Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.09.2009, 15:47   #1   
Счастливая!
 
Аватар для Morskaya
 
Сообщений: 154
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 42

Morskaya вне форума Не в сети
Порекомендуйте кардиолога

Проблема. Последнее время сильно беспокоит сердце. Может быть дело в сердце или на нервной почве начали неметь пальцы левой руки. Страшно. Мог бы кто-нибудь порекомендовать кардиолога? Сколько стоит прием? Наверное нужно будет кардиограмму сделать? В детстве признали врожденный порок сердца, но внимание на этом заострять не стали. Сейчас живу с корвалолом под рукой и валидолом. Помогите, пожалуйста.
 
Старый 14.09.2009, 16:10   #2   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Кардиограмму по любому нужно делать и может быть не только кардиограмму, потому что придёшь ты к врачу без результатов исследоваий - и что он скажет?

И кардиологоги вообще говоря бывают разные - терапевты, ревматологи, аритмологи, хирурги.......
 
Старый 14.09.2009, 16:17   #3   
Счастливая!
 
Аватар для Morskaya
 
Сообщений: 154
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 42

Morskaya вне форума Не в сети
Вот поэтому и спрашиваю, с чего начать, к кому идти. Может в диагностический какой-нибудь сходить? Если честно, больницы всегда стараюсь стороной обходить, потому как кроме потраченных нервов и денег никакого результата. К сожалению, в этой сфере нет знакомых врачей.
 
Старый 14.09.2009, 16:43   #4   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Morskaya, А валидол и корвалол действительно боль в сердце Вас снимают?
 
Старый 14.09.2009, 16:46   #5   
Счастливая!
 
Аватар для Morskaya
 
Сообщений: 154
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 42

Morskaya вне форума Не в сети
Авгур, не особо снимают, но дышать легче становится,не сразу правда. А иногда вообще от боли вздохнуть невозможно.
 
Старый 14.09.2009, 16:56   #6   
Форумец
 
Аватар для Мастер Бо
 
Сообщений: 133
Регистрация: 10.06.2009
Возраст: 45

Мастер Бо вне форума Не в сети
Я отца к кардиологу затащить никак не могу. Болит сердце - сидит на карвалоле, валидоле и валерьянке. Понятно, что этого недостаточно. Так все-таки какие исследования помимо ЭКГ ему нужно пройти? Слышал про исследование сосудов сердца (коронография кажется)
 
Старый 14.09.2009, 17:09   #7   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
ЭХО КГ .
 
Старый 14.09.2009, 18:37   #8   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
Как найти у себя болезнь.

Уважаемые форумчане. Ваша вера в могущество интернета впечатляет. Но к сожалению, попытка диагностики и лечения онлайн - тоже самое, что и по телефону (телеграфу, почтовыми голубями и т.д., кому что нравиться.)
Прежде всего - осмотр врача. Терапевта.И только потом какое либо обследование. Это правила диагностики. Попытка "сдать анализы" заранее рискованна:
1. Вы реально тратите деньги на ненужные анализы.
2. Не дай бог, что-то найдете. Тем вы приведете врача в замешательство, в иногда бесплодной попытке это "что-то" интерпретировать, если это никоим образом не укладывается в клиническую картину заболевания. В лучшем случае, результаты будут отнесены к пункту 1. В худшем, они заменят беседу, осмотр. Пример: у вас болит голова. Вы приходите к врачу с результатом МРТ, на котором, о ужас!, киста. Невролог вас не смотрит, не пытается определить, что же происходит на самом деле, а заявляет - "ну вот и причина!", и вэлкам пирацетам с кавинтоном. А возможно у вас мигрень, а киста сама по себе, вы с ней жили и умрете в преклонном возрасте от другого.
По сабжу - просто ЭКГ, записанная однократно в покое, выявляет/позволяет предположить очень малую часть кардиальной патологии. Нормальная ЭКГ не исключает болезней сердца. Общий спектр обследований кардиологической направленности огромен. Для этого и нужен врач, чтобы определить, что же из всего требуется именно вам. Про ЭХО-КГ - ну вы поняли...
А ведь это может быть вовсе не сердце...
Короче к доктору, на осмотр.
 
Старый 14.09.2009, 20:02   #9   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Morskaya "Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всегда". Начнёшь швырятся деньгами - тебя действиельно начнуть доить как корову. Надо както старатся грамотно всё обыграть, тем более что возможности для этого есть. Пойти например к врачу в областную больницу, узнать какие нужны анализы, сдать их бесплатно в поликлинике по месту жительста и отнести ему в областную результаты для интерпретации. Я так делал, кстати.

Мастер Бо Можно вызвать папику кардиолога на дом, эта услуга есть у 072 и у 424242. Сразу сделают и кардиограмму и экспресс анализы какие посчитают нужными, крови на глюкозу например. Единственное - дорого это, сам приезд тебе вылезет в ~2000 рублей + насчитают за дополнительные услуги. Но врачи приезжают имхо достаточно грамотные, никуда не спешат, садятся, изучают все что есть документы, общаются с больным, уходя некоторые оставляют свои мобильные телефоны чтобы если что потом ты смог позвонить им проконсультироватся. Так что имхо смысл есть, я лично несколько раз вызывал.

Коронарография сама по себе затея небезопасная, она делается только если человека готовят к операции. Делается прокол в ноге возле паховой складки, в него вставляется интрадьюсер (это по сути стальная трубочка) через него по вене в сердце просовывается катетер и впрыскивается контрастное вещество. И на рентгене смотрят как оно расходится по сосудам сердца и есть ли среди них повреждённые:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: sample1-1p2b.jpg
Просмотров: 6
Размер:	29.5 Кб
ID:	539627

А так обычно самые основные исследования которые рекомендуют сделать это ЭКГ, Эхо КГ и суточное мониторирование. Ну и + по ситуации, могут почки посчитать необходимым исследовать, поджелудочную железу итд....... В общем назначать должен ктото грамотный.

Vlad34, Дык терапевта тоже нужно выбирать, а не просто идти к кому попало, скажем к участковому в бюджетную поликлинику. Потому что, ты конечно можешь на меня за эти слова обижатся, но не все врачи одинаково умные и терапевт может оказатся таким что не увидит чего то такого что обязательно увидит специалист. Или сделать вид что не увидит, просто чтобы не усложнять себе жизнь, потому что например иначе нужно будет дать направление куда то, а они у него закончились.

Собственно я так понял что ТС именно об этом и спрашивает...........
 
Старый 14.09.2009, 20:16   #10   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
Пожалуйста, не надо комментировать коронарографию. В Вашем посте ошибки, но честно говоря, обсуждать показания и методику проведения - нет никакого желания.

Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
но не все врачи одинаково умные и терапевт может оказатся таким что не увидит чего то такого что обязательно увидит специалист. Или сделать вид что не увидит, просто чтобы не усложнять себе жизнь, потому что например иначе нужно будет дать направление куда то, а они у него закончились.
Из этого будет практический вывод? Или будет обсуждение "как обустроить Расею"? В любом случае, сначала осмотр врача, потом ЭКГ, анализы и прочая. Вам же дешевле будет.
 
Старый 14.09.2009, 20:21   #11   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Vlad34, Вывод - человек конкретный совет просит! Не врача вообще, а конкретного врача.

Про коронарографию - ну по сути то правильно? А детали в данной ситуации имхо и не особенно важны, нужно будет - он сам уточнит.
 
Старый 14.09.2009, 20:31   #12   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
"По сути"? Ну если согласиться с описанием подводной лодки, как "большая консервная банка с людьми внутри" - то да.
По теме топикстартера. Лично у меня нет желания навязываться в лечащие врачи, либо ангажировать кого либо из коллег. Попасть к врачу сегодня в Воронеже не проблема. "Хороший" он или "плохой" станет ясно при первой же встрече. Если в теме появятся конкретные адреса/пароли/явки - искренне порадуюсь. Пока же были отвлеченные размышления на тему " что бы вам еще сделать", которые и послужили причиной появления моего поста. И все.
 
Старый 14.09.2009, 20:42   #13   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Vlad34, Третий закон логики, закон достаточного основания: "Положение считается истинным только в том случае, если для него может быть сформулировано достаточное основание, т. е. когда достоверность этого суждения подтверждается доказательством." Выдвигается тезиз "я неправ" - хорошо, предположим, но без сформулированных достаточных оснований это заявление должно считатся беспочвенным.

Цитата:
Сообщение от Vlad34
Если в теме появятся конкретные адреса/пароли/явки - искренне порадуюсь
Да вот собственно о чём и речь!

Я вот например лечу зубы у очень хорошего врача, но координат его здесь на форуме я никогда не напишу - я не заинтересован в набеге на него пациентов при том что уже сейчас мне приходится записыватся за неделю. Подозреваю что точно также и все остальные............
 
Старый 14.09.2009, 20:48   #14   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
Хорошо, Вы неправильно описали показания и методику коронарографии. Не для того, не туда, смотрят не то. Верна лишь суть рентгенконтрастного исследования. Давайте на этом закончим.
 
Старый 14.09.2009, 20:50   #15   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Vlad34, Контраргументов в духе "было написано так то, а на самом деле это так то" снова нет. Можем на этом и закончить, для меня это не принципиально.
 
Старый 14.09.2009, 20:54   #16   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
Это статья "для пациентов". Обратите внимание на показания, "через что" проводится, и что ищут (на самом деле "повреждения" и "поражения" вещи разные)
http://www.angiography.su/new/patien...arography.html
 
Старый 14.09.2009, 20:55   #17   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Vlad34, Ну да....... Вот теперь аргументированно!
 
Старый 14.09.2009, 21:28   #18   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не надо комментировать коронарографию.
тс-с-с-с........ человек ЛЕЖАЛ в кардиохирургии, он в теме.
 
Старый 14.09.2009, 21:30   #19   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
oberst, Ага, поиздевайся!
 
Старый 14.09.2009, 21:50   #20   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Pharmaci$t, а что, я разве ошибся?

Morskaya, как болит сердце? колющая боль на вдохе/выдохе небось?
 
Старый 14.09.2009, 21:58   #21   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Morskaya, как болит сердце? колющая боль на вдохе/выдохе небось?
Несколько месяцев назад колющая боль при вдохе/выдохе у молодой пациентки оказалась плевритом. Просто для информации. Требуется осмотр врача.
 
Старый 14.09.2009, 22:08   #22   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
oberst, Конечно в деталях я могу ошибатся, мне то это всё объясняли языком, доступным непрофессионалу, чуть ли не на пальцах!
 
Старый 14.09.2009, 23:47   #23   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Несколько месяцев назад колющая боль при вдохе/выдохе у молодой пациентки оказалась плевритом.
однако же не сердце все равно.
 
Старый 15.09.2009, 09:58   #24   
Счастливая!
 
Аватар для Morskaya
 
Сообщений: 154
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 42

Morskaya вне форума Не в сети
Oberst, болит по-разному. Сейчас постоянная ноющая боль. Иногда ощущение, что в сердце иголки всаживают, тогда вообще дышать невозможно. Но я к этому как-то привыкла. Больше беспокоит то, что левая рука(пальцы) теряет чувствительность. Такое ощущение, что как бы затекла, но это не проходит. Кстати, когда мне было 18 л, меня полностью обследовали, в т.ч сердце, написали какой-то замудреный диагноз и сказали, что мне нельзя волноваться, недосыпать, заниматься тяжелым физическим трудом, даже детей рожать не рекомендуется-может сердце не выдержать. Но ничего, родила под присмотром кардиолога. И на 6 лет забила на все осмотры. Теперь вот задумалась.
 
Старый 15.09.2009, 10:04   #25   
Счастливая!
 
Аватар для Morskaya
 
Сообщений: 154
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 42

Morskaya вне форума Не в сети
Кстати, по поводу осмотра врача. Привела я дочь к детскому врачу. Она посмотрела, послушала и сообщила, что у ребенка шумы в сердце, необходимо сделать УЗИ. Дала направление.При записи на УЗИ мне сообщили, что я могу прийти с дочерью через 5 мес, т.к очередь большая. За это время при серьезном заболевании можно сто раз на тот свет отправиться. Вот так обследоваться мне и не хотелось бы.)))
 
Старый 15.09.2009, 20:14   #26   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Morskaya, Большие очереди это если делать бесплатно, если платно - то очередь будет уже меньше, а если поискать и сделать где то ещё, то можно найти такие места где очереди вообще маленькие.

.......... хотя 5 месяцев это чтото даже для бесплатного исследования дофига.
 
Старый 17.09.2009, 13:31   #27   
Счастливая!
 
Аватар для Morskaya
 
Сообщений: 154
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 42

Morskaya вне форума Не в сети
Спасибо всем!!! Определилась.)))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind