Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже » » форум Управления ЗАГС Воронежской области
На все Ваши вопросы о регистрации актов гражданского состояния ответят представители Управления ЗАГС Воронежской области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2012, 15:10   #31   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 17.07.2012
Возраст: 38

dmarishka2003 вне форума Не в сети
где хранятся метрики

Добрый день. Занимаюсь родословной, но живу далеко от архивов и прежде чем куда либо ехать, мне надо точно знать, что и где хранится.
Меня интересуют метрики по селу Воробьевка Воробьевского района (ранее Богучарский уезд) и сл. Бутурлиновка (Бобровский уезд). Я знаю, что часть метрик по Бутурлиновке отложилась в районном ЗАГСе. Есть ли Воробьевские метрики в районном ЗАГСе с. Воробьевка? К сожалению, у них нет эл. адреса. Интересует, где помимо ГАВО (там насколько я поняла, метрик вообще почти нет) еще данные документы могут хранится. Есть ли у вас в отделе обработки и хранения документов метрики данных местностей? Большое спасибо за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 21:07   #32   
Форумец
 
Аватар для Ignat
 
Сообщений: 345
Регистрация: 29.01.2004

Ignat вне форума Не в сети
dmarishka2003, Сюда пробовали обратиться http://vrnzags.ru/otdel/oblarhiv.html ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 21:53   #33   
Форумец
 
Аватар для GalinaGala
 
Сообщений: 333
Регистрация: 16.09.2010

GalinaGala вне форума Не в сети
Здравствуйте.
Моя бабушка, Кузнецова Ольга Никитична, умерла в 1968 году в Воронеже и была похоронена на Коминтерновском кладбище. Где бабушка родилась, я точно не знаю.

В ноябре этого года мы поменяли оградку на могиле и хотели поменять мраморную мемориальную табличку, но, к сожалению, старую оградку вместе со старой табличкой кто-то с кладбища утащил. В результате нам известна лишь точная дата смерти бабушки (она указана в свидетельстве о смерти), но вот точную дату ее рождения мы не знаем - помним лишь, что она приходится на лето 1908 года.

В новых свидетельствах о смерти пишутся обе даты, и рождения, и смерти, а в свидетельстве от 1968 года стоит лишь дата смерти и возраст умершего.

На свидетельстве о смерти стоит штамп Левобережного отдела ЗАГС г. Воронежа (хотя не понятно почему: мы всегда жили в Центральном районе, и умерла бабушка в больнице №17 Центрального района). Могут ли быть в архивах ЗАГС данные о дате рождения бабушки? Если да, то куда нам надо обратиться?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 09:13   #34   
Форумец
 
Аватар для Ignat
 
Сообщений: 345
Регистрация: 29.01.2004

Ignat вне форума Не в сети
http://vrnzags.ru/internet.html в разделе "Подача обращения в управление ЗАГС Воронежской области." Скопируйте свой вопрос туда.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 22:04   #35   
Форумец
 
Аватар для GalinaGala
 
Сообщений: 333
Регистрация: 16.09.2010

GalinaGala вне форума Не в сети
Ignat, спасибо. Я воспользовалась Вашим советом, но, к сожалению, результат оказался "безрезультатным". Формально мне ответили, без внимания обращение не оставили. Но почему-то в ответе мою бабушку назвали Ольгой Ильиничной (?) и разъяснили, что у них не сохранились архивы за 1908 год.
Может быть, я как-то неверно сформулировала вопрос, но я-то хотела узнать, не фиксировалась ли в 1968 году в каких-либо ЗАГСовских документах, связанных с регистрацией смерти человека, еще и дата его рождения? Если фиксировалась, то не нужны и архивы 1908 года. Если же не фиксировалась, тогда, конечно, по документам ЗАГСа узнать ее не удастся.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 21:24   #36   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 23.01.2013
Возраст: 32

karamaria вне форума Не в сети
Здравствуйте! Хочу сделать запрос в архив Полежаевского сельского совета Елань-Коленовского района Воронежской области. Необходим оригинал свидетельства о браке Коваль (Ковалев/Ковалёв) Виктора Федосеевича и Манжуриной Марии Федоровны. Брак зарегистрирован 2 июня 1947 года в Полежаевском сельском совете Елань-Коленовского района.

В копии свидетельства о браке, которая имеется у нас, допущена ошибка в фамилии Манжурина. В копии написано Манчжурина. Просим дать ответ, как именно фамилии написаны в оригинале свидетельства о браке.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 21:28   #37   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 23.01.2013
Возраст: 32

karamaria вне форума Не в сети
Если возможно, копию оригинала свидетельства о браке пришлите на электронную почту [email protected].

Заранее благодарю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 19:54   #38   
Форумец
 
Аватар для Ignat
 
Сообщений: 345
Регистрация: 29.01.2004

Ignat вне форума Не в сети
karamaria, Читайте посты выше
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 22:56   #39   
Registered User
 
Сообщений: 1
Регистрация: 28.01.2013

Elena241275 вне форума Не в сети
Здравствуйте! Куда сделать запрос для получения оригинала свидетельства о рождении моей бабушки (родилась 2.08.1909 года с. Гороховка Новокалитвянский р-н), а также свидетельства о браке с дедушкой примерно 1928-1929год (дата не известна) предположительно то же с.Гороховка Новокалитвянский р-н.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 18:55   #40   
Форумец
 
Аватар для Ignat
 
Сообщений: 345
Регистрация: 29.01.2004

Ignat вне форума Не в сети
Elena241275, Почему ни кто НЕ ЧИТАЕТ что написано выше? http://vrnzags.ru/otdel/oblarhiv.html
НИКОГДА НЕ пишите кого разыскиваете, это персональные данные, здесь Вам ни кто искать не будет - это форум.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 10:00   #41   
Registered User
 
Сообщений: 4
Регистрация: 19.12.2014
Возраст: 61

Antoan вне форума Не в сети
Добрый день, Игнат!

Как тогда восстановить родство с моим дедом по отцовской линии, если, как вы говорите, все документы дореволюционные были уничтожены? Мой дед родился в 1911 году. Где и как еще еще можно восстановить родство? Или после войны была другая система установления родства (более совершенная), в отличии от нанотехнологий сегодняшнего времени!?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 11:09   #42   
Форумец
 
Аватар для Ignat
 
Сообщений: 345
Регистрация: 29.01.2004

Ignat вне форума Не в сети
Antoan, Сначала в Архив на Домостроителей, 13
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 11:14   #43   
Registered User
 
Сообщений: 4
Регистрация: 19.12.2014
Возраст: 61

Antoan вне форума Не в сети
Ignat, спасибо, но туда я уже обращался. Нет никакой информации. Я хотел бы Вам написать письмо, но адреса вашего электрронного ящика не знаю. мой : [email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 13:34   #44   
Форумец
 
Аватар для Ignat
 
Сообщений: 345
Регистрация: 29.01.2004

Ignat вне форума Не в сети
Antoan, http://www.vrnzags.ru/obr-grazhdan.html
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 15:36   #45   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 16.12.2016

npuBem вне форума Не в сети
Здравствуйте

Хочу получить гражданство РФ как носитель русского языка. Как известно, для этого необходимо доказать факт рождения и проживания родственника по прямой восходящей линии на территории РФ. Из таких родственников у меня дед (по отцу) и бабка (по матери), оба уроженцы Воронежской губернии. Дед родился в Борисоглебске, бабка в Павловске, оба ныне покойные. С бабкой видится проблема, так как утеряно её свидетельство о рождении, а вот с дедом всё более радужно. В наличии свидетельство о рождении (1921), аттестат об окончании рабочего факультета (Борисоглебск), диплом об окончании техникума молочной промышленности (Вознесенск, Кубань), диплом об окончании института киноинженеров (Ленинград), также имеется военный билет (правда выданный взамен утраченного) в котором указано еще об окончании Ленинградского училища инструментальной разведки в 1941 году, оттуда дед и ушел на фронт, имел ранение.

Если факт рождения доказывается свидетельством о рождении, то вот в факте проживания инспектор сомневается. Предъявленные вышеупомянутые документы её не устраивают – требует выписки из домовой книги. На вопрос «а где дед мог еще проживать, если он родился и закончил школу (раб.фак.) в городе Борисоглебске, плюс 2 диплома РСФСР» она утверждает, что мол он мог проживать в общежитии. Допускаю что это не её личные требования, но вот как раз с этой архивной выпиской из домовой книги и возникли проблемы.

Пытаясь удовлетворить требование инспектора, я позвонил в УФМС по г. Борисоглебск (он же ОВИР, он же паспортный стол, по крайней мере так написано в интернете) по номерам 8(47354) 2-61-73, 2-61-35. Дама с той стороны провода ответствовала что таких выписок дать не может так как у них архив хранится всего 10 лет. Такое вообще возможно? Или я не туда обратился? Как бы там ни было, городишко маленький, куда там еще обратиться я не знаю. В итоге мое расследование зашло в тупик, как впрочем и получение статуса НРЯ.

Дед мой, Салманов Виктор Михайлович, родился 18 февраля 1921 в городе Борисоглебск, Воронежской области. Отец Салманов Михаил Иванович, мать Салманова Пелагея Сергеевна. Место регистрации г. Борисоглебск. Проживал по адресу г. Борисоглебск, Воронежской области, ул. Горная 28.

Дом достался брату деда и был продан еще в 70-е годы прошлого столетия, т.е. запросить эту информацию у родственников не представляется возможным. Я даже родственников не могу найти в социальных сетях. Хотя судя по google картам, дом такой на карте есть.

Подскажите пожалуйста, куда следует обратиться за этой архивной выпиской из домовой книги?

С уважением,
Салманов Павел
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 20:23   #46   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 13.01.2017
Возраст: 55

Ольга Чевела вне форума Не в сети
Добрый вечер, уважаемые сотрудники!

Я занимаюсь поисками родословной своей бабушки, в связи с этим мне необходимо ее метрическое свидетельство.

Данные бабушки:
Аверина Варвара Васильевна, родилась 17 декабря 1900 года в селе Стебаево Воронежской губернии (Задонского уезда?).



Сохранились ли метрические книги за указанный период?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 16:06   #47   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 10.02.2017

Рампалстински вне форума Не в сети
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я найти архивные данные по моей бабушке. Родилась она в г. Воронеж в 1941, потом сбежали от фашистов на Украину. Зовут ее Быстрова Галина Евгеньевна 15.07.1941 г.р.

Можно заказать выписку о том, что она родилась в Воронеже и была там прописана? Или подскажите, куда обратится точнее.
Заранее благодарна!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 16:24   #48   
Форумец
 
Аватар для Ignat
 
Сообщений: 345
Регистрация: 29.01.2004

Ignat вне форума Не в сети
Рампалстински Нет необходимости здесь указывать всю информацию (152-ФЗ).
Напишите обращение сюда https://www.vrnzags.ru/treatment-of-.../feedback.html
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 13:28   #49   
Форумец
 
Аватар для Ignat
 
Сообщений: 345
Регистрация: 29.01.2004

Ignat вне форума Не в сети
Внимание молодоженов!
С 24 марта меняется формат работы Дворца бракосочетания


В связи с многочисленными обращениями граждан, проживающими в доме по улице Куцыгина, 6, во встроено-пристроенном помещении которого расположен отдел ЗАГС Ленинского района, в конце 2015 года было принято решение о переводе этого отдела на другой формат работы. Свадебные кортежи затрудняли движение по узкой улице Станкевича, а сделать полноценную парковку для отдела ЗАГС не представлялось возможным из-за плотной застройки.
В помещении отдела ЗАГС Ленинского района в течение 2016 года был проведен капитальный ремонт, и с 24 марта этого года произойдет объединение отдела ЗАГС Ленинского и Центрального района.
С 24 марта во Дворце бракосочетания будет производиться только регистрации браков, а все остальные акты гражданского состояния и юридически значимые действия для жителей Центрального и Ленинского района будут совершаться в помещении на ул. Куцыгина, 6. Оно оборудовано как офисное, прием там будет вестись с использованием электронной очереди, что позволит упорядочить прием граждан и уменьшить время оказания государственных услуг.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 21:19   #50   
Форумец
 
Аватар для АроматноУматная
 
Сообщений: 2,261
Регистрация: 21.02.2006

АроматноУматная вне форума Не в сети
Здравствуйте!
Может вообще не в тему, но хочу узнать время своего рождения. Мама не помнит. Роддом на Донбасской, 20а (он железнодорожный был) закрыли. Может есть какой то общий архив ЗАГС или это только архив роддома был?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 13:31   #51   
Форумец
 
Аватар для timeok
 
Сообщений: 690
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 46

timeok вне форума Не в сети
Здравствуйте!
Согласно информации с сайта Управления ЗАГС Воронежской области:
В Управлении ЗАГС Воронежской области метрические книги сохранились по районам области следующим образом:
...
- Верхнехавский район – 206 книг;
...
Как можно узнать, по каким именно населенным пунктам сохранились данные?
Интересует с. Тресвятское (в 1923 году переименовано в село Парижская Коммуна)
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2021, 23:28   #52   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 18.07.2021

ase4ka вне форума Не в сети
Ищу Яковенко Татьяну Денисовну, село Манино, Воронежская обл. Есть ли информация по рождению? Заранее благодарна!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind