Старый 17.09.2009, 13:23   #1   
Форумец
 
Аватар для Provider
 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.09.2009

Provider вне форума Не в сети
Виплайн

Думаю подключится к Виплайн. Хотелось бы слышать мнение пользователей о всех минусах: Насколько тарифы безлимитные (сколько можно скачать за месяц), обрезается ли скорость ниже выбранного тарифа, как относятся к торренту? Стоит ли подключатся или лучше провести телефон за 15 тысяч? Чем лучше провайдер по телефонной линии чем Виплайн?

В интернете информации мало по этому провайдеру, кроме
Цитата:Есть у нас в городе замечательный провайдер беспроводной связи wipline, сам я их услугами к сожалению не пользовался и не могу ничего сказать о качестве этих услуг, но мне кажется очень многое о качестве может сказать отношение самих сотрудников к тому, что они делают. Ко мне совершенно случайно попал макет их листовки.
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 19:19   #2   
ЙА КРАСАФЧЕГ
 
Аватар для old_school
 
Сообщений: 73
Регистрация: 26.10.2007

old_school вне форума Не в сети
была такая темка. Не очень популярная.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=394735
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 11:07   #3   
Фор.умец
 
Аватар для K_kirya
 
Сообщений: 111
Регистрация: 25.07.2006

K_kirya вне форума Не в сети
чёрный пиар )))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 14:28   #4   
Moderator
 
Сообщений: 2,863
Регистрация: 13.02.2004

rweb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Provider Посмотреть сообщение
Думаю подключится к Виплайн. Хотелось бы слышать мнение пользователей о всех минусах: Насколько тарифы безлимитные (сколько можно скачать за месяц), обрезается ли скорость ниже выбранного тарифа, как относятся к торренту?
Сижу на тарифе 600 кбит, включаю торрент по ночам (ибо днем мешает), каждую ночь выкачиваю 1,2-1,5 Гб, никто никак не ограничивает.
Цитата:
Стоит ли подключатся или лучше провести телефон за 15 тысяч?
Если сигнал будет хороший с высоким CCQ - думаю смысл есть.
Цитата:
Чем лучше провайдер по телефонной линии чем Виплайн?
Выше скорости, дешевле безлимитка.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 16:12   #5   
Форумец
 
Аватар для Provider
 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.09.2009

Provider вне форума Не в сети
Хорошо что не успел подключится к Виплайну! Что написано на листовке чистая правда, это легко проверить зайдя на их форум. У пользователей проблемы а они
открылы вакансию на должность "менеджер по продажам". Обязанности: активный поиск и привлечение новых клиентов. Скорее всего хотят перейти на 3,5 Ггц, а старое клиентское оборудоание по быстрей продать новым клиентам Из хорошего что есть в Виплайне (как говорят знакомые) - это машина на которой приезжают установщики в колличестве четырёх штук. Никому не советую подключатся к Виплайну! Вполне возможно в этом году Freshtel запустится.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 10:08   #6   
Moderator
 
Сообщений: 2,863
Регистрация: 13.02.2004

rweb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Provider Посмотреть сообщение
Хорошо что не успел подключится к Виплайну! Что написано на листовке чистая правда, это легко проверить зайдя на их форум. У пользователей проблемы
Назовите хоть одного провайдера, у которого нет клиентов, не жалующихся на связь )))
Цитата:
Сообщение от Provider Посмотреть сообщение
а они открылы вакансию на должность "менеджер по продажам". Обязанности: активный поиск и привлечение новых клиентов. Скорее всего хотят перейти на 3,5 Ггц, а старое клиентское оборудоание по быстрей продать новым клиентам
Вы сами читали, что написали?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 12:20   #7   
Форумец
 
Аватар для Provider
 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.09.2009

Provider вне форума Не в сети
Цитата:
Назовите хоть одного провайдера, у которого нет клиентов, не жалующихся на связь )))
Встречный вопрос - назовите хоть одного провайдера, которому пользователь заплатил за 3 месяца безлимитного интернета на скорости 600 kbit 3000 рублей, а получил 100-300 kbit с частыми обрывами связи (без возмещения убытков и обьяснений)? Я к счастью таких провайдеров не знаю.
Цитата:
Вы сами читали, что написали?
В январе у пользователей начались проблемы с интернетом, и в январе открыли вакансию на должность "менеджер по продажам". Вопрос: зачем активно искать и привлекать новых клиентов, если не могут со старыми клиентами разобраться?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 12:30   #8   
Форумец
 
Аватар для Provider
 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.09.2009

Provider вне форума Не в сети
Как вы думаете что может предпринять Виплайн, чтобы конкурировать с Freshtel (в том случае если он запустится в Воронеже)?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 15:35   #9   
Moderator
 
Сообщений: 2,863
Регистрация: 13.02.2004

rweb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Provider Посмотреть сообщение
Встречный вопрос - назовите хоть одного провайдера, которому пользователь заплатил за 3 месяца безлимитного интернета на скорости 600 kbit 3000 рублей, а получил 100-300 kbit с частыми обрывами связи (без возмещения убытков и обьяснений)? Я к счастью таких провайдеров не знаю.
Виплайн дает ту скорость, которая заявлена. Не забывайте, что связь обеспечивается не по проводам, а по эфиру - а там может быть масса форс-мажоров, самые частые, с которыми я сталкивался - распустившиеся листья, построенные на пути дома, помехи от новых точек доступа (это в 70-80% случаев).
Цитата:
Сообщение от Provider Посмотреть сообщение
В январе у пользователей начались проблемы с интернетом, и в январе открыли вакансию на должность "менеджер по продажам". Вопрос: зачем активно искать и привлекать новых клиентов, если не могут со старыми клиентами разобраться?
Не вижу связи. Или Виплайну тормозить развитие из-за нескольких проблемных клиентов? Согласитесь, бред.
Цитата:
Сообщение от Provider Посмотреть сообщение
Как вы думаете что может предпринять Виплайн, чтобы конкурировать с Freshtel (в том случае если он запустится в Воронеже)?
Пока его нет - думаю бессмысленно сравнивать. Придет - будут тарифы - будут клиенты - будем обсуждать. Меня пока виплайн устраивает, как первый беспроводной провайдер с доступным анлимом.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 20:26   #10   
Форумец
 
Аватар для Favor
 
Сообщений: 509
Регистрация: 03.06.2008

Favor вне форума Не в сети
Товарищи не забывайте, кто стоит за Виплайном...,
тамошний курчавый директор, просто мальчик, который как в техническом плане так и в коммерческом просто НОЛЬ (без своего покровителя из Созвездия он просто ничто), требуется менеджер по продажам???.... да насколько мне известно, там нет вообще отдела продаж!!!! Политика компании проста взять на испытательный срок нормальных коммерсантов которые попашут 3 месяца, а потом гудбай, работодатель не очень хороший, да и нормальные технари которые там были уже оттуда свалили.
rweb я понимаю, что ты пользуешься их услугами и пытаешься, вести даже с этой компанией коммерческие дела, но поверь, как только фрешь запустит свои услуги виплайн сдохнет, по тому, что у них ПРОСТО НЕТ КОММЕРЧЕСКОГО ОТДЕЛА, у них просто некому вести грамотную коммерческую деятельность.

А то что в посте это конечно чёрный пиар не лишённый доли грустной правды, так как беспроводные услуги оказывает физикам только виплайн, а по части работы с юрлицами их уже давно обогнала Энфорта как по качеству так и по количеству.

К стате сказать в Воронеже кроме известных беспроводных операторов работает и довольно крупная Европейская компания "Orange" которая так же предоставляет услуги организациям выделенных спутниковых цифровых каналов связи на базе геостационарных спутников Ямал-100, Экспресс АМ-1, Экспресс АМ-3, NSS-703, посредством VSAT терминала с физиками они не работают.

Последний раз редактировалось Favor; 24.02.2010 в 07:43.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 21:58   #11   
Moderator
 
Сообщений: 2,863
Регистрация: 13.02.2004

rweb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Favor Посмотреть сообщение
Товарищи не забывайте, кто стоит за Виплайном...,
Недовольный бывший сотрудник? К чему здесь это?
Цитата:
Сообщение от Favor Посмотреть сообщение
rweb я понимаю, что ты пользуешься их услугами и пытаешься, вести даже с этой компанией коммерческие дела, но поверь, как только фрешь запустит свои услуги виплайн сдохнет,
Мне не нужно это объяснять - я прекрасно понимаю разницу между вай-фай и ваймаксом (у самого резервный канал на артнете). Годы идут, а обещанного доступного ваймакса все нет, хотя новости об успешном тестировании оборудования появляются регулярно. Так что предлагаю перенести эти слюни на тот период, когда он все таки появится.
Цитата:
Сообщение от Favor Посмотреть сообщение
К стате сказать в Воронеже кроме известных беспроводных операторов работает и довольно крупная Европейская компания "Orange" которая так же предоставляет услуги организациям выделенных спутниковых цифровых каналов связи на базе геостационарных спутников Ямал-100, Экспресс АМ-1, Экспресс АМ-3, NSS-703, посредством VSAT терминала с физиками они не работают.
Огласите цены пожалуйста )
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 08:42   #12   
Форумец
 
Аватар для Favor
 
Сообщений: 509
Регистрация: 03.06.2008

Favor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение
Недовольный бывший сотрудник? К чему здесь это?
Спасибо за лесть, но уже как три года свой маленький бизнес связанный с телекомуникациями. Просто знакомые работали в этой организации, цен про спутниковый инет от Оранжа сказать не могу просто сталкнулся в процессе работы с Метро у которой стоит спутник от Оранжа, могу дать контакты чела который занимается инетом в Оранже в Воронеже. Да и кстате Оранж является магистратором, собственный канал.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 22:15   #13   
Moderator
 
Сообщений: 2,863
Регистрация: 13.02.2004

rweb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Favor Посмотреть сообщение
Спасибо за лесть, но уже как три года свой маленький бизнес связанный с телекомуникациями. Просто знакомые работали в этой организации, цен про спутниковый инет от Оранжа сказать не могу просто сталкнулся в процессе работы с Метро у которой стоит спутник от Оранжа, могу дать контакты чела который занимается инетом в Оранже в Воронеже. Да и кстате Оранж является магистратором, собственный канал.
Спасибо за предложение, но я примерно ориентируюсь в ценах на спутниковый синхронный интернет. Мне нет смысла вбухивать деньги в дорогущее оборудование и абонентку, когда есть вполне вполне приемлемый канал на базе копеешного вайфай.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 17:46   #14   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,692
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=564963
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 09:03   #15   
Форумец
 
Аватар для GlavBooh
 
Сообщений: 433
Регистрация: 27.05.2004
Возраст: 45

GlavBooh вне форума Не в сети
..даки в Виплайне... Тест скорости от нас до виплайна 3-4 мбита, страница яндекса открывается полминуты... и аналог найти не могу, может кто поможет.... надо обеспечить производство качественным интернетом, ост. Сарафимовича
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 11:03   #16   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 05.07.2016

xgreedx вне форума Не в сети
отзыв о Виплайне

В селе у родни провели интернет Виплайн. Сравнивая с 3G сотовиков земля и небо. Ростелек даже и не планирует там что-то делать. Теперь по скайпу спокойно созваниваемся, а дед фильмы смотрит. Так что не знаю, что за гон, моих все устраивает.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind