Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2009, 15:37   #1
Форумец
 
Аватар для баба пися
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 30
Smile Кто отдыхал в Алуште, отзовитесь.

Всем привет. В этом году первый раз едем в Крым, а именно в Алушту.
Перелопатила уже кучу сайтов, но стоящих так и не нашла. Интересует, в каком районе лучше снимать жилье. Хотелось бы ближе к морю, шумный центр не привлекает. Мы рассчитывали снять небольшой частный домик, для четырех человек думаю будет нормально. Поиск по объявлениям расстроил, кругом только посредники. Не хотелось бы приехать в бомжатник вместо обещанных апартаментов.

Ну и, конечно же, интересуют отзывы! Если кто-то поделится телефончиком хозяев, у которых отдыхал, тоже буду премного благодарна.
ПыСы. Еще хотелось бы узнать об наиболее интересных экскурсиях, куда стоит поехать.
баба пися вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2009, 20:07   #2
Форумец
 
Аватар для баба пися
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 30
Никто мне помочь не хочет
баба пися вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2009, 21:59   #3
Форумец
 
Аватар для chak25
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 24
а почему сразу в Алушту то? Мы тоже собираемся в Крым только в Гаспру, тоже ЮБК только место потише))) Насчёт экскурсий что именно нам понравилось это гора Ай-Петри, Инкерман, очень понравилась Балаклава, да в Крыму очень много красивых мест. Вот на этот раз решили на машине поехать чтобы самим всё исколесить т.к с экскурсией всё как то быстро.
chak25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2009, 22:27   #4
Инженер
 
Аватар для Алексей .......
 
Регистрация: 13.11.2006
Возраст: 48
Сообщений: 73
Порядок заезда: От Симферополя через Алушту до Ялты прямо с ЖД ходит троллейбус (цена смешная).
Деньги: море обменных пунктов и банкоматов с выдачей в ихней валюте (ЖД вокзал не исключение).
Жильё: ул. Кооперативная или рядом (это не совсем рядом, т.е. до моря 15 мин. ходьбы). В общем, походите по улицам, кругом висят объявления о сдаче любого жилья (главное, не ведитесь на поступающие предложения!!!!!!).
Купание: пляжей куча, у каждого своя цена и количество народа. Неплохо в профессорском уголке (троллейбусом или пешком по набережной).
Питание: на побережье есть сеть столовых "по домашнему" ассортимент, качество и цены достойные того, чтобы постоять в очереди. Для сравнения, ближе к центру питание меняется с точностью на оборот (почему так? - загадка).
Телефоны: периодически меняются и не факт, что номер будет действовать или Вас будут ждать.
Куда потратить деньги: экскурсий - куча направлений (сориентируетесь на месте), развлечения на воде, вечернее побережье - второй Арбат (довольно интересно), куча кафешек, аквариум возле автостанции (на один поход), прогулки на теплоходе самостоятельные или в программе экскурсий.
Алексей ....... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2009, 23:12   #5
Форумец
 
Аватар для баба пися
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 30
Ооо! Дождалась! Большое спасибо за ответы.

Едем именно в Алушту по причине того, что уже вся компания туда собралась. Отдельно ехать уже не хочется, хотелось бы устроиться всем вместе.

Очень благодарна за полезную информацию, особенно касаемо питания и жилья. Мы хотели бы готовить сами, но в хорошее кафе сходить тоже не против.

Одно поняла точно, жилье надо искать только самим. Ничего, придется немного побегать, главное - увидеть все своими глазами.


Алексей ......., а что вы имели в виду, когда говорили не вестись на поступающие предложения? Не обращаться к посредникам, которые будут торчать на вокзале?
баба пися вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2009, 23:34   #6
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Я тут. Я там. Я всегда...
Сообщений: 41,282
Записей в дневнике: 2630
Алушта - неплохой городок, даже для овощного отдыха (типа пляж-дом-пляж-дом).
В ином случае, как базовый лагерь для более активного отдыха, тоже годится - и ЮБК рядом, и горный Крым со всеми прелестями.
Чёрный Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 16:14   #7
КрашуКрышу
 
Аватар для caput
 
Регистрация: 12.01.2006
Возраст: 48
Сообщений: 138
жильё ищите на месте, не надо ни с кем заранее договариваться, если нет конкретных телефонов с рекомендациями друзей/знакомых: посмотрите, понравится - платите. лучше не сразу за весь срок, вдруг что-нибудь в процессе больше приглянётся, а соскочить уже не получится.
как показывает практика, в начале недели выбор жилья несоизмеримо больше как по количеству, так, что ещё более существенно, по цене.
caput вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 20:33   #8
Форумец
 
Аватар для баба пися
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 30
Спасибо за советы! Я на всякий случай кинула пару объявлений по поводу жилья, но откликаются только псредники, а с ними связываться не хочется. Будем искать на месте.
баба пися вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 21:05   #9
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Я тут. Я там. Я всегда...
Сообщений: 41,282
Записей в дневнике: 2630
баба пися, забет на тырнет; Хохляндия - та же Рассея, только ещё раздолбаистей.
На месте решишь все проблемы часа за 2, максимум.
Чёрный Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 21:36   #10
Форумец
 
Аватар для баба пися
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 30
Чёрный Дембель, забила уже)))) я теперь стараюсь изучить все заранее после "чудного" отдыха в Абхази)))
а в Хохляндии я не в первый раз, просто в Крыму до этого не бывала. Вдруг там чего особенное))))
баба пися вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 21:36   #11
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Я тут. Я там. Я всегда...
Сообщений: 41,282
Записей в дневнике: 2630
Цитата:
Сообщение от баба пися Посмотреть сообщение
Вдруг там чего особенное))))
Всё то же самое, только приятнее.
Чёрный Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 09:43   #12
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 6,376
Были в Алуште в 2007 году, этим летом собираемся туда же. Жили в очень симпатичном отеле, нашли его сами после получасовой прогулки по профессорскому уголку. В номере была огромная кровать, огромный шкаф и огромный телевизор. Маштабы если честно впечатляли + огромная терасса метров этак на 30 квадратных с лежаками, столиком и зонтом. Платили около 2 т.р. в сутки. Вчера знакомые, проживающие в Алуште, сказали, что отдыхающих нет. Однокомнатную квартиру можно снять за 85 гривен, считайте за 450 р. а отельчик за 300-400 гривен, то есть 1500-2000, но и то это цены "держат".
Питались мы в кафешках, которых в избытке. Все вкусно, по сравнению с нашим Кавказом - дешевле. Средний счет на двоих был от 50 до 80 гривен. То есть 200-400 рублей.
Развлечься есть где, съездить куда тоже. Ласточнкино гнездо разочарует однозначно, можно проезжать мимо смело!
ЯрославР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 10:36   #13
Форумец
 
Аватар для баба пися
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 30
ЯрославР, большое спасибо за свежую информацию!!! Значит с жильем напряга не будет.

Мне так расхваливали Ласточкино гнездо.... Теперь наверное не пойду. Еще прочитала недавно, как там людей обманывали, навязывали фото с обезьянками чуть ли не по 100 гривен. Интересно, это так и есть?
баба пися вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 12:12   #14
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 6,376
Ласточкино гнездо - это очень маленький типо-замок, который сейчас ресторан. так что не какой романтики, мне в Ливадии гораздо больше понравилось. Правда до Ялты прошлый раз не доехали - гудели не переставая Надеюсь, в этом году доедем, если, конечно, поедем вобще...
С жильем напряга не будет точно, его даже в конце августа не было, когда мы в прошлый раз были. Ну а про сегодняшнюю ситуация я Вам уже сказала.
ЯрославР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 12:13   #15
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 6,376
Про обман не видели - не знаем.
Однозначно, торговцев меньше на пляже, чем на Кавказе.
А в чем обман состоял? Если люди не поняли, сколько на наши 100 гривен стоят, то это вряд ли, быстро привыкните считать на их деньги, а потом как вернетесь все будете в гривнах пересчитывать)
ЯрославР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 12:44   #16
Форумец
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 102
На Ласточкино гнездо можно посмотреть во время остановки автобуса, идущего в Воронцовский дворец в Алупке. На него стоит посмотреть. И Ливадия и Массандра и Ласточкино гнездо тихо отдыхают. Еще из Алушты легко своим ходом (на троллейбусе) съездить в Никитский ботанический сад, оно того стоит. Экскурсию туда брать бессмысленно абсолютно. Экскурсию лучше взять в пещеры (Мраморную или Эмине). В Ялту классно плыть морем, на теплоходе от Алуштинского причала или из Профессорского уголка.
amat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 12:58   #17
Форумец
 
Аватар для баба пися
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 30
ЯрославР, обман заключался в том, что предлагали сфотографироваться с обезьянкой за символическую сумму. Потом подбегал еще такой же "фотограф", совал в руку вторую обезьянку, щелках фотоаппаратом, хотя его не просили, и в итоге требовали около ста гривен. Конечно, щелкать лицом тоже не надо, но ситуация все таки неприятная, любой мог нарваться. Я это прочитала на одном из форумов.

amat, вы имеете в виду ялтинский ботанический сад? Говорят там просто мега-круто
баба пися вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 14:24   #18
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от баба пися Посмотреть сообщение
ялтинский ботанический сад Говорят там просто мега-круто
Никитский ботанический сад. Ну и не так уж и круто.
Цитата:
Сообщение от amat Посмотреть сообщение
На Ласточкино гнездо можно посмотреть во время остановки автобуса, идущего
гораздо живописнее посмотреть на него с моря, с борта катера, возвращаясь из Алупки в Алушту
Цитата:
Сообщение от amat Посмотреть сообщение
Экскурсию лучше взять в пещеры (Мраморную или Эмине)
вот с этим согласен. мы поехали туда сами. и если б не добрые ребята, которые нас подкинули до места. могло бы получиться неудачно.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 18:02   #19
=)
 
Аватар для Даннька
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Сообщений: 341
по поводу экскурсий- Мне очень на ай-петри понравилось) стоит того) и главное подняться на самую вершну, а от туда ходит прекрасный автобус в ялту (так что вверх можно подняться на канатной, а вниз уже на автобусе).
Так же ездили в массандровский вин завод (ну тут уже интересно для тех кто любит выпить-дегустация радует )
Обязательно съездите в аквапарк)
Даннька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 21:17   #20
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от Даннька Посмотреть сообщение
ездили в массандровский вин завод
можно, конечно же. интересно там подвалы показывают. но! дегустанционный зал есть в 100 метрах от нижней станции канатной дороги на ай-петри. так что если интересует только дегустация, то можно совместить с поездкой на ай-петри. и ещё на ай-петри есть (кроме вершины и панорамных видов ЮБК) множество небольших пещер. например Трёхглазка с вечным льдом. и не забудьте покушать в какой-нить татарской кафешке - плов, долма и шурпа замечательные. вино не берите, попейте чайку зелёного. а вино потом на дегустации внизу.

ПС. Кстати, по пути к Ай-Петри расположен ещё и водопад Учан-Су. Сам водопад не очень, но вид оттуда на Ялту великолепен. Правда потом сложно в маршрутку сесть, они все уже полные идут.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 22:31   #21
=)
 
Аватар для Даннька
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Сообщений: 341
Capone =B-), есть такие маршрутки, которые едут с верха Ай-Петри и останавливаются специально у водопада)
Даннька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 23:35   #22
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Я тут. Я там. Я всегда...
Сообщений: 41,282
Записей в дневнике: 2630
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Платили около 2 т.р. в сутки
Кстати, СОВСЕМ небюджетно.
Можно найти чуть-чуть скромнее, но раза в 3 дешевле.
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Ласточкино гнездо - это очень маленький типо-замок, который сейчас ресторан. так что не какой романтики
Вот именно!
Кстати, при входе в сабж выставлено меню. где цены за сраный салат Цезарь начинаются с сотни гривен.
Нет, конечно, российские менеджеры среднего звена себе могут такое позволить за сам факт пожирания пищи в "Ласточкином гнезде", но я, как-то, не вижу в этом здравого смысла.
Цитата:
Сообщение от amat Посмотреть сообщение
из Алушты легко своим ходом (на троллейбусе) съездить в Никитский ботанический сад, оно того стоит
ИМХО, не стОит. Сочинский дендрарий, при всей моей категрической нелюбви к кавказскомупобережью, в целом и к Сочи, в частности, гораздо круче.
Сочинский дендрарий организован по принципу классического английского парка - ландшафтными зонами с насаждением присущих им растений, а Никита - безалаберно, как будто безумный начинающий олигарх-садовод просто тупо засадил свои 6 (ну, или более) соток диковинными растениями, абсолютно не считаясь с их ареалом и зонами обитания. (собственно, именно так Никита и создавалась....)
Цитата:
Сообщение от баба пися Посмотреть сообщение
обман заключался в том, что предлагали сфотографироваться с обезьянкой за символическую сумму.
Баян в тему:

Цитата:
Курорт. Пляж. К фотографу с обезьянкой на плече подходит новый русский:
- Ну, типа, с обезьянкой скока будет?!
Фотограф, хитро прищурив глаз:
- Сфотографироваться??!!
Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
дегустанционный зал есть в 100 метрах от нижней станции канатной дороги на ай-петри. так что если интересует только дегустация
Массандровские вайны всегда уважал, но по качеству вИна Инкерманского завода ничуть не хуже, а по ценовой политике - раза в 2-3 бюджетнее.
Брэнды, нах....
Чёрный Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 01:58   #23
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 2,938
ЛАсточкино гнездо лучше смотреть с рейсового катера.
Саовершенно офигенно каждый год катаемся на катере, используя его как транспортное средство. Если до Ялты от Алушты - дороговато, конечно. Но зато по морю и с всё видно.
Весь берег так объездили. НА Золотой Пляж, например, так лучше всего попасть.
malina18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 05:43   #24
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Массандровские вайны всегда уважал, но по качеству вИна Инкерманского завода ничуть не хуже, а по ценовой политике - раза в 2-3 бюджетнее.
оно конечно так, но пил я и инкерман тоже, массандра горазд приятнее. пару-тройку экземпляров завода (????) магарач пробовал и весьма остался доволен. рекомндую.

ну а так ... на вкус и цвет. фломастеры разные. так что пробуйте, дегустируйте ...
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 07:30   #25
Форумец
 
Аватар для ОлькаП
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Воронеж, Ю/З район
Возраст: 59
Сообщений: 307
А ещё в Ялте есть зоопарк, которым ялтинцы очень гордятся!
ОлькаП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 08:35   #26
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от Даннька Посмотреть сообщение
Capone =B-), есть такие маршрутки, которые едут с верха Ай-Петри и останавливаются специально у водопада)
в смысле останавливаются, высаживают и дальше едут? или останавливаются, высаживают, ждут полчаса, загружают народ и дальше едут?
я в крыму в последний раз был в 2003-м. тогда таких не было.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 09:41   #27
Форумец
 
Аватар для баба пися
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 30
О, ребята, спасибо вам! Очень интересно читать ваши отзывы. Теперь точно там не пропаду!

Назрела еще пара вопросов. Не опасно ли брать вино с рук? После того, как траванулись в Абхазии, как-то ссыкотно))))
И видела еще в Алуште предлагают конные прогулки. Очень хочется попробовать, сама езжу нормально. Думаю, не окуклюсь я там за обещанные 4 часа на жаре?))))
баба пися вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 11:13   #28
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 6,376
Чёрный Дембель, а я и не говорил, что бюджетно. Нормально, скажем так.
Вино с рук брать страшно, мы брали только в коктебеле у хозяйки, а так страшно... Да и местные, наши знакомые, не рекомендовали такие шутки шутить
ЯрославР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 13:07   #29
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от баба пися Посмотреть сообщение
Не опасно ли брать вино с рук?
оно может и не опасно получится, но зачем портить впечатление о крымских винах этой "домашней" или "только что с завода" байдой. в любом продуктовом магазине практически полный выбор массандры, новосветского шампанского (у-у-у Лев Голицин брют за 25 гривен. слюнки потекли) и прочих. попросить открыть можно в любой кафешке.
Цитата:
Сообщение от баба пися Посмотреть сообщение
И видела еще в Алуште предлагают конные прогулки
думаю, что это в районе Демержди, водопадов и проч. т.е. в окрестностях Алушты. почему нет, подышите заповедным горным воздухом, искупаетесь в озёрах, получите стопку водки для согрева. я б поехал.

ПС. а лошадки там смирные. я б даже сказал измученные жизнью.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 13:12   #30
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
мы брали только в коктебеле у хозяйки
домашнее вино - это домашнее вино. вино выдержанное - это вино выдержанное. это разные продукты. любите домашнее вино - покупайте и пейте. если хотите попробовать что-то более приличное, берите магазинное в бутылках.

ПС. кстати, забыл совсем про винсовхоз "Солнечная долина", одиннадцатилетний портвейн ихний великолепен. ну и марочный Доктор конечно же.

ППС. а коньяки крымские ... тут вообще отдельную тему надо заводить.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.