.
Думаю: "Не туда попал..."
Где Вы видали в Воронеже 80 человек зараз и в одном месте? Наверное на Луне живёте и спускаетесь посмотреть на нас на террариум раз в високосный год. Это на Новый год может соберётся столько или на концерт какой. Тут уже пояснили - как раз празднично и многолюдно было за день до этого в другом месте. Судя по отсутствию обсиртоятельной рецензии Вы этот праздник пропустили.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 00:58   #213   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Я тоже сожалею, что милонга Рандеву закрылась, но видно не доросли мы до "независимых" милонг
- не знаю, как кто, но я, узнав об этом смелом начинании, знал, чем все закончится (и кое-кому свои мысли излагал гласно).

ведь любое дело хорошо организовывать посовещавшись и взвесив плюсы и минусы. например, Милонге36 про пассаж орги новой милонги вопросов не задавали. что-то мне подсказывает, что с Танцором (опыт у него немаленький) тоже никто не общался. остаются в советчиках Nightpilot и Со... (может, ничего он и не советовал, конечно).

а нужно было изначально знать ответ на один ключевой вопрос: что новая милонга добавит тангоманам города? другими словами, чем она будет отличаться (в выгодную, разумеется, сторону) от уже имеющихся? думаю, не нужно быть гением, чтобы понять: милонга "рандеву" НИЧЕМ не отличается от субботней милонги в "Доне..." за исключением более высокой платы за вход. тот же состав танцующих, те же "воронежские диджеи"... чесслово, до сих пор не пойму, в чем был прикол такого клонирования? чтобы дать возможность народу тратить больше денег? не понимаю...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 01:02   #214   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Вот ужж точно прошлись по всем. Раскатали в три блина все три милонги. Я не знаю, Вам там вообще осталось хоть с кем потанцевать, раз все девочки Вам такие плохие? И наверное от диджеев голова болит от их ужжжасного диджжжейства
- да, что-то или кто-то неслабо расстроил Танцора) очень эмоциональные рецензии получились...

А что касается "не работает кабесео" - тут, ИМХО, два варианта: либо оно действительно не работает (но мой опыт пристального зрительного расстрела показывает, что не все так запущено), либо... либо с вами просто не хотят танцевать. если к истине ближе первый вариант ответа, то как минимум нужно менять "прицел" и "дистанцию". если второй - пастуру и манеру общения)))

Последний раз редактировалось Ubuntu; 22.12.2011 в 10:00. Причина: дополнение
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 09:28   #215   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Побывал на "Новом Году" от ТМ. Крайне теплое и приятное получилось мероприятие. Я серьезных недостатков не увидел, настоящая праздничная милонга получилась. Все было четко красиво, празднично.
Наличие Бара порадовало. На столах было достаточно легких закусок. А при желании можно было заказать и "тяжелые". Пока на мой взгляд это был лучший новогодний бал из тех на которых я побывал.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 10:38   #216   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
А видюшки будут, Fly?)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 11:07   #217   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
НГ-Милонга для ТМ. Школа вполне себе в праве организовать внутренне празднование предстоящего НГ и пригласить туда еще несколько своих друзей. Никто это право не оспаривает. Просто сравнивать его НГ-танго балами считаю – не имеет смысла. Все одно как: «Корпоративчик был так себе, а вот мы вчера с Васей на кухне – замечательно посидели».
Критиковать не в праве, да и организаторы-преподаватели игнорируют данный информресурс. Выскажу пару частных пожеланий, вдруг кому пригодится:

Если мероприятие организуется как НГ милонга, а не празднование НГ танго сообществом , то как легко видеть уже из названия – несколько разные акценты мероприятия.
Имеея страстное желание организовать конкурс желательно его не только придумать, но и хотя бы попробовать на себе (а возможно и на друзьях) Придумывая задания заранее продумывать их потенциальную травмоопасность.
Белую танду организовывать с учетом мгновенно возрастающего травматизма на паркете до уровня критического. (как вариант не всем сразу давать волю, а по частям)

О собственных очучениях от мероприятия: финальная треть времени милонги – было очень громко. Милонга как АТ милонга началась только после последнего «ручейка» стала появляться некая атмосфера (жаль что только под конец)

Думаю сее мероприятие было первым тревожным звоночком для начинашек-любителей схем. Хочешь схемы – учи те которые сможешь применить на паркете, а не не на пустом танцполе. В идеале имей в запасе набор схем дабы выйти из сложной ситуации на паркете. Больше практикуйся - посещай другие милонги, а не только внутришкольные. А там глядишь и до ведения дело дойдет. По причине отсутствия должного танцевального мастерства не имел возможности непосредственно в танце наказать (а не покалечить) уродов, позволяющих себе движения против ронды на 3 и более шагов назад, иногда спиной, да еще и разбрасывая ноги партнерши как боевой самолет тепловые ловушки при взлете. Часть невменяемых наказали сами себя. Так сказать путем естественного отбора, жаль, что не все выжившие относятся к клану толковых, часть из них к клану удачливых.
В итоге с большим сожалением могу констатировать, что напрочь отсутствует культура танца не только у начинашек но и у занимающихся год и более (толи их неустойчивая психика так легко поддается влиянию из вне, то ли на незаполненных паркетах их критинизм был не столь заметен – что скорее всего)

Открытие на милонге: Есть у нас в АТ сообществе один замечательный партнер – вдумчивый, аккуратный, музыкальный. Очень скромный, дабы не смущать его еще больше - называть тут не буду. Заинтересованные дамы – смотрите по сторонам внимательнее. Когда присутствующим уже пора было потихоньку собираться домой, но чувство насыщения танцем все еще не пришло, а на паркете продолжалась конкурсная вакханалия. Этот милонгеро без криков шума и пыли, пригласил барышню потанцевать на очень маленьком пространстве (за колонной) (гдето метра полтора длинной и меньше метра шириной) Благо в тот момент играла АТмузыка (милонга, а затем танго) Это был лучший танец этого вечера, который я видел (не постановочные заученные шоу) а простая, тихая, аккуратная импровизация на ограниченном пространстве – по окончании хотелось кричать браво! (Аплодировал громко - конкурсанты думали что им, наивные)

Насладившесь увиденным танцем, получив положительные эмоции на последних двух тандах убыл домой. Вот и все впечатления.

Чуть не забыл – восхитило чувство юмора организаторов Лук в качестве фуршетной закуски для мероприятия предполагающего парные танцы – это пять!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 11:45   #218   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Думаю сее мероприятие было первым тревожным звоночком для начинашек-любителей схем. Хочешь схемы – учи те которые сможешь применить на паркете, а не не на пустом танцполе. В идеале имей в запасе набор схем дабы выйти из сложной ситуации на паркете. Больше практикуйся - посещай другие милонги, а не только внутришкольные. А там глядишь и до ведения дело дойдет.
Ващета эта проблема не вчера возникла... А мне удавалось принимать наиболее "энергичные" пары своей широкой спиной, или плечом.

ЗЫ конкурсанты ваще ничего не думали Конкурс он не для зрителей, он для участников. Именно те, кто участвуют получают удовольствие.
Здорово, что незадействованным в конкурсе зрителям было на что посмотреть, пока мы бились не на жизнь а "насмерть"

ЗЫ ЗЫ Ubuntu видюшки и фотки наверное будут но не от меня, я не снимал в этом году.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 12:08   #219   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Как легко заметить, это «замечание» не в пику мероприятию. Просто там это было видно - весьма наглядно.
ИМХО это разность подходов танцоров (не школ, они может другому учат – но оседает то, что мы видим) Когда в голове (танцующего) сидит мысль о том, как бы сделать оппоненту приятно исходя из предлагаемых условий, при этом, не забывая о комфорте окружающих. Мы получаем танец «открытие» (описанный выше).
Если в голове сидит мысля - как бы звездануть да поярче, начинается либо хаотическое шараханье по паркету, либо насилие над партнершей, в виде рывков дерганий и прочего непотребства. (Но это как верно подмечено - старая песня)

Про конкурсы – я больше про рюмочный, а что бились согласен. Безмерно счастлив, что никого не зашибли. (вот тебе на вскидку)Пример безопасного конкурса от старого параноика – четыре стороны паркета – четыре линии – на них расположены предметы (стулья и т.д. – которые нужно обойти и шарики которые нужно лопнуть- 4 пары участников – у каждого своя сторона кто сделает это первым – молодец) Это гораздо менее травмоопасно чем сбивать шарик "с попы" партнерши

Или для «матерых» паркет на 4 части, это пространство для каждой из пар, оно бьется еще на 4 части (мелками, тальком) дальше дается задание внутри каждой четвертушки выделенного пространства находится не более(но и не менее) одной музыкальной фразы, да к тому же например проходить ее только определенными элементами. Ясное дело в жизни я их на себе не проверял - только что придумал, но по крайней мере тут точно травматизм сведен к минимуму.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 12:38   #220   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Вовчун, 30 декабря тестировать НГ от ДМ пойдешь?
конкурсы вполне себе ГОДНЫЕ, я бы даже сказал интересные ты придумал. Хотя имхо "конкурс" на танго мероприятии вещь вообще довольно относительная. Про музыкальные ФРАЗЫ и расчерчивание паркета это ты слишком глЫбоко загнул. А вот про танго-слалом вокруг стульев это очень даже интересно, там даже и шарики не нужны.

ЗЫ Кстати участники «ручейка» по моему были вполне довольны сим действием, говорят вштыривает неплохо
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 13:15   #221   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Flyfisherman, не знаю, зависеть будет от состояния здоровья, настроения и прочих составляющих. Благо там вход свободный, заранее ничего выкупать не нужно. Скорее да чем нет – но не факт.

Конкурсы дело конечно хорошее, но для чего? ИМХО Есть две основных задачи решаемые конкурсом вместе иль порознь – не важно: развлекательная – с целью разрядить (приправить) или состязательная – дающая жаждущим раскрыться во всей красе, продемонстрировать так сказать высочайший класс в той или оной области не обязательно АТ
Что касаемо «разрядить», так я по причине своего «отсутствия» так сказать еще АТ не наелся – мне доп. бонусов развлекательных не нужно. Что касаемо «соревновательных» дык - не в той я форме (лучше поберегусь пока). В результате – лично мне они мимо кассы. Но это не означает, что так будет всегда И что они не нужны. Тут все от организатора зависит: считает что необходимы (укладываются в общую концепцию вечера) – делает, не считает – не делает. Моя основная мысль была о том, что если делать, то минимально травмоопасные (что поделать – параноик ).

А про вштыривающие ручейки – дык мало ли что еще кого вштыривает вот лично меня (особливо трезвого) – нет. Развлекательный момент ручейка – гарантированный, обычно запускают их с целью отклеить попы «закушавшихся корпоратившиков», что б их потом проще на танцпол вытащить было. Но тут то не диско-дансинг - тут АТ. Кто «боялся» (или "приклеился") на паркет выйти, тому ручеек не подмога. (хотя тут конечно можно приплести что-нибудь из психологии – но не будем лезть в эти дебри

Лично у меня ручеек(неоднократный) украл возможность потанцевать с некоторыми незнакомыми партнершами. (банально на все не хватило танцевального времени) Хотя сильно на эту тему я не переживаю Ручеек - у кого-то что-то украл, а кому-то что-то подарил Всем не угодишь

Последний раз редактировалось Вовчун; 26.12.2011 в 14:17.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 23:11   #222   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Посетил я давеча меропритие в одной из школ Воронежа. Мероприятие это проводил гость из столицы. И хотя содержание меня не вдохновило (а местами даже вызвало вздох разочарования), начинание нашего московского тангеро - за бесплатно притом, за что ему респект и уважуха)) - не может не радовать. И мне подумалось, что ведь это неплохая идея, когда танцоры, у которых в силу обстоятельств есть возможности посещать семинары по танго и танцевать в разных городах, делятся своими "наблюдениями" и "опытом" со всеми желающими. Заметьте, не учат тому, как танцевать (ибо это дело профессионалов), а безо всякой претензии на истину в последней инстанции показывают то, что помогает им танцевать лучше и разнообразнее.

Так вот, как воронежское сообщество посмотрит на приглашение одного такого танцующего кренделя посетить пару-тройку его занятий, направленных именно на индивидуальную (чтобы учителя существующих школ ненароком не увидели в нем конкурента) технику партнера? В рамках занятий (а это будет именно муштра, которой сам этот танцор время от времени занимается самостоятельно) планируется отработка упражнений по развитию техники шага, поворота и диссоциации? Другими словами, упражнения базовые, но с комментариями и контролем)) Стоит ли задумываться над организацией таких "вечеров" серьезно, воронежские партнеры?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 23:36   #223   
off
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.08.2007

Taciturn вне форума Не в сети
Думаю, этот вопрос стоит обсуждать в более публичном месте, нежели БВФ (здесь периодически засвечивается не более десятка партнёров). И не только с партнёрами (как потенциальными участниками таких вечеров), но, наверное, в первую очередь - с владельцами помещений, где предполагается эти вечера устраивать.

Лично мне идея нравится.

--
Если идея получит развитие и обсуждение здесь, на форуме, её стоит вынести в отдельную тему из "Болталки". Иначе она рискует затеряться.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 23:46   #224   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Можно конечно, токмо вот на какой конспиративной квартире сие мероприятие проводить?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 09:39   #225   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taciturn Посмотреть сообщение
Думаю, этот вопрос стоит обсуждать в более публичном месте, нежели БВФ (здесь периодически засвечивается не более десятка партнёров). И не только с партнёрами (как потенциальными участниками таких вечеров), но, наверное, в первую очередь - с владельцами помещений, где предполагается эти вечера устраивать.
- я не уверен, что есть более публичное место. хотя в группе сами-знаете-какой-соц.сети обязательно появится объявление, если найдется принципиальное понимание с желающими заниматься. что касается зала, то тут "школьные" площадки отпадают - ТМ сами проводят техники и вряд ли пустят к себе постороннего (это я могу понять - у них, вроде как, собственная методика), ДМ тоже отпадает - там есть уже "волонттер" из столицы. а вот сергей петрович... не возражает)) но там придется чуть-чуть денежки заплатить за аренду - зато зал, вроде, хороший) так что посмотрим, мож чего и получится.

ЗЫ. Пока это - только болталка) Вот как сойдутся звезды в правильном порядке, так и откроем новую тему))
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 16:32   #226   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taciturn Посмотреть сообщение
На какую бы милонгу мы ни пришли, мы везде - гости и, думаю, правильно с благодарностью принять любой стул, какой бы ни предложили хозяева.
Taciturn, согласен. Но...

Вот здесь http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...4&postcount=38
Вы же читали мнение авторитетного тангеро по поводу помещений
для милонг и, собственно, милонг.

Заниматься профанацией такого мероприятия как милонга, на мой взгляд,
не совсем хорошо. Тем более превращать новогоднюю милонгу в подобие
утренника в детском саду. Но опять же - это только моё мнение.


Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 17:01   #227   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Раскатали в три блина все три милонги.
Милая жжжжжжужжжжжалка попробуйте прочитать ещё раз всё, что Вы одним махом зацитировали.
Только, пожалуйста, вдумчиво, не торопясь и про все, а не только про свою школьную.
Может быть тогда Вы заметите, что я старался быть объективным и отмечал как хорошее, так и не понравившееся.

Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Вам там вообще осталось хоть с кем потанцевать, раз все девочки Вам такие плохие?
Да, осталось. И много. И девочки - не плохие, просто они танцуют так, как их научили.
Это не их вина.
Поняв эту простую вещь, я стал чуть более жёстче и отчётливей вести, что принесло свои плоды.

Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
И наверное от диджеев голова болит от их ужжжасного диджжжейства
Нет не болит. Диджжжейства-то не было.

Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Я на следующую милонгу приду в сарафане и с семками.... И кодигос переименовать в конигос.
Поулыбался...
А, если серьёзно, печально, что сделан именно такой вывод.
Вместо того, чтобы, как минимум, принять к сведению, а лучше, принять меры к
исправлению ситуации, делаем как хуже и на зло. Ну малые дети - право слово.

Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Судя по отсутствию обсиртоятельной рецензии Вы этот праздник пропустили.
Интересное прилагательное к слову рецензия.
Но, да, я на том празднике не был.
В это время я был на конгрессе судей ФТСР ЦФО во Владимире.
Надеюсь, это извиняет моё отсутствие на том празднике.


Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 17:16   #228   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
А что касается "не работает кабесео" - тут, ИМХО, два варианта: либо оно действительно не работает (но мой опыт пристального зрительного расстрела показывает, что не все так запущено), либо... либо с вами просто не хотят танцевать. если к истине ближе первый вариант ответа, то как минимум нужно менять "прицел" и "дистанцию". если второй - пастуру и манеру общения)))
Кабесео действительно не работает.
Сменив "прицел" и "дистанцию" получил искомый результат (спасибо за несколько припозднившийся совет).
Но это так напрягает. Подойти-подсесть к девушке практически в упор и уставится на неё
пристальным, немигающим, таки сверлящим взглядом....
Со стороны - должно быть забавно.

По поводу второго совета - увольте.
Ни то, ни другое, на данный момент, менять не собираюсь.



Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 17:21   #229   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
По поводу второго совета
- ой. нет, я не советовал) тут ничего, как вы понимаете, личного. просто объективности ради привел вариант с "не хотят танцевать" - ведь такое действительно бывает) и кое-кто на этом форуме даже озвучил несколько нехитрых приемов, с помощью которых девушки "некодигятся"))
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 17:37   #230   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
Так вот, как воронежское сообщество посмотрит на приглашение одного такого танцующего кренделя посетить пару-тройку его занятий, направленных именно на индивидуальную (чтобы учителя существующих школ ненароком не увидели в нем конкурента) технику партнера? В рамках занятий (а это будет именно муштра, которой сам этот танцор время от времени занимается самостоятельно) планируется отработка упражнений по развитию техники шага, поворота и диссоциации? Другими словами, упражнения базовые, но с комментариями и контролем)) Стоит ли задумываться над организацией таких "вечеров" серьезно, воронежские партнеры?
Не знаю как сообщество, но скажу так же, как
Цитата:
Сообщение от Taciturn Посмотреть сообщение
Лично мне идея нравится.
Конкуренции я не боюсь, а
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
токмо вот на какой конспиративной квартире сие мероприятие проводить?
Могу предложить танцевальный зал в ИММиФ на Дружинников.
Это не настолько шикарно, как будет у Петровича, но вполне достойно и прямо сейчас.
За аренду немножко денежек заплатить по-любому придётся. Зал принадлежит ИММиФ.
Но могу посодействовать в подборе наиболее удобного времени.
Если предложение интересно - свяжитесь со мной.


Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 17:45   #231   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
кое-кто на этом форуме даже озвучил несколько нехитрых приемов, с помощью которых девушки "некодигятся"))
Ага, читал, знаю.
Но мне это знание не помогло во время трёх подряд "белых" танд.
А ту девушку, которая не хочет танцевать именно с тобой и так видно, поэтому.... не напрягаемся.


Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 20:42   #232   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
*** попробуйте прочитать ещё раз всё, что Вы одним махом зацитировали.
Только, пожалуйста, вдумчиво, не торопясь и про все, а не только про свою школьную.
Может быть тогда Вы заметите, что я старался быть объективным и отмечал как хорошее, так и не понравившееся.
Зря Вы это написали Я не хотела - сами напросились Разберём Вашу "объективную оценку" с наслюнявленным карандашиком. Прицепив на нос бабулины очки што бы ничего не пропустить.

Ага. Диджеи. В Вашей рецензии не досталось только по этому поводу Рандеву. И это понятно. Если бы в день танго там таки была милонга, то и та девочка с ноутбуком, с которой Вы тогда просто побеседовали, отгребла бы по полной. И если бы там танцевали, и у Вас была бы возможность оценить скользкую плитку на полу и навигацию и прочие прелести танцевания в маленьком кафе. А так, извините, заскочили на пять минут и поставили "Пять" независимой милонге. Да ещё устроили выговор всему тангонашему мирку за то что мы гады убили замечательную милонгу. Где тут объективность? я что та не вижу. Даже в бабкиных очках.

Угу. "и про все, а не только про свою школьную" это намёк мне что я агитирую за свою школьную милонгу? Я знаете обе школьные милонги считаю своими школьными. Патамукак училась в обеих этих двух школах. Навигация. Занавигацию не досталось Рандеву и Ручьям. Ну про Рандеву не буду повторять почему. Ручьи. Сами пишете что пришли к последним тандам туда. Ну да. Конец вечера все устали. Начинашки давно ушли таккак приходят всегда к началу. Где там взяться под конец всяким безобразиям и тесноте? Конечно увидите чинное мирное общество. Так што и тут нет объективности. Пришли под конец и делаете экспертные оценки всей милонге.

Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы, как минимум, принять к сведению, а лучше, принять меры к исправлению ситуации, делаем как хуже и на зло. Ну малые дети - право слово.
Я приняла к сведению. Ну куда уж хуже. Как вы там пишете - хуже вообще некуда. Надо закрывать все эти безобразные милонги и сидеть дома смотреть в телевизоры. А меры - это не ко мне. Я милонги пока не устраиваю. И репрессии к нарушителям приличий не применяю. И то что я большая такая и зрелая тётя - никогда не утверждала. А с семками в газетном кульке я всё равно приду

Что там я забыла? А да! Подвал. Судя по длине описания, Вы там пробыли дольше всего. Подробно описали путь в это место, мебельную обстановку, пол который Вам ужасно скользкий. Правда не написали по сравнению с чем ужжасность? Девочкам там досталось:
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
И девочки - не плохие, просто они танцуют так, как их научили. Это не их вина. Поняв эту простую вещь, я стал чуть более жёстче и отчётливей вести, что принесло свои плоды.
Круто. Хорошо, что я не попала под раздачу Вашего понимания. А тоб уползла с синяками. Ещё б пришлось потом дома объяснять мужу где и при каких обстоятельствах мне их понаставили. Вы бы уж не афишировали такие заявления А то кабесео вообще работать пререстанет. Даже с бедными начинашками. Которые танцуют так как их научили. Мы девочки начинашки знаете непредсказуемые все такие. Идём куда хочем. На ноги наступаем. Не слушаемся Так что объективности и тут я не вижу. Да. вот ещё. Про описанный случай страашного нарушения кодигос. Вот это признаю - бывает. Среди начинашек. Но от опытных партнёров такого не видела ни разу. Так что и тут натяжечка.

Что то я много напечатала. Лапки болят.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 10:18   #233   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Цикада, прочитал я Ваш разбор меня на запчасти, ну раскатали Вы меня в блин.
Осталось только начинку завернуть.
Так вот
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Зря Вы это написали Я не хотела - сами напросились Разберём Вашу "объективную оценку" с наслюнявленным карандашиком.
Правда, обойдёмся без очков Вашей бабушки - зрение у меня достаточно хорошее.

Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Ага. Диджеи. В Вашей рецензии не досталось только по этому поводу Рандеву. И это понятно. Если бы в день танго там таки была милонга, то и та девочка с ноутбуком, с которой Вы тогда просто побеседовали, отгребла бы по полной. И если бы там танцевали, и у Вас была бы возможность оценить скользкую плитку на полу и навигацию и прочие прелести танцевания в маленьком кафе. А так, извините, заскочили на пять минут и поставили "Пять" независимой милонге. Да ещё устроили выговор всему тангонашему мирку за то что мы гады убили замечательную милонгу. Где тут объективность? я что та не вижу. Даже в бабкиных очках.
Милая, история не знает сослагательного наклонения. Если бы да кабы...
А все прелести танцевания в маленьком кафе мне известны.
Попробуйте поспрашивать у "зубров" про первые милонги во "FLASH"ке.
И "заскочил" я не на пять минут, и "Пять" я не ставил - читайте внимательнее
и хорошенько протрите бабушкины очки.
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Угу. "и про все, а не только про свою школьную" это намёк мне что я агитирую за свою школьную милонгу? Я знаете обе школьные милонги считаю своими школьными. Патамукак училась в обеих этих двух школах.
Прелестно! Теперь Вам осталось повесить свой чёрный пояс по танго
на гвоздь и инкогнито посетить оставшиеся школы. Мало ли чему в них учат.
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Навигация. Занавигацию не досталось Рандеву и Ручьям. Ну про Рандеву не буду повторять почему. Ручьи. Сами пишете что пришли к последним тандам туда. Ну да. Конец вечера все устали. Начинашки давно ушли таккак приходят всегда к началу. Где там взяться под конец всяким безобразиям и тесноте? Конечно увидите чинное мирное общество. Так што и тут нет объективности. Пришли под конец и делаете экспертные оценки всей милонге.
Приходил я туда под конец ни один раз и всегда обнаруживал на танцполе
достаточное количество пар (рекорд = 10 пар, для того помещения очень много).
Но особо уставших и безобразий я там не видел, а вот тесноту обнаруживал
и от этого чинное мирное общество хуже не становилось.
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Я приняла к сведению. Ну куда уж хуже. Как вы там пишете - хуже вообще некуда. Надо закрывать все эти безобразные милонги и сидеть дома смотреть в телевизоры. А меры - это не ко мне. Я милонги пока не устраиваю. И репрессии к нарушителям приличий не применяю. И то что я большая такая и зрелая тётя - никогда не утверждала. А с семками в газетном кульке я всё равно приду
А меры - это и к Вам тоже. Да, милонги Вы не устриваете, но Вы их посещаете
и от Вашего поведения, в том числе, зависит впечатление от милонги.
Так что, если Вы придёте таки на милонгу с семками в газетном кульке,
огромная просьба, не плюйте, хотя бы, в сторону танцпола.
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Что там я забыла? А да! Подвал. Судя по длине описания, Вы там пробыли дольше всего. Подробно описали путь в это место, мебельную обстановку, пол который Вам ужасно скользкий. Правда не написали по сравнению с чем ужжасность?
Его ужасность по сравнению с нормальным полом.
Для меня он не был проблемой, так как опыт танцевания на различных
покрытиях у меня достаточно большой. Я писал о "не очень опытных танцорах".
Поэтому, ещё раз - протрите очки и прочитайте внимательно.

Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Круто. Хорошо, что я не попала под раздачу Вашего понимания. А тоб уползла с синяками. Ещё б пришлось потом дома объяснять мужу где и при каких обстоятельствах мне их понаставили.
Вы слишком превратно и по-своему поняли фразу про изменение ведения.
Видимо у Вас вот такой страшный опыт с синяками и объяснениями...
Те же девушки, которые со мной танцевали опасности не подвергались, это я
пару раз получил внезапное и непредсказуемое ганчо посреди вполне мирного движения.
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Мы девочки начинашки знаете непредсказуемые все такие. Идём куда хочем. На ноги наступаем. Не слушаемся
Что ж Вы за всех то расписываетесь. Не надо свои недостатки и изъяны экстраполировать на всех девушек.
Так что Вашей объективности и тут я не вижу.
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Про описанный случай страашного нарушения кодигос. Вот это признаю - бывает. Среди начинашек. Но от опытных партнёров такого не видела ни разу. Так что и тут натяжечка.
Ну какая натяжечка, о чём Вы?
Что у каждого из присутствующих на милонге прямо на лбу написано
"отстой начинашка"-"начинашка"-"супер начинашка"-........
Типа, им можно всё пока они такие... Глупость.
От опытных партнёров такого, конечно, не увидишь, а, если да, то какой он,
к чёрту, опытный.

Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Что то я много напечатала. Лапки болят.
Как только лапки перестанут болеть - "АФФТАР ПЕШИ ИСЧО!"


Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 11:38   #234   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
Попробуйте поспрашивать у "зубров" про первые милонги во "FLASH"ке.
Попробую, но мне больше интересно жить в настоящем, чем слушать легендарные воспоминания.

Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
Теперь Вам осталось повесить свой чёрный пояс по танго на гвоздь и инкогнито посетить оставшиеся школы. Мало ли чему в них учат.
А что там осталось в остатке? Только Ваша школа. Или у Вас их две? Я ориентируюсь по местной афишке и списку школ - там их наблюдается только три. Это приглашение в гости? Жаль Вы не устраиваете открытых уроков - я бы пришла посмотреть на школу, учеников и преподавателя в одно время и в одном месте.

Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
А меры - это и к Вам тоже. Да, милонги Вы не устриваете, но Вы их посещаете и от Вашего поведения, в том числе, зависит впечатление от милонги. Так что, если Вы придёте таки на милонгу с семками в газетном кульке, огромная просьба, не плюйте, хотя бы, в сторону танцпола.
Обещаю быть хорошей девочкой и не плеваться шкурками в танцующих.

Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
Вы слишком превратно и по-своему поняли фразу про изменение ведения. Видимо у Вас вот такой страшный опыт с синяками и объяснениями... Те же девушки, которые со мной танцевали опасности не подвергались, это я пару раз получил внезапное и непредсказуемое ганчо посреди вполне мирного движения.
Я не превратная. По детскости танговозраста имела щастье "танцевать" в партнёрами-силовиками. Удовольствие не из приятных. Не надо наверное говорить что все эти товарищщи теперь в игнорлисте. И не скоро оттуда выпишутся. Таккак тестировать их снова что то страшновато. А Вы снова на девочек стрелки, наверное они тогда почуяли свою безопасность и навставляли Вам неожиданных ганчо
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 15:38   #235   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Обещаю быть хорошей девочкой и не плеваться шкурками в танцующих.
- Цикада, ты б лучше вместо куля с семками взяла в руки камеру)) А потом бы выкладывала нам всем - вот и было бы о чем ахать и охать)) и чему учиться)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 21:15   #236   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Цикада, Вы - прелесть!
Благодаря Вам эта ветка не загнётся,
а я буду иногда помогать Вам поддерживать её на плаву.
Так вот...

Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
мне больше интересно жить в настоящем, чем слушать легендарные воспоминания.
Иван-не-помнящий-родства - вот что это такое, когда человек живёт только настоящим
и совершенно не знает прошлого.
Жаль, если такое определение применимо к Вам.

Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
А что там осталось в остатке? Только Ваша школа. Или у Вас их две? Я ориентируюсь по местной афишке и списку школ - там их наблюдается только три. Это приглашение в гости? Жаль Вы не устраиваете открытых уроков - я бы пришла посмотреть на школу, учеников и преподавателя в одно время и в одном месте.
Много чего осталось.
Для начала.
Школа у меня одна, других нет и вряд ли будет.
Но, кроме моей, есть ещё школа Петровича. "Magic dance" называется.
По времени возникновения - это вторая, после моей, школа АТ в Воронеже.
Правда, он этот ресурс игнорирует, как и некоторые другие преподаватели, видимо есть причины.
Поэтому, верить местной афишке и списку школ верх наивности.
Кроме того, я знаю 4 (четыре, на данный момент) заведения где обучают "аргентинскому" танго.
Так что наивность или неинформированность умножаются кратно.
Только есть подозрения, что Вы сильно лукавите.
Вот тут http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...2&postcount=15 Вы же юзаете постоянно
и не знать об открытии нового зала одной из не названных в списке школ как-то НЕПОНЯТНО....
Тем более, что Вы просили подробностей.
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Обещаю быть хорошей девочкой и не плеваться шкурками в танцующих.
Спасибо!
Вы наше всё!
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Я не превратная. По детскости танговозраста имела щастье "танцевать" в партнёрами-силовиками. Удовольствие не из приятных. Не надо наверное говорить что все эти товарищщи теперь в игнорлисте. И не скоро оттуда выпишутся. Таккак тестировать их снова что то страшновато. А Вы снова на девочек стрелки, наверное они тогда почуяли свою безопасность и навставляли Вам неожиданных ганчо
Цикада, я, к сожалению, по некоторым причинам, не могу тестировать партнёров
на милонгах, но у меня есть предположение, что они так же научены ....мммм....неверно.
Отсюда и проблемы.
Стрелки я не переводил, дело в том, что СНАЧАЛА они мне, как Вы выразились, навставляли
и только потом я поменял стиль ведения.
И стало всё прелестно!.....

Сегодня мне пост удался! Писал я его почти 10 часов
(убегания-прибегания - то ёлку поставить, то то, то это и т.д.).
Рекорд!


Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 21:15   #237   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
С НОВЫМ ГОДОМ!

ТАНЦУЙТЕ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!






Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 18:58   #238   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
- Цикада, ты б лучше вместо куля с семками взяла в руки камеру)) А потом бы выкладывала нам всем - вот и было бы о чем ахать и охать)) и чему учиться)))
Не поняла подтекста. Это типа всё что я тут понаписала - ерунда полная и неправда? Так как не задокументировано на видео? И чо то не помню что б я ахала или охала там и требовала от кого то там "учитесь ребятки". Волну тут на милонги если ты не заметил не я начала гнать. Мне если не нравится что то на милонге - я ногами голосую. Просто не хожу туда где мне не нравится и всё.

Идея с видеосъёмкой. Выкладыванием и последующим обсуждением мне лично кажется отвратительной.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 19:19   #239   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
Иван-не-помнящий-родства - вот что это такое, когда человек живёт только настоящим и совершенно не знает прошлого.
Жаль, если такое определение применимо к Вам.
Скажите. Чем мне лично поможет знание легендарного прошлого воронежского танго? Просветите, я не понимаю. Честно не понимаю.

Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
Много чего осталось.
Для начала.
Школа у меня одна, других нет и вряд ли будет.
Но, кроме моей, есть ещё школа Петровича. "Magic dance" называется.
По времени возникновения - это вторая, после моей, школа АТ в Воронеже.
Правда, он этот ресурс игнорирует, как и некоторые другие преподаватели, видимо есть причины.
Поэтому, верить местной афишке и списку школ верх наивности.
Кроме того, я знаю 4 (четыре, на данный момент) заведения где обучают "аргентинскому" танго.
Так что наивность или неинформированность умножаются кратно.
Только есть подозрения, что Вы сильно лукавите.
Вот тут http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...2&postcount=15 Вы же юзаете постоянно и не знать об открытии нового зала одной из не названных в списке школ как-то НЕПОНЯТНО....
Тем более, что Вы просили подробностей.
Рассею Ваши подозрения в своём лукавстве - несколько предновогодних недель я провела вдали от Воронежа и его супер-пупер-большого форума. На ту ссылочку в которую Вы меня так любезно ткнули нет ответа на мой вопрос. Из последних постов можно понять что появилось какое то новое место то ли для милонг то ли ещё для чего и примерно можно понять где. Спасибо, что просветили меня что это школа - теперь буду хоть название знать.

Кроме того Вы вот знаете ещё аж 4 места где учат танго. Это в довесок к тем трём местам которые подробно описаны на форуме? Это здорово что Вы знаете. Жжаль не считаете нужным поделиться этими сакральными знаниями. Лично мне от того что Вы знаете эти 4 места ни жарче ни холоднее не стало. Так что Ваше НЕПОНЯТНО как раз так очень и понятно. Вместо того что бы делиться информацией. Для этого ведь придуманы форумы. Тут надувают щёки и рассказывают как они много знают например про места где можно потанцевать или поучиться танго. Но что это за места - ни от кого не добьёшься. Круто. Форум конспираторов.

Не обещаю что буду помогать Вам держать ету ветку на плаву. Что то мне всё это надоело. И бесполезные препирательства. И вытягивание клещами информации из тех, кто ею владеет.

Всем удачи и до встречи. ПыСы = подняла бы шляпу, да беретик на голове ношу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 19:59   #240   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Не поняла подтекста
- ну не обижайтесь)) подтекста там нет - глупость одна. просто мне показалось, что с камерой на милонге куда интересней, чем с семечками))

Может быть вы правы на счет своей оценки съемок во время милонги. Но я лично черпаю ОЧЕНЬ много, когда смотрю видео с других милонг. Не с показательных выступлений даже, а именно с милонг) А еще я знаю, что, увидев себя танцующим, я замечаю то, о чем даже не догадывался - взгляд со стороны мне пару раз помог понять, о чем твердила моя преподавательница.

Поэтому видео я считаю очень важным в процессе обучения. Возможно, обсуждение видео - это другое дело. Так ведь можно и не обсуждать. Например, можно выкладывать фрагменты милонг, а если кто покусится на критику - модератор будет стирать посты и/или даже банить ерников))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind