Старый 01.08.2007, 18:06   #1561   
милашек
 
Аватар для Вова Задунайцев
 
Сообщений: 2,326
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 17

Вова Задунайцев вне форума Не в сети
сцу служить в армии.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 18:22   #1562   
Форумец
 
Сообщений: 851
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 49

Academik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kikoz
Мне кажется, что наоборот, прекрасный пример знания истории!!! История - не черно-белая!
Согласен. К стати, вопрос даже не в количестве ставших на ту или иную сторону (к тати реч идёт не об одном проценте казаков), вопрос в том, почему люди в 1 мировую войну воевавшие с германией и не преходившие на сторону неприятеля спустя четверть века, в войне с той же германией раскололись по разные стороны фронта? Что же по вашему изменилось в родине и в государстве?
А пример привёл вот для чего. В нашем обществе СЕГОДНЯ наблюдается ситуация, в чём то похожая на ту. Есть масса людей, любящих родину, но не приветствующих государство, (а точнее тех кто это государство олицетворяет). И сегодняшняя молодёжь, которая должна идти в аримю, отношения государства к себе, как к защитникам не чуствует. Поэтому и не стремится в армию идти. Что до фразы "иуды и предатели были всегда" то да, это правда. Но когда наряду с предателями из страха в стране появляются предатели из убеждения, значит в стране что то не так. Отсюда и вопрос "почему молодежь"
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 19:01   #1563   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Intruder
мне что "Мерседес" не покупать только из за того что во вторую мировую моего прадеда немцы убили?
НА заводах Сименс работала туева хуча наших пленных, в скотских условиях, близких к концлагерным. Не покупаю сименсовской техники конкретно по этой причинею Я идиот?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 20:37   #1564   
Гость
 
Сообщений: n/a

Xtnshtcgjkjdbyjq, дык нормально...тоже сименс не беру....после наших они вообще делать не чего не могут....
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 20:50   #1565   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
разница между служившими и неслужившими ровесниками в глаза бросается немедленно, и сравнение - явно не в пользу вторых
недавно пришлось мысленно сравнить двух знакомых, с которыми раньше учился - первому по репе в армии досталось, другой сейчас менеджер активных продаж, высшее 5 лет вуза на экономе ВГУ. Первый - тупит, бухает и перебивается с хлеба на воду, второй успешен, имеет свою хату, тачилу, заработок. Так где польза ваших "первых" ???
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 21:01   #1566   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
НА заводах Сименс работала туева хуча наших пленных, в скотских условиях, близких к концлагерным. Не покупаю сименсовской техники конкретно по этой причинею Я идиот?
Я после Югославии не пью Кока-Колу и иже с ними, ну и что? В армию я ходил не из-за этого...я знаю что в случае "случись что" у меня хотя бы будет маленький шанс не быть мясом, и шанс прихватить с собой одного-двух засранцев! Все понятия о порядке и становлении как человека - это да, конечно же хорошо, но это всё вторично... еще раз прочитай пример про Швейцарию. Я считаю много положительного можно почерпнуть у этого государства.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 21:04   #1567   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDman
недавно пришлось мысленно сравнить двух знакомых,
Ты о понятии репрезентативной выборки хоть раз в жизни слышал? Я могу привести пример - 2 одногрупника закончили ВУЗ, один отслужил в армии и сейчас директор фирмы которую сам создал, а второй отмазался, бухал, не работал, потом снаркоманился. И что теперь?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 21:12   #1568   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Intruder, так это ваша (служивых ) логика, а не моя))

Цитата:
разница между служившими и неслужившими ровесниками в глаза бросается немедленно, и сравнение - явно не в пользу вторых
Чья реплика то? Я с ней тоже согласен, но!

естесссно разница бросается в глаза, но всегда по - разному. Вы (служивые) - позиционируете отслуживших ребят прямо "знающими жизнь", а не служивщих называете - "инфантилами")) ... Тык вот не всегда оно так))) как вам это видется.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 21:13   #1569   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Intruder
один отслужил в армии и сейчас директор фирмы которую сам создал, а второй отмазался, бухал, не работал, потом снаркоманился. И что теперь?
а то, что не нужно жизнь под схему загонять. )
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 21:16   #1570   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDman
а то, что не нужно жизнь под схему загонять. )
жизнь, ваще загонять не стоит.................
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 08:44   #1571   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
RDman, из любого правила есть исключения. Да, некоторые ломаются, особенно психически. Я служил с одним таким, нашим, кстати, земляком. Так он очко 3,14дорасил до самого дембеля, покушался на членовредительство и т.п., и всё по собственной дурости: гонор и язык его категорически не соответствовали его здравому смыслу и физическим навыкам. Начнёт выступать, по рогам получит - и всё равно подчиняется. Но он и на гражданке не исправился: ВУЗ бросил, женился на малолетке по залёту, хоть я ему и предлагал варианты решения проблемы, и развёлся с треском вскоре, и ни на одной работе больше месяца не задерживался. Ну, так дураков-то и в алтаре бьют, согласно русской пословице!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 09:02   #1572   
Форумец
 
Сообщений: 851
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 49

Academik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Intruder
В армию я ходил не из-за этого...я знаю что в случае "случись что" у меня хотя бы будет маленький шанс не быть мясом, и шанс прихватить с собой одного-двух засранцев!
Обычно главным аргументом ЗА всеобщую воинскую обязанность принимают утверждение о том, что в случае внезапной войны можно быстро получить блольшое количество защитников. Но представьте себе ситуацию "не жали, но случилось". У военкоматов собрались добровольцы (и служившие срочную и нет) и готовые защищать Родину. А в нём 3 пистолета в сейфе у дежурного. При этом, склады оружия в воинских гарнизонах уничтожены первой же точечной бомбёжкой вместе с самими гарнизонами. И шансов не стать "мясом" всё меньше и меньше. По этому поводу у меня всегда возникал вопрос: как же в армии обучают обращению с оружием, если обученному за 2 года человеку и гражданину государство не может дать оружие для защиты себя и близких, без того, чтобы этот гражданин сам не стал опасным для общества.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 09:27   #1573   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDman
а то, что не нужно жизнь под схему загонять. )
Дык её под схему и не загоняем, просто пишем что "наблюдается определенная тенденция", а не строго - служил - нормальный, не служил - инфантил. С твоей же стороны получается наоборот - радикально. А жизнь - сложная штука, в ней нет четкого разделения на черное и белое - всё состоит из полутонов.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 09:29   #1574   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Academik
Но представьте себе ситуацию "не жали, но случилось". У военкоматов собрались добровольцы (и служившие срочную и нет) и готовые защищать Родину. А в нём 3 пистолета в сейфе у дежурного. При этом, склады оружия в воинских гарнизонах уничтожены первой же точечной бомбёжкой вместе с самими гарнизонами.
Мобилизация начинается ДО начала конфликта. Так что, если всё правильно, то к моменту бомбёжки ты уже будешь с персональным автоматом. .
Цитата:
Сообщение от Academik
И шансов не стать "мясом" всё меньше и меньше.
Этих шансов будет меньше у того, кто менее подготовлен. Элемнтарно неправильно намотаная портянка, при случае может стоить и жизни.
Цитата:
Сообщение от Academik
По этому поводу у меня всегда возникал вопрос: как же в армии обучают обращению с оружием, если обученному за 2 года человеку и гражданину государство не может дать оружие для защиты себя и близких, без того, чтобы этот гражданин сам не стал опасным для общества.
Ну к сабжу это мало относится.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 09:34   #1575   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Academik
Обычно главным аргументом ЗА всеобщую воинскую обязанность принимают утверждение о том, что в случае внезапной войны можно быстро получить блольшое количество защитников. Но представьте себе ситуацию "не жали, но случилось". У военкоматов собрались добровольцы (и служившие срочную и нет) и готовые защищать Родину. А в нём 3 пистолета в сейфе у дежурного. При этом, склады оружия в воинских гарнизонах уничтожены первой же точечной бомбёжкой вместе с самими гарнизонами. И шансов не стать "мясом" всё меньше и меньше. По этому поводу у меня всегда возникал вопрос: как же в армии обучают обращению с оружием, если обученному за 2 года человеку и гражданину государство не может дать оружие для защиты себя и близких, без того, чтобы этот гражданин сам не стал опасным для общества.
Очередной ваш бред из серии "а если да кабы". Сразу заметно неслужившего человека. У нас в каждей части - арсенал, частей в Воронеже - предостаточно, существует и так называемый "неприкосновенный запас", он есть в каждом городе и состоит не только из консервов и т.п. Но схожих с вашими бредней можно понапридумать кучу, как например "наведённую персонально на вас сверточную управляемую боеголовку, а у вас только автомат"... Всё это бред.
Примером может послужить начало 1ой мировой войны, когда на призывные пункты пришло СТОЛЬКО патриотически настроенных добровольцев, что сначала отбирали "самых-самых", да и оружия всем хватало.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 09:49   #1576   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Intruder
Примером может послужить начало 1ой мировой войны, когда на призывные пункты пришло СТОЛЬКО патриотически настроенных добровольцев, что сначала отбирали "самых-самых", да и оружия всем хватало.
начали хорошо, кончили плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 10:00   #1577   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
s3g, разведка и политика подкачали, доигрались в демократию до революции.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 10:24   #1578   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Academik
Обычно главным аргументом ЗА всеобщую воинскую обязанность принимают утверждение о том, что в случае внезапной войны можно быстро получить блольшое количество защитников. Но представьте себе ситуацию "не жали, но случилось". У военкоматов собрались добровольцы (и служившие срочную и нет) и готовые защищать Родину. А в нём 3 пистолета в сейфе у дежурного. При этом, склады оружия в воинских гарнизонах уничтожены первой же точечной бомбёжкой вместе с самими гарнизонами. И шансов не стать "мясом" всё меньше и меньше. По этому поводу у меня всегда возникал вопрос: как же в армии обучают обращению с оружием, если обученному за 2 года человеку и гражданину государство не может дать оружие для защиты себя и близких, без того, чтобы этот гражданин сам не стал опасным для общества.
Сразу видно, товарисч, что незнакомы вы с мобилизационными планами и схемами.
А делается это так: при объявлении мобилизации военкоматы рассылают повестки в зависимости от призывных категорий, и не только на физические лица, но, если надо, и на технику (у кого есть внедорожники, знают, что без постановки такого автомобиля на учёт в военкомате ГАИ его не зарегистрирует), а затем направляет это всё на пункт приёма личного состава и техники (ППЛСТ на армейской фене), где и происходит формирование воинских подразделений, их вооружение техникой со складов и т.д.
Неоднократно принимал, будучи на срочной, участие в таких учениях, которые разворачивались на базе нашего полка РВСН (!!!). Естественно, таким образом набиралось пополнение не воинов-ракетчиков, а обычной махры (пехоты) и авточастей, но оружие для них хранилось на складе на боевой зоне (недалеко от стартовых позиций - охранять легче).
Представь себе огромный ангар, забитый стрелковым вооружением, от АК-74 до ППШ, ППС и Дегтярей!!!
Они не выброшены! Они лежат тихонько и есть не просят!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 10:31   #1579   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Intruder, пилять, какие нах автоматы... Если война начнется все с голоду попухнем, ибо харчи из стран вероятного противника везут, в обмен на нефть...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 10:36   #1580   
Форумец
 
Аватар для CowboyHugges
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 20.02.2007

CowboyHugges вне форума Не в сети
Kikoz, какие харчи, да и какой вероятный противник, НАТО,Китай, а может Пакистан. А так канадскую пшеницу мы уже лет 20 не закупаем, мясо(консервы) тоже свое, ну попить Кока-Колы и пожрать итальянскую пиццу действительно не получиться.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 10:38   #1581   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
На мой взгляд, ошибка большинства служивых камрадов заключается в том что они "не с той стороны подходят к етому ишаку". Пытаются обосновать что де служивший получает какие -то преимущества перед неслужившим, что де служить это полезно для формирования личности. И т.п. Может оно и так. Но дело то не в этом. Кто есть мужчина? Полноценный член общества? Это субъект, наделенный всеми правами, и несущий все обязанности. Вот из этого и надлежит исходить. Хочешь прав? Топай исполнять обязанности. Не исполнил обязанности? Извини, но хрен тебе вместо прав. Это должно быть государственной политикой. Все прочее - попытки объяснить слепому как выглядит восход солнца в горах.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 10:42   #1582   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kikoz
Intruder, пилять, какие нах автоматы... Если война начнется все с голоду попухнем, ибо харчи из стран вероятного противника везут, в обмен на нефть...
Видать совсем плохо у тебя с образованием в школе было. Надо тебя в армию срочно. У нас во ВСЕХ крупных населенных пунктах есть склады НЗ (неприкосновенный запас), которые ПОСТОЯННО обновляются, дабы харч был всегда "свежий", то есть пригодный к использовантю.
Вот еще один НАГЛЯДНЫЙ пример неслужившего неуча.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 10:46   #1583   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Кто есть мужчина? Полноценный член общества? Это субъект, наделенный всеми правами, и несущий все обязанности. Вот из этого и надлежит исходить. Хочешь прав? Топай исполнять обязанности. Не исполнил обязанности? Извини, но хрен тебе вместо прав. Это должно быть государственной политикой
страницами двумя или тремя ранее про это и писал. Тут даже такой подход правильнее: хочешь быть ПОЛНОЦЕННЫМ ГРАЖДАНИНОМ страны - прими участие в охране её спокойствия отслужив в армии, не хочешь служить - тем самым расписываешься что государство тебе пох, соответственно и ты так же государству, как следствие "поражение в правах"...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 10:51   #1584   
Форумец
 
Сообщений: 851
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 49

Academik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Сразу видно, товарисч, что незнакомы вы с мобилизационными планами и схемами.
В СССР 30 годах тоже были мобилизацонные планы. И наверное не плохие планы, аналогичные приведённым Вами. И учения тоже проводились. Но реальность начала войны была совсем иной.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 10:57   #1585   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Academik, это совсем отдельная тема. Могу с тобой шибко подискутировать, ибо активно интересовался чёрной дырой отечественной военной истории в июне-ноябре 1941, но не здесь. К тому же дома комп полетел, а на работе ещё и работать надо, так что, если крепко владеешь вопросом, можем к теме вернуться долгими осенними вечерами.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 10:59   #1586   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, чего с компом? Помочь?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 11:06   #1587   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader
... Элемнтарно неправильно намотаная портянка, при случае может стоить и жизни...
Как то по ТВ показали сюжет: представители ВС Японии посещали какую-то образцовую в/ч в России... и их внимание привлек плакат, где было показано, как правильно наматывать портянки... они аж замерли, так как в развитых государствах уже много десятилетий нет портянок... а рядом с ними стоял наш "смущенный" министр обороны...
Цитата:
Сообщение от Academik
В СССР 30 годах тоже были мобилизацонные планы. И наверное не плохие планы, аналогичные приведённым Вами. И учения тоже проводились. Но реальность начала войны была совсем иной.
... и оружие надо было "добывать в бою"...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 11:29   #1588   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
SERG16, если ты в сапогах, то портянка лучше носка, поверь мне!!!
Если же ботинки - однозначно насок. У нас в армии так и есть, насколько я помню.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 11:34   #1589   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
Как то по ТВ показали сюжет: представители ВС Японии посещали какую-то образцовую в/ч в России... и их внимание привлек плакат, где было показано, как правильно наматывать портянки... они аж замерли, так как в развитых государствах уже много десятилетий нет портянок... а рядом с ними стоял наш "смущенный" министр обороны...
Как говорится флаг им, японцам и пр, барабан и дудку. Очень будет любопытно посмотреть на тех вояк которым в боевых услових не подвезут смену носок. Или биотуалет. .
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 11:56   #1590   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Intruder
Видать совсем плохо у тебя с образованием в школе было. Надо тебя в армию срочно. У нас во ВСЕХ крупных населенных пунктах есть склады НЗ (неприкосновенный запас), которые ПОСТОЯННО обновляются, дабы харч был всегда "свежий", то есть пригодный к использовантю.
Вот еще один НАГЛЯДНЫЙ пример неслужившего неуча.
Пилять, да при чем здесь неприкосновенные припасы!!! Ты в магазин сходи, посмотри, что там лежит! И если колбаса-тушенука сделана в россии, то это не значит, что мясо там российское. Твой вероятный противник уже скупил все зафоды-фабрики, а ты все про калаши вспоминаешь.

--------------------------------------------
А еще прикольно, когда люди, меня не знающие, пишут, что у меня было с образованием С таким же успехом я могу сказать, что видать тебя хорошо деды дрючили в армии, и по голове били сильно сапогами, раз ты такой тупой Такое же утвеждение, основанное на каких-то сугубо субъективных ощущениях о совершенно незнкомом человеке.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind