Старый 29.09.2009, 14:45   #31   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
я слабо понимаю, ролик же только на пятке? как кататься на одних пятках?
ну я вот например слабо представляю как можно вообще на роликах кататься но народ же катается.. значит возможно..
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 16:58   #32   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от virginia502 Посмотреть сообщение
Увидела мальчика лет семи в супермаркете ....ноги на месте, а он плавно двигается по полу...была в шоке.
Ко мне на улице совершенно незнакомые люди подходили и спрашивали, как это я еду. Вау-эффект работает по-полной! А на работе, когда я неожиданно для сослуживцев катнулся по коридору, все просто грохнули челюстями об пол.
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
ты первый раз на них катался? дискоординация движений есть?
Извини, не совсем понял, что ты имеешь в виду под словом "дискоординация". Да, купил недели две назад, в день покупки вышел в первый раз покататься. Вестибулярный аппарат у меня нормальный (катаюсь немного на обычных роликах, немного на скейте). Сначала просто постоял на самих роликах, походил "на каблуках", освоился с этим. Потом, стоя на месте, прочувствовал положение ступней с приподнятыми носками, чтобы за асфальт не цепляться. Потом потихоньку начал отталкиваться и ехать. Общее чувство равновесия появилось где-то минут через 15 - 20 катания. Дальше уже начал сосредотачиваться на правильном положении ног.
Кстати, ноги устали быстро, особенно связки в паху (из-за того, что ноги статически напряжены в положении "/\"). Так что в первый раз я покатался всего около часа. За это время научился более или менее ехать несколько метров по прямой с небольшого разбега и на более длинные дистанции - под лёгкую горочку.
Во второй раз я тоже покатался около часа - закрепил езду по прямой до достаточно уверенной езды. Потренировался в поворотах, а также начал тренировать езду с другой ноги (чтобы можно было их менять в процессе езды - чтоб не так уставать, а также иметь возможность отталкиваться "лыжным ходом"). Вторую ногу также более или менее смог освоить, но не так хорошо, как первую, конечно.
Сугубо имхо: научиться кататься на хилах гораздо легче, чем на классических роликах - и риск падения меньше (если теряешь равновесие, просто встаёшь на всю ступню и никуда уже не скользишь), да и сама техника катания попроще.
NB: за всё время не упал ни разу. Первый раз катался в защите, второй - уже без неё.
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
вот я слабо понимаю, ролик же только на пятке? как кататься на одних пятках?
На любом соотвествующем сайте зайди в раздел "Видео" и посмотри. Люди там на хилах ТАКОЕ творят...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 18:16   #33   
Форумец
 
Аватар для MaKuHToIII
 
Сообщений: 71
Регистрация: 16.07.2009

MaKuHToIII вне форума Не в сети
На Heelys хорошо кататься по Торговым центрам ! Так вот в каких ТЦ Воронежа не запрещено катание ? Из ТЦ "Армада" выгоняют (((
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 06:33   #34   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
MaKuHToIII, а у них где-либо есть таблички, предупреждающие, что здесь кататься запрещено?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 18:01   #35   
Форумец
 
Аватар для MaKuHToIII
 
Сообщений: 71
Регистрация: 16.07.2009

MaKuHToIII вне форума Не в сети
S&Y, вроде нет
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 23:37   #36   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
MaKuHToIII, а на каком основании они тогда выгоняют?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind