Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » Формула-1

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2009, 14:48   #1
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 26,898
Возвращение Lotus и ваше к этому отношение

Цитата:
13-й командой Формулы 1, которая выйдет на старт чемпионата 2010-го года, станет Lotus F1 – сообщает FIA в пресс-релизе, опубликованном утром во вторник.

Название компании: 1Malaysia F1 Team Sdn Bhd
Название команды: Lotus F1 Team
Страна: Malaysia
Глава команды: Тони Фернандес

Благодаря сотрудничеству правительства Малайзии и консорциума малазийских предпринимателей, 1Malaysia F1 Team возвращает имя Lotus в Формулу 1 – впервые с 1994-го года. Штаб-квартира команды изначально будет базироваться на производственных площадях компании RTN (Норфолк, Великобритания) примерно в 10-ти милях от автозавода Lotus Cars.

RTN – это полностью оснащенная база, в свое время построенная Toyota для своей программы участия в Формуле 1, и затем использовавшаяся фирмой Bentley для своей успешной программы выступления в Ле-Мане.

В дальнейшем собственный конструкторско-производственно-технический центр команды будет построен рядом с малазийский автодромом Сепанг.

Глава команды Тони Фернандес – основатель малазийской Tune Group и владелец авиакомпании Air Asia. Технический директор команды Майк Гаскойн имеет более чем 20-летний опыт работы в Формуле 1: ранее он занимал эту же должность в Force India, Toyota, Renault и Jordan.

Команда подписала контракт с компанией Cosworth на поставку двигателей, а среди ее технических партнеров такие фирмы, как Xtrac и FondTech».
Как вы относитесь к данному факту,я лично не в восторге,ибо этот Лотус никого отношения не имеет к прежнему,и название - лишь реклама,это все рвно что щас кто-нить обзовет себя Фанхио или Сенной и "вернется" в гонки....ни о каком возвращении легенды на мой взгляд речи не идет,назвали бы себя форс малайзия или как нить еще и катались бы,зачем присваивать себе то чем никогда не были
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 15:00   #2
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: бомж
Сообщений: 21,192
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к данному факту,я лично не в восторге,ибо этот Лотус никого отношения не имеет к прежнему,и название - лишь реклама,это все рвно что щас кто-нить обзовет себя Фанхио или Сенной и "вернется" в гонки....ни о каком возвращении легенды на мой взгляд речи не идет,назвали бы себя форс малайзия или как нить еще и катались бы,зачем присваивать себе то чем никогда не были
абсолютно согласен.
будут трепать и поливать позором команду Колина Чепмена!
Snat4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 16:27   #3
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
в принципе тоже пох...если там все ровно в плане права так назваться и тд.
MiSchu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 17:40   #4
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 26,898
ну тогда представьте лет через 40 например марокканскую феррари,арабы присвоят имя и будут гонять
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 18:02   #5
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
DAMON, это будет нарушение прав, а здесь нет...эт разные вещи...
MiSchu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 18:11   #6
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 26,898
MiSchu, причем тут права,вдруг феррари разорится а чеерз несколько лет какие нибудь арабы купят имя и выстаят феррари,но какое отношенгие она будет иметь к феррари итальянской,тиффози,монце - никакого,я думаю те кто болели за лотус нихера не будут болеть за лотус-узкоглазый
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 18:55   #7
Да, я такая
 
Аватар для Звиря
 
Регистрация: 15.07.2006
Возраст: 38
Сообщений: 3,570
Ну, не будут, ясен пень болеть. А нам-то от этого что?
Звиря вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 19:15   #8
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
DAMON, вот когда арабы купят, тогда это уже не Феррари будет и будет уже все равно....
MiSchu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 20:20   #9
Форумец
 
Аватар для iogvin
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 471
Безразлично, просто старое имя, типа Хаммер модно, а делают сейчас китайцы.
Буду относится как к просто новой команде, Индия гы-гы, все глумились, а на второй год на подиум попали. А Лотус, ну слышал такое название, была такая команда, да и формула тогда совсем другая была.
iogvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 23:32   #10
Редкий гость здесь
 
Аватар для Воронежец
 
Регистрация: 17.10.2004
Адрес: Воронеж
Сообщений: 36
Лично мне обидно. Лотус - это легенда, история. А теперь её будут лапать желтоватые малайские ручонки.
Тем более сами же говорят: "Малазийский автоконцерн Proton возвращает это знаменитое имя в Формулу 1, но мы не собираемся делать вид, что это прежняя Team Lotus. Мы – новая команда Lotus F1" (Гаскойн). Тогда нафига было так называться?
А вот в отношении Феррари (про банкротство и т.д.) всё вполне возможно...
Воронежец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 07:34   #11
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж, ВАИ
Возраст: 40
Сообщений: 2,812
Ну привязались ппц.. прям все поголовно фанаты лотуса, сидели в гвоздях в 50-ых годах и болели за лотус. Я его в жизни не разу не видел, легендарная говрите? Легендарная все годы учавствует и в красный цвет окрашена, а всякая мелочь пусть хоть обвозвращается. Проблему из ничего выдумали.
ShuMi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 10:43   #12
ForzaFerrari
 
Аватар для REDKING
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 606
на Википедии читал про Лотус...
Цитата:
После банкротства команды права на название Team Lotus были приобретены Дэвидом Хантом, братом чемпиона Ф-1 1976 года Джеймса Ханта. Летом 2009 года команда Формулы-3 Litespeed, подавшая заявку на участие в сезоне Ф-1 2010 года, достигла договоренности с Дэвидом Хантом на право использования марки Lotus[1]. Техническим директором новой команды заявлен Майк Гаскойн, коммерческим представителем и менеджером гонщиков - Джонни Херберт. Однако летом ФИА не включила команду в заявочный лист чемпионата 2010-го года.
Тем не менее, после объявления в августе 2009 года об уходе команды БМВ-Заубер из Формулы-1, в заявочном листе чемпионата-2010 появилась дополнительная вакансия. 15 сентября было объявлено, что её займёт команда Lotus. Причём, на этот раз речь шла не просто об использовании бренда, а о настоящем возвращении компании Lotus Cars, которая на настоящий момент принадлежит малайзийскому концерну Proton[2]. Причём, техническим директором команды также стал Майк Гаскойн.
Так что с Лотусом не так?
REDKING вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 14:55   #13
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 5,012
Цитата:
Сообщение от ShuMi Посмотреть сообщение
Я его в жизни не разу не видел, легендарная говрите? Легендарная все годы учавствует и в красный цвет окрашена.
Соглашусь-ка.
Violeta-Konfeta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 15:25   #14
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 26,898
Цитата:
Сообщение от ShuMi Посмотреть сообщение
привязались ппц.. прям все поголовно фанаты лотуса, сидели в гвоздях в 50-ых годах и болели за лотус.
причем тут болели или нет,дело в присвоении имени легенды хер пойми кому


Цитата:
Сообщение от Snat4 Посмотреть сообщение
ShuMi, гордится и бравировать незнанием - глупо.
соглашусь,вообще ф1 не ограничиывается 2000-ми и форумками если что
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 00:03   #15
Редкий гость здесь
 
Аватар для Воронежец
 
Регистрация: 17.10.2004
Адрес: Воронеж
Сообщений: 36
DAMON, совершенно согласен! Формуле 60 лет, а не 10. Историю надо уважать. И легендарные имена тоже.
Воронежец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 07:39   #16
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж, ВАИ
Возраст: 40
Сообщений: 2,812
Ну вот легендарное имя вернулось, вам теперь опять что то не так. Радуйтесь!! Начали придираться, то им бренд индийский, то еще что то...
А я привык уважать только тех кого видел своими глазами. А то что там было н лет назад, и кого то там лотус порвал, мне безразлично.
ShuMi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 07:49   #17
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: бомж
Сообщений: 21,192
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от Воронежец Посмотреть сообщение
Формуле 60 лет, а не 10
некоторые даже и 10 не видели)))))

Цитата:
Сообщение от ShuMi Посмотреть сообщение
А я привык уважать только тех кого видел своими глазами. А то что там было н лет назад, и кого то там лотус порвал, мне безразлично.
глупо.
Ибо все самые интересные гонки остались в прошлом. ща скукотень....
Snat4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 12:25   #18
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 26,898
Цитата:
Сообщение от ShuMi Посмотреть сообщение
А я привык уважать только тех кого видел своими глазами. А то что там было н лет назад, и кого то там лотус порвал, мне безразлично.
то есть Фанхио,Кларк и многие другие не достойны твоего уважения,только потому что ты их не видел....
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 20:13   #19
просто поссать вышел
 
Аватар для Hammer
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,482
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ни о каком возвращении легенды на мой взгляд речи не идет,назвали бы себя форс малайзия или как нить еще и катались бы,зачем присваивать себе то чем никогда не были
по моему эти малазийцы выкупили бренд "Лотус" с потрохами и имеют полное право назвать свою команду даже "Лотус тим". А уж к названию "Лотус Ф1" придирацца вообще не имеет смысла. Да и наследственность тут какая-никакая присутствует. Всегда с уважением относился к тому чего они добились в формуле-1, и поэтому искренне рад их возвращению. Пусть даже и в таком виде.
Hammer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.