Старый 21.09.2009, 22:30   #1   
Форумец
 
Сообщений: 159
Регистрация: 23.05.2008

Varabey вне форума Не в сети
А чё никто детей хурмы не слушает?...



Коллектив брутального самовыражения Дети Хурмы
Главные доминанты нашего творчества - прямота, простота, откровенность, жесткость, граничащая с грубостью. Доминирующая музыкальная форма - брутальный traditional-рэпкор, замешанный на альтернативе и близких ей стилях, однако без мелодических излишеств. Предпочтение отдается прежде всего выразительности музыки, а не технической замороченности или запредельному утяжелению. Группа давно отказалась от экспериментов с изощренным музыкальным строем (типа от «ре» и т.д.), от извращений с ритмическими размерами, от электронных инструментов и второй гитары, ибо все это в конечном счете только уводит в сторону от основной задачи - выразить то, что ты хочешь выразить. А для самовыражения как такового, как показала практика, вполне достаточно традиционных незатейливых средств.
Что нас волнует, что мы хотим сказать музыкой, для чего это делаем? Какой-то четкой мотивации здесь нет, просто играем, потому что прет (и когда прет!) По большому счету, в основе творчества лежит банальный эгоизм, потребность в сублимации - что-то хочется выплеснуть (как правило негатив), чем-то поделиться (как правило чем-то низменным), или просто получить встав от собственной музыки (если она вставляет хотя бы нас самих, значит существование группы уже оправдано)). И разумеется нас радует, когда это нравится кому-то еще (хотя это и не приоритет)).
А наш основной месседж к слушателю можно исчерпывающе охарактеризовать всего одной строчкой: «Не быть болтом, их и так великое множество!» Просто не быть болтом, это уже многое значит, и значит для каждого свое. И если наше творчество дает вам какой-то импульс что-то в себе изменить, на что-то взглянуть по-другому... Впрочем, это уже какие-то революционные темы пошли, не имеющие прямого отношения к музыке.
Очень трудно избежать в инфо-статье пафосной позы, самовосхваления и самолюбования. Мы стараемся относиться к своей музыке трезво и объективно, прекрасно понимаем, что она далека от музыкально-поэтических идеалов и пресловутого международного уровня, а местами мы просто откровенно косячим. Но при всем при этом мы знаем себе цену и уверены в том, что делаем, и в том, что это вставляет не только нас.
Дети Хурмы с вами, вы с нами, «на остальное мне болт!» Пис!
Дети Хурмы - The Story
Основная цель этой статьи - отдать должное тем музыкантам, которые в свое время вложили в группу частичку своего творчества.
В творческом пути коллектива можно выделить несколько основных этапов.

Этап 1: Становление / Брутальность - тур.
Звучит неправдоподобно, но группа Дети Хурмы основана в 1998 году. Первый состав собрался и начал творческую деятельность во время новогодних праздников 1997/1998 гг. Инициатором создания проекта был Андроген, занявший в первом составе роль клавишника. Маклай взял на себя исполнение вокальных партий; поддержал начинающие таланты Саша Растич (гитара), к тому времени уже состоявшийся как музыкант, лидер группы Команда Огнестрельного Сочувствия (ныне Седьмая Раса). Собственно, на этом этапе Саша Растич и был основной творческой силой группы (по крайней мере в музыкальном плане). Первые репы проходили только с участием гитары и клавишных Yamaha PSR -630, которая одновременно использовалась как ритм-секция. Однако к первому концерту возникла необходимость в бас-гитаре, эту функцию взял на себя тоже музыкант со стажем, маэстро Ильичъ Рамирес Санчес.
В какой-то степени, предтечей Дети Хурмы была тропаревская пост-панк-группа Crazy Flat , существовавшая (ужас!) с 1991 г (или раньше). В ней играли: Дэвидсон (гитара), Ильичъ (бас-гитара), Punk DD (барабаны). Маклай (голос). Именно тогда были написаны первые хиты, исполненныеДети Хурмы - «Детка» (Пиво-2), «Маша», «Фашисты», которые до сих пор остаются вечно молодыми. Состав Crazy Flat 1996/1997 г. стал фактически преддверием Дети Хумры: Ильичъ (бас-гитара), Саша Растич (гитара), Макс Казаков (барабаны, позже - Седьмая Раса), Маклай (голос). Группа Crazy Flat в живую дала два феерических концерта, и вскоре распалась.
Первый концерт Дети Хурмы состоялся в июне 1998 г . в глубоко зашифрованном тропаревском клубе Интойо. Концерт положил начало т.н. туру «Брутальность норма жизни» (по названию одного из хитов того времени), причем тур проходил по самым злачным клубам той поры - Как бы, Реактор, Свалка и т.д. Руководил организацией концертов роуд-менеджер Аксель, за что ему искренний респект. Также большую роль на этом этапе сыграл Dr . Bio , который помог сделать и оцифровать нам первые записи, сделал несколько выдающихся техно-ремиксов на песни Дети Хурмы, и принял непосредственное участие в мастеринге и выпуске нескольких D . I . Y .-альбомов и синглов («Дети Хурмы», «Фашисты», «Брутальность норма жизни», « Metastaz », etc .)
Период брутальности продлился где-то до 2000 г ., когда группа распалась из-за отъезда Андрогена вместе с клавишами. Главные творческие вехи того времени: «Брутальность норма жизни», «Китайское качество», «Фашисты», «Муниципальный транспорт», «Жить стало лучше!», «Зоонекрофилия». После ухода Андрогена 3 оставшихся музыканта на какое-то время погрузились в техно-творчество на девайсе Groovebox , в результате чего появились песни «Метастаз», «Сумерки», «Заводной апельсин».

Этап 2: Оживление / Болт-тур.
Новый состав собирался Маклаем и Ильичом со скрипом, но когда собрался - мало никому не показалось. Итак, состав с 2000 г .: Ильичъ, Маклай, и новые лица - Антонио (Антон Мироненков) - гитара, Бэдди-бой (Николай Литвинов) - барабаны. Итак, в группе остались только живые инструменты, что разумеется способствовало утяжелению и стилистическому разнообразию. Очень плодотворный творческий период, много новых нетривиальных творческих идей (во многом благодаря Антонио), большие концерты.
Начало 2000-х гг. -можно сказать, время становления московской альтернативной сцены. Появилось много альтер-банд, открылись большие клубы (Точка, Ю-ту), стали проводиться большие концерты и фесты. Из этого периода запомнились такие мутки, как Twist -Фест, съемки группы в фильме Neformat Яна Куиппера, open - air «Новая волна гранжа», концерты с Кирпичами, и начало разных именных пати: Кобейн-пати, Да!Чино-пати и т.д. Тогда это было очень в тему и проходило весьма зажигательно. Среди песен, написанных в том составе - «Болт», «Листья», «Правда», «Марс», «Аддис-Абеба», и под самый конец «Цепи». Увы, в 2003 году наши пути с Бэдом и Антонио разошлись, но осталась музыка, песни, и те вставы, которые мы вместе пережили.

Этап 3: Непонятки.
Почти два года длились непонятки с составом. Спасибо Скину, который играл с нами на барабанах одно время, и с ним мы отыграли один концерт. Возможно, у нас были несколько разные взгляды на творческий процесс, но когда он играл, он играл от души.
После нескольких неудачных прослушиваний гитаристов, наконец в группу приходит Алексей (Barth), который остается в группе. Несколько раньше был найден барабанщик - Леонид, и снова начались активные репы. Практически год (2004) Дети Хурмы репетировали в этом составе, было сыграно всего 2 или 3 концерта, и сделана небольшая демо-запись. Тогда родились песни «Страх и ненависть», «Жесткач», «Погружение». И все же, группа не могла войти в нормальную творческую колею. После многочисленных пертурбаций внутри группы, начинается прослушивание новых барабанщиков. Приход Марка знаменует начало нового этапа:

Этап 4: Здесь и сейчас!
Итак, с конца 2004 года Дети Хурмы - это:
Ильичъ – бас-гитара
Маклай - голос
Алексей ( Barth ) - гитара
Марк - барабаны

В один период нам очень сильно помогли музыканты группы Necondition – Сергей (гитара) и Илья (Гамчик) – бас-гитара. Искренний респект братьям-музыкантам, спасибо за поддержку!
А то, что мы делаем здесь и сейчас, происходит буквально на ваших глазах. Поэтому этот этап так и называется: Здесь и сейчас!
Мы искренне признательны всем музыкантам, с которыми играли (или пробовали играть) в разное время. Они были нашими единомышленниками и соавторами, и как бы то ни было, нас объединяла музыка, а эта стихия оставляет глубокий след.
Записан альбом,в нормальном качестве наконец-то,треки с него в контакте(пока не все)
Ссылки:
http://www.detihu.msk.ru -оф.сайт
http://vkontakte.ru/club970500-группа в контакте(кого зацепило-вступаем!)
http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic.php?t=383061
http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic.php?t=382061
http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic.php?t=120847 ----ссылки на торренты
http://vkontakte.ru/club4764608 -группа Маклая вконтакте(сольное творчество,рэп)
http://www.realmusic.ru/d_h/ - на реалмьюзике
Можт всетаки кого-нибудь зацепит...)
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 20:28   #2   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 16.09.2009
Возраст: 35

Серый89 вне форума Не в сети
Вполне приличный коллектив)) слушаю около двух лет. Кстати, разве стоит так обсирать чужое творчество, господин КэГэБэ? это говорит о примитивности и узости взглядов имхо. Сначала судите себя беспристрастно, а уже потом остальных)))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 20:14   #3   
ололо
 
Сообщений: 2,152
Регистрация: 16.03.2006

NZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серый89 Посмотреть сообщение
это говорит о примитивности и узости взглядов имхо. Сначала судите себя беспристрастно, а уже потом остальных)))))
до чего ж все подобными популярными фразочками любят разбрасываться, ахахах.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind