Старый 26.03.2005, 06:30   #31   
Лыжник
 
Аватар для DeeP_DiveR
 
Сообщений: 6,931
Регистрация: 11.06.2003

DeeP_DiveR вне форума Не в сети
SpineShank да есть вроде пара альбомов-а если у меня они есть-значит съедобная штука
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2005, 09:52   #32   
Waste Wolf
 
Аватар для Марсель
 
Сообщений: 169
Регистрация: 22.01.2005
Записей в дневнике: 16

Марсель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rdk
В рамках обновления гардеробов слушателей,предлагаю на обсуждение следующие группы,по стилю схожие с MudVayNe,но на мой взгляд гораздо лучше:
SpineShank
Pitchshifter
Amen
Hanzel Und Gretyl
Слыхали про такие?
Спиншанки мне нравятся - хороший тяжеленький такой Нью-Метал, только в отличие от Mudvayne не орут с утра до вечера. У Амен разочаровал альбом "Ten" - ремиксы, ИМХО, не должны выпускаться на альбомах, а Pitchshifter - вообще клинический случай - альбом "Infotainment?" оказался весьма неплохим, но два других опопсовели, и я забросил эту группу. А вот такой вещи, как Hanzel Und Gretyl я не слушал, хотя мне предлагали взять альбом... В принципе, поклонникам Mudvayne неплохо было бы послушать такие вещи, как Flaw и System of a Down.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2005, 10:38   #33   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
Ерунда.Spineshank,Flaw и всё прочее не дотягивают никак до Мадвэйна.LD50 гениален.Это лучшаю бас-линия в современном ню,очень интересные барабаны.У какой ещё группы барабанщик выдает 64е ногами,не подскажите? Сравнить с ними можно изредка Mushroomhead,SOAD,Korn,Dry Kill Logic,да и то никто из них не играет так сложно,как Мадвэйн.А уж сранивать с Flaw,наивторосортнейшой псевдо-альтернативой это кошмар
P.s. Но к сожалению альбом хороший у них только один-ЛД50.Ни Kill,I oughtta,ни The end of all things to come не похожи на него.А жаль.Через 3 недели выходит новый альбом-посмотрим.Песни с него Fucking Determined и Happy отстой
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 01:56   #34   
Waste Wolf
 
Аватар для Марсель
 
Сообщений: 169
Регистрация: 22.01.2005
Записей в дневнике: 16

Марсель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rdk
Ну это ладно,выше дело,теперь выкладываю ещё несколько названий групп,для обсуждения:
Blind Passengers
Clawfinger
FAV
Front Line Assembly
In Extremo
Oomph!
Orgy
Powerman 5000
Think About Mutation
Хмммм.... Блайнд Пэссенджерс мне, сразу скажу, не нравится, поэтому и судить о нем не буду - слушал его ОЧЕНЬ мало и краем уха. Клауфингер - это звезда Нью-Металла. Классический пример противоположности мнению, что альтернативщики выпускают дебютный альбом на 5 баллов, а остальные - по-убывающей. Несмотря разницу в выпусках между A Whole Lot of Nothing и Zeros & Heroes - оба являются звездными. Также не хочется пропускать и Use your Brain, но он, ИМХО, немного не достает до крутизны двух вышеописанных. FAV слышал весьма посредственно - два-три трека лежат на винте, еще парочку у знакомых, но особо не прислушывался, поэтому не буду даже пытаться о нем судить. Front Line Assembly делала (в прошедшем времени) ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ МУЗЫКУ. Что с ними произошло (кризис личности, критические дни) в альбомах с 2001-го (т.е. в Epitaph и Civilization) - хрен его знает. Однозначно, это уже не те FLA'вцы. У In Extremo понравился только альбом "Sunder Ohne Zugel", поскольку предыдущие не впечатлили, а альбом 2002-го ("Воллмонд", вроде бы...) я не слушал - не довелось. В OMMPHI, имхо, слишком много электроники, хотя весьма любопытен трек Drop the Lie!. Вот не пойму уж точно, как сюда зетесалась "Оргия", поскольку сие творение - полная попса (только треки типа "Fiction" - а таких от силы 3-4 на всю историю группы - и катят). Powerman 5000 - ОТЛИЧНЫЙ показатель того, как НАДО искать баланс меж электроникой и тяжеляком. Большенство народу знает эту банду только по засветившемуся в кино (к/ф "Эволюция" и "Фредди против Джейсона") треку Bombshell, хотя считаю, что покруче треки The End is Over и When Worlds Collide. Насчет T.A.M. - мнение неординарное абсолютное, что-то нравиться, что-то нет... По-большей части все же не нравиться.

P.S. а че забываешь про такие банды, как Killswitch Engage, Adema, Static-X, Hatebreed???
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 08:07   #35   
Лыжник
 
Аватар для DeeP_DiveR
 
Сообщений: 6,931
Регистрация: 11.06.2003

DeeP_DiveR вне форума Не в сети
Clawfinger уууу
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2005, 12:27   #36   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
Если уж вы заговорили об индастриале,то забывать про Einsturzende Neubaten,Skinny Puppy,Kraftwerk и Trobbing Gristle нельзя.Если вы конечно о трушном индастриале,а не об агро и EBM
P.S. Лучший альбом питчшифтер-Industrial 91 года,лучший FLA-Millenium.ИМХО.А вообще заходите на industrial.onego.ru
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 01:27   #37   
Waste Wolf
 
Аватар для Марсель
 
Сообщений: 169
Регистрация: 22.01.2005
Записей в дневнике: 16

Марсель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rdk
Atari Teenage Riot
Coptic Rain
Fear Factory
Filter
nine inch nails(кстати у них скоро новый альбом)
SHIHAD
Запарился я тута... Оффтоп маздай - давай откроем тему про тяжелую музыку и там будем чудить. Ну да ладно, пока что отвечу тут. Начну с "Фабрики Страха". Интересный группешник, смесь индастриела и РЭП-культуры. У меня все альбомы, и все я непрочь покрутить. Также понравился трек из Resident Evil (Invisible Wounds по-мойму), а вот из какого-то другого фильма совсем не приколол трек 'Get the fuck up!'. Насчет NIИ мнение неоднозначное абсолютно - я фанатею от первого альбома и от двух последних, также неплохи треки из Natural Born Killers и того же RE, а вот альбомы в середине карьеры чего-то не очень понравились. Возможно последний альбом With Teeth (который кстати уже вышел) понравится, но я его пока не слышал. Filter и Shihad мне не понравились абсолютно, хотя почему - не могу объяснить. Слушаешь их, вроде нормально все, а всетки не то это... Coptic Rain не слышал не разу даже от других людей, хотя намереваюсь найти трек в нете и скачать, авось шо-нить для себя новое открою, а вот с Atari Teenage Riot - вообще тяжко все... Музыка крута до невозможности, но чето после 1997-го (и 2-х выпущенных альбомов соответственно) они затихли. Короче, потеряли хорошого исполнителя (МЫ!)...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2005, 12:44   #38   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
Я не знаю,как вы могли пречислить Fear Factory к индастриалу,если они сами называют себя техно-панком.А на самом первом альбоме Concrete они вообще чуть ли не дэт-грайнд играли,а как основные источники вдохновления называли Napalm Death,Carcass и других серьезных дядей.Приличных альбомов у них имхо два-лучший 92 года Soul of a new machine,ну и всем известный Demanufacture,песня с которого Zero Signal звучала в Смертельной битве(когда Джонни Кейдж со Скорпионом махался).А потом уже лажа пошла
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2005, 12:47   #39   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
Кстати взял новый Мадвэйн-гавнецом попахивает,еще хуже,чем предыдущий.Разве что из-за драммера можно послушать,да и тот под Андольса Херрика из Химеры косить стал имхо.Кому интересно на www.mediaportal.ru есть весь альбом,но в 320 качестве
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 21:00   #40   
Форумец
 
Сообщений: 3,909
Регистрация: 13.07.2004

XOR вне форума Не в сети
Memfis да-с. раньше мадвейн получше был. а мне boj слипкнот нравицца. прет от обоих примерно одинаково.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 10:58   #41   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
Ну,Мадвэйн гораздо сложнее играют.Их ритм-секции сравнивать нельзя,Слипы однозначно проигрывают.А вот вокал мне как раз у Слипкнота больше нравится,как-то он помощнее
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 20:58   #42   
Форумец
 
Сообщений: 3,909
Регистрация: 13.07.2004

XOR вне форума Не в сети
Memfis ну видео у слипов покруче.
А на концертах мадвейна публику из пожарных шлангов политвают?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 16:40   #43   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
Про идиотские выходки Слипкнота на концертах наслышан.В живую они неплохо играют,хотя Мадвэйн в 100 раз круче все равно.Одного не пойму-на хер Слипам перкуссионисты,если они в принципе не играют,а страдают ***ней на сцене,а вся ритмуха всё равно на Джои,т.к. бас у них-гавно
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 00:25   #44   
Форумец
 
Аватар для Левша
 
Сообщений: 98
Регистрация: 09.09.2005

Левша вне форума Не в сети
Там кто-то говорил, что Slipknot получше будет, кажется. Так вот, шоб иллюзии развеять сразу скажу, что басист Mudvayne играет сразу как все гитаристы (и бас) Slipknot одновременно.Он такие проигрыши содит, что некоторым гитаристам не снились. А Slipknot-эпатаж и больше ничего. Хорошие маски-круче группа?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 00:30   #45   
*silenced*
 
Аватар для sTab mY eYEs
 
Сообщений: 219
Регистрация: 25.06.2005

sTab mY eYEs вне форума Не в сети
Да хорош шлипкнот с мадвейном сравнивать!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 00:39   #46   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
На самом деле у слипов мне драмер нравится весьма,но вот все остальные...Разве что Кори реальный дядька,да и Сид неплохо вертухает
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind