Старый 19.10.2009, 21:06   #631   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FREEMAN Посмотреть сообщение
ну я долго не появлялся тут, хз мож дело быстро расскрыли. я вот и спрашиваю.
интересно, а кто у нас ещё пиротехнику продаёт ?

Да дело не в сроках раскрытия, даже при известных фигурантах рассусоливание может длиться не один год. Ты думаешь, что нашли и сразу за решетку?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 02:53   #632   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Мне будет понятнее смысл вопроса, если вы изложите его цель.
Цель следующая: я хочу понять, в случае, если погибает военнослужащий, его не доставляют в вашу СМЭ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:34   #633   
Форумец
 
Аватар для Fester
 
Сообщений: 408
Регистрация: 22.01.2009

Fester вне форума Не в сети
В уголовном деле о взрыве пиротехники в Воронеже до сих пор нет обвиняемых (c) МОЁ! Online : http://news.moe-online.ru/view/213119.html

После взрыва склада пиротехники в Воронеже закрылось 15 точек реализации этой продукции : http://www.abireg.ru/print_news.php?idnews=6111

Воронежская милиция арестовала хозяина рванувшего склада пиротехники (c) Известия.Ру : http://www.izvestia.ru/news/news218880

Последний раз редактировалось SERG16; 01.01.2010 в 11:58.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:59   #634   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Главе воронежской фирмы «Омега» предъявлено обвинение за ЧП на складе пиротехники
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ares.jpg
Просмотров: 88
Размер:	233.6 Кб
ID:	573242  
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 18:00   #635   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
владельца как видимо не коснется уг.дело
а директор посидит пару лет за пару мультов по видимому
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:21   #636   
женат
 
Аватар для lev21
 
Сообщений: 3,758
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 53

lev21 вне форума Не в сети
Владельцы Омеги отрицают свою причастность к складу. Они утверждают, что склад не находился в их ведении, а следовательно мало ли кто и что там начинял/разряжал.
Более того, похоже, что основной заботой у адвоката будет выяснении юридического собственника ( напомню, что военные в свое время передали, а город "забыл" оформить "зеленки" на злополучный склад) с целью доказать не причастность Омеги.

Приятно иметь дело с людьми не стесняющимися лгать в глаза. Понимаешь , что тебе еще есть что терять.

По результатам сегодняшнего общения.

DrIQ ну почему же. А возместить ущерб? Его не мало.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 15:19   #637   
Форумец
 
Аватар для киси
 
Сообщений: 399
Регистрация: 05.05.2006

киси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ Посмотреть сообщение
а директор посидит пару лет за пару мультов по видимому
причем исполнительный, а генеральный гулял сегодня у омеги как будто все хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:53   #638   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
«Омега» продолжит торговать пиротехникой ???

http://newspaper.moe-online.ru/view/213341.html
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 19:20   #639   
Форумец
 
Аватар для Fester
 
Сообщений: 408
Регистрация: 22.01.2009

Fester вне форума Не в сети
Воронежский губернатор назвал причиной взрыва склада пиротехники «Омеги» алчность ее руководителя (с) ABIREG.RU http://www.abireg.ru/?idnews=6200&newscat=23
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 16:42   #640   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Цель следующая: я хочу понять, в случае, если погибает военнослужащий, его не доставляют в вашу СМЭ?
Ох.. ну когда ж люди научатся тему читать, а потом выстраивать свои теории?
Доставляют, как собственно и было в данном конкретном случае.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 18:32   #641   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ Посмотреть сообщение
а директор посидит пару лет за пару мультов по видимому
как у вас все просто
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 23:19   #642   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Доставляют, как собственно и было в данном конкретном случае.
а разве в этом случае погиб военнослужащий? если верить СМИ погиб гражданский служащий в/ч, майор запаса, но никак не военнослужащий.
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
ну когда ж люди научатся тему читать, а потом выстраивать свои теории?
спасибо за то, что предвосхитили моё желание придумать теорию заговора и указали на мою некомпетентность в вопросе организации СМЭ для различных категорий граждан, которую я не скрывал и именно поэтому обратился к Вам с вопросом. Вот из этого поста мне не понятно, в городскую СМЭ доставляют трупы из всех лечебно-профилактических учреждений здравоохранения, независимо от их ведомственной принадлежности? Вы цитату в посте откуда взяли? А то я по гуглю нечто подобное нашёл только в приказе Минздравмедпрома РФ от 29 апреля 1994 г. N 82 "О порядке проведения патологоанатомических вскрытий", но, как я понимаю, он распространяется только на учреждения подведомственные Минздраву или я ошибаюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 19:25   #643   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Все понятно, только по чьей то халатности и отношения постарадали обычные простые люди ... а хозяин вполне может быть вхож к кабинеты власти, отсюда и рассуждайте
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 11:47   #644   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 46

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
«Омеге» инкриминируют подделку документов…

Коммерсантъ(Воронеж) № 231 (4286) от 10.12.2009
Прокуратура Воронежской области возбудила уголовное дело по факту подделки документов ООО «Некоммерческое учреждение культуры „Омега“» с целью получения лицензии на распространение и использование пиротехнических изделий. Компания стала известна после произошедшего 23 сентября взрыва принадлежавшего ей склада пиротехники. Напомним, в результате инцидента погиб один и пострадали более 50 человек. В рамках расследования обстоятельств инцидента был арестован и в настоящее время находится под стражей директор «Омеги» Алексей Рыжов. Он обвиняется в нарушении правил хранения и использования пиротехнических изделий. Г-н Рыжов может стать обвиняемым и по новому делу с участием фирмы. По данным следствия, 11 августа 2009 года Минпромторг РФ на основании заявления, предоставленного Алексеем Рыжовым, и приобщенных к нему документов выдало компании лицензию на распространение пиротехнических изделий и организацию проведения фейерверков. «В качестве подтверждающего документа он предоставил заключение, выданное управлением Госпожнадзора регионального подразделения МЧС. Но бумага оказалась липовой», – заявил вчера журналистам прокурор области Николай Шишкин.

Всеволод Инютин, Константин Владимиров
КоммерсантЪ
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 10:49   #645   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Омега снова будет делать фейерверк для города на НГ/Даже после взрыва/
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p=10225070
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 10:16   #646   
женат
 
Аватар для lev21
 
Сообщений: 3,758
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 53

lev21 вне форума Не в сети
http://news.moe-online.ru/view/222289.html

Цитата:
В Воронеже директора фирмы «Омега» выпустили из СИЗО



Но следствие уверено, что дело дойдёт до суда



23 сентября исполнится год с тех пор, как из-за диверсии фирмы «Омега» взрыв склада пиротехники на улице Краснознамённой унёс жизнь человека и покалечил ещё 44 жителей и гостей дома № 171 по Краснознамённой.

То, что сделала «Омега», на наш взгляд, действительно диверсия – в помещении бывшей котельной, от которой сейчас открестились все организации, фирма в нарушение всех законов хранила десятки килограммов пиротехники наивысшего класса опасности, по сути взрывчатых веществ.

Директор фирмы Алексей Рыжов нашёлся спустя несколько дней после взрыва и был помещён в СИЗО. На днях «МОЁ!» выяснила, что в марте по решению суда до окончания следствия его, оказывается, отпустили на свободу под залог в 500 тысяч рублей. Настораживает то, что прокуратура области, которая, как правило, сообщает о подобных судебных решениях (потому что они косвенно касаются и её) на сей раз промолчала. При этом следствие уверено, что дело дойдёт до суда.

- Сейчас Рыжову предъявлено обвинение в нарушении правил учёта, хранения и использования пиротехники, повреждении чужого имущества и использовании заведомо подложных документов, - рассказывает следователь Роман Гречущев. – Мы выяснили, что для получения лицензии в Минпромторге «Омега» представила копию поддельного заключения Госпожнадзора.

Пока Алексей Рыжов может стать единственным обвиняемым. Имя «Омеги» прочно ассоциировалось с другим пиротехником – Романом Чепеляновым, именно ему мэрия адресовала многочисленные благодарности за городские салюты. Однако по документам выходит, что Чепелянов в «Омеге» не работал и все незаконные указания отдавал Рыжов. Роковым, как выяснило следствие, стало его указание складывать в сарае снаряды, не сработавшие во время городских фейерверков. 23 сентября работник «Омеги» расснаряжал одно из таких устройств, и в итоге оно воспламенилось. Бросив снаряд, пиротехник выбежал из здания склада. А внутри в это время от открытого огня и тепла сработала почти вся остальная пиротехника.

Ущерб от взрыва составил более 40 миллионов рублей. Жителей дома № 171 по Краснознамённой следствие признало потерпевшими. Поэтому одновременно с уголовным делом суд будет рассматривать и их иски о возмещении вреда. Кроме того, по словам Романа Гречущева, в действиях контролирующих и лицензирующих органов, которые проверяли «Омегу», выявлены нарушения закона. Так, никто почему-то не обратил внимания на жалобу жильцов дома № 171, в которой те прямо указывали на то, что «Омега» хранит пиротехнику в здании бывшей котельной.
Роман ПРЫТКОВ
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 10:54   #647   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
из-за диверсии фирмы «Омега»
имхо, запи3делся Роман ПРЫТКОВ, не?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 19:37   #648   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 57

ВОЕННЫЙ вне форума Не в сети
Уважаемые корреспонденты!!! Не вводите людей в заблуждение.Я с Алексеем Рыжовым очень хорошо знаком,т.к. учился с ним в одном училище.Он,в отличие от своих господ-учредителей, от следствия не бегал,а пришел в органы сразу же по приезду из прерванной командировки...Подставили его хорошо его же учредители..Ведь ни одно действие исполнительного дирекора не обходится без указаний и согласований с учредителями..
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 09:04   #649   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВОЕННЫЙ Посмотреть сообщение
Уважаемые корреспонденты!
Право слово.. вам в редакцию надо писать. здесь таких, вроде, нет.

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 20:32   #650   
женат
 
Аватар для lev21
 
Сообщений: 3,758
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 53

lev21 вне форума Не в сети
mikе, эттааа. квота твоя веселенькая получилась )))


ВОЕННЫЙ, ник у тебя...
Цитата:
Ведь ни одно действие исполнительного дирекора не обходится без указаний и согласований с учредителями..
да ты что... То есть что приказали, то и сделал? И за это денежку получал. Вариант не исполнить указание, а не приказ не рассматривался? Ибо тогда надо было б увольться? Ну тогда все логично, ответственность пусть несет. Как за смерть, так и за вред имуществу причиненный.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 20:29   #651   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 13.10.2009
Возраст: 65

kok131 вне форума Не в сети
lev21, кто виноват и кому нести ответственность решит суд, не Вы. По прошествии года понял, что правду нам никто нескажет, а в вине Омеги (именно в причине взрыва, не в нарушении правил т.б.) сомневался с первого дня. Взрывается пиротехника несколько по другому...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 21:23   #652   
женат
 
Аватар для lev21
 
Сообщений: 3,758
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 53

lev21 вне форума Не в сети
kok131, а какая вам еще правда нужна? Я был на месте взрыва через полчаса. Видел где и что разрушено. Что имеем
1. здание взорвавшееся.
2. в данном здании был склад пиротехники.
3. Пиротехника принадлежала Омеге.
4. При разборке ( не поленитесь, пройдите по моим сообщениям, в них фото сделаны мной в день взрыва) были извлечены направляющие для салюта, в которых находились не сдетонировавшие петарды.
5. Есть видеозапись с расстояния 20 метров, где склад пускает дымы из-под крыши и "свистит" перед взрывом.
6. 1г петардной смеси = 0,8г тротила (с) взрывотехник ФСБ

Если же вы про наглую ложь МЧС ( о втором складе) или про нашего брехуна-мэра Колиуха ( что склад принадлежит военным) то все уже давно опровергнуто. Одни, МЧС, отмазывалось за отсутствие надзора , а второй долгое время был главой района, не поставившего на учет строение котельной, в начале 90х переданной городу КЭЧ. Вот кому было выгодно не поставить, надеюсь тоже разберутся.

Вы уж свои сомнения разверните, а то ни о чем речь.

З.Ы. Вы специалист-взрывотехник или так, имеете мнение?
З.З.Ы. Не мне судить, это так. Но свое мнение имею. А вот мой брат, как и его сослуживцы, машин не имеют. И Костю семья тоже не имеет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 22:15   #653   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 13.10.2009
Возраст: 65

kok131 вне форума Не в сети
lev21, я не взрывотехник, но общаюсь с ними (как и Вы видимо).Имеем вопросы:
1.Здание взорвавшееся, но взрыв был в здании?,под ним?, под ним рядом?
2.Склад был
3. Пиротехника Омеги
4.Наличие не сдетонировавших петард (Ваши слова),причем не разбросанные по площади при таком взрыве - нонсенс.
5. петарда 8г = 2г тротила, вышибной заряд фейверка 30г=10г тротила. Мощность взрыва озвучивалась, переведите в количество зарядов найденных взорванными.
А сомнения следующего плана- взрыв был, но что все таки взорвалось мы никогда не узнаем.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 22:45   #654   
женат
 
Аватар для lev21
 
Сообщений: 3,758
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 53

lev21 вне форума Не в сети
Как-то ловко вами пропущен мой п.5. Троллите потихоньку?

1. в здании. Напомню про видео, на котором видно как склада идут клубы дыма, слышны взрывы петард, от которых сдетонировали разом остальные. Сначала зрывались мелкие, пожигая все больше вокруг себя, сдетонировали залпом другие и в результате скачкообразного повышения температуры и давления, разом оставшиеся. Видео все это более чем подтверждает.
2.согласовано
3.согласовано
4. Отчего же? Залп произошел, плиты перекрытия массивны, поднялись и потом легли вниз. Кирпич, в отличии от жб плит разлетелся. В силу удачного стечения обстоятельств, ударная волна пошла в сторону вч, в противном случае жертв могло быть больше.
5. пропущенное вами - видео более чем убедительно говорит о верности моего варианта.
6. мне запомнились другие цифры. А озвученное МЧСниками - мной не воспринимается как истина. Причины я уже указал.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 23:13   #655   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 13.10.2009
Возраст: 65

kok131 вне форума Не в сети
lev21, п.5 реально пропустил ),но в то время посмотрел много роликов про взрывы пиротехники,как-то у нас не то. Поймите я не хочу никого выгораживать, но и против ярлыков до принятия какого-то решения.Странного много, отсюда сомнения в обьективности следствия. Насколько знаю забор войсковой части после взрыва был прередвинут-зачем? Очень оперативная реакция городских властей по оказанию помощи-почему? Анализ воздуха и образцы почвы позволяют определить тип взрывчатых веществ-вы знаете результаты этих экспертиз? Я -нет. На фоне истерии первых недель, что виновник известен, организовать утечку информации если бы экспертиза однозначно подтвердила взрыв одной только пиротехники раз плюнуть. Поэтому остается ждать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 23:42   #656   
женат
 
Аватар для lev21
 
Сообщений: 3,758
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 53

lev21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kok131 Посмотреть сообщение
lev21, п.5 реально пропустил ),но в то время посмотрел много роликов про взрывы пиротехники,как-то у нас не то. Поймите я не хочу никого выгораживать, но и против ярлыков до принятия какого-то решения.Странного много, отсюда сомнения в обьективности следствия. Насколько знаю забор войсковой части после взрыва был прередвинут-зачем? Очень оперативная реакция городских властей по оказанию помощи-почему? Анализ воздуха и образцы почвы позволяют определить тип взрывчатых веществ-вы знаете результаты этих экспертиз? Я -нет. На фоне истерии первых недель, что виновник известен, организовать утечку информации если бы экспертиза однозначно подтвердила взрыв одной только пиротехники раз плюнуть. Поэтому остается ждать.
kok131,
я тоже смотрел. МЧС организовало эвакуацию ( 7й ролик сверху)ага какже. Они же обвинили жителей в том, что они не уследили... Первую помощь оказали военнослужащие из части. Это они начали эвакуацию и оказание помощи, они же осуществили первичное тушение силами своего пожарного расчета.
1. забор. Разве передвинули? Насколько помню, все восстановлено в пределах прежних территорий. Откуда у вас такая инфа?
2. Оперативная помощь властей. Вы меня извините, но вы это серьезно??!! Т.е. по вашему должны были ничего не делать? Так что ли? Дело на контроле у президента, кому-то открутят голову и забить на все? Да у них наски*****ена задница.
3.Утечка. А зачем ее организовывать? на потеху публике? бред.

Мне с вами стало скучно, все ваши вопросы выдают в вас тролля. Все уже обсудили давно. Читайте. Кормить тролля не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 20:16   #657   
Registered User
 
Сообщений: 7
Регистрация: 11.01.2011
Возраст: 40

pozharnik126 вне форума Не в сети
были , видели, только где наше хваленое мчс, одни пожарные работали

слава богу все произошло днем, был бы вечер жертв было намного больше
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00038.jpg
Просмотров: 25
Размер:	339.3 Кб
ID:	1104607   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00039.jpg
Просмотров: 21
Размер:	366.3 Кб
ID:	1104608  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00040.jpg
Просмотров: 23
Размер:	337.7 Кб
ID:	1104609   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00041.jpg
Просмотров: 29
Размер:	319.1 Кб
ID:	1104610  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00042.jpg
Просмотров: 28
Размер:	271.5 Кб
ID:	1104611   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00044.jpg
Просмотров: 26
Размер:	255.4 Кб
ID:	1104612  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00045.jpg
Просмотров: 14
Размер:	279.9 Кб
ID:	1104613   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00046.jpg
Просмотров: 25
Размер:	355.1 Кб
ID:	1104614  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00047.jpg
Просмотров: 11
Размер:	288.2 Кб
ID:	1104615   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00048.jpg
Просмотров: 14
Размер:	216.4 Кб
ID:	1104616  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00049.jpg
Просмотров: 13
Размер:	198.4 Кб
ID:	1104617   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00052.jpg
Просмотров: 15
Размер:	290.5 Кб
ID:	1104618  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00053.jpg
Просмотров: 20
Размер:	238.6 Кб
ID:	1104619   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00054.jpg
Просмотров: 39
Размер:	260.5 Кб
ID:	1104620  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00057.jpg
Просмотров: 25
Размер:	340.1 Кб
ID:	1104621   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00058.jpg
Просмотров: 20
Размер:	352.0 Кб
ID:	1104622  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00061.jpg
Просмотров: 29
Размер:	320.1 Кб
ID:	1104623   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00062.jpg
Просмотров: 29
Размер:	338.6 Кб
ID:	1104625  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00063.jpg
Просмотров: 31
Размер:	222.4 Кб
ID:	1104626  
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 09:35   #658   
`
 
Сообщений: 991
Регистрация: 27.08.2002

lelik вне форума Не в сети
Вчера, 25 мая 2011 следствие по уголовному делу было завершено и передано в суд.
Обвиняемый один – бывший директор фирмы Алексей Рыжов. По удивительному стечению обстоятельств реальный владелец "Омеги" Роман Чепелянов, который фактически руководил компанией, оказался вообще не при делах и даже не числился сотрудником «Омеги». Сама компания и ныне продолжает действовать уже под вывеской "Vip Шоу".

Алексея Рыжова обвиняют по трём статьям: ст.218 УК РФ (нарушение правил хранения и использования пиротехнических изделий, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека), ст.168 УК РФ (уничтожение и повреждение имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с источниками повышенной опасности) и части 3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 11:16   #659   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,739
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
В Воронеже нашли виновного во взрыве склада пиротехники

Экс-директору "Омеги" дали три года условно

Текст: Елена Попова

Опубликовано сегодня в 09:48

В Воронеже завершен судебный процесс по еще одному громкому делу. Речь идет о взрыве на складе пиротехники, который произошел 23 сентября 2003 года. Напомним, что это склад во дворе жилого дом на улице Краснознаменной. В результате чрезвычайной ситуации один человек погиб, а 57 получили ранения.

Расследование дела о взрыве склада, а потом и судебный процесс в общей сложности проходили до 23 декабря 2011 года. А общий ущерб от взрыва составил 60 миллионов рублей.

Виновным по решению суда признан бывший директор фирмы «Омега», которому суд дал три года условно, Алексей Рыжков. Он будет обжаловать это решение в кассационной инстанции.
http://vrntimes.ru/news/view/3651-V_...ye_nashli.html
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 11:49   #660   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
андрюшка не верь что пишут в врнтаймс....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind