Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Воронежцы-Москвичи
MOSCOW.VRN.RU - Для Воронежцев в Москве и Москвичей в Воронеже.

Результаты опроса: сколько вы зарабатываете в мск
до $2000 22 37.29%
от $2000 до $5000 11 18.64%
свыше $5000 5 8.47%
а вы что из налоговой? 21 35.59%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.11.2004, 17:46   #31   
тренер
 
Аватар для AcidMan
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2002

AcidMan вне форума Не в сети
Красный давно уехал? в, принципе, я тебя понимаю. скажем так, если бы я 7 лет назад не нашел правильную работу, то наверное пошел бы по пути большинства тех, кто здесь негативно воспринял мой топик.
но целью моего опроса было выявить позывы тех, кто уехал относительно недавно, либо как L@n@ пытается уехать сейчас. ибо в этом я уверен на 101%, другой причины на данный момент ехать в мск на пмж (ну или относительно надолго там зависнуть), как за бабками, я не ВИЖУ!!!
 
Старый 04.11.2004, 17:48   #32   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
AcidMan Четыре года назад. Причина ехать в Москву на пмж.. Гм.. ) А что - Москва - не красивый город? Хуже Воронежа, что ли?

Красный добавил [date]1099583378[/date]:
AcidMan А что ты СЕМЬ лет назад нашел работу в врн, которая позволяет тебе проедать по двести долларов на голову в месяц... Слушай, кто ж ты есть-то? Директор какого-нибудь завода? Так тогда двести в месяц на лицо - это скромно..
 
Старый 04.11.2004, 17:55   #33   
Я есть
 
Аватар для Virta
 
Сообщений: 414
Регистрация: 11.04.2003
Возраст: 42

Virta вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от AcidMan
ибо в этом я уверен на 101%, другой причины на данный момент ехать в мск на пмж (ну или относительно надолго там зависнуть), как за бабками, я не ВИЖУ!!!
Тогда о чем вообще базар? Ты просто не едешь - вот и все. Потому что сразу 2000 тебе никто не предложит. А это, судя по всему, твоя единственная мотивация.
 
Старый 04.11.2004, 18:03   #34   
тренер
 
Аватар для AcidMan
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2002

AcidMan вне форума Не в сети
Красный Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Токио и Куала-Лумпур в 100 крат, по моему ХО гораздо красивей! прикажешь ехать туда??? ну согласись, это хоть и приятный фактор при перезде, но далеко не решающий =))

ну, во-первых, это на _текущий!_ момент у меня зарплата позволяет тратить 200уев на еду, причем без изысков, так сказать (что поделать, дорожает жизнь, дорожает... только деньги дешевеют=) )
а во-вторых, 7 лет назад у меня сама зарплата только была $200 и куча всеми любимых тут перспектив. да и дешевше было питаться тогда...
 
Старый 04.11.2004, 18:09   #35   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от AcidMan
Красный Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Токио и Куала-Лумпур в 100 крат, по моему ХО гораздо красивей! прикажешь ехать туда??? ну согласись, это хоть и приятный фактор при перезде, но далеко не решающий =))
В Не-ерках и Куала-Лумпурах не бывал, не видел.. Знаю только, что люди оттуда Москву хвалят взахлеб. Насчет ехать... Если есть работа, зарплата, которая позволяет жить - почему бы и не ехать, собственно?


Цитата:
ну, во-первых, это на _текущий!_ момент у меня зарплата позволяет тратить 200уев на еду, причем без изысков, так сказать (что поделать, дорожает жизнь, дорожает... только деньги дешевеют=) )
а во-вторых, 7 лет назад у меня сама зарплата только была $200 и куча всеми любимых тут перспектив. да и дешевше было питаться тогда...
Ну, не знаю.. Видимо, каждому свое. У меня семь лет назад тоже была зарплата 200$... Нет, соврал.. 170 где-то.. А в Москве такие же получали от 900... Тебе не обидно было? Мне - обидно. Да еще за эти 170 походи по собеседованиям, да конкурсы пройди.. Нене.. я уж лучше тут.
 
Старый 04.11.2004, 19:42   #36   
I'm drop...
 
Аватар для IrishKa
 
Сообщений: 2,400
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 42

IrishKa вне форума Не в сети
AcidMan спроси у меня о моей жизни. Не люблю, когда за спиной говорят.
Byakina спасиба, моя любимая милашка!
 
Старый 04.11.2004, 21:26   #37   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
AcidMan Я лично по двум причинам уехала. Первая: вся жисть мечта была жить либо в Нью-Йорке либо в Москве. В НЙ лишь побывала, но не осталась. В мск реальнее оказалось. Во-вторых, естесна деньги. Потому что с моим образованием я в врн нафек никому не нужна, только преподом в школе за тыщу рублей...
ЗЫ Заметь, деньги не на первом месте. Хотя они тоже играют важную роль.
 
Старый 05.11.2004, 08:22   #38   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
AcidMan

Цитата:
перспектив в врн на данный момент в разы!!! больше, чем в мск. это если задумываться о карьерном росте, expirience и соответственно деньгах. я знаю оч. много народа, которые из врн, минуя мск, уезжали в страны дальнего зарубежья. топменеджером в какой-либо структуре мск без связей/родственников стать, имхо нереально.
говоря о СЕБЕ ЛИЧНО, перспектив в Врн нет. думаю, сие применимо не только ко мне- об этом мне говорили ВСЕ без исключения кадровые агенства Врн, когда я пыталась там найти работу с ПЕРСПЕКТИВАМИ, пусть даже за небольшую оплату. о каких перспективах ТЫ говоришь, если найти работу в Врн с применением хотя бы одного ин.языка в пределах более перевода 1 бумажки в полгода - НЕРЕАЛЬНО???? о каких перспективах может вообще идти речь, если говорится напрямую - ин. языки в Врн НЕ нужны??? скажешь, не в них дело - извини, знание ин.языков и их нужность -показатель общего уровня организации.

уехать за бугор - я там УЖЕ была, напрямую из Врн, как ты выражаешься. и потом, ты не интересовался, КЕМ они там работают, в этом зарубежье? думаешь, напрямую главой концерна становились? ;-)))) я была на стажировке и вернувшись оттуда, в Врн мне стало нечего делать- в моем понимании, подавать кофе и печатать бумажки за 3-5 тыс. рублей - это терять время, так я уже работала, будучи студенткой.

насчет становления топ-менеджером- мой брат, поработав в Procter&Gamble, куда попало только 2 человека из 300, подававших заявки из Врн, сейчас как раз и является топ-менеджером :-))) а родственников в Мск у нас нет - все в Питере и весьма далеки от топ-менеджмента - это так, к слову
 
Старый 05.11.2004, 08:30   #39   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от mia_from_here
AcidMan



говоря о СЕБЕ ЛИЧНО, перспектив в Врн нет. думаю, сие применимо не только ко мне- об этом мне говорили ВСЕ без исключения кадровые агенства Врн, когда я пыталась там найти работу с ПЕРСПЕКТИВАМИ, пусть даже за небольшую оплату.
Согласен. Все так - за редчайшими исключениями. Впрочем, на этом форуме мне уже доводилось читать - какие крутые зарплаты в городе Воронеже, какие перспективы, люди тут ажно по две штуки долларов получают (это мне приводили ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР) и вообще по нынешним временам самый переспективный город - это не Москва, а вовсе даже Ростов. Вот так вот.. ) Т

Цитата:
в моем понимании, подавать кофе и печатать бумажки за 3-5 тыс. рублей - это терять время, так я уже работала, будучи студенткой.
тоже логично.
 
Старый 05.11.2004, 08:53   #40   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Сам в ВРН сижу и вроде бы неплохо жизнь нравится, но сейчас вырисовывается перспектива рвануть в Москву и если все будет как захочу то поробую перебраться хотя бы временно не понравится вернуться есть куда. Нравится мне как жизнь протекает в Москве не так скучно постоянно в движении. Деньги тоже какую-то роль играют (куда уж без них , но все знакомые кто переехали говорят что это только 50% переезда.
 
Старый 05.11.2004, 08:57   #41   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Красный
Цитата:
мне уже доводилось читать - какие крутые зарплаты в городе Воронеже, какие перспективы, люди тут ажно по две штуки долларов получают

мне доводилось такое не читать, а наблюдать - на примере моего брата, когда он поначалу работал в Врн, и его друзей, также работавших в филиалах инофирм в Врн, НО: все они сейчас уехали из Врн - кого-то "перетянули" в головной офис, кто-то сам ушел, но ВСЕ ушли из-за отсутствия перспектив, деньги, которые им платили, для Врн были просто "шоколадные".
 
Старый 05.11.2004, 10:12   #42   
мерзкий человек
 
Аватар для де Ла Ферр
 
Сообщений: 1,032
Регистрация: 12.03.2004
Записей в дневнике: 13

де Ла Ферр вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Romchik
Сам в ВРН сижу и вроде бы неплохо жизнь нравится, но сейчас вырисовывается перспектива рвануть в Москву и если все будет как захочу то поробую перебраться хотя бы временно не понравится вернуться есть куда. Нравится мне как жизнь протекает в Москве не так скучно постоянно в движении. Деньги тоже какую-то роль играют (куда уж без них , но все знакомые кто переехали говорят что это только 50% переезда.
Я тоже сначала думал, что это временно все. В Воронеж не хочу.
 
Старый 05.11.2004, 10:34   #43   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Atap
Цитата:
Я тоже сначала думал, что это временно все

нет ничего более постоянного, чем временное ;-)))

Romchik: меня лично вообще безмерно злит выражение "покорять стлицу" - ну почему непременно нужно что-то покорять, кому-то что-то доказывать? в Европе, к примеру, переезжать из города в город -норма, люди просто ищут лучшую зарплату/условия/перспективы роста и т.д., потом могут вернуться в родной город. если потом выяснится, что Мск не является оптимальным вариантом- лично для себя так решить- можно вернуться или перехать еще куда-то

 
Старый 05.11.2004, 10:44   #44   
мерзкий человек
 
Аватар для де Ла Ферр
 
Сообщений: 1,032
Регистрация: 12.03.2004
Записей в дневнике: 13

де Ла Ферр вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от mia_from_here
в Европе, к примеру, переезжать из города в город -норма, люди просто ищут лучшую зарплату/условия/перспективы роста и т.д.
ИМХО, лучшие зарплата, условия, перспективы в Москве. Поэтому мало кто в России переезжают из города в город в поисках лучшего этого всего. И поэтому мы здесь... В европпе куча мегаполисов. У нас - Москва. Ну и немножко Питер и Новосибирск.
 
Старый 09.11.2004, 12:11   #45   
The chief
 
Аватар для Казаков
 
Сообщений: 434
Регистрация: 17.11.2002
Возраст: 43
Записей в дневнике: 3

Казаков вне форума Не в сети
Спешу присовокупиться к животрепещущей теме
2 Vio: Дружище, если уж сказал про "двух форумцев" с 5 тоннами, намекни уж чем хоть эти мужественные люди занимаются, и как долго они к таким денгам шли. Оч-ч-чень интересно, хочется что ли ... ровнятьс я...
2 Lana: Ты знаешь, я не в курсе есть ли у тебя и насколько серезный опыт работы вообще, но думается мне, что если у тебя много желания, есть внутрений драйв, то начни ты хоть с тойже секретерши (но в переспективной компании) - в течении 1-2 лет взлетишь до нужной высоты и удовлетворишь свою амбициозность.
2 АсидМэн: Знаешь, думаю что большенство тех кто тут работает из наших - не хватают звезд с небес, мы вкалываем, пусть даже умстевенно, и наш труд оплачивается в достаточной мере для конкретного жизненного момента, но не этоглавное - главное, что с каждым месяцем проработанным сдесь мы ростем - растет наша стоимость как профессионалов своего дела, и пожалуй, планки в 2 и даже 5 тон могут быть пройденны нами быстрее чем "некоторые" заметят, что пока они кричали про то что мы тут за копейки работаем - мы росли. Подумай об этом.
2 Олл: Что есть в МСК и чего нет в воронеже - так это выбора, нет вариантов. Вырастая из, образно говоря, штанов размера 1К можно запрсто сменить их на новые с размером 1,5 или 2К. А в Воронеже ..., а в Воронеже пожалуй на 1К большенство и остановиться ..., да и добираться к заветной для Воронежа чиферке 1К - достаточно долго. Потому что спросу нет на профессионалов в В, нет его и все тут. Ибо все что приносит в воронеже доход рулиться из москвы, и соответственно все интелектуалы там - а тут просто руки, рабочие руки, которые никто ни когда не будет оплачивать в большем объеме чем в соседней конторе. Исключения подтвержадющие правила есть ..., но нельзя говорить о том что: "вот Вася там в воронеже бабки лопатой гребет", не упоминая о том что скажем Вася родился сыном директора, им же вырос, и собствено говоря кроме того чтоб быть "сыном директора (чиновника)" он ничего то и не может.

Казаков добавил [date]1099995256[/date]:
Проголосовал честно
 
Старый 09.11.2004, 12:26   #46   
мерзкий человек
 
Аватар для де Ла Ферр
 
Сообщений: 1,032
Регистрация: 12.03.2004
Записей в дневнике: 13

де Ла Ферр вне форума Не в сети
Казаков, полностью поддерживаю твои слова!
ЗЫ Я апплодировал
 
Старый 09.11.2004, 13:24   #47   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Казаков
2 Vio: Дружище, если уж сказал про "двух форумцев" с 5 тоннами, намекни уж чем хоть эти мужественные люди занимаются, и как долго они к таким денгам шли. Оч-ч-чень интересно, хочется что ли ... ровнятьс я...
Гмм.. откуда ж мне знать, кто эти счастливцы - голосование-то анонимное. Вероятно Вальмонт и кто-то еще.
 
Старый 09.11.2004, 15:29   #48   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Для обсуждения перспектив воронежских ВУЗов и их выпускников создайте тему где-нибудь в другом разделе..
 
Старый 10.11.2004, 13:13   #49   
Форумец
 
Сообщений: 185
Регистрация: 21.10.2004

Klats вне форума Не в сети
Казаков написал. Соглашусь.
 
Старый 15.01.2007, 00:14   #50   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Как знатно раньше общались. Теперь одни бредни туда сюда гоняют.

P.S. Все зло от Болталки.
 
Старый 15.01.2007, 08:15   #51   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
qert33, точно.
 
Старый 15.01.2007, 09:02   #52   
Glamourous
 
Аватар для Anatolliy
 
Сообщений: 3,290
Регистрация: 05.05.2005

Anatolliy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ
в октябре проговорил 290$ по корпоративному тарифу
Рассчитывай на связь не менее 100-150$
в октябре наговорил $1490 по корпоративному тарифу. попросили хотя бы немного сократить количество дорогих разговоров
 
Старый 15.01.2007, 20:28   #53   
Форумец
 
Аватар для iza_shniperson
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 21.10.2005
Возраст: 46

iza_shniperson вне форума Не в сети
Такая классная тема, про работу и про деньги.
Где она раньше была?
Нужно только эту тему оставить а остальное удалить.
 
Старый 22.01.2007, 11:11   #54   
Форумец
 
Аватар для Саша мск
 
Сообщений: 469
Регистрация: 09.09.2005
Возраст: 40

Саша мск вне форума Не в сети
Асид, надо было хотя бы пункт в 1000$ сделать...
я думаю не все тут зарабатывают больше 1000..
 
Старый 22.01.2007, 12:35   #55   
тренер
 
Аватар для AcidMan
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2002

AcidMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саша мск
я думаю не все тут зарабатывают больше 1000
неxep тут тогда делать, в врн деньги до 1000 зарабатываются сравнительно легко. я даже считаю, что зарабатывая на сегодня меньше 2500уев по курсу 30, делать в мск нечего!!!
 
Старый 22.01.2007, 14:08   #56   
Форумец
 
Аватар для Саша мск
 
Сообщений: 469
Регистрация: 09.09.2005
Возраст: 40

Саша мск вне форума Не в сети
следуя твоей логике - половине населения москвы делать в москве нечего)
 
Старый 22.01.2007, 15:01   #57   
тренер
 
Аватар для AcidMan
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2002

AcidMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саша мск
половине населения москвы
следуя моей логике, незачем сюда приезжать из воронежа на меньшие деньги. а следуя твоей логике, даже коренные москвичи - приезжие
 
Старый 22.01.2007, 17:05   #58   
Форумец
 
Аватар для iza_shniperson
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 21.10.2005
Возраст: 46

iza_shniperson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AcidMan
неxep тут тогда делать, в врн деньги до 1000 зарабатываются сравнительно легко. я даже считаю, что зарабатывая на сегодня меньше 2500уев по курсу 30, делать в мск нечего!!!
В то, что все вновь прибывшие из Воронежа тут же получают позицию с доходо 75 000 рублей в месяц, верится с трудом.
 
Старый 22.01.2007, 17:19   #59   
тренер
 
Аватар для AcidMan
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2002

AcidMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iza_shniperson
все вновь прибывшие из Воронежа тут же получают
отсюда вывод. приезжать надо было раньше, ибо получить, скажем, позицию на 1.5куе года два назад было достаточно легко + тогда это были более весомые деньги, нежели сейчас...
 
Старый 22.01.2007, 17:23   #60   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AcidMan
ибо получить, скажем, позицию на 1.5куе года два назад было достаточно легко
не пойму - чем сейчас плохи полторы? Это в любом случае - ступень, которая позволит здесь зацепиться, получить опыт и искать свои 2500 и дальше
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind