Старый 29.09.2009, 00:46   #1   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
На пшеничном поле под Воронежем появились загадочные фигуры

На пшеничном поле под Воронежем появились загадочные фигуры

Цитата:

Кто-то винит погоду, а кто-то, конечно, инопланетян



- Таинственные знаки на пшеничном поле я заметил в субботу, 20 июня, - рассказывает Станислав Асланов. - Они представляют собой отдельные фигуры - полукруглые и прямоугольные. Пять прямоугольников были выстроены в ряд.

Все колосья на «помятых» участках полегли в одном направлении - на юг.

- Я внимательно обошел этот участок поля - следов людей или техники, которые могли бы оставить такие знаки, рядом нет. Все помятые участки изолированы друг от друга, - продолжает Станислав. - В прошлом году похожее явление я наблюдал и на соседнем пшеничном поле.

На славу загадочных кругов, каждый год проявляющихся на полях Британии, бобровские «пентаграммы» не претендуют. Но объяснить это явление тоже не так-то просто. Мнения ученых об их происхождении расходятся.

- В этом году на наших полях растут только низкостебельные сорта пшеницы, естественное полегание их колосьев исключено! - рассуждает профессор Василий Федотов, завкафедрой растениеводства Воронежской сельхозакадемии. - Повалить колосья мог ветер. Мне самому приходилось наблюдать явления локального вихря на наших полях. Отдельный столб ветра может возникнуть совершенно неожиданно даже в тихую погоду, и он в состоянии уложить стебли растений в одном направлении.

А уфологи уверены, что следы на воронежских полях оставили инопланетяне.

- Такие вещи - не редкость для Воронежской области, - говорит уфолог Генрих Силанов. - Они появляются после визита НЛО. Инопланетные механизмы вызывают резонанс электромагнитных волн. Японские ученые считают, что из-за этого жидкость в колосьях словно «закипает, стебли лопаются и падают на землю. В прошлом году такое же явление мы наблюдали на поле в Нижнедевицком районе.


Об «инопланетных знаках» на своем поле директор фермерского хозяйства Михаил Просветов узнал от корреспондентов «КП»:

- Я давно не объезжал поля и об этом не знаю. Раньше такого явления никогда не наблюдал. Но после вашего звонка обязательно выеду в Карандеевку и посмотрю на «проделки инопланетян», - заверил нас Михаил Иванович.

Елена ФЕДЯШЕВА / Комсомольская правда— 23.06.2009
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 207645.jpg
Просмотров: 16
Размер:	41.3 Кб
ID:	552778   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 207648.jpg
Просмотров: 15
Размер:	36.1 Кб
ID:	552779  

  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 01:58   #2   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,719
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Погода....
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:43   #3   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rean Посмотреть сообщение
Как это делается.
Есть одна маленькая засада в этом. На камеру ни кто так и не повторил. Хотя конечно попыток было много.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 18:50   #4   
_?
 
Аватар для wert2002
 
Сообщений: 138
Регистрация: 19.02.2009
Записей в дневнике: 1

wert2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rean Посмотреть сообщение
Затем нужно аккуратно зайти в поле и подмять освещенную часть поля просто ногами. Подминали в одну сторону по причине того, что так проще и быстрее. Если когда-либо были в поле, поймете, как нужно аккуратно подмять пшеницу.
описанный способ конечно может и имеет место быть, но это просто рукодельные подделки... навроде той что на предложенном видео. Я не большой знаток кругов на полях, но знаю, что они бывают достаточно больших размеров и в настояших кругах колосья не сломлены! они просто согнуты в нужном направлении... как такого добиться топчась по колосьям ногами я не представляю...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 19:17   #5   
_?
 
Аватар для wert2002
 
Сообщений: 138
Регистрация: 19.02.2009
Записей в дневнике: 1

wert2002 вне форума Не в сети
ну да - я так и сказал, что это просто лажа какая-то..
(не пахнет не сломом, а сгибом. как раз сломов там видимо полно)
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 00:25   #6   
Форумец
 
Сообщений: 220
Регистрация: 20.09.2007

goodLEX вне форума Не в сети
ветер... всю жизнь в поле ложились посевы (и еще более интересными узорами) и никто на это внимания не обращал... полегли через несколько дней (а может и часов) поднялись... сам видел как вихрь укладывал пшеницу... листом металла так ровно не премнешь)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 09:42   #7   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Сам видел подобные кольца 3-4 года тому назад рядом с Алексеевскими прудами на границе с Липецкой областью. Не заснял, фотик тогда у меня разрядиться успел часа за два до того. Внушительно, вообще-то, да и места совершенно безлюдные, не думаю, что кто-то просто так развлекался.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:33   #8   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,719
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Нестрашный Му, отчего же эти круги находят только в последнее время? До этого инопланетяне не умели их делать?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:47   #9   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Xenon, Яж говорю, 3-4 года назад. Там уже темнело, а Юрка, наш водило всё торопил в Воронеж ехать, типа тяжело по просёлочной дороге назад ехать. Типа машыну надо беречь, а вы тут... Сказал ещё кое-что про это в матерной форме, я возражать не стал (опасно). Видел сам, свидетельствую, ещё 2 человека могу в свидетели привести. Места совсем дикие.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind