Старый 01.01.2012, 23:35   #241   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
- ну не обижайтесь))
И не собиралась.

Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
Цикада, я, к сожалению, по некоторым причинам, не могу тестировать партнёров на милонгах, но у меня есть предположение, что они так же научены ....мммм....неверно. Отсюда и проблемы.
Ну вот наконец то - недостающая буква в предложении. Делающая его понятным. Последний пинок по нашим партнёрам и через них по учителям. Неверно научили Хотела спросить что для Вас критерий верности. Но не буду - уже знаю что услышу в ответ.

Я то всё думала - чего же не хватает в этом разгромном отзыве о милонгах? Партнёров! Можно я подведу итог?

Милонга в Ручьях - срочно менять диджея. Всё остальное - классно, особенно удобная лестница.

Милонга Рандеву - срочно загонять тангеросов, что б не умерла. Остальное всё классно.

Милонга Информал - срочно менять диджеев и обсановку: коридор к подвалу покрасить, лесенку починить что б тангеросы не отбивали себе что-то ценное. Ламинат оторвать и выкинуть, лавки тож, столики тож, всех кто там танцует и учится тож. Остальное классно.

Всем кто собирается учиться танцевать танго - знать на зубок историю танго в Воронеже, что б знали кто там был первым кто вторым и кто десятым. Форум особенно большой воронежский не читать - у читателей может от этого прогрессировать наивность и невежество. Авиша - брехня. Список школ - для дурачков и дурочек.

******** <-это снежинки а не клопов раздавила.

ПыСы. Для тех у кого атрофировано чувство юмора: этот пост прошу воспринимать со всей серьёзностью и как истину в последней инстанции
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 10:35   #242   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Чем мне лично поможет знание легендарного прошлого воронежского танго? Просветите, я не понимаю. Честно не понимаю.
Знание легендарного прошлого помогает идентифицировать себя как последователя
героев-первопроходцев и хранителя традиционных устоев!

Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Рассею Ваши подозрения в своём лукавстве - несколько предновогодних недель я провела вдали от Воронежа и его супер-пупер-большого форума.
Неужели там, вдали, Вы получали все эти травмы, синяки и ссадины за которые потом
пришлось объясняться. Это многое объясняет....

Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
На ту ссылочку в которую Вы меня так любезно ткнули нет ответа на мой вопрос.
Какие противные посетители форума - не отвечают моментально на поставленный вопрос.

Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Спасибо, что просветили меня что это школа - теперь буду хоть название знать.
Пожалуйста! Но... "Многие знания - многие печали." Оно Вам это надо?

Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Кроме того Вы вот знаете ещё аж 4 места где учат танго. Это в довесок к тем трём местам которые подробно описаны на форуме? Это здорово что Вы знаете. Жжаль не считаете нужным поделиться этими сакральными знаниями. Лично мне от того что Вы знаете эти 4 места ни жарче ни холоднее не стало. Так что Ваше НЕПОНЯТНО как раз так очень и понятно. Вместо того что бы делиться информацией. Для этого ведь придуманы форумы. Тут надувают щёки и рассказывают как они много знают например про места где можно потанцевать или поучиться танго. Но что это за места - ни от кого не добьёшься. Круто. Форум конспираторов.
Да, мы такие!
Милая, обратите внимание, что я знаю где учат (напишу большими буквами, вдруг очки потерялись)
"АРГЕНТИНСКОМУ" танго. Главное в том слове кавычки.
Поэтому, с какого перепугу я буду рекламировать эти места. Здесь бы до ума всё довести.

Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Не обещаю что буду помогать Вам держать ету ветку на плаву.
Спасибо, но Ваших постов здесь в разы больше, чем моих.



Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 10:45   #243   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Итог!

И это единственно правильное из всего того,
что было написано Цикада!

Назовём это....мммммм......

ЯНВАРСКИЕ ТЕЗИСЫ!

Руководство к срочным действиям.

Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Милонга в Ручьях - срочно менять диджея. Всё остальное - классно, особенно удобная лестница.

Милонга Рандеву - срочно загонять тангеросов, что б не умерла. Остальное всё классно.

Милонга Информал - срочно менять диджеев и обсановку: коридор к подвалу покрасить, лесенку починить что б тангеросы не отбивали себе что-то ценное. Ламинат оторвать и выкинуть, лавки тож, столики тож, всех кто там танцует и учится тож. Остальное классно.

Всем кто собирается учиться танцевать танго - знать на зубок историю танго в Воронеже, что б знали кто там был первым кто вторым и кто десятым. Форум особенно большой воронежский не читать - у читателей может от этого прогрессировать наивность и невежество. Авиша - брехня. Список школ - для дурачков и дурочек.
Ура, товарищи!
Тезисы - в жизнь!




Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 22:49   #244   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
Да, мы такие!
почему "мы" не с большой буквы?

Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
Милая, обратите внимание, что я знаю где учат (напишу большими буквами, вдруг очки потерялись) "АРГЕНТИНСКОМУ" танго. Главное в том слове кавычки. Поэтому, с какого перепугу я буду рекламировать эти места. Здесь бы до ума всё довести.
Нацепила очки. Перечитала пять раз. Да. В кавычках. Что бы это значило? Ага! Неправильное аргентинское танго. Ну про неправильные воронежские милонги Вы рассказали. Не вижу смысла мусолить дальше эту тему. Что там неправильно уже понятно. Тема милонг раскрыта.

Хотите поговорить о неправильных местах где учат неправильному аргентинскому танго? У меня вотт нет Вашей широты познаний и компетенции. Так что могу только послушать Ваших рассказов. Вы везде бывали всё знаете. Не. Не называйте адреса и телефоны - я верю, что всё это ккака. Мне интересно по каким признакам вы отделяете ккакутанго от истинного танго. И ккакашколки от правильных тангошкол с большой буквы и безз квычек?

С нетерпением жду подробного аналитического разбора с примерами, оценками и обобщениями.

Ваш рассказ на ету тему будет поинтереснее передёргиваний цитат из моих сообщений.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 10:18   #245   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Модераторское:
Жалоб от участников дискуссии мне пока не поступало Мата в треде тож не наблюдаю потому оставлю пока все как есть
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 10:30   #246   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Как действующий тангеро хочу отметить тот факт, что партнеров которые танцуют не только со "своими" партнершами, именно танцуют, а не просто приглашают и топчутся, их не более 10 человек на весь Воронеж. При этом подавляющее большинство этих партнеров не обучались только в какой-то конкретной школе, но и брали частные уроки, посещали семинары заезжих звезд или сами мотались в столичные города. Аргентинское танго ИМХО вообще предполагает у партнера некий творческий потенциал.
танцор, лично я не против истории, историю надо знать это полезно во всех смыслах, однако на данном этапе мне в голову приходит забавное сравнение, ваша школа это такой своеобразный АВТОВАЗ от танго, заслуги никто не отберет, но новых "автомобилей" (танцоров) почему то не выпускает, ну или я просто их не вижу или милонги существующие они игнорируют, не знаю....
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 11:55   #247   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Похожежж рассказа про ккакашколки не будет. Жжаль. Наверное дёргать цитаты и хвалить себя проще чем написать развёрнутое школьное сочинение. Положу страшные истории про плохие места где учат плохому танго в папочку новогодних небылиц.

Flyfisherman обещаю до матерщины дело не дойдёт. По крайней мере с моей стороны

Последний раз редактировалось Цикада; 05.01.2012 в 12:01. Причина: добавлено заверение в лояльности
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 19:14   #248   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
При этом подавляющее большинство этих партнеров не обучались только в какой-то конкретной школе, но и брали частные уроки, посещали семинары заезжих звезд или сами мотались в столичные города. Аргентинское танго ИМХО вообще предполагает у партнера некий творческий потенциал.
- согласен. Нужно понимание того, что за "техникой" (т.е. тем, как правильно делать шаг, как понятнее вести партнершу) должно следовать некое понимание, философия танца, что ли... Помню, как одна хорошая преподавательница спросила у учеников, мол, что для вас танго? И потом добавила - от ответа на этот вопрос будет зависеть и ваше танцевание.

И вот у меня ощущение, что мало кто из танцующих в Воронеже вообще задумывается над этим вопросом - это и видно, когда смотришь, как народ самовыражается в движении, а также слышно, когда слышишь, какую некоторые преподы ставят музыку для милонг... К чему бы это?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 14:05   #249   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
почему "мы" не с большой буквы?
Попробуйте догадаться с трёх раз.
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Хотите поговорить о неправильных местах где учат неправильному аргентинскому танго?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Похожежж рассказа про ккакашколки не будет.
Не будет.
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
развёрнутое школьное сочинение.
Милая, мы не в МОУ СОШ, успокойтесь уже.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
своеобразный АВТОВАЗ от танго,
Спасибо, сравнение с таким непотопляемым монстром - приятно, но Вы немного ошиблись.
Новые "автомобили" мы выпускаем.
Но это штучное производство.
Если Вы любите конвейерных клонов, то это не ко мне.

Позавчера на ...кхм.... милонге у Петровича презентовал новую тангеру.
Шикарная девочка с огромным потенциалом в АТ.
Надеюсь, что с каждой новой милонгой партнёры будут получать
всё большее удовольствие от танца с ней.




Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 18:47   #250   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
танцор, к чему столько пафоса про штучный товар? Вы, тем самым, что хотели подчеркнуть? Что резко снизив количество выпускаемого товара вы резко повышаете его качество? Очень может быть. Однако представленная вами ученица пока демонстрирует только огромный потенциал. Т.е. натуральный результат – почти нулевой. (оценивать нечего) Да и что можно ожидать от человека, который занимается всего два месяца. Или как вами было подчеркнуто озвучено - целых два месяца. А раз нечего оценивать так чем тогда бравировать? Тем, что благодаря штучности подхода представленная вами ученица занималась не в группе, а практически индивидуально? И вы хотите похвастать этим результатом двух месяцев индивидуалок? Разительных отличий между вашим «штучным товаром» и «ширпотребом» других школ пока не видно. Все пока еще очень и очень …потенциально.

Представительницы другой школы в очередной раз порадовали своей шоу заточенностью. Ходят только заученными схемами. (Кто считает, что я придираюсь могут пробовать, например, провести партнершу из заднего очо в хиро по часовой. Будете сильно удивлены). Т.е. в ходе танцевания выяснить набор выученных связок довольно легко – если ему не противоречить барышня может решить, что вы даже чего-то там умеете. Любые попытки заняться самовыражением и импровизацией без насилия обречены.

Вообще наблюдая за происходящим на танцполе, а так же беседуя с присутствующими столкнулся с интересной тенденцией – думаю мысли по поводу оной оформить чуть позже отдельной темой.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 19:40   #251   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Ходят только заученными схемами
- это, увы, воронежская фишка, по ходу дела)) Для меня верным признаком того, что в школах учат именно танго-связкам, а не самому чувственному танцу, стал случай - до сих пор смеюсь, вспоминая, как на одной из практик повел партнершу (не из начинающих, замечу) на каминату (т.е. на простой шаг вперед), только по кругу - так после первого шага у нее бедра сами развернулись и пошли на боковой шаг, а потом и на задний. при этом она так выгнулась, что пришлось ее ловить)))) спрашиваю - а чего ты вдруг так пошла, а не простыми шагами вперед? ответ меня убил: "а разве так можно?"
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 20:34   #252   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Вовчун, спасибо.
Насчёт пафоса.
Умыли -так умыли.
Она занималась только в группе.
Она одна изъявила желание потанцевать на милонге.
Следующие на подходе. Пока.
Если не залезут сюда и не почитают наш общий, простите мой французский, срач.
Ну, дык как есть, так есть.
Единственный вопрос - неужели она ходила заученными схемами или, всё-таки,
старалась услышать и понять Ваше ведение и Ваш танец?
В принципе, можно не отвечать....


Всем удачи и до встречи!

Последний раз редактировалось танцор; 12.01.2012 в 11:10. Причина: Добавлена потерянная буковка.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 21:21   #253   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
танцор, Спасибо за «разрешение» – не нуждаюсь.

В группе? Замечательно – а как же цитирую «штучное производство»?! явно где-то несостыковка.

Грешно спрашивать с человека занимающегося столь малый промежуток времени – однако вы сами решили использовать ее как аргумент. (то ли с козырями напряженка, то ли военная хитрость что бы потом бац и с козырей)
Да связками не ходит, она пока вообще слабо ходит. Напряженка с проекцией, с работой стопы и с шагом как таковым – пока аля крадущийся. Про ведение вообще говорить рано. Так что о танце говорить тоже рано – но смелости и симпатичности не отнять - что есть то есть.
В сухом остатке? Не ходим связками – да это поистине козырное достижение для штучного товара первой АТ школы города.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 21:48   #254   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
Следующие на походе. Пока. Если не залезут сюда и не почитают наш общий, простите мой французский, срач. Ну, дык как есть, так есть.
Наверное имелось ввиду "на подходе"? Скоро появятся из Вашего тангозавода для краштестов на местных неправильных милонгах?

Вы сами подставляете своих учениц. Такими вот заявлениями:

Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
Позавчера на ...кхм.... милонге у Петровича презентовал новую тангеру. Шикарная девочка с огромным потенциалом в АТ.
И срач сами и разводите. Никто вас за язык на тянул. Никто Ваших учениц в обсуждение не втягивал, кроме Вас. Я лишний раз порадовалась, что при выборе школы в своё время пропустила Вашу. А то бы была сейчас на месте Вашей тангеры которую Вы сначала презентовали на милонге, а теперь и на форуме. И которую теперь публично разбирают на запчасти. Вы - в том числе. До полноты картины осталось только выложить здесь её фото, видео с милонги и назвать её имя и фамиллию.

********
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
на ...кхм.... милонге у Петровича
Милонга тоже неправильная была? Почему "КХМ"? Что то и там не понравилось? Лесенка или ламинат? Или диджжейство можжт?

Последний раз редактировалось Цикада; 06.01.2012 в 22:12. Причина: добавила риторрический вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 11:12   #255   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
На сколько регулярной будет "Милонга у Петровича" кто нибудь знает? Или надо внимательно следить за анонсами?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 11:15   #256   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
танцор сравнение с автовазом это не оскорбление, но серьезный повод задуматься.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 14:04   #257   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Вовчун, спасибо за подмеченные недостатки.
Я их сам прекрасно вижу. Работаем..
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Про ведение вообще говорить рано.
Наверное, всё-таки, про следование. Ведение - это как-то по мужской части.

Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Наверное имелось ввиду "на подходе"?
Да, конечно! Просто в пути по сетям где-то буквочка потерялась.
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
осталось только выложить здесь её фото, видео с милонги и назвать её имя и фамиллию.
Цикада, милая, Вы, как всегда, хотите "жареного".
Но я, почему-то до сих пор, уверен, что в этой ветке общаются культурные и интеллигентные люди....

Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Милонга тоже неправильная была? Почему "КХМ"? Что то и там не понравилось? Лесенка или ламинат? Или диджжейство можжт?
1. Да, неправильная.
2. Потому что неправильная.
3. Да.
4. Лесенка и ламинат (самый лучший пока, на мой взгляд) на месте. Правильные.
5. DJ-ейства, (традиция?) не было.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
танцор сравнение с автовазом это не оскорбление, но серьезный повод задуматься.
Да, я понял. Но я и так, последнее время, что-то очень много думать стал.




Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 10:44   #258   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
А не скажет ли кто, почему в Воронеже никто (кроме буквально двух-трех партнеров) не танцует в закрытых объятиях - не обнимаются
вообще?

ЗЫ. Может, пора устраивать распродажу дезодорантов? Шутка
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 14:11   #259   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Близкие объятья не прощают технических косяков. А если танцующий(он/она) еще и сильно зажат – совсем не прощают
Плюс (возможно) недостаточно пропагандируют. Довелось мне в одной московской школе стать свидетелем такой вот ситуации. Начинашек (месяц – максимум полтора) поставили в близкие объятья (да плюс еще и партнерами заставляют меняться – вааще ужас! . Ну и ясное дело народ зароптал – мол, не хотим обниматься да еще с какими-то непонятными чужими дяденьками и тетеньками. На что преподаватель ответил примерно следующее – тогда вам, в другие танцы. АТ занимаются те, кто не боится (и даже любит) обниматься.
Если рассматривать АТ в первую очередь как социальный танец - вполне себе очевидный факт.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 14:12   #260   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.11.2010
Возраст: 47

Della вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
ЗЫ. Может, пора устраивать распродажу дезодорантов? Шутка
Не такая уж и шутка. И уж совсем не смешно, когда в таких пикантных случаях пытаешься немного отстраниться, а партнер отказывается это "слышать"; иногда не выходит ни с пятой, ни с десятой попытки.
Или вот еще. У меня был случай немного наоборот. И дресс-код партнером был соблюден, и со всякими благоухающими средствами все было в порядке (придраться не к чему), но вот захотелось ему не просто близкого объятия, но еще и щекой к щеке прижаться. Я честно пыталась головой вертеть в разные стороны, но не вышло, хватка была железной. В итоге я всю милонгу и полночи вдобавок премерзко пахла мужской туалетной водой. И не потому что запах был мерзким, а просто потому что мужской парфюм на свое лицо я не заказывала. Очень была зла. При этом я совершенно не против, когда партнеры касаются друг друга головами (краешком лба, виском). Просто надо помнить, что у каждой, казалось бы, невинной ситуации есть свои на редкость абсурдные вариации.

Я, конечно, не обвиняю, всех воронежских партнеров огульно, подавляющее большинство которых - милые, приятные люди. Однако и описанные выше личности тоже встречаются.

Вместе с тем, партнерш, вероятно, тоже есть в чем упрекнуть. Иногда встречаются дамы, уж очень сильно злоупотребляющие парфюмом. Бывает, что в этом случае страдает весь зал, а не только тот, кто мог бы "насладиться" ароматом в близком объятии.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 14:18   #261   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.11.2010
Возраст: 47

Della вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Довелось мне в одной московской школе стать свидетелем такой вот ситуации. Начинашек (месяц – максимум полтора) поставили в близкие объятья (да плюс еще и партнерами заставляют меняться – вааще ужас! . Ну и ясное дело народ зароптал – мол, не хотим обниматься да еще с какими-то непонятными чужими дяденьками и тетеньками. На что преподаватель ответил примерно следующее – тогда вам, в другие танцы. АТ занимаются те, кто не боится (и даже любит) обниматься.
Ну, зачем же так пугать начинашек? Через месяц занятий я тоже напрочь отказывалась обниматься. А теперь мне без разницы, главное, чтобы обоим было удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 16:05   #262   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
народ зароптал – мол, не хотим обниматься да еще с какими-то непонятными чужими дяденьками и тетеньками. На что преподаватель ответил примерно следующее – тогда вам, в другие танцы
- я, честно говоря, слышал это однажды... в свой адрес. брал я частник у дамы, которая преподает не "шаги", а "ощущения" - она-то мне и сказала примерно то же самое, мол, не можешь обнять женщину - иди занимайся чем-нибудь другим. Причем, мое неумение/нежелание обнять женщину - это не только признак моей, пардон, импотенции в танго, но и оскорбление дамы - она-то пришла танцевать парный танец, где объятия - главное.

Но в Воронеже так, как мне кажется, никто и не мыслит (поэтому и столько парфюма). Тут все проще - Вовчун отметил правильно: просто не знают, как это делать. Или я ошибаюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 17:44   #263   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Della Посмотреть сообщение
просто потому что мужской парфюм на свое лицо я не заказывала. Очень была зла.
Какой ужас!!!! Боже, какой ужас!!!
А как на счет милонги в жарком помещении, когда с партнера течет пот, капает с кончика его носа вам в декольте... ну и продолжает движение согласно закону всемирного тяготения? ))))))))))))))

Кстати у партнеров к дамам тоже бывают просьбочки на тему дезодоранта, парфюма, распущенных для непонятной красоты длинных волос, крупных украшений, платья с грубой фактурой и т.д. и т.п. Просто они молчат обычно ))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 08:11   #264   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.11.2010
Возраст: 47

Della вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kadavr Посмотреть сообщение
А как на счет милонги в жарком помещении, когда с партнера течет пот, капает с кончика его носа вам в декольте...
Объективные причины в расчет не берем. Здесь оба партнера в одинаковом положении, и каждый решает сам, оставаться ему танцевать в жарком помещении или уходить.

Цитата:
Сообщение от kadavr Посмотреть сообщение
Кстати у партнеров к дамам тоже бывают просьбочки на тему дезодоранта, парфюма, распущенных для непонятной красоты длинных волос, крупных украшений, платья с грубой фактурой и т.д. и т.п. Просто они молчат обычно ))))
Так и партнерши молчат. И перечисленные вами претензии партнеров к дамам вполне обоснованы. Речь шла о взаимном уважении (или его отсутствии) в мелочах.


Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
- я, честно говоря, слышал это однажды... в свой адрес. брал я частник у дамы, которая преподает не "шаги", а "ощущения" - она-то мне и сказала примерно то же самое, мол, не можешь обнять женщину - иди занимайся чем-нибудь другим.
Ну, не гнать же в шею каждого, кто не умеет обнимать. Можно ведь научить. И потом, часто люди приходят в танго что называется "с улицы", где в их обычной жизни им не приходилось постоянно обниматься с чужими людьми. А близкое объятие - это все-таки вторжение в личное пространство, и человеку неподготовленному часто бывает трудно открыться. Если есть желание оставаться в танго, то понимание и желание обнимать партнера со временем непременно придет. Не стоит требовать от людей, недавно переступивших порог танцзала, полной готовности. Все ли в полной мере понимали, что такое танго, когда начинали учиться? Многие приходили просто посмотреть, попробовать себя, заинтересоваться. Не все сразу.

Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
Но в Воронеже так, как мне кажется, никто и не мыслит
Я бы не обобщала. Воронеж - не самая маленькая деревня, партнеры все разные.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 10:37   #265   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Della Посмотреть сообщение
Я бы не обобщала
- а почему бы не обобщить: что в этом сложного или плохого? и деревня-то как-раз маленькая - зайтите на две/три/двадцать три любые милонги и посчитайте новые лица)) Вопрос, Della как раз и возник после наблюдения за давно танцующими (и даже преподавателями).
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 13:04   #266   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.11.2010
Возраст: 47

Della вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
- а почему бы не обобщить: что в этом сложного или плохого?
Я не люблю обобщений, они уводят от сути. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
Вопрос, Della как раз и возник после наблюдения за давно танцующими (и даже преподавателями).
Очевидно, что наблюдаем мы с вами по-разному. Я точно, глядя на танцпол, не анализировала, насколько открыты или закрыты объятия у танцующих. Ориентируюсь исключительно на свои ощущения: с относительно опытными партнерами на пионерском расстоянии не танцевала.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 14:00   #267   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
- а почему бы не обобщить: что в этом сложного или плохого? и деревня-то как-раз маленькая - зайтите на две/три/двадцать три любые милонги и посчитайте новые лица)) Вопрос, Della как раз и возник после наблюдения за давно танцующими (и даже преподавателями).
Деление объятий на открытые и закрытые в корне неверно. Объятья постоянно меняются в процессе танца.
- Новичок обычно танцует на расстоянии, формально это называют открытым объятьем.
- Потом он открывает для себя так называемое закрытое объятье
- А потом по идее танцор вообще должен перестать про объятье думать, ибо в процессе танца положение мужчины и женщины постоянно меняется, это зависит от музыки выполняемых эволюций, сиюминутного настроения, от чего угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 14:22   #268   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.11.2010
Возраст: 47

Della вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Деление объятий на открытые и закрытые в корне неверно. Объятья постоянно меняются в процессе танца.
- Новичок обычно танцует на расстоянии, формально это называют открытым объятьем.
- Потом он открывает для себя так называемое закрытое объятье
- А потом по идее танцор вообще должен перестать про объятье думать, ибо в процессе танца положение мужчины и женщины постоянно меняется, это зависит от музыки выполняемых эволюций, сиюминутного настроения, от чего угодно.
Полнейший ППКС.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 16:40   #269   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.01.2011

Анфисон вне форума Не в сети
Думаю, не танцуют наши партнеры в близких объятиях, потому что не умеют.
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Близкие объятья не прощают технических косяков.
Сто раз согласна!
ИМХО, объятию надо учиться, так же как и шагам. То есть нужно в процессе обучения предпринять ряд осознанных усилий, чтобы объятие "задышало". Не знаю, уделяется ли внимание в школах этому аспекту, но даже среди достаточно давно танцующих партнеров (про партнерш затрудняюсь сказать, но, думаю, проблема обоюдная) "деревянное" объятие, увы, не редкость. Танцевать в близком объятии с таким партнером, конечно, можно, но моментами бывает очень некомфортно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 18:37   #270   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Танцевать в близком объятии с таким партнером, конечно, можно, но моментами бывает очень некомфортно.
Это от того, что ты привыкла, что объятье "дышит".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind